Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 14:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Инфа со страницы ирмузика. Приятно, однако.


It feels like Christmas at earMUSIC office.
Tarja´s ACT1 is climbing the charts all over the world.
#1 Finland (DVD Charts)
#2 Germany (DVD Charts)
#2 Switzerland (DVD Charts)
#4 Netherland (DVD Charts)
#5 Germany (Album Charts)
#8 Sweden (DVD Charts)
#19 Czech Republic
and lots more will come soon...
Thanks from all of us for the great support!

A short message from Tarja in person to all of you:
"I am truly grateful for my loyal fans for the support with this release. You make me very proud of having such a great success with it! Thank you all from the bottom of my heart.
Always there for me, always here for you.
With love, Tarja".


От себя добавлю, что наша дурында оказалась не такой уж и глупой - устроила бесплатный просмотр в рок-кафе в трех городах Аргентины ( билет включал в себя непосредственно сам показ + небольшую афтепати с фуршетом ). Получить билет можно было очень просто - заполнить какую-то форму и забрать тикет в кассе или чем-то вроде того. Аншлаги повсеместно. Smile Хотя, странно, что она не сделала подобного в Финке. Думаю, желающие бы тоже нашлись.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
А я послушала Tired of being Alone и плакую Crying
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела я дивидюшку Smile Сразу скажу, что, несмотря на наличие некоторых минусов, релиз и вправду хороший, способный доставить удовольствие (и речь не только о поклонниках). Я, как истинный пессимист, начну как раз с того, что не очень понравилось, а потом уже хвалить буду.

Из недостатков:
- Тарья, что уж греха таить, периодически конкретно поквакивала, НО! Это живое выступление, и вполне рокерское, так что объяснимо, почему дыхание того и почему не все ноты чистые. Я не вижу причин предъявлять Тарье какие-то особые претензии по этому поводу. Мое фи другого рода: произношение. Эти "дид", "свир", "форивер" были прикольно-очаровательными ровно два раза, потом начало раздражать. Ну ё-мое, полгода с преподом, и все будет кокакола. Все ж таки столичная знаменитость - надо и этому тоже внимание уделять.

- Подбор песен в целом неплох, но, откровенно говоря, некоторые номера скучновато смотрятся, а один я, честно скажу, промотала и даже не смотрела. Это In the Still of the Night - ну не могу и все тут, сделала вид, что его просто не было. Ну и некоторые песни вроде Little Lies или выходцев с MWS я тоже пересматривать не стану, скорее всего.

- Последнее (и это такой минус, который после некоторых раздумий я даже готова записать в плюс). Гримасы местами откровенно смешные и странные. Впрочем, как я уже заметила, после некоторых измышлений, я готова списать это на адреналин - в общем-то видно было, что человека прет, так что кривляния не сильно портят дело. Единственное, за что бы я выдала по голове - пробежка вприрыжку на In For a Kill. Реально стремно выглядело. А так, можно списывать.

Теперь буду хвалить:
- Диво хорошо выглядела. Прическа, макияж, общий вид - все достойно. Порадовало, что она под свои балахоны начала надевать не безразмерные мешковатые брюки, а лосины; это смотрится женственнее. Платье (или это были юбка и корсет?) красивое, и довольно необычно, когда дама в таком виде скачет под тяжеляк.

- Зал красивый. Публика себя проявила здорово, не то, что вечно замороженные фины Very Happy

- Команда. Играли хорошо, и смотрелись некоторые из них ну прям очень и очень. Особенно это касается Кевина и Кристиана. По поводу первого: я считаю, что Тарьке надо за него держаться. Если Лилья, Террана и Кретчмар и без Турунен не лаптем щи ели, то Чоун явно счастлив, что попал в известную группу, и действительно старается. К тому же симпатичный парень и сносно поет. Кристиан... ну люблю я таких хаусообразных мужиков с благородной сединой. Алегз тоже ничего так (я на концерте далеко от него стояла и не рассмотрела).

- Общее впечатление. Я сюда причислю и операторскую работу, и свет, и многие песни. Уже упомянутая In For a Kill, хоть вокал на ней и не вылизывали как в студийке, слушается в разы живее и лучше. Fallin Awake - вот смейтесь, но эта песенга до сих пор торчит у меня в плей-листе Cheesy Простая, но зато яркая, живая, зажигательная. И я вижу в ней тарьину свободу, без оглядок назад. Into the Sun... не знаю пока, что сказать. Мне нравятся куплеты, а припевы оставляют равнодушной. Но спела Тарья ее хорошо. Здорово, что исполнили шиллеровскую Tired of Being Alone - я сама не ах в каком восторге от нее, но объективно в композиторском отношении вещь сильная. Naiad опять же понравилась исполнением. Never Enough, несмотря на свою адскую сладость, думаю, станет чем-то вроде FA (если ее издадут, конечно, а то ведь может ее постигнуть судьба канувшей куда-то Witch Hunt) - хороший концертный номер, энергичный и довольно светлый в плане энергетики. Отдельное мерси за Where Were You Last Night/Heaven is a Place on Earth/Livin' On a Prayer. Во-первых, классно слушается. Во-вторых, классные песни. В-третьих, классно придумано.

Так что, мне кажетя, Act I очень даже может приглянуться слушателям, которые и не фанатеют по Тарье. А уж поклонников, уверена, релиз безумно обрадовал. В целом, мне понравилось.
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Прилетела птичка и на хвостике принесла новость: Тарья уже вторую неделю намбер ван в родной Финке и дебютнула во Франции, причем взлетела сразу на вторую позицию.

Жду официальных наград и платиново-золотых-брильянтовых дисков.

Помимо этого, анонсировано 8 рождественских концертов, которые также пройдут в Финляндии. Very Happy Пожалуй, посещу это местечко зимой. Smile
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Помимо этого, анонсировано 8 рождественских концертов, которые также пройдут в Финляндии. Very Happy Пожалуй, посещу это местечко зимой. Smile

это круто. Нам был обещан рождественский концерт и заезд в рамках Бьюти энд зе Бит. Насчёт позиций в чарте - тоже круто, Тарья молодец.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Промофотки Act I (спасибо группе http://vk.com/tarjaturunen_ua)
http://cs304904.userapi.com/v304904467/47b1/WTAyFiUYOVE.jpg
http://cs315522.userapi.com/v315522659/102e/5EwlSQhoBGc.jpg
http://cs315522.userapi.com/v315522659/fba/Fk3RiW7wGlQ.jpg
http://cs315522.userapi.com/v315522659/fc1/kDEBhOk_h0I.jpg
http://cs407026.userapi.com/v407026722/2672/57OrZg7uvhU.jpg
http://cs407026.userapi.com/v407026722/266a/196EIrc6a9w.jpg
http://cs407026.userapi.com/v407026722/267a/oCbfn-eXpho.jpg
http://cs407026.userapi.com/v407026722/269b/FZPp3_rSBYc.jpg
http://cs315522.userapi.com/v315522659/1025/m8iaOtaHAMQ.jpg
http://cs315522.userapi.com/v315522659/1037/cqZaYJ_ZT60.jpg
http://cs315522.userapi.com/v315522659/103f/oB7gUR3iPaA.jpg
http://cs315522.userapi.com/v315522659/1049/4ozl0yBoxng.jpg
http://cs315522.userapi.com/v315522659/1052/gNn2HTrw_ow.jpg
Диву так дивно зафотошопили, что даже открытый рот ничего не портит.

Далее моя минирецензия на Act I.
Конечно, не айс, что его запись пришлась на самый конец тура, причём предыдущий концерт шёл плотно, поэтому особо развернуться и освежиться нашей цыпе не удалось, что увы.
Оговорюсь, DVD пока смотрел урывками. Из того, что смотрел, понравилось самое-самое начало концерта с If You Believe, это пять по монтажу. Ещё понравился клип на Into the Sun, который, имхо, портили общие планы нашей цыпы с группой. Если б для клипа оставили кадры только её сбоку крупно, музыкантов, общие планы зала и винтерштормов в зале, был бы шедевр типа этого:
http://www.youtube.com/watch?v=zhyM1h_fago
Но это мои придирки. Тарье, конечно, не повезло со своим мсье Бутонна.
И выскажусь по поводу аудиочасти, поскольку полностью ознакомился. В целом, к сожалению, не впечатляет, ваапче. Отдельные треки шедевральны - мои фавориты In For A Kill, Into the Sun, Never Enough, Crimson Deep, Phantom of the Opera. Но это, увы, отдельно. Может, проблема действительно в репертуаре. На мой взгляд (хотя, кто йа такой, маркетёры-указыватели есть и получше меня), было б ценнее и интересней записать концерт типа того же Мишкольца или Бьюти энд зе бит - часть классики, часть Винтершторма, часть Биниса, часть дуэтов и рок-каверов, и всё это вперемешку с цыпиными вумными мыслями про Бытиё, законпектированными с книжек Коэльи.
Музыканты у неё крутые, отмечу, в отличие от. Фичи клёвые, звук и сведение в целом более чем ничиво.
И да, в отличие от полного провала Биниса, тут в кои веки что-то нормальное в плане пеара, Лоловы выкладки выше это косвенно подтверждают.
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг писал(а):
открытый рот

чо-то меня это стало дико раздражать Angry я не понимат, зачем везде это делать? типа секси штоли?
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
http://cs315522.userapi.com/v315522659/1052/gNn2HTrw_ow.jpg

Вот я уже 10 лет знаю, кто такая Тарья Турунен, и все эти 10 лет мне неизменно хочется настучать и ей, и ее костюмеру-швее-дизайнеру по голове за неизменно короткие брюки, надетые с высоченными каблуками >_____<
На этом фото еще вроде ничего, в силу того, что брюки более-менее узкие, но раньше такой мрак был...

А если по сабжу, то целиком я еще концерт не посмотрела, видела только Инту зэ сан, а сидюк послушала...впечатлила по-настоящему только Кримсон Дип, которая, пожалуй, практически единственная песня, которая в моем понимании на все 100% Тарьина - темная, обволакивающая, тягучая, прекрасная, с богически вокализом в конце.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
настучать и ей, и ее костюмеру-швее-дизайнеру по голове за неизменно короткие брюки, надетые с высоченными каблуками >_____<

И я не люблю подобное сочетание - по-моему есть в нём что-то от клоунского наряда с его вещами "не по размеру". Либо обтягивающие щиколотку брюки, либо уж совсем "в пол". Хотя может она просто боится запутаться на сцене в длинных широких брюках - тоже понять можно.
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тут птичка хвостиком нашептала (о_О), что в галерее Акта 1 наши подарки (белорусов то бишь) засветились ололо. Надо бы покопаться да проверить. Говорят, там кредитки и рельсы!

Бенуа Хершлаг писал(а):
Промофотки Act I

Спинаааа мамочки мои, спина! Ооооыыыы future lovers же ж! *________*
#111 Ссылка на пост Добавлено:
ACT 1 превзошёл все мои ожидания!!! Тарья - Богиня! Очень понравился DVD. Она шикарна. А именно понравились: Never Enough, Into the Sun, Tired of Being Alone... Smitten Smitten Smitten
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела я двдюшку. Правда, посмотрела пока диск первый.

Все ниженаписанное - ИМХО.
Когда начинала смотреть концерт, настроение было по поводу Акта скептическое. Так вот.
Интро шикарное! Блин, оно очень шикарное. И каково мое удивление было, что это, оказывается, If You Believe! Надо внимательней песни было слушать.

А сет-лист составлен от балды, уж простите. После Dark Star пхать Наяду, а после Little Lies поставить Into the Sun - как-то не комильфо. По мне, логика в сет-листе должна быть хоть какая-то.

Понравилась акустическая часть. Хоть это было попурри из разных песен, подобрано и склеено все очень хорошо. И Тарья в акустике звучит лучше.

Отдельно доставил Майк. Что он вытворял с барабанами! Он псих! Посмеялась, когда он начал играть под музыку канкана xD Чувак жжог, однако.

Новые песни не зацепили ничем. Я все равно хочу услышать студийки, прежде чем говорить о них. Чтобы хоть понять слова. А мотивчик Never Enough жутко знакомый! Вот только бы вспомнить, откуда...

Мои любимые песни потеряли свои силу (Dark Star, Falling Awake, Die Alive). Хотя, технически, со стороны музыкантов, они исполнены очень здорово.

А, да. In For A Kill. Что это было? Что за свистопляски?

Кто-нибудь, скажите Тарье что ее аццкое вибрато нифига не добавляет ей оперности! Уже слов не разобрать в песнях! И еще. Тарья, выброси этот костюм с перьями! Ты в нем на старую бабу похожа, а в профиль - вообще кошмар, так полнит! Отрубить бы руки дизайнеру. Первый наряд меня тоже немного... Смутил. Я не могла смотреть на ее лицо *if you now what I mean*
И ее выражения лица иногда очень доставляли. Ну ладно, когда у тебя такой адреналин в крови, не такие рожи будешь корчить.

А так, концерт неплохой. В световом, звуковом, операторском плане - все на отлично. Отплясала Таша неплохо. В целом, недурственно.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Я не осилил весь акт 1....смотрел отдельные песни. Я не знаю с чем это связано...то ли потому что любовь к ВЛБ у меня была сильная год назад, сейчас она ослабела, то ли с тем, что вокал тарья вообще никуда стал....

2 песни только понравились...В тиши ночи и багровая глубь, хотя я их итак каждый день слушаю на альбоме.

Я вот много слушал летом НВ, и я понял что наилучший вокал у тарьи был на АФФ, и на Once. Не знаю почему.... на оушнборне и вишмастере силишком тяжёлый и грузный, хотя местами прелесть, на СС какой-то безэмоциональный. А вот если брать живые выступления, то с начала творечества и до СС он становился всё лучше и лучше...а вот после Once не пойму почему, но что-то она изменила...появились эти квакания, кривляния, вякания....и вот Акт 1 ими ооочень изобилует.
#115 Ссылка на пост Добавлено:
В нашем мире идеален только круг
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
GhostLoveScore писал(а):
В нашем мире идеален только круг

Да и тот - Михаил Заткнулся
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Bellz писал(а):
Да и тот - Михаил


А я про него и подумала. Чорд Very Happy
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Нет Еленка Ваенка идеальна((((((((( вы ниче не панимаити(((((((
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas, ПАПРОБЫВАЛИ БЫ ПРА ВАЕНКУ ПЛОХА СКОЗАТЬ В МИЧЕТИ!!!!((((((.... ВАИНКА ИДЕАЛ. НЕ ТО ЧТО... ВСЯКИИ ПУСИ-ХРЮСИ!!!!((((


Posted after 3 minutes 4 seconds:

GhostLoveScore писал(а):
на СС какой-то безэмоциональный.


Видите, как все в этом мире субъективно... Это вопрос голого восприятия. Вот лично для меня Тарьи вокал на СС - ГЕНИАЛЕН! И эмоционален стопицот раз. Оушенсоул, Фил фо ю, Бьюти оф зэ бист - никто бы не спел так прочувствованно, так сильно, так... пробирающе до нутра, до глубины души. Ни от какого Тарьиного исполнения ни до, ни после СС я не испытывала таких ощущений...
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Я кстати смотрел несколько песен с нового ДВД Тарьи и мне понравилось. Хорошая подача материала, музыканты на этот для раз для меня смотрелись как единая группы. На Little Lies круто вышло, когда на сцене было 2 гитариста+2 басиста! Очень мощное звучание получилось. Плюс сам зал очень красивый и публика живая Smile Если бы был фанатом Турунен, сразу бы купил лимитуху, продукт качественный Smile

З.Ы. Это я так, немного разбавил Ваенку Very Happy
Форум / Творчество / DVD "Act 1" - релиз в августе 2012!
Загрузка...
Быстрый вход: