Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 10:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Следующая →
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что же, сегодня до нас дошли очень хорошие новости от Туомаса! В свежем интервью он сообщил, что новый альбом группы стоит ожидать в 2014 году! В феврале 2013 года группа закончит мировое турне и засядет за запись нового диска.

Мне кажется уже можно начать строить какие-то предположения о том, каким же будет новый альбом Найтов =) В этот раз не будет большого перерыва, видимо хотят записаться достаточно быстро(ну быстро по меркам Найтов конечно Very Happy). В интервью Туомас говорит, что группа хочет сделать более "чистый" рок альбом. Видимо под этим понимается отсутствие массивных оркестровок и большИй упор на музыкантов группы.

Интервью на финском, так что нам следует дождаться окончательного перевода от финских друзей. Вся новая информация будет появляться в этой теме Wink2

Мне кажется их желание сделать что-то отличное от Имаджинерума является самым правильным решением в данной ситуации. Повторить Имаджинерум по накалу будет очень сложно и это им не нужно на данный момент.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (19 июн 2012, 05:09); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Когда я увидел тему, у меня сердце быстрее забилось....ожидания Имаджинерума - это наверное самый необычный этап в моей жизни...скоро всё повторится вновь))

Прогнозировать нельзя, каким альбом будем, Туомас непредсказуемый)

Раньше мой любимый альбом был Once, всегда наверное. Я думал, сможет ли Имаджи его превзойти. После первой прослушки понял, что не сможет...теперь я уверен, что лучше Имаджи ничего придумать нельзя. Я надеюсь что новый альбом всё таки превзойдёт....хотя малые сроки меня пугают)

В любом случае, хочется чего-то светлого (имаджи светлый в плане музыки, но тёмный в плане образов). надеюсь что восьмой альбом будет ещё более разнообразным по своему звучанию, чем Имаджи. Хочу больше хора, больше оркестра))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
ууууух, предсказания и планы, моя любимая тема для болтологии Very Happy

Ну чего, о желании записать альбом "попроще" Найты говорили уже давно, так что к такому повороту событий, думаю, практически все готовы Smile
Мне думается, то это их "попроще" будет состоять в том, что накал страстей (да и темы, наверное) останутся прежними, просто звучать это все будет "как в старые-добрые", когда у ТХ был синт и он помнил, что синт этот навороченный Smile

Свежая подача важна еще и оттого, что последними тремя ну очень эпичными альбомами Найты все грани-то и исследовали - на Уансе была холодная красота, на ДПП - пик личных переживаний и вообще вворачивание наизнанку всего себя (и слушателя), Имаджинарум - эдакий сказочный, метчтаельный grand finale, он как будто некую черту подвел под всеми предыдущими работами своим артистизмом, похожестью на мюзикл и раскрепощенностью.
Так что выше прыгать в этом сегменте уже просто некуда, это точно. Менять тематику и лабать социально-политические текста а ля Эпика - ну.... эээ...нееее Very Happy Изменить подход - самое оно Cheesy

Судя по очень коротким срокам изготовления, оркестра как такового не ожидается. Наверное, будут отдельные инструменты типа Троя и его арсенала, Пекка с его необыкновенной скрипкой (он ведь еще и на электрической играет) и прочие выдающиеся товарищи, но примененные точечно. Very Happy
Последний раз редактировалось: Hevein (19 июн 2012, 03:37); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Хочу больше хора, больше оркестра))


Так не будет этого, он же намекнул =) Они не хотят становится скучными для слушателя. "Больше оркестра, ещё больше оркестра, и ещё больше оркестра", так можно стать заложниками своих же идей и попасть в ловушку Wink2 Туомас это хорошо понимает и не будет предсказуемым тут. Найты всегда развивались и в какой-то момент показали, что оркестр не самоцель. Сейчас Туомас легко может уйти в любые дебри- хоть в полуакустику с уклоном в фольк на пару с сильными боевичками(без тонны оркестра живого и хора), хоть в фольк металл на пару с найтоджазом, хоть в финский mdm с женским вокалом =)))) Ожидать можно всего, кроме прога, для этого они слишком ленивые Very Happy Ещё один Имаджинерум, как и ещё один Oceanborn, уже не получится, надо это себе чётко представлять. Была одна идея и её реализовали в грандиозном виде. Не стоит давить на ту же педальку. Да и деньги целее будут, оркестр вон какой дорогой! Very Happy
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (19 июн 2012, 03:52); всего редактировалось: 2 раза
#5 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Ожидать можно всего, кроме прога, для этого они слишком ленивые

да лаааадно, не круши надежды Very Happy есть же какие-то маааалюсенькие отголоски прога на Имаджи, и так здорово звучат Smile они даже не отголоски, а росточечки, но все равно Smile
хотя в инвью одном из крайних Морква сказал, что эти элементы прога получились оттого, что вписались в песни, а не потому, что группа себе такую цель поставила Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Нельзя говорить, что выше Имаджи он уже не прыгнет)) вы что не знаете Туомаса?)) по моему каждый следующий альбом с вишмастера лучше предыдущего (первые 2 я не беру - они очень особые). жаль что оркестра и хора будет меньше...безусловно я ооочень хочу таких вещей как Романтисайд, но тот найтвиш в который я влюбился - это такие песни как ГЛС или поэт. То что на Имаджи было много синтезаторов я чувствовал и старался не замечать. Благодаря найтовскому оркестру, я полюбил классику...так что все равно хочется оркестра)).
В любом случае я доверяю холопайнену, он из тех кто не подведёт. Если альбом будет попсовым - приму и полюблю, если альбом будет дэт-метальным - приму и полюблю))

Hevein писал(а):
Менять тематику и лабать социально-политические текста а ля Эпика

Туомас не из тех)) У него своя идеология жизненная, где политике и обществу места нет. Тем более, если задуматься, его тематика мало менялась с первого альбома. Треть песен про фантазии и сказки, треть песен про себя, треть про любовь)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Нельзя говорить, что выше Имаджи он уже не прыгнет)) вы что не знаете Туомаса?))


Да блин зачем куда-то прыгать? Если можно просто пойти по другой дороге Wink2 Ох и разбаловал всех Туомас, уже и нельзя "чистый" альбом записать Very Happy Может быть он решил в этот раз сделать упор на самой группе, показать, что и без оркестра они ого-го =) А то все первым делом требуют оркестра уже, про других музыкантов забыли Very Happy

Я когда-то тоже ждал новых и новых прыжков, а потом вдруг понял, что надо немного по-другому оценивать альбомы. Эта гонка в стиле "всё выше и выше" загоняет слушателя в капкан и даже слегка развращает.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Нельзя говорить, что выше Имаджи он уже не прыгнет)) вы что не знаете Туомаса?))

прыгнуть-то он, быть может, и прыгнет, но вот надо ли? Wink2 это извечный вопрос ведь, "почему они не напишут второй Оушенборн?". Да потому что. Такие вещи пишутся один раз, и именно в первый раз получаются искренними и трогательными, цепляющими. Если этот ларчик попытаться открыть снова - сразу затянет халтуркой и копипастой, хотя и качественной. Имхо. Писать "вторые оушенборны" с соответствующим душком это, на мой скромный взгляд, удел всяких Вижнс оф Антлантис, новых Ксандрий (без обид), Амбериан Даунов и еще нескольких групп-копирщиков.


GhostLoveScore писал(а):
То что на Имаджи было много синтезаторов я чувствовал и старался не замечать.

0___о мне кажется, там синтезаторы просто качественно дублируют оркестр, но как таковых, да еще и в больших количествах, их там не особо слышно.

GhostLoveScore писал(а):
Туомас не из тех))

ну так и я о том же Wink2 Изенения Найтов они, как правило, именно музыкальные, а идеология и тематика остаются практически неизменными. Разве что взрослеют вместе с ТХ (Сонг оф Майселф - лучший тому пример)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Просто мне ещё кажется, что после Имаджинерума они достигли определённого предела. Когда надо на какое-то время отойти от проторенной тропы, чтобы потом с новыми силами и идеями на неё же вернутся. Пути группы и оркестра ещё будут пересекаться не раз, они связаны судьбой. Просто сейчас надо взять небольшой музыкальный перерыв и попробовать что-то иное. Они как опытные музыканты наверняка захотят сделать что-то более групповое, более олдскульное что ли. Это поможет не завязнуть. Мне кажется Туомас об этом говорил как раз. Поклонники группы подготовлены к сюрпризам в полной мере, Найты постарались Wink2

Всё это касается музыкальных форм. Тематику Туомас никогда не сменит. Вот тут не надо отходить от курса и начинать писать про политику или ядерную физику.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (19 июн 2012, 04:43); всего редактировалось: 2 раза
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Такие вещи пишутся один раз,


я всегда всем говорил что вишмастер и оушнборн - это не есть весь найтвиш...это лишь определённый период. А теперь вот сам попал в эту же ловушку, так как ДПП и Имаджи для меня - всё)) Неужели через много лет я буду таким же занудой и буду говорить "хочу ДПП и имаджи, верните старый найтвиш" Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Неужели через много лет я буду таким же занудой и буду говорить "хочу ДПП и имаджи, верните старый найтвиш"


Скорее всего нет =) С возрастом приходит понимание многих вещей и ты начинаешь по-другому смотреть на музыку. Всё переворачивается в сознании и ты становишься открытым для любых новых идей и форм =)

Да и глупо требовать от группы самоповторов. Надо расти вместе с ней. Это тоже работа, надо быть готовым к этому.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (19 июн 2012, 04:53); всего редактировалось: 1 раз
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, я начал слушать нв с 2007 года, и всё что я пережил в жизни в эти годы связано с этими 2 альбомами в первую очередь. Я привык к этому звучанию, последние 2 альбома для меня - это идеал современной музыки, и мне кажется я закрываюсь потихоньку для чего-то нового....

Добавлено спустя 33 секунды:

Хотя мы кажется уходим от обсуждения нового альбома)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Я привык к этому звучанию, последние 2 альбома для меня - это идеал современной музыки, и мне кажется я закрываюсь потихоньку для чего-то нового....


Слушай, в мире полно хорошей музыки =) Попробуй уйти в другие жанры и ты это поймёшь. Не слушай плохие копии Найтов, слушай разные стили и группы. Расширяй музыкальный кругозор, не пытайся искать чего-то похожее на Найтов, ибо потом всё равно разочаруешься. Пытайся понять что-то отличное от этого, тогда тебе будет проще понять новых Найтов(если они так изменяться). Зацикливание это очень плохой путь. У меня был такой период, он у всех бывает. Но как же хорошо из этого вылезти =)

И да, мы уже далеко отошли. Хотя тема очень интересная =)
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (19 июн 2012, 05:00); всего редактировалось: 1 раз
#14 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, в последнее время я уже ни эпику, ни эванов не могу слушать, вообще никакой метал или рок. Только вот у Адели несколько песен понравилось и всё Very Happy Я считаю что найтвиш - это больше, чем музыка, поэтому они имеют право на такое место в жизни человека))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Я считаю что найтвиш - это больше, чем музыка, поэтому они имеют право на такое место в жизни человека))


Да имеют, никто не спорит =) Я о другом говорю. Ладно, не буду настаивать, ты пока меня не понимаешь. Я в твои годы был таким же точно =)))) Однако видишь, всё меняется Wink2

Этот разговор наш очень тесно связан с эволюцией Найтов кстати. Ведь они точно так же росли во взглядах и вкусах. Но всё-таки давайте говорить про будущее Wink2

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

А вот и перевод слов Туомаса, взято у the-infallible-empress с tumblr:

Tuomas Holopainen has a staggering vision - Nightwish is a changing to an acoustic rock band?

"Tuomas Holopainen has already looked closely into the direction Nightwish will go musically in the future.

According to Holopainen, the band will begin to make the next album slowly on the next year, in February, following the end of the world tour. The album is scheduled to enter the public during 2014.

Visions of the future direction of Nightwish are quite surprising.

- “It would be really pin to make something a little different in this disk - if not exactly an acoustic or semi-acoustic album, at least a credible and good rock’n’roll record. Our job has grown in recent times, very rock n’ roll, so it would be good if we were able to strip it a bit and still make a credible Nightwish album”. Such ideas are among the band’s thrown climates, Holopainen says.

Holopainen of Nightwish has always sought to innovate significantly when it comes to the new album of his band.

- Ambition is such that we can continue the continuum, in which the seven disc have hitherto done. We think we have been able to drive a musical sense to go one step up and were able to avoid the pitfall that so far too much of ourselves.

- We do not want to go boring to the public, and neither to ourselves. It is larger than, say, American Ambition invasion."

В общем, давайте нам реально полуакутический альбом с налётом фолька! Берите Троя, Пекку и езжайте куда-нибудь в Шотландию, там студий хватает. Можно устроить запись прямо в каледонском лесу, с костром и танцами =)))) "Forest sessions by Nightwish" Very Happy Или прикиньте себе тур Найтов по пабам Англии, вот это номер будет!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
нямняшечка. я доволен. спасибо, порадовали с утра пораньше.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
В интервью Туомас говорит, что группа хочет сделать более "чистый" рок альбом


Вот это меня как минимум радует. Не хочу я еще больше оркестров, хоров и т.д. Оно, конечно, красиво, никто не спорит, да и когда к месту, атмосферно - это хорошо, но, если честно, так можно скатиться в самоповторы. Сфера-то довольно ограниченная.

А вот если поиграть с новыми, пусть не формами, но хотя бы настроениями, как в Slow, Love, Slow, может получиться очень круто, а главное, это будет шаг в сторону. Не говорю, вперед или назад, но немного в другую грань и плоскость - точно. Будет меньше театральности, меньше пафосных оркестровок (это не в плохом смысле), зато будет больше гитарного звука. Надо же играть разными красками, а не лепить новые альбомы по принципу "еще больше симфо, чем раньше". Красота музыки не в этом заключается.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Можно присоединиться к обсуждению более неопытному фэну? Shy

Хочу больше... волынок! Very Happy Трой, настало твое время!
Мне кажется, в плане оркестра и хора Nightwish достиг своего потолка. Что-нибудь более эпичное и оркестровое, и пафосное, я думаю, они уже не напишут. Да и зачем?
Я полностью за более "чистый" рок альбомобеими руками и ногами. И за акустику тоже! У них это очень хорошо получается Cheesy
Туомас может развернуться в абсолютно другом направлении в плане музыки, что очень радует. Здесь больше свободы, что ли. Поискать себя в других жанрах, возможно. Может им чуток надоел этот оркестр с хором? И геморроя с этим столько, что закачаешься.
В плане шага в сторону, мне сразу вспоминается опыт WT. Мне лично понравились все изменения на альбоме, несмотря на то, что многие плевались, мол, "совсем опопсели". Мне кажется, у Найтов получится, потому что по-другому и быть не может Wink
Но сроки меня пугают. По меркам Найтов они запишут альбом почти молниеносно. А если учитывать сольную работу Туомаса, то... Холопайнен, чертов трудоголик.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
В предыдущие разы сами песни писались довольно быстро, но процесс оформления затягивался как раз из-за оркестра, который нужно было аранжировать, ангажировать, записать и, в конце концов, грамотно свести. Пип рассказывал, что у него ушло 8 месяцев на подготовку аранжировок к Имаджи (!!!). Плюс, в этот раз был фильм, и под него все тоже подгонялось.

Сейчас, если оркестра не будет (точнее, если он весь пойдет на сольник Туо Very Happy), то совершенно, имхо, естественно, что сроки аж на год сократятся Smile

Сольник свой Туо если еще не написал, то наметил точно (уж за столько лет-то планирования и мечтания). Согласно его словам для ТХ.ком, до начала лета работа должна будет уже выйти. На Найтовской альбом остается целых полтора года со всеми пиарами и долгими ожиданиями релиза и.т.п. Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Может быть он решил в этот раз сделать упор на самой группе, показать, что и без оркестра они ого-го

А ведь действительно, при прослушивании песен с Уанс и ДПП в голове так и крутися вопрос: а сколько в музыке Найтвиш самих Найтвиш. Оркестровку-то делают не они сами. Если Туомас осмелится сделать ее самостоятельно, то оркестр и/или хор может быть мы и услышим. Конечно, не в таких количествах, но все же. Неправы те, кто говорит, что использование оркестра есть самоповтор. Уже больше четырехсот лет он используется различными авторами для различной музыки. Самоповтором будет использование оркестра "такого же как в Уанс" или "такого же как в ДПП". Думаю, если бы Туомас занялся этим вопросом самостоятельно, получилось бы что-нибудь новое и оригинальное (не знаю, в плохом или хорошем смысле). Хотя лично мне нравится тенденция смены оркестрового "саундтречного" звучания на что-то более.... хммм, на что-то Более Very Happy . Все-таки Найтвиш - это не оркестр.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Следующая →
Форум / Альбомы / Восьмой альбом Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: