Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 04:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#421 Ссылка на пост Добавлено:
Вот накропал небольшой отчетец Very Happy

Когда слушаешь их музыку, кажется, что услышал мистерию вархаммерских эльдаров. Все прошедшие тысячелетия эволюции они мощно прокачивали технический прогресс, и место архаических арф, свирелей и лютен заняли суперсовременные электрогитары, навороченные синтезаторы и процессоры эффектов, а место мечей, луков и стрел – снайперские винтовки. Из которых пираты подсознания, темные эльдары Nightwish и ведут убийственно точный огонь по сердцам слушателей. Пулей под названием “Imaginærum” был успешно поражен и я – Last Ride of the Day и I Want My Tears Back накрепко застряли в списке повторов винампа. Наводку на Найтком, сам концерт, возможность заполучить билеты в фанзону мне дала Daphne (спасибо, и спасибо еще раз, что приехала, чудо! Smile ), и эмоциональная лавина симфо-дарка увлекла нас 15 марта в «Крокус-сити». После кричащей роскоши концертно-выставочного комплекса душа просила не менее роскошного зрелища. Виши не обманули ожиданий!

Разогрев от Battle Beast мне, в общем, практически не запомнился, за исключением бескомпромиссного драйва и танкообразного существа на вокале (сперва сослепу перекрестился: что это за раздобревший Дани Филт в юбке!? Very Happy ). Отыграли ребятки очень мощно, многим нашим металлерам такой уровень исполнения и не снился. Еще врезалось в память лицо русского гитариста Battle Beast Антона – вроде бы, даже знаком я с ним был когда-то каким-то интернетовским макаром… Кстати, в записи группа звучит гораздо менее убедительно, чем на сцене, проверено, им даже на CD явно нужен именно подгруженный, обедненный высокими частотами и грязноватый концертный звук.

Но разогрев закончился, и народ под негромко рокотавшие из мониторов AC/DC принялся дожидаться Найтвишей. Ждали долго, нервничали, вызывали группу криками и аплодисментами. Виши пару раз мелькали за сценой, копошились в темноте техники. Перед самым выходом группы с трибун раздавались крики: «Отберите уже у Марко водку!». И вот, они перед нами – нежно любимые фанатами улыбчивые пираты под предводительством злобного импресарио Холопайнена. Как только раздались первые аккорды Storytime, народ мигом закачался в эйфории: шоу было действительно классным! Больше всего выделялся, конечно, сам Туомас – он выделывал разнородные экзальтированные кунштюки телом и ногами, пока руки летали над клавиатурой синтезатора. Ну чистый эльдарский Карабас-Барабас с лукавым взглядом и садистскими замашками Very Happy . В общем, выглядел в точности так же, как и на буклете “Imaginærum” – единственный из всех. Эмппу тоже выделывал кунштюки, но больше лицом, особо не носился. Впрочем, это немудрено, при его-то партиях. Марко - настоящий викинг, само спокойствие, он раскрылся только к The Islander. Анетт – она… ну в общем, это просто Анетт, и нефиг тут! В группу она вписалась куда лучше, чем Тарья (ага-а, уже чувствую летящие в мою сторону файрболлы ненависти Rolleyes#2 ), выкатив своей энергетикой и разнообразностью удачный противовес томной Тарькиной академичности. Да-да, Анетт мне временами напоминает своей энергетикой нашу Пелагею, за вычетом габаритов (мда, потяжелела Анька со времен промо Dark Passion Play…) – шипит и искрится по поводу и без. И в Song of Myself именно она привнесла эту шведскую фирменную, знакомую еще по ABBA, манеру петь строфу с понижением до нижней границы рабочего диапазона. В общем, она молодец. А Тарьке я все равно не прощу запоротый Once!
На Wish I had an Angel я даже пытался подпевать, но проклятущие болезни убили мне голосовые связки, и пришлось просто «шаманить» в свое удовольствие. Промороженная моя психика дала течь и покрылась трещинами. Из первой части концерта, разумеется, запомнился The Islander, когда Марко крикнул: «Я хочу увидеть звезды!», - и зал осветился сотнями светодиодов и экранов под тихое «Ах-хренеть!» здоровенного секьюрити. Что ж, это воистину был Звездный Час Марко. В зале начался натуральный расслабон, кто мог – разбились на парочки, другие просто качались волнами тихой эйфории под рассветную балладу в исполнении голубоглазого волка северных морей.
На The Siren Анетт порвала Тарьку в клочки – и стоило-то всего лишь отказаться от попыток спеть интермедию «по-гречески». Хотя вещь все равно ниже среднего. А вот за Slow, Love, Slow я опять буду ругаться на Вишей – не к месту она, и еще – это НЕ ДЖАЗ!
Закладка световых мин в души слушателей прошла успешно, и детонирующий залп эльдарских снайперок не заставил себя ждать – I Want My Tears Back сходу поставила зал на уши! Отрывались все – даже почтенные отцы семейств на трибунах. Впрочем, мои родители тоже не оставались в стороне, когда я крутил “Imaginærum” на CD – будучи любителями старой школы мелодичного харда, они особо отмечали вокал Марко – по их словам, мало кто из теперешних рокеров в состоянии превзойти легендарного Иана Гиллана, а Марко это удается, и даже легко.
Удовольствие от Dead to the World оказалось испорчено – в поисках нового места я неудачно переместился и наскочил спиной на скептически настроенную девушку, явно ожидающую появления своего кавалера и окончания концерта. Вместо того, чтобы спокойно отодвинуть за плечо в сторону (я ж не летел локомотивом, в самом деле!) она, недолго думая, дернула меня по селезенке (дьявол, больно жеж вот так, под ребра!!!). Я взвыл и до конца песни слегка порыкивал от боли. Потом, услышав со сцены реплику: «Last song tonight», - чуть не выронил челюсть: «Это что же, моего любимого «Last Ride…» не будет что ли?!». Но после прохладной танцевальной Over the Hills and Far Away – уже успокоился, подумав, что без «Last Ride» “Imaginærum” – будет не “Imaginærum”. Хотя из программы все равно оказалась исключена The Poet and the Pendulum, что жалко.
Виши сжалились, видимо над ждущими фанатами, и, в ответ на очередной взрыв оваций – запустили пиротехнику (жар ощущался даже у самых границ фанзоны), собрали весь эльдарский воинский запал – и заиграли Last Ride of the Day! Народ в зале ушел в перманентный экстаз, авиационный темп и летящие гармонии суперхита “Imaginærum” моментально захватили всех без исключения. В конце песни сработали «снежные» пушки, засыпав зал блестящими бумажными полосочками. Фанзона в последний раз взвыла от восторга…

После окончания концерта Анетт засветилась на прощание полной луной, а Марко и Эмппу устроили вброс медиаторов. Все поймавшие явно на всю жизнь запомнят широченную улыбку Марко. Все-таки, пират он из пиратов, такой стародавний эльдарский боцман, прошедший не один миллион световых лет на своем звездном фрегате. Злобный импресарио Холопайнен увел команду со сцены под одобрительный рев из фанзоны. Nightwish в очередной раз застолбили в симфо-дарке свой флагманский курс…
#422 Ссылка на пост Добавлено:
Огоспади, какой шикарный отчеееет Very Happy

twdragon писал(а):
В группу она вписалась куда лучше, чем Тарья (ага-а, уже чувствую летящие в мою сторону файрболлы ненависти ), выкатив своей энергетикой и разнообразностью удачный противовес томной Тарькиной академичности


Правильно все сказано. Тарья в группе - это дело случая, Анетт - тонкий расчет, и именно такой вокал, как у Анетт, и предполагался в группе с самого начала. Лично мне энергетика Анетт гораздо ближе, и хотя я оч люблю старые песни найтов, сейчас я их практически не слушаю - только на бутлежиках с Аней. Увы, но это так!

twdragon писал(а):
Imaginærum


Ооой, как няшно вы пишете это слово ^__^

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Комментарии (особенно ТОРНа) на Дырксайде доставляют. Читать, только если вы уверены, что получите от этого ололо:

http://www.darkside.ru/report/5804

(внизапна рецензия Ахмы. ЫЫ!) Laughing
#423 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Правильно все сказано. Тарья в группе - это дело случая, Анетт - тонкий расчет, и именно такой вокал, как у Анетт, и предполагался в группе с самого начала. Лично мне энергетика Анетт гораздо ближе, и хотя я оч люблю старые песни найтов, сейчас я их практически не слушаю - только на бутлежиках с Аней. Увы, но это так!

Я уж подумала, что у меня крышак поехал. После концерта я плохо воспринимаю голос Тарьи. Нет, она замечательная певица, с отличным голосом, но Анетт... Господи... Какая она милашка! ^_^ Smile
#424 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance писал(а):
а когда будет отчет?


Процесс написания отчёта уже начался Smile По поводу сроков сказать ничего не могу, процесс не быстрый. Всё дело в том, что по ходу текста надо делать много важных пояснений и объяснений. Все уже наверняка знают, какое нервное вручение подарков получилось в этот раз и как часто менялось настроение у всех сопричастных. Мы еле-еле попали к группе, борясь с хамской охраной и другими обстоятельствами. Потому наши отчёты должны перенести эту атмосферу для каждого читателя Smile Как только отчёты будут готовы, мы их сразу выложим в отдельную тему. Спасибо всем за интерес!

З.Ы. 5 страниц текста в Ворде уже есть ^^
#425 Ссылка на пост Добавлено:
Пока то да сё, совсем забыла упомянуть две чудесные вещи. Номер один: огромная благодарность Баме за личное знакомство и чудесный разговор! ^__^ Это было прекрасным бонусом к концерту. %) Всех остальных я уже поблагодарила лично или в том большом посте. :*
Номер два: конфетти-мое-розовое-детство. Все так забавно отряхивались после концерта и даже пытались "чистить" меня, как новогоднюю елочку после праздников, а я могу сказать без зазренья совести: намеренно подняла на концерте голову, чтобы всю обсыпало этими лучезарными осадками. Непосредственно после концерта и позже, приехав домой, я находила блестки в сумке, на шее под рубашкой, в брюках, целое созвездие на животе (кому-то демонстрировала в фанке), в трусах (!) и даже в сапогах, причем в последних - нехилые горсти. %) Два следующих утра я обнаруживала блестки в постели... Разумеется, с ночи четверга ими был усеян весь пол в квартире. И что-то так радостно было ото всего этого, вы уж простите за сантименты. Просто Имаджинэрум меня до-олго не отпускал. И, кто знает, может и в сердце у меня набилось много-много этих серебряных блестюшек. Только оттуда их уже не вынесет ветер. ^__^
#426 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, TORN там просто напалмом жегает Laughing Laughing
Хотя, с другой стороны, почитал я там отзывы и подумал: "а на что я потратил столько минут своей жизни, собственно?" Very Happy
#427 Ссылка на пост Добавлено:
Ох ребята! Пишу отчёт весь день и снова ощущаю те же неповторимые эмоции того дня! Уже написано практически 7 листов текста в ворде, но это ещё не всё! Так же в самой главной части у нас будут красивые фотографии, мне Арс доскинул остальные и они получились очень хорошими =) В общем это будет эпично! В первые дни после концерта внутри было опустошение, а сейчас текст сам поплыл на страницы =)
#428 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, Илья, ждем!!!)
#429 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, так, хватит дразниться)) Вы там с Леррен дописывайте поскорее, чтоб мы все прочитали и успокоились, а то я тут найтком обновляю каждые полчаса, при том что по универу отчеты один за другим писать надо Very Happy
#430 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья! Потерпите ещё, всё будет! Не хочется выкладывать недоделки =) Текста действительно очень много и отчёта будет аж 2! Нам надо ещё разобраться с фотографиями и проставить копирайты =) Мы сразу же сообщим всем, когда отчёты будут готовы! А если кто-то не видел, на прошлых страницах я сделал небольшое превью с фотографиями =) Может это поможет скоротать время в ожидании =))) Ещё раз спасибо за такое внимание к нашей работе!
#431 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, раз уже аж целых СЕМЬ(!) страниц написано, то отчёт, похоже, обещает быть гораздо длиннее отчёта 2009 года Surprised Это не может не радовать! Smile
#432 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю временно забанить одного модератора. Перекрыть ему возможность, так сказать, отвлекаться от дела.

ShadowWolfSmith
*перекидывает карточки из руки в руку* Хе, все карточки и банхаммер только у меня, так что только если сам себя забаню, этакое самоубийство модера Very Happy Razz
#433 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW писал(а):
*перекидывает карточки из руки в руку* Хе, все карточки и банхаммер только у меня, так что только если сам себя забаню, этакое самоубийство модера


Оффтоп:
Ниче-ниче, у нас еще есть админы в лице Арса, Дыдры и Майлза Laughing бугага!

Wishmaster
Про Ника не забывай, он суровее нас всех Very Happy
#434 Ссылка на пост Добавлено:
Слышь, Администрация Найткома!
Харэ флудить. Разошлись, блин...
Кто молодым пользователям пример хороший подавать будет? Я чтоль?
Я вот сейчас понадаю примеров. Или по примерам. Ух, как понадаю...


Так это я к чему, собсна? А!

Видюшки потихоньку заливаются. И некоторые из них уже можно посмотреть у меня на ютюбе.
А после обработки всё будет аккуратненько лежать в этом плейлисте.
#435 Ссылка на пост Добавлено:
Всё...
Осталось два видео, оба уже заливаются, оба уже добавлены в плейлист.
Аполз спать.

Просмотрю как залились с утра.
А то от возбуждаемых воспоминанию и чуств, после просмотра заснятого, хочется одеть десантный шлем и долбиться головой в стену. (прыжковый шлем не потому что в нём защита, нет, что бы мозги потом по комнате проще собирать было.)
А ещё хочется орать: "Я требую продолжения банкета!!" (с)

Добавлено спустя 34 секунды:

Пока писал осталось одно видео...
Наслаждайтесь!
#437 Ссылка на пост Добавлено:
Пересмотрела свои видео с концерта... Я так скучаю... Хочу назад!
#438 Ссылка на пост Добавлено:
Досматриваю оставшиеся видюшки.

На Over The Hills And Far Away на второй минуте я кручу камеру по балконам. Можно посмотреть как на них народ колбасится. Как в фанке почти... На 3:20 Юкка теряет палочку Very Happy Жгун, блин =)

Всё залилось без косяков. Отсмотрено.
Как там говорится? "Смотрите, ставьте лайки и па-а-а-а-адписывайтесь!"(с) Smile
#439 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, может хоть частями отчет выложите, аааааа? Crying

Sone4ko писал(а):
а то я тут найтком обновляю каждые полчаса, при том что по универу отчеты один за другим писать надо

Тоже самое, скоро уволят за фиолэтовый "рабочий стол" Very Happy

mr.SHADOW, благое дело сделал, седня буду половине своей демонстрировать Very Happy
Спасибо тебе, добрый юноша, надеюсь настроение твое улучшилось Smile
#440 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт был шикарный, особенно вещи из нового альбома. Я конечно ожидала, что новые песни будут отлично звучать, но не представляла, что на столько Rolleyes#2 tashi
Особенно хочется отметить "Song Of Myself", которая цепляла меня только в стихотворной части, а тут пробрало... и голос у Анетт на низах шикарно звучит.

Часть концерта была снята хорошей видеокамерой с 1-го ряда бельэтажа, но кривыми руками и в неадекватном состоянии Very Happy

Slow, Love, Slow - http://youtu.be/_SNdR7X4sLo
I Want My Tears Back - http://youtu.be/zgfc-LYc8n0
The Crow, The Owl And The Dove - http://youtu.be/MA4WFEZUZBI
The Islander - http://youtu.be/YFrts9UibmU
Last Of The Wilds - http://youtu.be/ivkZxl0Sd_E
Ghost River - http://youtu.be/pKTpa8fjfTw
Over The Hills and Far Away - http://youtu.be/LKYt4DlPII8
Dead To The World - http://youtu.be/lK9Ia9k-wGc
Planet Hell - http://youtu.be/xUSo_ye7QYY


На видео много крупных планов и Троя Донокли Very Happy
Форум / Nightwish в России и Украине 2012 / Nightwish в Москве - 15 марта 2012 - Крокус Сити Холл
Загрузка...
Быстрый вход: