Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 20:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Levuar писал(а):
С одной стороны в сердцах имена участников группы, с другой - KIITOS ))

А чья идея, кстати?)
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig писал(а):
Levuar писал(а):
С одной стороны в сердцах имена участников группы, с другой - KIITOS ))

А чья идея, кстати?)


Gothic ака Ярослав.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Все уже видели, да? Smile

http://anette-olzon.blogspot.com/2012/03/kiev-videos.html

Как же я рада, что Ане понравился Киев Smitten

п.с. единственное, что меня смутило so far, так это то, что я не увидела Туо улыбающимся ни на одной из фоток, когда они вышли на поклон - это вот как вообще?! Фредди можт я конечно придираюсь, но тем не менее, какой-то он очень серьезный был и внимательно вглядывался в зал.
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko, о да, так приятно, что Анетт понравился и Киев, и как встречали группу Smile
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko, а мне показалось, что он плакал. И думаю от радости. Хотя конечно я могу и ошибаться Smile
#166 Ссылка на пост Добавлено:
СhRoM, в глазах у него ещё до этого слёзы стояли, это точно Smile Но на поклоне, вот хоть убейте, не обратила внимания... Sone4ko, да, было несколько мгновений, когда он просто сложил перед собой руки и смотрел в зал, но затем и в улыбке своей замечательной расплылся Smile
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня день концерта был днем Марко (в общем). Вначале - выбор флешмобного плаката с его именем на сердечке. Затем обнимашки перед Intercontinental. Ну и вообще, чувак крут (о чем я ему чистосердечно призналась, Marco, you're cool! А он со знанием дела поблагодарил, Thank you. Типа I know. Smile А еще мне захотелось его подергать за "косички" бороды, Ы. Вживую совершенно внезапно появилось такое желание. В целом, Марко по восприятию - самый позитивный и доброжелательный, такой себе хороший дядька). Кроме Марко, я имела честь наблюдать до него перед гостиницей Эво и Юкку. Забыла дома свой буклет с DPP, но мне хотелось получить только автограф Анетт (остальные с Тарьей 2005 года есть), так что, поскольку она, Туо и Эмппу не раздавали автографов перед тем, как погрузиться в автобус и поехать в МВЦ, я особо не расстроилась. Автографы, совместные фото - так, приятный бонус, не за этими впечатлениями я гналась).

С Марко же и Taikatalvi начался концерт. Он покачивался в кресле, на центр зала покачивался занавес. Из белых тряпочек. Smile Атмосферно. Стояла я в первом ряду - справа, почти перед колонками, заряженная плакатиком с Марко, с обратной стороны - Kiitos. Это и хорошее настроение положили хорошее начало. Затем началась Storytime. Все вышли на сцену, все стали играть, я увидела всех. Smile

Втягивалась я примерно 3 песни. Они отыграли Storytime как-то... шаблонно, технично, профессионально, но - не настолько душевно, как в студийке. Было такое чувство, что они ее уже играли в сотый раз, не думая. Народ воспринимал, однако, неплохо. В принципе, почти сразу и установилась связь с залом, после этой песни-приглашения в Imaginaerum. И было понятно, что звук хороший. Это первая на моей памяти такая хорошая площадка. Большая, хорошо оборудованная, только сидячие места далеко. Свет прекрасный, установлена щедрая пиротехника, когда свет с теплом достигает твоего лица.

Третьей песней была Wish I Had An Angel, когда народ вокруг меня колбасился под пение Марко и значительно притихал, когда пела Анетт. Правда. Нельзя не сравнивать. Smile Особенно когда слышишь вживую впервые. Анетт, кстати, весь концерт пела очень прилично, а в отдельном просто прекрасно Smitten, за исключением как раз тех моментов, когда орала отдельные строчки WIHAA. Все равно я прохладна только к этой песне Туо. В остальном кроме 6 строчек WIHAA у меня претензий нет. Smile Прекрасно пела. Но верхние ноты ей, на мой слух, поначалу давались тяжеловато.

Amaranth - хорошая, вживую даже лучше, на ней я начала открываться группе, а группа - мне. Scaretale отлична ибо Марко шикарен, ух!! Освещение в багровых тонах scary. )) Вообще по мне они сыграли прекрасно всё, время пролетело незаметно, только по любимым в разной степени песням уже идут мои личные пристрастия. Всё же... старые песни дают невероятное ощущение энергетики, на них-то я и сходила больше всего с ума. Неожиданным, потрясающим подарком стала Come Cover Me!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *вспоминая момент, когда я понимаю, ЧТО они сейчас сыграют, я в очередной раз умирЪ от восторга* Да, я вначале не поверила своему счастью!! Так знаково... Народ вокруг вопил и также был Щаслив )))) вообще Анетт была поражена, что мы таки знаем многое наизусть и понимаем всё, что она говорит на инглише, хотя общалась она довольно робко. Только однажды она оступилась - вместо строчки In war for the love of you дважды спела Tonight any dream will do - не столь важно. Тем более воистину Tonight any dream will do! Спасибо группе за такой подарок!!! От всей души мы пережили это совместно.

О старых песнях - больше всего я отрывалась именно под них - Planet Hell, Dead To The World. Пошли на ура! Но для меня I Want My Tears Back от них абсолютно не отставала. Что важно - я услышала Song of Myself, которую лично я очень высоко ставлю. Слышать ее вживую... такое волшебство. Кстати, в профиль Туомас был мне прекрасно виден. И вот эмоции его на этой именно песне были непередаваемо, по-особенному переживательны. Кстати, Туомас феерически делает headbanging с амплитудой в 180 градусов на бешеной скорости, так что О__о вживую это наблюдать %) На акустических песнях (был такой период - The Siren, Slow, Love, Slow, The Crow, the Owl and the Dove, The Islander, Nemo - кстати, насчет последней... в акустике на лице Туо я читала несколько смешанные эмоции) можно было просто наслаждаться умением, уровнем, классом... здесь и большая заслуга Троя Донокли с его волынками, флейтами etc. Какой был Last of The Wilds!!! Мне кажется, лет через 10 у Nightwish точно будет полностью инструментальный альбом. Да и источники вдохновения оказываются неисчерпаемыми. Ну а почти всю Over the Hills and Far Away я отпрыгала с высоко поднятым Kiitos в руках. А когда они, не заставив себя долго ждать (минуты 2), вышли на бис, я как-то успокоилась, стремилась каждый момент запечатлеть, особенно Song of Myself, ведь было грустно, что время пролетело так быстро.. ((

Безумно прекрасное событие без всяких "но" лично для меня.

Ну и так, обрывочными впечатлениями. Для Эмппу стояли Моршинская без газа и Corona. У Анетт классный прикид! На сцене она выглядела стройно, верхний топ с цепями - фапабелен \m/ Трой - свирепое доброе НЯ! (А еще ему понравилась вышиваночка, ыыы). Mailbox Юкки, к которому он прирос на 2-3 песни Very Happy. Девочка за мной держит плакат с Emppu. Он улыбается ей, затем мне дважды. Мимика Анетт, Эмппу и, конечно, Марко. Туомас был далеко, но имхо, когда не колбасился, был более сдержан, и я не поняла его лицо на Nemo... надо видео потом посмотреть.

Столько много новых мотивов появилось с Imaginaerum... Только с концертом я это осознала. Да, бешеной энергетики, которая присуща только юности, уже не будет, но будет интересно, неожиданно, разнообразно, высококачественно и будущему даже на 20 лет я скажу "Да!" Smile

Найтком, вы, как всегда - лучшие! Столько знакомых лиц перевидала до события, после и во время, настолько это прекрасно! Вы тоже для меня - неотъемлемая часть этого волшебнейшего вечера. Кул!
#168 Ссылка на пост Добавлено:
СhRoM писал(а):
Gothic ака Ярослав.

Спасибо Димон) но идею не я придумал, придумали ее в соседней группе я ее только совсем немного доработал ну и конечно же поддержали (распечатал на концерт 50 сердец) так что во флешмобе участвовало не меньше 100 человек, сначала даже не надеялся что добьемся такого)
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Тут выше Come cover me выложили уже, вот остальные мои в таком же качестве: Nightwish. Kiev
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Liriel писал(а):
Тут выше Come cover me выложили уже, вот остальные мои в таком же качестве: Nightwish. Kiev


Спасибо) ээххх как же она спела Кам кавер ми, это просто великолепно
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Поздравляю всех украинцев с успешным концертом! Найтам у вас жутко понравилось и я думаю, что отныне они всегда будут ездить к вам! Отдельный респект всем причастным к подготовке подарков! Вы большие молодцы, так держать! Cheesy Теперь очередь белорусов Wink
#172 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=xh787Jsyrzc

Полный концерт БЕЗ БИС ЧАСТИ, Не от меня )) От меня будет позже )) Я снимал с того же ряда, но с правой стороны ) можно уже и двухкамерный мультикам мутить Very Happy

Мою аудиозапись можно так же уже найти в сети, на крупнейшем трекере бутлегов Dime. Видео будет скоро
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Вау, какая тут Анетт красивая.
Только она блуз фром юкрайниан фэнс не погладила. Razz
#175 Ссылка на пост Добавлено:
А что, истинная правда! =)

#176 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe писал(а):
А что, истинная правда! =)

По вещам вижу что за флагом Сонечко, Хром и наверное его сестра Smile
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Gothic, та не совсем, мы стояли напротив Эмппу, а это где-то около центра Smile)
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Anette Olzon писал(а):
Ucranian fans

Ukraine же Very Happy

но все равно клево, ей идет.
молодцы, кто выбрал Smile
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Я как увидел фотографию в блоге, то меня тут то в жар, то в холод бросало! Аня, спасибо тебе большое, что наши труды не пропали зря и тебе понравилось!!!! Cheesy
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko писал(а):
Gothic, та не совсем, мы стояли напротив Эмппу, а это где-то около центра Smile)

ну тогда сори) помню что у Димки был флаг, да и вещички похожи)
Форум / Nightwish в России и Украине 2012 / Nightwish в Украине - Киев, 17 марта 2012, МВЦ
Загрузка...
Быстрый вход: