Текущее время: среда, 1 мая 2024, 12:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
iede, мне тоже не понравилось что в Имаджи мало оркестра, но вроде как будет фильм....который в итоге выйдет дороже чем альбом, поэтому на записи сэкономили

С другой стороны заменять все клавишные оркестром - тоже глупо. хотя вот они сделали оркестровую версию имаджи, мне кажется было бы рациональнее сделать оркестровку ДПП чем имаджи
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, то, что Найты не выжали из оркестра, за них выжали по полной Эпика и прочие товарищи Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
У Эпики оркестра на последнем альбоме вообще нет, между прочим ~_~
Только хор и клавишные Коэна
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Arnoldytch, оркестровки Wink Не обязательно нанимать настоящий оркестр, чтобы напихать на альбом симфо-элементы.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Cailleach, просто...я не знаю.
Все ругают его как самый навороченный, я же, обслушав его - как самый топорный)
Там как-то все... Недоделано. Заглянули в прог, добавили старого творчества, но не добили)В итоге сложности такой, чтобы прям АХ - не хватает, а элементы старого творчества вдруг потеряли все изюминки, что имели)
Ладно, все равно, это уже оффтоп)
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Не одни клавиши в мире не заменят живой оркестр
#47 Ссылка на пост Добавлено:
ϟϟ ЗЛОЙ, когда гефсеман слушаешь, кажется что это оркестр, когда эпику слушаешь, кажется что клавиши....так что дело в мозгу создателя)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
ϟϟ ЗЛОЙ, а кто сказад, что обязательно должен быть оркестр?
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Меньше оркестра? Что ж, прекрасно! Будет больший акцент на самой группе)). А если где-нибудь будет именно рок-н-ролльные звучания, то с голосом Анютки... Мрррррр! Smitten
Вообще правильно, что ребята берут иное направление, а то, как уже было ранее замечено, могут и переборщить).
Самих клавиш, надеюсь, побольше будет. А то я так наслаждаюсь демками Имаджинэйрума - эдакий Ретюрн ту зэ Инносенс. Very Happy
Да, хочу более роковый альбом. Сонатка вот тут порадовала, хотя я и опасалась за исчезновение симфоничности. А у Найтов, даже не сомневаюсь, будет здорово, поскольку иначе просто быть не может. ^____^

Оффтоп:
ShadowWolfSmith писал(а):
Я в твои годы был таким же точно =))))

ShadowWolfSmith, нууу ты так говоришь, словно ровесник Гендальфа! Very Happy


ϟϟ ЗЛОЙ, не будь таким злым! Razz
#50 Ссылка на пост Добавлено:
ϟϟ ЗЛОЙ писал(а):
симфо-пауэр-метал

М, что? Surprised Laughing
Понимаю, что уже акцентировали внимание, но уж простите, не удержался Smile

ϟϟ ЗЛОЙ писал(а):
Не одни клавиши в мире не заменят живой оркестр

Ну-ну ^_^

А что сказать таки по теме, то блин, жду сборник аля: Slaying the Dreamer, Romanticide, Goat Liver и пр.
ЗЫ, помнится когда появился клип на Anette Hell, мисс Hevein, написала что-то типо (недословно)
"хочу следующий альбом из таких вот боевиков" и вот пожалуйста (хотя, может мне и память изменяет, и это говорила не Леррен Smile)
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А что сказать таки по теме, то блин, жду сборник аля: Slaying the Dreamer, Romanticide, Goat Liver и пр.
ЗЫ, помнится когда появился клип на Anette Hell, мисс Hevein, написала что-то типо (недословно)
"хочу следующий альбом из таких вот боевиков" и вот пожалуйста (хотя, может мне и память изменяет, и это говорила не Леррен Smile)
Ха, мне коли мед, так и ложкой. От Найтов вообще трех альбомов нужно требовать: следующий безоркестровый, о котором тут говорят, сольник Туомаса и отдельно перезапись боевиков (может, и не только) со Старой Эры с вокалом Анетт. В таком случае, обещаю смириться с отсутствием оркестра на восьмом альбоме Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
iede, кстати, да. здраво. поддержу, пожалуй.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
iede писал(а):
отдельно перезапись боевиков (может, и не только) со Старой Эры с вокалом Анетт.


Вот это яростно плюсую, кстати. Очень интересно могут зазвучать песенки с первых трех альбомов в новой симфо-аранжировке и с Аниным вокалом. Да и Марковым)
#54 Ссылка на пост Добавлено:
iede писал(а):
отдельно перезапись боевиков (может, и не только) со Старой Эры с вокалом Анетт.

Да-да-да! Cheesy Мечта! Интересно, сбыточная? Rolleyes#2
Последний раз редактировалось: Kate_Moondance (20 июн 2012, 22:56); всего редактировалось: 1 раз
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance писал(а):
Интересно, сбыточноя


Нет =) Туомас как-то говорил, что никаких перезаписей они делать не собираются. Это трата времени и денег, а результат сомнительный. Кто-то захочет слушать эти перезаписи, кто-то нет. Перезаписи всегда судят строже и сравнивают с оригиналом. Причём главные судьи это сами музыканты. Плюс начнётся новая волна ностальгии по старым временам у некоторой части поклонников, не стоит начинать всё сначала. На новые аранжировки надо тоже тратить время, надо этим заниматься. Одно дело записать новое концертное интро для Вишмастера, другое дело перелопачивать старый материал весь. Найты халтурить не любят и у них это займёт много времени. В приоритете новый альбом и сольник Туомаса. Им бы это всё успеть =)

Давайте всё-таки про новый материал говорить, а не про римейки Wink2
#56 Ссылка на пост Добавлено:
А на мой вкус, в DPP с оркестром переборщили, вот Имаджи - то, что надо. Потому если "меньше оркестра" я только за Wink2 Вообще по поводу предстоящего альбома у меня в голове возникли смутные и непонятные образы, никак не желавшие складываться в слова, чтобы описать, но вот Ленке это удалось:
Sone4ko писал(а):
Ох, что-то мне подсказывает, что альбом будет таким в доску "своим", простым и душевным - как встреча давних знакомых, понимающих и чувствующих друг друга с полуслова

Вот как-то так, да Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Туомас как-то говорил, что никаких перезаписей они делать не собираются

Ну, Туомас ещё как-то говорил, что OTHAFA они исполнять не будут. Но ведь исполняют же. Smile Так что нет ничего невозможного.
Может, потому и времени на следующий альбом так "мало". Very Happy
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
ShadowWolfSmith писал(а):
Туомас как-то говорил, что никаких перезаписей они делать не собираются

Ну, Туомас ещё как-то говорил, что OTHAFA они исполнять не будут. Но ведь исполняют же. Smile Так что нет ничего невозможного.


Вот ты вырвала фразу из контекста, а там дальше как раз идёт логическое обоснование моего ответа Wink2 Одно дело желание поклонников, другое дело реальные возможности группы =) Перезапись это серьёзное дело, на которое они не будут подписываться. OTHAFA сыграть в живую им не сложно, а вот перезапись и последующий релиз этого дела потребуют сил и времени. Старые вещи Анетт исполняет на концертах в живую, для них этого достаточно. И вообще, если вдруг нам скажут готовиться к перезаписям, тогда и будем говорить о них. А пока это разговоры на пустом месте =) Вот новый материал и сольник Туомаса это вещи реальные, о них и надо думать =) Если так хочется помечтать, то стоит сделать отдельную тему по римейкам старых песен, которых ещё нет в природе Very Happy

Нам новый альбом уже в 14 году обещают, а вы о римейках старых песен грезите Laughing 3 Razz
#59 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Перезапись это серьёзное дело, на которое они не будут подписываться. OTHAFA сыграть в живую им не сложно, а вот перезапись и последующий релиз этого дела потребуют сил и времени.


По-моему, так безоговорочно судить, что для них сложно, а что не сложно, тоже дело такое, эээ, опрометчивое. Никто из нас не знает мотиваций и идей, которые видают в головайнене Холопайнена, в чем причина того или иного поступка.

Я думаю, если бы пять лет назад кто-то сказал "у, а было бы круто, если бы найты сняли фильм!", то тоже нашелся бы сразу кто-нибудь, кто бы сказал "Это разговоры на пустом месте. У них нет сил и времени. Точка".
Wink

О чем еще тут можно развивать тему будущего альбома - пока мне, например, не очень понятно. Скажем так, если в предыдущие разы было ясно, на какой культурно-эмоциональной базе будут писаться песни, сейчас это темный лес. Да, понятно, что про мечты, потерянные иносенсы и океаны, но вот в чем еще, так сказать, будет соль - только время покажет. В душевности не сомневаюсь нисколько - чем найты старше, тем они ироничнее, в первую очередь, к себе. Так что ожидается что-то легкое и, само собой, красивое =)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, да мечтайте о римейках на здоровье, только в другой теме Wink2 Тут всё про новый материал. Конечно мы ещё немногое знаем про будущий 8й диск, но тема будет наполняться. Именно для этого она и создавалась. И кстати на Найткоме эта новость появилась раньше, чем где-либо ещё Wink2 Я думаю никто не ожидал, что так скоро мы узнаем примерную дату выходу нового диска и даже услышим определённые намёки о том, каким же будет сам альбом. *Теперь главное чтобы Стобе снова не подбил Туомаса на новую эпичную идею Very Happy *
Форум / Альбомы / Восьмой альбом Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: