Текущее время: среда, 8 мая 2024, 16:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, MWS был юниверсаловский, а они изначально продают на 50-100 рублей дороже))
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch писал(а):
2 ДВД где-то в районе 500-600 рублей вылезут, 2 ЦД - 400-500, мб меньше.

А-миц писал(а):
Я бы еще довабила ~10%, если на концерте или магазин сам заборзеет и повысит.

Выйдет в копеечку однако. Благодарю за информацию.) Значит на концерт брать тысяч 2-3. Если не больше Very Happy
#83 Ссылка на пост Добавлено:
А лучше перед концертом зайти в Союз или Пурпурный Легион. Кормить клубных перекупщиков смысла не вижу.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, это само собой. Но на всякий случай нужно продумать все варианты. Чтоб потом не метаться.)
#85 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):

Что, простите? Это такой тонкий сарказм, или вы не смотрели Until My Last Breath v2?))

Смотрел. А он в 3d есть? Я не знал.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
wayfarer, не клип в 3Д, а в самом клипе показывают некие упаковки, на которых написано Tarja 3D Hologram Wink2 Додумались уже, походу, без нас)
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Почти накануне выхода двд дяди из ирмузика поделились семплами.
http://www.facebook.com/earmusicofficial/app_400802996635887

Тарья все-таки свинья. Как она умудряется так божественно петь, что я сдуру ( это было состояние аффекта, граждане! ) заказала за каким-то фигом два сиди, два двд и блюрей, хотя блюрея у меня сроду не было ((((
Это гениально. Я люблю тебя, Тарья. Kissing
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle писал(а):
Как она умудряется так божественно петь, что я сдуру ( это было состояние аффекта, граждане! )

Голос Тарьи - великая сила Very Happy
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Хм...Татин двд уже как вышел в магазинах всего мира и его даже можно вполне нелегально скачать целиком или легально пошлюхать отрывками на туруру-сайте, а отзывов все нет. Никто не слушал что ли?
Я вот уже и не один раз.
Точнее, я даже и один-то целиком не послушала, ибо некоторые песни просто проматывала, а вот некоторые ставила на репит и целиком и полностью кайфовала от просмотра/прослушивания. Ну-с, начнем-с по порядку-с...
Во-первых, хотя я обычно и не придаю значения таким мелочам ( о чем я писала очень часто и очень много в соседних темах ), как обложки, буклеты и всякие медиа-галереи, то тут я получила прямо-таки эстетическое удовольствие от 1) ковра, выполненного с большим вкусом и мастерством, 2) серии фотографий, которыми оформлен буклет - очень стильно, ярко и нетипично, 3) решения издания медиабука со всеми красотами. ИМХО, но для меня внешность артиста все-таки не на последнем месте ( любимого артиста, оф кос ), уродливые толстые тети или не менее уродливые дяди никогда в мой фаворит-лист не пробьются, я их могу слушать и даже любить, но вот смотреть и тратить денежки на двд - уж увольте.
Во-вторых, меня в принципе порадовало место съемок. Опять же - нетривиально и изысканно. В клубах разве что дурак не снимает свои концерты, а вот оперный театр это и гламурно и с претензией на какую-никакую элитарность.
В-третьих, большим плюсом стал подбор Тарькой персонала, то бишь музыкантов. Я поняла, что так раздражало меня в Найтвише - некрасивые ( имхо, вестимо ) финские дядьки. Меня не сильно радовали шрамы Туомаса крупным планом, волосатые подмышки Марко, и Юкка целиком. Один Эмппу там красавчик, но его всегда мало показывают. А тут - какое раздолье для женских глаз: красавчик Кевин Чоун ( это который басист ). в меру брутальненький Алекс Шолп ( гитарист ). почти-аристократ Макс Лилья ( виолончель ), заставляющий меня хотеть от него детей, бо геноцид (c). Майк, тоже красотой особенно не блистающий, идет эпизодом, как и Кристиан Кретмар, у кого показывают больше руки, чем лицо. То есть попырить там есть кого ( а еще там есть почетные гости, но я не буду раскрывать интригу ).
В-четвертых, Тарьин голос и исполнение. НА ВЫСОТЕ! Оспидя, какая пенсия, какой отгул? Петь, петь и петь до конца жизни ( можно моей ). Я так не катарсилась уже давно, ей-богу, а ейный КрипсонДип - это почти что Евангелие, настолько это прекрасно, сильно, красиво и духовно, уж простите за аналогию. Когда пошел вокализ, то лично мне хотелось встать на колени да вознести молитвы боженьке нашему, простить всех врагов и обидчиков и ваще - возлюбить всех ближних, как саму себя. Подобный эффект - редкость большая, как среди митолиздов, так и среди всех остальных. И Тарье удалось вышибить у меня слезу и покаяние.
Про все остальные песни могу сказать тоже самое - диво иногда знатно квакала, но все в пределах допустимой погрешности, которой можно и пренебречь.

Теперь о минусах. Их было немного, но они были ( :( пиля ).
Во-первых, совершенно дурацкие песни, не все, но процентов 90 так точно. У Тарьи есть песни и получше. Или даже не лично ее, а всякие совместные. Могла бы что-нибудь и новое насочинякать для такого случая, а то на одну стоящую песню ( типа вышеуказанного кримзона, тайэда, антерума ) по три проходных ( литл лжи, невер инафы и прочая сладкая попса ), что есть фу. Я считаю, что Тарья исписалась еще на второй песне первого альбома и ей срочно нужны хорошие мелодисты ( пусть Холопайнена наймет что ли... ). а то ваще старушка почит скоро. Новые песни - шлак и уг. Если ее третий альбом будет выдержан в подобной ключе, то я сниму ее постер с двери туалета, пусть пеняет на себя потом.
Во-вторых, не совсем адекватный контент. Где закадровые съемки? Где фотки группы в профессе? Где интервью для фэнов? Майк и Кевин там жгли только в путь, Тарья зависала с Макси тоже ( в инете даже фотки есть, где макс топлесс на фоне тарьки ), плюс можно было бы добавить для фана какую-нибудь игрулю ( хоть наряди Тарью! ), приложения для проигрывателя или музыкальную открытку. Хоть так бы компенсировала тот отстой, что она сейчас поет.
В-третьих, и в ужасных, ее телодвижения на сцене. Я, когда посмотрела Инфокил, чуть не грохнулась в обморок. Матерь божья! Зачем она корчит рожи? ( Обычно я грешу этим на нете и делаю фуфуфу такой быть, а тут Тарья!!! ). Зачем делает что-то наподобие зарядки для страдающих ДЦП? Кто ей сказал, что это красиво? Ее невнятные пасы руками в пустоту - за гранью добра и зла. Пусть на Айлин смотрит и учится плясать, блин!

В целом, проведя несложные вычисления, видим, что плюсов больше чем минусов на целый один! Ура, товарищи! Обязательно купите двд, если вы еще этого не сделали и катарситесь, сколько влезет. Я лично буду ждать свою посылку с дисками и буклетами. Потом, может, ишо чего накалякаю.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, а в Москве уже можно купить DVD ACT1?
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor, если я не ошибаюсь, то в Пурпурном Легионе доступен предзаказ.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Lucia Vein, спасибо за инфу, но хотелось бы просто прийти в магазин, заплатить бабло и купить иск. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

т.е. диск Very Happy
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor, не спорю, хотелось бы. Однако уже хорошо, что можно заказать) Как я поняла, если заказывать непосредственно через США, то ждать всего два дня с момента появления диска в продаже за океаном и выйдет это в 900 рублей. Если каким-то боком через Москву и потом заезжать в магазин, получая на руки, то где-то 1500 р. Но я могу и в чем-то ошибаться Wink2

Если есть знакомые (или знакомые знакомых и друзья друзей) в Америке или где еще, можно и через них же)
#94 Ссылка на пост Добавлено:
так вроде же где-то 27 августа был релиз в России, или нет?
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, Россия-матушка. У всех есть, у нас нет, пускай и релиз состоялся Very Happy
Как скоро выберусь в ПЛ, сообщу, есть ли на полках диск.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Так, с видео вариантом знакомиться буду на выходных, завтра буду слушать сд-запись. Но вопрос: я правильно поняла, что Бах и Орфей на двд не попали? Или их вообще не было, и это была информация о каком-то другом концерте? Короче, я запуталась Rolleyes#2
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Если я правильно поняла, то что Бах, что Орфей исполнялись Терраной, т.е. это ни что иное, как барабанные экзерсисы "под классику". Просто я помню, что с появлением треклиста Лола понадеялась, что их именно спела и именно Тарья, но вроде не было такого, исходя из отзывов народа о концерте
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж... Посмотрел оба двд. Концерт очень красивый, работа операторов понравилась. Так же приятно удивило, что отсутствовала перегородка между сценой и зрителями. Почему у нас так не делают? (типа дикие люди что-ли? Very Happy ).
Из плюсов стоит отметить, что на некоторых песнях очень хорошо спела, почти как в старые добрые времена, в частности на OTHAFA, Into the sun. Так же большой плюс за наличие в сет-листе и шикарное исполнение Шиллеровской Tired of Being Alone.
Из минусов: Местами эта новая манера ее пения немного огорчает. Такое ощущение что она будто хочет петь выше обычного и немного "давится и задыхается", та звонкость и ровность в голосе куда-то пропадают. Конечно при непосредственно живом выступлении этого абсолютно не замечаешь, но когда смотришь хорошо записанный концерт, невольно акцентируешь внимание.
P.S.
Как заиграло вступление сразу же вспомнился мартовский концерт в Екб. Отличное было выступление. Очень надеюсь, что в следующем году концерт состоится.

Кратко резюмируя - в общем и целом релиз можно считать удачным Smile
#100 Ссылка на пост Добавлено:
В общем и целом неплохо.
Безусловно было много внимания уделено оформлению и антуражу. Сам концертный зал впечатляет. Очень хорошо снято все, приятная картинка.
Что касается начинки, но тут, как уже отмечалось, часть проблемы в репертуаре - ибо песни после просмотра всего диска сливаюца в одну и им не хватает индивидуальности и яркости, а часть проблемы в интонациях самой Тарьи. Ну и местами то, как она ведет себя сейчас на сцене мне не особо понравилось, имхо.
Хотелось бы выделить Into The Sun - неожиданно сильно сделано. Отличная работа.
Вообще, думается, что этот DVD я бы порекомендовала посмотреть тем, что не был раньше знаком с творчеством Тарьи.
Форум / Творчество / DVD "Act 1" - релиз в августе 2012!
Загрузка...
Быстрый вход: