Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 05:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, субъективность это да)) кому-то вокал пусси райот нравится, так что тут ничего не поделаешь

Просто такое ощущение что на СС она поёт как-то скованно немного...тем более манера пения в СС для неё - чуждая, вживую она поёт совсем по другому. Кстати я помню она говорила что была недовольна тем, как пела на СС, а исполнение призрака ей совсем не понравилось

Я просто плохо разбираюсь в академ вокале и не могу понять, почему она так вживую стала петь.....такое ощущение что большая часть песен нв и её сольных были написаны не под её вокал, потому что с классикой у тарьи намного лучше получается, в плане голоса

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

B ещё что меня жутко бесит....на альбоме и в живом исполнении...это то что она тянет ноты с вибратто оооооочень часто! Чуть ли не каждый раз когда нужно тянуть ноту. Как бы пару раз - это можно, но так часто - бесить начинает((
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, смешно уже.
А Вы попробуйте спеть как Тарья. Не уверена, что получится.
Умение профессионально петь требует огромных навыков, таланта ну и это ещё от природы голос должен быть. А Вас бесит то да сё. Хотя это Ваше мнение.
Просто попробуйте петь как она. Получится?
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Сначала добейся!!! Very Happy
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, видимо, моё сообщение не несёт никакого смысла.
Не у каждого лирическое сопрано в 3 октавы, согласитесь?
#125 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith
Ребят, заканчиваем троллинг. Это раздел для поклонников Тарьи, они имеют право восхищаться как хотят Smile Wink2 Вам чата что ли мало? Wink2
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (3 окт 2012, 20:48); всего редактировалось: 1 раз
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Northern Star, можно честно мне ответить....ты хоть немного разбираешься в академ музыке?

Я не смогу спеть также как тарья, я и не хочу петь как тарья, я учусь эстрадному вокалу в классической манере и меня всё устраивает.
Ты хоть раз была в опере? Слушала настоящий академ вокал? Или тебе тарьи достаточно, чтобы у тебя полностью сормировалось представление о музыке? Зайди в тему про терион, хоть их послушай!
От природы может у тарьи хороший голос, если бы она академию не бросила и больше старалась, я бы по другому к ней относился (хотя я итак к ней отношусь хорошо). Если акт 1 для вас - это совершенство вокала, то мне вас очень жаль....

Добавлено спустя 19 секунд:

ShadowWolfSmith, всё)
#128 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, я смотрю, Вы у нас профессионалы... Знаете, вот если Тарья будет петь оперу, Вы возьмёте свои слова обратно. Хотя Тарья сама утверждала, что до оперы далеко ей, но попробовать можно ведь.
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Northern Star, а это тут причём?
Она пела ля травиатту, и у неё получается это в 100 раз лучше акта 1, наверное потому что там лажать непозволительно и она старается на все 100%, только к её рок-выступлениям это никакого отношения не имеет
#130 Ссылка на пост Добавлено:
И кстати, имена с большой буквы пишутся Wink2
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Слушайте, Тарья поет живьем не идеально. А еще вся метал-сцена за редким исключением поет не идеально. Ну хватит. Лучше бы писали отзывы о ДВД (а то развернутых штуки три, и один из них вообще от меня 0_o), вместо того, чтобы бросаться громкими фразами и призывать всех добиться. В верхнем разделе непойми чего, пусть хоть тут все вменяемо будет.
Последний раз редактировалось: Cailleach (3 окт 2012, 21:31); всего редактировалось: 1 раз
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Вот согласен! Здесь надо постить отзывы о ДВД! Я вот тоже написал, пусть и маленький, но отзыв. Хватит тут это самое уже! Тему засорять!
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
"Слушайте", как правильно сказал ShadowWolfSmith, здесь подфорум тарьяфилов, и они (эээ то есть мы) могут ей здесь восхищаться как хотят. Это правилам не противоречит. Че ж вы ходите в этот раздел, если восторженные отзывы о Тарье вызывают у вас такую попоболь? Все прекрасно осведомлены о ее вокальных данных и о вокальных данных других вокалисток. Давайте не будем в стопицотый раз разводить демагогию про октавы, оперу, всевдооперу, ультранатуральную эстраду и т.д.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Вот-вот, А-миц, Вы правы. Подписываюсь под каждым Вашим словом.
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц, ну я бы, положим, и хотела, чтобы повосхищались ДВД Wink В конце концов, он не без недостатков, но восхититься есть чем. Хочется почитать. А односложные фразы "люблю Тарью" в каждой теме есть, ничего нового. Я ж совершенно не призывала прекратить хвалить ее, просто предположила, что если бы ее хвалили более развернуто и подробно, ссылаясь на Акт 1, то было бы куда интереснее читать. Потому что "Тарья - мой кумир. Точка" можно прочитать итак много где.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я склонна думать, что спонтанность и краткострочность наших постов в верхнем разделе в виду последних обстоятельств, создали у новых юзверей неверное представление о нормах общения на нашем форуме. Вот они и пишут односложно. Ничего, вылечим <_<
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел я пиратским образом Аст 1.

Общие впечатления, как и от всего творчества Тарьи, крайне смешанные. Вот уж она противоречивая, рисковая и абсолютно полярная. Сочетание отвратного и гениального. Когда песня удаётся, то эффект от исполнения просто поразительный, перехватывает дыхание, забываешь обо всём. Зато уж когда не удаётся, в душе ощущение такого постыдного отстоя, что удавиться тянет Sad Она в этом вся!

Собственно, недостатков у лайва я вижу два (существенных), и оба они уже указаны: во-первых, у Тарьи в репертуаре тупо нет 30 одинаково сильных композ, и часть концерта - поганый порожняк, без которого результат вышел бы ошеломительным. Впрочем, я понимаю, что не так всё просто Smile второй - тарьино поведение на сцене, ну, про него уже много сказали, но язык всё равно чешется о пальцы расписать. Это же рожи гаргульи!! Это же суперржачный тык козы в небесные просторы. Эти найаццкие танцы, этот забег с барьерами ("Тарья, борщ готов!") - у меня нет слов, чтобы это описать. Я не Cailleach, чтобы улыбнуться и списать это на адреналин, я огорчён! Ну и "whoo!" Тарья вскрикивает невовремя, ну что за недоразумение - разрушать замечательную атмосферу Naiad подобным возгласом! ВАУ между песнями - туда же.

Но плюсы куда весомей:
+ со вкусом выбранное место для записи. Местечко не такое большое, но красивое, очень уютное, болельщики прямо у сцены и очень бодрые: поют, отрываются - вот не зря все все любят выступать в ЮА! Там фаны - это фаны, а не важные мешки, полные критических мыслей.
+ по-моему, вся съёмочная работа выполнена безупречно качественно, что попсово и идеологически неправильно в таком жанре, как блэк очень важно для певицы, которая вынуждена набирать опыт и материал уже в статусе звезды. Звук, камеры, картинка, свет - всё на уровне.
+ исполнение Тарьи внезапно очень понравилось. Многие песни, которые на WLB (да и на MWS) звучали бесславно, в концертной версии понравились - In For A Kill, например. Излишнее вибрато порой немного напрягало, но в целом ни одной песни ТТ не запорола свой новой манерой пения. Даже когда она забредала в 666-ю октаву, звучало это вполне недурно Рулез
Здорово соединились If You Believe & Anteroom of Death (жаль, что идею с маской Тарья не хочет развить, впрочем, быть может, она к этому ещё придёт. Вообще можно было бы и злоупотребить театральностью, но это снова риск), очень понравились Naiad, Into the Sun (приятный сюрприз), акустическое отделение, Until My Last Breath, IFOAK, Boy and the Ghost, Tired of Being Alone (я до того её не слышал - отменно), ну и моя любимая Crimson Deep (самая крутая тяжёлая песня Тарьи, на мой взгляд, ну идеально подходит её голос к этим тёмным волнам!).
Ну а за Oasis/Archive... я Тарью просто ещё раз полюбил, это же великолепно! Поёт Тарья роскошно, выглядит симпатично, обстановка эффектная - на это можно смотреть долго. Готовый клип и самый для меня яркий момент концерта.

Концертников я вообще смотрю немного (в первую очередь из-за того, что мои любимые группы их практически не выпускают), но те, что видел, привели меня к выводу, что концерту не обязательно не то что быть дорогим (куча гостей, спецэффектов, огромная толпа фанатов), а вообще быть безупречным (с точки зрения исполнения, техники и прочего барахла), чтобы запомниться в хорошем смысле. Вот Первый Акт запомнится, потому что помимо качества (тм) у него есть своё лицо, а значит, концертник удался Кул! а песен, которые не так удались, для меня просто не было Smile И да - я думаю, Тарья созрела, чтобы после выхода третьего альбома полностью отказаться от набивающего оскомину наследия Nightwish в качестве регулярного компонента своих выступлений. Не знаю, как кто, а я чувствовал себя немного неловко, когда Тарья пела старые песни - не потому что она их спела плохо (отнюдь!), а просто пришло время совсем вставать на ноги. Та же I Walk Alone не так памятна, как Nemo (и, пожалуй, не так сильна), но произвела много большее впечатление. Это уже не "Голос Nightwish!", это Тарья. Надеюсь, в России выпустят Blu-Ray! А то не умею заказывать из забугра Smile

P.S. Любить Тарью и хвалить её релизы - это прямо протест какой-то в последнее время и андеграунд Рулез Very Happy
P.P.S.
Kate_Moondance писал(а):
мотивчик Never Enough жутко знакомый!

Боже, како-о-ой пустяк...
#138 Ссылка на пост Добавлено:
sorry, эм... Как ни странно, а извержение предыдущего оратора натолкнули меня на ответный пост в картинках, лицах и числах.
( Сразу скажу, что у меня давно уже руки не чешутся писать развернутые простыни татиным обидчикам, ну их, болезных, нах, а вот на вменяемое ИМХО совсем другая реакция. Как говорится, чому бы и не подискутировать? Smile ).
sorry писал(а):
Зато уж когда не удаётся, в душе ощущение такого постыдного отстоя, что удавиться тянет

Однозначно в мемориз. Правда, лично для меня это применимо не столько к Тарье, сколько к другой, тоже весьма обсуждаемой группе из Финляндии. Хотя в одном соглашусь - как я уже говорила, а по моему мнению, Тарька исписалась еще на второй песне первого альбома, поэтому "постыдный отстой" стал уже делом привычным.
Я вот надысь рылась в своих ранних записях для ПТУ - зуп даю, я сочиняла примерно также, как тарькины грейт композеры фром диффирент партс оф зе ворлд (c) Бичи. Никакой ценности ее выкидыши, кроме двух-трех каверов на одну очень обсуждаемую финскую группу Very Happy , не имеют и врят ли будут станут нашим всем для потомков, однако поет она хорошо, поэтому хай пишет свои труъ-митол-альбомы и дальше.

sorry писал(а):
полностью отказаться от набивающего оскомину наследия Nightwish

Ну это только Марсела наймет ей г-на Х-на в мелодисты и он ей сбацает пару хетов всех времен и народов. Лично я не прочь слушать песни старой эры в исполнении диво ВЕЧНО. Бо я игаиссска и ваще - за это деньги плочены.

sorry писал(а):
часть концерта - поганый порожняк, без которого результат вышел бы ошеломительным

И опять в точку, любезный! Я просто готова вас расцеловать во все приличные места. Беда только в том, что без "поганого порожняка" от концерта бы осталась только обложка. Ан нет, вру как троцкий, ишо Кримсан Дип.
Smile

sorry писал(а):
я огорчён! Ну и "whoo!

Тарусик как-то обмолвилась, что пела большинство песен нв ваще не зная о чом ани. То есть инглецкую мову она не розумела. Может и сейчас она не в курсе про что поет? А то мало ли...


sorry писал(а):
А то не умею заказывать из забугра Smile

И не заказывайте. Я вон заказала ужо. Второй месяц посылка идет. Не дай бог, еще и мой блю-рей стащат.
Sad Приходится пиратствовать и смареть ютуб, чтоб его.

В целом согласна почти на все сто. Концерт получился с претензией, но Тарья, как обычно, не дала нам просраться. Например, ее концерт в Луна Парке является квинсэсэтойсамой всего того, что я любила в нв, но там качество уг и не видать ее мужиков. А впрочем, надеюсь, у нее хватит ума хоть один из ее ивентов в рамках Бути и Бита записать на камеру и продавать на болванках. Пока для меня ее сайд-проЭкты гораздо интереснее ее ВысокаваИскуйства.
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, как ни странно, даже захотелось посмотреть ДВД после вашего поста Very Happy
До этого думала, что будет не то, потому что была на ее концертах и после первого альбома и после второго и они были более чем, а ДВД это все же не живой концерт.
Но теперь точно посмотрю что ж они там такого наснимали Smile
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Тарья, вот пела бы ты на своём акте также, цены бы тебе не было! Но ведь, такое ощущение, это 2 разные певицы поют((
http://www.youtube.com/watch?v=bC-WQW-D7ls

хотя даже здесь по моему чересчур много вибрато
Форум / Творчество / DVD "Act 1" - релиз в августе 2012!
Загрузка...
Быстрый вход: