Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 12:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
в студию группа пойдет в 2014-м

Hevein писал(а):
на весну у Туо сольник запланирован

Ну вот. Все правильно получается. Ждем весны 2014 Very Happy
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Дауж, я точно недавно из танка Very Happy Спасибо за информацию, особенно про сольник Туо.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Про сольник Туомаса запилим скоро отдельную тему. Информация уже кое-какая есть Smile
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Я единственного пожелаю группе - чтобы если они захотели-таки отложить доспехи Рыцарей Пафоса и сделать более свойский альбом, чтобы они не попались в ловушку, когда место ведущего изобразительного средства занимают волынки и дудки. Не потому что мне не нравится такая музыка, а потому что хочется всё-таки слышать в Nightwish музыкантов Nightwish. Давно нам этого не доводилось.
Ну и пожелаю, конечно, сохранить Флор.
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Желаю Nightwish успехов, процветания и прекрасного будущего. Туомас ещё придумает шедевры. Он гениальный композитор. А то, что Флор сейчас временно заменяет Анетт, здесь нет ничего такого. Справляется очень даже хорошо.
#126 Ссылка на пост Добавлено:
sorry, а никто и не говорил, что вокал - это главный инструмент в группе. Наоборот, найтвиш - это прежде всего музыка и не важен лидирующий инструмент. В старой и очень старой эре было куча песен, где основный инструмент - клавиши, гитара, либо всё это уходило на второй план, а на первом были оркестровые аранжировки. Так что им не нужно отказываться от этого....
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Продолжаем разговор, который начали в другой теме Very Happy

Vera_Donovan, да не даст ей Холопайнен петь академом постоянно! Very Happy Он же тогда сказал, что они уходят от такого стиля окончательно Smile Да и не такой у Фло радикальный академ. Вот у Эмилии Рантасало да, тут будет сложновато слушать людям, которым не нравится такой стиль. Но Фло сама говорила, что она любит разнообразие и что ей нравится петь по-разному Smile Самое главное, что голос у неё мягкий, но при этом в нём есть сила, эмоции и чувства!
#128 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, да я ж ничего... Я скоропалительных выводов не делаю. Понятно, что мы пока делим, по сути, шкуру неубитого медведя. Еще уйма времени до того момента, как будет принято решение насчет постоянного трудоустройства Фло в Найтвиш. Пока идет имаджи-тур. И то, что происходит на сцене во время последних концертов, меня вполне устраивает.Smile А как будет дальше - предположить реально тяжело. Туомас такой Туомас. Кто знает, какие идеи его посетят в будущем и чего он захочет от будущей вокалистки. Smile Будем надеяться, что продолжение найтоистории нам всем, в основном, придется по душе. Smile
#129 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
да не даст ей Холопайнен петь академом постоянно!


+ сама Фло последние годы развивает именно эстрадный и рок-голос, а академ у неё идёт скорее для разбавки репертуара, думается мне, она его использует из соображений "могу, так почему бы периодически и не попеть?" =D
Лично я в 2005 году, когда вышел афтефореверский альбом "Remagine", очень возмущалась - дескать, какого фига, Флор, на альбоме всего две-три песни с полноценным академом? А сейчас вот слушаю и думаю - спасибо тебе, прекрасная женщина, забудь про всё, что я говорила раньше, была дурой - исправляюсь =DD
Последний раз редактировалось: Миц (10 окт 2012, 20:24); всего редактировалось: 1 раз
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ну да, пока у нас только предположения.

И вот в рамках предположений выражу мысль о том, что Туомас может как всегда не пойти лёгким путём и решит искать новую вокалистку. Ведь в том и оригинальность Найтов. Они не часто делают так, как хотят все. Потому Фло нам может и обломится Very Happy
#131 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Туомас может как всегда не пойти лёгким путём и решит искать новую вокалистку


ShadowWolfSmith, если он примет такое решение, я буду аплодировать ему стоя. Даже если в итоге он найдет вокалистку, которую лично я не смогу принять и полюбить. Smile Но вот интуитивно чувствую, что он не подведет. Он знает, что ему нужно. И сможет это отыскать.
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я тоже! Если решат искать новую вокалистку-я буду первым, кто пожмёт Туомасу руку Very Happy Вот вроде я всеми руками за Фло и писал 100 раз, что искать новое лицо сложно и это откинет группу назад. Но чёрт возьми, Найты не предложат нам фигню в итоге. Вот как они открыли талант Анетт, так возможно смогут найти ещё один талант. Девушка, которую никто не знал, в итоге стала всемирной звёздой и классной вокалисткой. Они её огранили просто. ювелиры фиговы Very Happy
#133 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Девушка, которую никто не знал, в итоге стала всемирной звёздой и классной вокалисткой.


Да, она попала в очень правильную для себя среду Smile Такую, которая смогла открыть ее куда более разнопланово и мощно, чем это могло быть в такой группе, как Элисон Авеню, по определению. Хотя я вот слушала Элисон Авеню уже после того, как вообще узнала у Анетт, и поражалась тому, насколько мощен и красив ее голос в такой даже.. ни разу ни митольной роксетоподобной группке. А уж благодаря работе в Найтвиш она не только развилась как вокалистка внутри самой группы, но и еще спела с теми же пэйнами, солнцепроглотами... Это все прекрасные песни, это тоже анеттонаследие для нас.

И - да, возможно, поиски новой вокалистки и отбросят группу назад. Зато это потом должно окупиться сторицей, потому что, зная чутье Туомаса, мы будем иметь основания ожидать очередного мегаоткрытия. Smile
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот у терионов чистый женский академ....красиво конечно, но постоянно слушать бы я такое не стал, слишком тяжёлая для восприятия музыка. Всё таки кто бы там ни говорил что у всех наших этих групп получилось совместить метал и академ вокал, я не совсем с этим согласен...скорее всть отдельно взятые композиции, где это сочетание удачное, но в целом...неее
Может быть я сильно испорчен, но мне нравится как анетт перепевает академ-песни тарьи, мне НЕ нравится как тарья поёт академом вживую песни, которые на альбомах записаны без академа. Поэтому я и считаю что анетт в роли солистки нв - чуть ли не идеал

И ещё, в академе очень сложно развернуться, он звучит всегда ровно, одинаково...с эмоциями, но эмоции слабо заметны. Такого разнообразия голосов, которые анетт продемонстрировала на Имаджи, академом создать не получится
#135 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
И ещё, в академе очень сложно развернуться, он звучит всегда ровно, одинаково...с эмоциями, но эмоции слабо заметны.

Ровности звучания во всех регистрах специально учат. Так что все норм, так и должно быть. Это момент чисто технический. А что до яркости эмоций, это уже проблема слушателя, а не исполнителя. Ни для кого не секрет, что современный "среднечеловек", привыкший к незамысловатому мелодическому штриху, не в состоянии различить эмоциональные нюансы, особенно в столь непривычной для себя манере пения. Этот навык тренируется как тренируется музыкальный слух или умение художника различать тончайшие оттенки. Правда, для этого нужно приложить немало усилий. Но зачем же себя лишний раз утруждать.
GhostLoveScore писал(а):
Такого разнообразия голосов, которые анетт продемонстрировала на Имаджи, академом создать не получится

Скажите это солисткам оперы, пускай посмеются.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae, начнём с того, что академ - это эталонный вокал, там запрещены импровизации, собственные добавления...нужно делать только как как надо. Эстрадный - противоположный.

насчтёт эмоций....понятное дело что я утрировал, в опере эмоций мать как много, но у тарьи и у флор они отсутствуют при испольтзовании академа...они включают только технику
#137 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, скажите, вы когда нибудь были в опере? Smile
Последний раз редактировалось: Crow (11 окт 2012, 00:14); всего редактировалось: 1 раз
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Crow, допустим

Добавлено спустя 33 секунды:

Isa la Belle, спасибо, очень мило с твоей стороны так отзываться!
#139 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, и как вам? Не эмоционально? Smile
#140 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
но у тарьи и у флор они отсутствуют при испольтзовании академа...они включают только технику

Опять свое личное восприятие? Жуть какая, понапишут же.
Форум / Альбомы / Восьмой альбом Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: