Текущее время: среда, 1 мая 2024, 08:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):

А ведь действительно, при прослушивании песен с Уанс и ДПП в голове так и крутися вопрос: а сколько в музыке Найтвиш самих Найтвиш. Оркестровку-то делают не они сами.

Ну вот это довольно тонкий момент, мне кажется. Изначально вся музыка идет от ТХ, и он же контролирует процесс оркестровой аранжировки, рассказывает Пипу о своих идеях, где что должно звучать, по его мнению, и принимает идеи Уильямса. До чего-то они доходят вместе и так далее. Не думаю, что можно прямо так однозначно судить, что оркестровые аранжировки - не найтовских рук дело. Не зря же на записи Имаджи Пип представил всем музыкантам Туомаса следующим образом: "this is they guy who wrote all the songs" Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
На Найтовской альбом остается целых полтора года со всеми пиарами и долгими ожиданиями релиза и.т.п.

Надеюсь, с ожиданием релиза не будет, как с Воображариумом. Хотя он вышел, вроде как и обещали, даже раньше. Я помню, когда сказали, что релиз будет в январе 2012, а он в итоге вышел в декабре 2011. Я упрыгалась от радости! Smile

Ну, может, в альбоме будут кое-где проскальзывать скрипки и т.д. Но это будет не полномасштабный оркестр, а скорее всего пару скрипачей, флейтист и т.д. (ОМГ, что за бред я несу?). В общем, я не думаю, что симфоническую часть полностью продублируют на синтах. Если, конечно, такая часть будет. Мало ли чего он там надумал Wink

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Чья это фраза, что "демки звучат, как Оушенборн, а новое звучание создает Пип?"
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Лопни моя селезенка, спасибо за потрясающие новости! Cool А то я уже было стал провливаться в такие музыкальные дебри, как пост-панк Rolleyes#2 Уже представил, как Nightwish с обкуренным и обколотым звуком играют песенку про смерть королевы Англии от рук геев-коммунистов, находясь на сцене в костюмах и галстуках-бабочках Very Happy
А если серьезно, последнее чего я жду от нового альбома - это шедевра. Новый альбом будет перевалочным пунктом ТХ от эпики Большой Экономической Тройки Once-DPP-Img к новым совершениям (которые будут офигенны). Там будет отдых, один большой эксперимент (чтобы ахнули все), парочка экспериментов поменьше (для друзей, то есть для нас с вами Smile ), усложненное музыкальное настроение и упрощенная структура песенок, небольшое время звучания (скажем минут 50-60) и небольшой винегрет из гостей. Такой альбом всегда интересен, в конце концов просто обычный альбом Найтвиш - это звучит очень круто Рулез
#24 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
небольшое время звучания (скажем минут 50-60)

Ммм, одной песни? ^_^ Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
TSEZAR, одного семпла, дружище, одного семпла Very Happy будет Найтвиш прямо как группа NǽnøĉÿbbŒrğ VbëřřĦōlökäävsŦ (Нанокиберубехолокост), у которых альбомы длятся по 26 часов Rolleyes#2
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Меня очень радует тот факт, что Туомас уже обговорил некоторые подробности нового альбома с другими участниками группы и все согласны. Сейчас Найты это единый живой организм, с одинаковыми целями и задачами. Просто очень часто в группах начинаются разлады на почве смены музыкального курса. А Найты это реально одна семья. Ну вот как их представить без какого-то участника из текущего состава? Очень ценно, что они так крепко дружат и имеют одинаковые желания. Плюс у них есть замечательный Трой и другие таланты. С таким взаимопониманием они могут записывать любой альбом и он будет шикарен. Вот эта химия и атмосфера внутри группы играет огромную роль в конечном результате. Потому им нет никакого смысла что-то повторять, они могут заходить на новые территории и делать это очень успешно. После Имаджинерума можно всё Wink2
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже всецело за более "чистый" рок-альбом (очень порадовала эта новость! Smile ), полностью соглашусь с предыдущими постами, самоповтор постепенно изживёт себя, да и пытаться прыгнуть выше головы, особенно, когда уровень уже будь-здоров какой, не стоит. Думаю, очень интересно могут зазвучать найтовские песни в новых аранжировках, наверняка останется прежняя проникновенность мелодий, и вкупе с тёплым гитарным звуком может получиться что-то реально красивое и необычное. Вообще, трудно зараннее представить, каким будет альбом, Найты всё равно всё сделают по-своему Smile , но я уверена, что он получится хорошим. Smile Здорово, если будет много акустической гитары, а так, (я, конечно в этом деле не спец, но) можно попробовать поэкспериментировать со звучанием в целом. Например, у тех же Флойдов в песне Оne slip довольно интересно звучат ударные, любопытно было бы сделать что-нибудь в таком духе. Не знаю, лучшее, что тут можно сказать: поживём – увидим!
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, что-то мне подсказывает, что альбом будет таким в доску "своим", простым и душевным - как встреча давних знакомых, понимающих и чувствующих друг друга с полуслова Smile

Абсолютно согласна с предыдущими отзывами, что момент подходящий и давно пора - видимо, наступил этап, скажем, некой приземленности для Туо (взрослеет наш Тумпи, что тут сказать Very Happy). Мне вот среди прочего интересно, буду ли продолжаться монологи-рассуждения о действительности, как в SoM (хотя, думаю, начиткой в таком же стиле повторяться Найты не будут, но любопытно было бы увидеть этот аспект с какой-то новой стороны). В любом случае, очень жду Kissing Smile


Отличные новости, спасибо Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Так интересно потом будет, в 2014 году посмотреть первые посты в этой теме Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Более ровный рок альбом!!!??? Crying
Для меня это звучит как более нищий рок альбом где все песни похожи друг на дружку, да и срок для записи какой-то маленький, сомнительно всё это.
Остаётся только надеяться и уповать на сольник Туо, потому, что в основном наверное именно на него будут брошены все силы и средства.
P.S. Хотелось бы мне в этом ошибаться
#31 Ссылка на пост Добавлено:
А откуда эпитет "ровный"? Smile и не воспринимайте "рок"/"рок-н-ролл" так буквально, вряд ли Туомас имел их в виду как жанр. Типа, мы больше не будем играть митол, а перейдем на рочок.

Да и, если ждете от сольника Туо митола, то...эээ...ну зря, наверное.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Да и, если ждете от сольника Туо митола, то...эээ...ну зря, наверное.[/quote]

Нет, я метала от его соляка не жду, потому, что если он занялся сольником,то он должен быть отличным от творчества Найтов.

Просто я не хочу, что-бы Найты утрачивали свою завораживающую эпичность, ведь именно по этому я от них прусь уже где-то 10 лет, может больше
#33 Ссылка на пост Добавлено:
ϟϟ ЗЛОЙ писал(а):
Просто я не хочу, что-бы Найты утрачивали свою завораживающую эпичность


Эпичность от оркестров никак не зависит. Все упирается в то, как написана музыка, а не в то, какие бирюльки потом на эту музыку понавешаны Wink Создать отличную завораживающую атмосферу можно и без симфо-составляющей.

Да тем более, я не думаю, что каких-то необычных инструментов не будет совсем. Трой, мне кажется, в любом случае примет участие - потому что баллады не сильно изменятся. А то, что, возможно, будут такие песни как Ghost River (в которой если убрать оркестр, ровным счетом ничего не изменится - понятно, что он там вставлен дабы песня не выбивалась из всего альбома, но по сути нужен и не был), это хорошо.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
У них стиль сейчас симфо-пауэр-метал, а с выходом восьмого альбома как будет называться, фолк-метал? Лично мне трудно представить Найтов без симфонии, с таким же успехом я мог бы слушать Эванесенц, там точно ни каких бирюлек нету, а точнее там вообще ни чего нету
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Я уже не раз думала "а что ж дальше после такого альбома как имаджинарум?" Снизить градус оркестровости пойдет на пользу, да и финансов сэкономят. Может сделают концертник наконец
#36 Ссылка на пост Добавлено:
ϟϟ ЗЛОЙ писал(а):
симфо-пауэр-метал


Можно узнать, откуда такая информация? Ничего, что павер этак со времен Century Child в качестве приставки не используется.

Да и сейчас извините, что поминаю это в такой теме и вообще если кого обижу, но есть прекрасный пример в виде последнего этогосамого Эпики. Куча наворотов, эпичных элементов, а полную безыдейность это не прикрыло. Может, стоит любить любимую группу за то, что именно они пишут, а не за отсутствие/наличие оркестра.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Можно узнать, откуда такая информация?


Из википедии

Cailleach писал(а):
Может, стоит любить любимую группу за то, что именно они пишут, а не за отсутствие/наличие оркестра


Ну посмотрим, что они там напишут, просто я говорю то, что мне бы хотелось услышать в новом альбоме, я конечно понимаю, что не всегда коту масленица, но всё-таки сложно перестроится после таких фееричных альбомов на что-то по проще
#38 Ссылка на пост Добавлено:
ϟϟ ЗЛОЙ писал(а):
Из википедии


Это теперь надежный источник, что ли? Там и Арч Энеми до сих пор числится как death.

А по поводу альбома: последние четыре релиза, да, могут похвастаться оркестром, но это совершенно не означает, что без оркестра музыка НВ существовать не способна. Собственно, пока обещания Туо выглядят так, что будет больше именно музыки группы, а не того, во что она потом превращается в процессе обработки (я сейчас ничего плохого не имею в виду, но тем не менее).
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, я не в особом восторге от того, что будет шаг в сторону. Найтам и Туомасу я, конечно же, доверяю, но последние три альбома сформировали у меня стойкое убеждение, что оркестр (вместе с хором) - отдельный полноценный участник группы, который в чем-то (специально подчеркиваю это слово, чтобы гнилые помидоры не летали почем зря) заменил оперный вокал Тарьюши. Признаться, после первого прослушивания Имаджинаэрума я подумал, что вот чего-чего, а оркестра можно было бы тут и побольше сделать. Я абсолютно не согласен, что Имаджинаэрум - предел творческих возможностей Туомаса в плане использования оркестра, после которого пойдет самоповтор. Повторяться, очевидно, Найтам не стоит, но вряд ли тремя альбомами Туомас выжал из оркестра все, что смог. Я склоняюсь к упомянутой выше мысли, что восьмой альбом будет своего рода передышкой, после которой оркестр вернется в группу.... Кстати, об отсутствии оркестра/хора: Туомас, помнится, говорил, что несколько песен на седьмом альбоме будут записаны без их участия - и где они есть, те песни? Если оркестр и хор так же будут отсутствовать на следующем альбоме, как и на "тех" песнях с последнего альбома, то еще не все потеряно Smile Как бы там ни было, я рад тому, что новый альбом буде уже "почти" скоро.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ну как же, в Слезах оркестра нет совсем, в СЛС тоже, в Птичках фон оркестровый настолько ненавязчив, что его, можно сказать, и нет. В Русалках разве что хардангер да скрипки немного на фоне.
Форум / Альбомы / Восьмой альбом Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: