Текущее время: среда, 1 мая 2024, 10:47
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier писал(а):
хочу Once-2 или СС-2

А я хочу New Album-1.
Не понимаю я всего этого. ДО альбома все хотят второй Wishmaster, Once, CC (нужное подчеркнуть), ПОСЛЕ альбома обвиняют в самоплагиате и пр.пр.пр.

Да и зачем хотеть чего-то "второго". Топтаться на одном месте - как это мерзко, нужно идти вперед, не боятся экспериментов, пробовать привлечь новую аудиторию, но при этом не потерять старую. А даже. если и старая аудитория будет против экспериментов, то есть предыдущие альбомы, которые можно с удовольствием слушать, если они так вам нравятся.

П.С. Извините, наболело))) Связано со многими группами, но высказался тут Very Happy
#82 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR,
я конечно понимаю, что наболело, но пора бы уже перестать читать между строк
если ты прочтешь более внимательно, то без труда увидишь, что я имел в виду атмосферу/настроение Wink
#83 Ссылка на пост Добавлено:
А мне бы хотелось чего-то нового как в Имаджи. Лично для меня этот альбом был очень неожиданным и атмосферным. Пусть Туо и здесь что-нибудь эдакое сварганит)))
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Если они выпустят рок-альбом без оркестра, да ещё и так скоро, это будет очень круто. Вот только не могу это представить после ДПП и Имаджи. И ещё.. Вы считаете, что сделать что-то грандиознее Имаджи для Туомаса - значит прыгнуть выше головы? Сомневаюсь.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
У Туомаса нет головы, так что прыгнуть он может как угодно
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Хотелось бы, чтоб следующий альбом был полегче... То есть, что я имею ввиду? Imaginaerum был крут, это безусловно. И там было очень много нестандартных подходов к композиции, смешивание стилей, очень сложный в плане сочинения альбом. Я подумал, хорошо было бы, если бы группа выпустила не такой сложный релиз в 2014-ом... То есть, альбом с ровными запоминающимися песнями, этакий форматный, что ли... Это даст возможность слушателям отдохнуть от двух предыдущих сложных альбомов. А группе это будет передышка, за время которой можно будет набраться сил для выпуска нового супермегагигаэпичного девятого диска Smile
#87 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
То есть, альбом с ровными запоминающимися песнями, этакий форматный, что ли... Это даст возможность слушателям отдохнуть от двух предыдущих сложных альбомов.

И дать недоброжелателям еще один повод, чтобы обвинять группу в коммерциализации, а Туомаса - в отсутствии идей для эпичных 10-минуток. Very Happy Я не хочу ровный форматный альбом, подобного "ровного-форматного" полно у других из-за этого и менее популярных коллективов, мне это не нужно, хотелось бы небольшое возвращение к ранним альбомам, не в плане музыки и невинности конечно, а то именно настроение какого-то света, тепла, домика в лесу и чая у камина... Rolleyes#2 Можете убить меня, но я не чувствую этого со временен СС, и этого мне не хватает сейчас в Нихтвише. Smile А так вообще не люблю загадывать вперед и ждать альбомы как восьмое чудо света, потому что разочаровываться ой как не хочется.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Не так давно портал Kaaoszine делал интервью с Туомасом, и вот что он сказал по поводу будущей работы группы:

"Kaaoszine: We got from you already a theme album and the film that now is coming. What Tuomas and partners can expect in the future?

Tuomas: I would now like Nightwish "reduced" in the next album. With no extra heavily other than the band call. It would be a good counterbalance to the two relatively large projects, and then certainly something new for the band."

Вот так Smile Поймите наконец, что Имаджинерум по-хорошему высосал из группы все силы. Им хочется чего-то более простого и это правильно! Это не шаг назад, это шаг в сторону новых территорий. Музыка Найтов это не спорт и не борьба за более и более эпичный звук. Туомас сделает то, чего хочет на данный момент и ни что не заставит его изменить своему желанию. *это я для тех, кто хочет ещё более эпичный и большой альбом, чем Имаджинерум*

Morgana писал(а):
И дать недоброжелателям еще один повод, чтобы обвинять группу в коммерциализации, а Туомаса - в отсутствии идей для эпичных 10-минуток.


Ой! Прямо Туомас сидит и думает о том, как бы ему не нажить новых недоброжелателей Smile Найтам на этих людей вообще глубоко фиолетово. После всех испытаний, которые легли на плечи группы, они уже научились не воспринимать всю эту мышиную возню.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Все эти оркестры-шморкестры и прочие прибамбасы и мишура, по сути, добавляют только внешнего лоска и помпезности. Самое главное в Найтах - качественность, цеплючесть песен, их способность "жить" и радовать, но не как отлично сработанный продукт, а как нечто душевное и настоящее.
Так что пусть они хоть на балалайках следующий альбом отыграют, будет точно в той же степени здорово и прекрасно, как и с оркестрами; лишь бы песни были отличными, живыми и "говорящими". А они будут, я уверена Cool
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная новость). То, что Туо и ко не будут завязываться на оркестре в своём next творении, это даже хорошо. Вообще всего хорошо в меру. Imaginaerum это шедевр, но если честно, в нём не хватает как раз того "чистого рока", драйва, тяжести. Да! Именно тяжести. Сроки? Нет, со сроками то как раз всё в порядке, у ДПП и Имаджи такая разница из-за длительного тура группы. Да и вообще, вспомните даты выхода альбомов найтов до ДПП. Все альбомы выпущены с разницей в 2 года. Так что тут всё ок. no panic.

з.ы. Last ride of the day мне напомнила Вишмастера. Если в новом альбоме я услышу что-то похожее на She is my sin... держите меня семеро Smile
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Так что пусть они хоть на балалайках следующий альбом отыграют

Было бы забавно кстати. Даёшь Найтов на балалайках и клипы с Анетт в кокошнике! Wink
#92 Ссылка на пост Добавлено:
После Воображули они могут сделать что угодно, но то, что это будет более простая вещь, можно было и догадаться. И я буду очень рада такому альбому. Допустим, какой-нибудь околофолковый мелодичный хард - легко представляю. ^^ Или - мечты-мечты!.. - возвращение к началу, новая проработка идей в духе Angels fall first.
Последний раз редактировалось: Sacramenti (28 июл 2012, 13:39); всего редактировалось: 3 раза
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
околофолковый мелодичный хард

Ну, я думаю, с появлением Троя, именно так и будет Smile
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Акустический/Полуакустический альбом?) Неужли Туо хочет сделать что-то наподобие Angells Fall First? Уже представляю песни в духе Angells Fall First, Lappi, Once Upon a Troubadour, Nightwish, The Forever Moments. Я думаю, что часть аудитории может вернуться к НВ, т к не кому ужасно не нравиться Анетт, точно вспомнят ту самую музыку 1996-1997 годов)
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Акустика обещается быть позже, чуть ли не на самом последнем альбоме Smile
#96 Ссылка на пост Добавлено:
А тут что тогда будет, в 2014-м?
#97 Ссылка на пост Добавлено:
NightStranger писал(а):
А тут что тогда будет, в 2014-м?


Tuomas: I would now like Nightwish "reduced" in the next album. With no extra heavily other than the band call. It would be a good counterbalance to the two relatively large projects, and then certainly something new for the band."

Говоря по-русски, скорее всего, оркестра (или мегатонн его) не будет, основной упор сделают на вкладе самой группы в звучание, на то, что ребята способны сами вытворить со своими муз инструментами (плюсуйте сюда тяжесть гитар, соляки, выделяющийся бас (кто знает), акцент на звучание в стиле "хэви" или там "хард рок с фолковыми мотивами" итп)
#98 Ссылка на пост Добавлено:
It would be really pin to make something a little different in this disk - if not exactly an acoustic or semi-acoustic album, at least a credible and good rock’n’roll record.
А как же это?
#99 Ссылка на пост Добавлено:
NightStranger, так а в чем противоречие?

"if not exactly an acoustic or semi-acoustic album, at least a credible and good rock’n’roll record" - "если не полностью акустический или полу-акустический альбом, то, по крайней мере, хороший и крепко стоящий на собственных ногах рок-н-ролльный".

Про акустический альбом (с пометкой о том, что таковым Туо планирует сделать самый последний альбом группы) Найты говорили перед самым релизом Имаджи, но, думаю, на тот момент это были всего лишь планы и наметки. Сейчас же картина наверняка куда более четкая вырисовывается Smile
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль, а я надеялся на что-то вроде Лаппи, не на вторую Лаппи, а на что то в том духе... Если честно, то не смог я найти что-то наподобие акустики ангелов и демки в других коллективах, если знаете - подскажите)
Форум / Альбомы / Восьмой альбом Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: