Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 04:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я одного не могу понять: какое отношение восьмой альбом НВ имеет к опере? Или наоборот, неважно.
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein
Вы, на минуточку, находитесь в топике про 8-й альбом Найтвиш.
Разговоры об опере, эстраде, Тарье, Анетт, Флор и используемых ими техникак просьба вести в соответствующих разделах и не засорять ненужной информацией нынешний топик.
#143 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
академ - это эталонный вокал, там запрещены импровизации, собственные добавления

Не совсем. Импровизации неуместны во время исполнения классических произведений, хорошо известных публике. Но это не значит, что профессиональная вокалистка не умеет импровизировать. Имея за плечами академическую подготовку, можно и тему В лесу родилась елочка так исполнить, что ни одна эстрадная певица не сможет ничего противопоставить. Давайте сразу определимся, что академический вокал не равен хорошему вокалу, а эстрадный не равен плохому. Но все-таки эстрадный объективно сильно проигрывает в плане выразительности и изобразительности. И, в тоже время, оказывается более приемлимым за счет того, что более привычен и знаком.
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Ау! Вы что тут, а? Говорят же тема не про вокалы! Ну-ка кыш отсюда, пока я добрый Wink2

Или свяжите посты с новым альбомом группы! Wink2
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (11 окт 2012, 00:40); всего редактировалось: 1 раз
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Я одного не могу понять: какое отношение восьмой альбом НВ имеет к опере? Или наоборот, неважно.

Сейчас, дайте подумать...
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ой всё! я могу вообще нигде ничего не писать!
все тут так в музыке отлично разбираются, один я дурак! если я сейчас какой-нибудь оперной певице покажу как тарья и флор академом поют, она наверное скажет "Боооже....сколько эмоций, сколько чувств, какая невероятная техника, да им в пятом элементе надо петь!"


Hevein, всё, это мой последний оффтоп, надо оправдаться прежде чем уйти)
Последний раз редактировалось: GhostLoveScore (11 окт 2012, 00:55); всего редактировалось: 2 раза
#147 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, а куда кыш то, нет кажется подходящей темы...
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Или вы уже всерьез не рассматриваете использование в новых работах Найтвиш академической (или "академоподобной") манер пения?
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae, не рассматриваем и вам не советуем! Wink

Ребят ну давайте ближе к теме! У нас что ни тема, так снова про вокалы! Все у нас такие профи! Знатоки! Если это так, то пишите в спец теме! У нас вроде была! Поищите Smile Надоело сваливание в оффтоп! Вот мы с Верой общались там выше без оффтопа! Ну вот как-то тоже постарайтесь Wink2
#150 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, ну, на 8 альбоме вокал по любому будет Smile И обсуждать его вроде как уместно.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Crow, прочитайте наши с Верой посты на прошлой странице Wink2 Вроде тоже про вокал говорили, но когда я читаю эти посты, я понимаю, в какой теме я нахожусь. Тут же пошло кидание терминами и всё. Не понятно, про кого пишут, зачем пишут, зачем спорят.

Давайте как-то ближе к группе Wink2
#152 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
У нас что ни тема, так снова про вокалы!

Значит, актуальный вопрос. Только вот разговорчик завяжется, так тут же обломают.
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae, актуальный вопрос? Да не смеши меня! Я этих "актуальных" обсуждений за своё время на форуме повидал дофига! И все тоже кидали термины. Доказывали. В итоге потом расходились и всё снова! Давайте каждый будет чувствовать так, как он слышит. Ну считает он Фло академом-ну хорошо. Не считает-тоже хорошо. Давайте ближе к новому альбому Wink2 Если не удаётся про него-то есть ещё много тем! Поиск юзайте Wink2 Ну не докажите вы уже ничего нового друг другу!
#154 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Давайте каждый будет чувствовать так, как он слышит.

Т.е. никак. Кхе-кхе... А вообще, мне пофиг, лишь бы только Холопайнен не пел.
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae, да ради Бога пиши про то, какой вокал ты хочешь услышать на новом альбоме! Будет ли это Фло или новая девушка. Просто ближе к земле Wink2 Мы слышали все эти термины и определения. Просто напиши, какой вокал ты видишь в группе на данном этапе развития Wink2 Я же про это! А термины и споры достали. Они уводят от темы и потом приходится продираться через дебри определений всяких.

Вот мы там выразили мысль, что Туомас может не пойти лёгкими путями и всё-таки решит искать новую девушку. Я думаю если искать, то с голосом ближе к Анетт. Тем более если материал обещали роковый.
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Да тут какую вокалистку не выбери - сложно быть оригинальным. Собственно, сам вокал отходит на второй план или, по крайней мере, уже не играет прежней роли. Будь я на месте Холопайнена, то не задумывался, как старые песни будут звучать в исполнении той или иной певицы. Я бы отталкивался от желаемого звучания нового материала. Можно ведь продолжить эксперименты и разбавить дуализм академ-эстрадник чем-нибудь эдаким. Допустим, фолковыми стилями (например, йойком. хотя нет, боже упаси Rolleyes#2 )
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
Да тут какую вокалистку не выбери - сложно быть оригинальным.


Не соглашусь с таким утверждением Smile Бывают конечно похожие голоса, но обычно каждый голос уникален! У каждого человека своя фишка и свой скрытый талант. Вот Анетт в рамках группы например замечательно "вживалась" в роли и могла каждую песню украсить по-своему. Scaretale тому пример. Кто думал, что Анетт так круто запоёт "ведьминским" голосом ^^ Бывает профессиональный вокал, а эмоций ноль, хоть тресни. Вот я хочу, чтобы Найты нашли неогранённый алмаз, если уж снова решат искать. Чтобы голос был живой и интересный по-своему. Может им даже стоит поискать англоговорящую вокалистку. Чтобы язык был родным.

Йойк слишком радикальная тема, тут многим может не покатить Very Happy Опять же может стоит поиграть с акцентом, взять певицу из Шотландии или Ирландии Wink2 В этом будет свой шарм!

Я бы вот хотел ещё услышать Троя! Он душевно поёт. Хотя его точно услышим, Холопайнен ему чуть ли не целую песню обещал! Very Happy
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Crow писал(а):
нет кажется подходящей темы


А поискать что не позволяет? Есть тема об академическом вокале, есть тема об академическом вокале в тяжелой музыке, есть тема о классической музыке. Мало?
#159 Ссылка на пост Добавлено:
По словам Туомаса запись нового альбома начнётся в июле 14 года Smile
#160 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
июле 14 года
Ну вот(((((( снова ждать
Sad
Форум / Альбомы / Восьмой альбом Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: