Текущее время: среда, 1 мая 2024, 09:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolfSmith писал(а):
Перезапись это серьёзное дело, на которое они не будут подписываться.

Ну почему же, замутить некий Live in Studio (как это сделала недавно Арея) и коим на данный момент является Anette Hell Smile


Ну, эт я так, поставить точку в данной теме Заткнулся
#62 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR писал(а):
Ну почему же, замутить некий Live in Studio (как это сделала недавно Арея) и коим на данный момент является Anette Hell


Да вот хотя бы, да - дело совсем не сложное, и всем приятно, и им, и фанам Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Я такое даже качать не стану, при всем уважении к Анетт Very Happy Я сторонник того, что некоторые вещи лучше не менять. А вот сольник Анетт с удовольствием бы послушала (две песни - это категорически мало), жаль, что эти планы отодвинулись далеко и надолго, судя по всему. И описание нового альбома меня очень радует, я уже писала, что в НВ стало слишком много оркестра, и хотя звучит он прекрасно, порой начинает поднапрягать пафосностью и размахом. Уверена, что уменьшение симфоничности пойдет им только на пользу (на мой слух, по крайней мере. да и ежели захочется симфо-митола - есть Therion, которые точно не собираются сбавлять обороты касаемо оркестра, хора и т.п.). Я вообще сторонник классического рока и хеви, так что услышать найтов в подобной манере будет очень приятно.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Я сторонник того, что некоторые вещи лучше не менять


Ну а если они, к примеру, двд выпустят - все равно же там перепетые старые песни окажутся. Так чем записанный студийный концерт будет отличаться от концерта перед зрителями? Это ж в конце концов их работа, исполнять собственный материал, независимо от того, кто входит в состав.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, я почти все старые песни с Анетт проматываю, если смотрю концерт. Не потому что Анетт их типа плохо поет или что-то в этом духе, просто мне лично не нравится Smile
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Да, вот мы как-то забыли про сольник Анетт, между прочим. Собсна, если не случится никакой оказии с третьим дитем, почему бы и нет Very Happy
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, да. Те две демки на MySpace довольно хороши. Такие атмосферные Smile
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Я сторонник того, что некоторые вещи лучше не менять.


Вот плюс тыщща!

Cailleach писал(а):
Ну а если они, к примеру, двд выпустят - все равно же там перепетые старые песни окажутся. Так чем записанный студийный концерт будет отличаться от концерта перед зрителями? Это ж в конце концов их работа, исполнять собственный материал, независимо от того, кто входит в состав.


Мне кажется, что перезапись большого количества старых песен – это определённый "плевок" в сторону старой эры, уж простите. При том, что Анетт я очень люблю и я счастлива, что ребята нашли такую вокалистку, имхо, этим жестом группа бы показала, что они уже ни во что не ставят Тарью, всё это похоже на своеобразное вычёркивание прошлого - никакого уважения и памяти. И ведь, главное, что голос у ТТ действительно есть, и в Найтвишь-альбомах он, на мой взгляд, звучит очень хорошо; опять же, не лишён яркости и индивидуальности. И при том, что его можно сравнить с холодным огнём, я всё равно чувствую, что в нём есть душа и эмоции, просто это несколько другая энергетика. Понятно, что, если бы такое всё-таки сделали бы, то кто захочет – пожалуйста, пусть слушает старые варианты, но, тем не менее, определённая доля презрения в этом есть.
А исполнение старых песен вместе с Анетт перед зрителями – это уже совсем другое, можно сказать, даже противоположное первому. Этим группа, наоборот показывает, что любит и не забывает своё прошлое и готова разделить его со зрителями.
А за сольник Анетт я обеими руками за. Smile
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Да, вот мы как-то забыли про сольник Анетт, между прочим. Собсна, если не случится никакой оказии с третьим дитем, почему бы и нет Very Happy


Судя по недавнему псто в бложике, она продолжает писать песни и работать над ними то с Никласом, то с другими музыкантами, так что наверняка планы еще сильны Smile вероятно, она занимается ими сейчас не только из-за того, что все еще хочет выпустить сольник "когда-нибудь", а думает разобраться с ним до того, как Найты вплотную займутся своим альбомом в следующем году? По крайней мере, я на это надеюсь Smile а если выпускать она его будет с помощью Марко, то и задержек в релизе не будет (наверное) Smile

Касательно 8-го альбома... У меня тоже пока нет совершенно никаких догадок о тематике и настроении альбома, ну, кроме того, что он явно не будет похож на ДПП Very Happy если бы речь шла об акустике, то там можно было бы напредполагать темных звездных ночей и духа дикой, нетронутой природы, а тут... Разве что дальнейшие экзерсисы в духе Торо и Уитмена и десятка других поэтов/писателей.

Кстати, вот лично мне хотелось бы услышать на новом альбоме как можно больше такой Анетт, как в Song of Myself: низкий, "настоящий" голос Анетт в куплетах, прекраснейший, тот-самый-дппшный-надрывный вокал в припевах, о боги %)
Ничего не имею против звучания, как в I Want My Tears Back, звучит красиво, мило, интересно и.т.п., но я пока не чувствую, что это "её". Возможно, тут нужно больше практики, больше песен в таком ключе, но пока что создается впечатление, что ей "пришлось" усовершенствовать свой хэдвойс, потому что Туомас написал такую новую песню, в которой он был необходим; а не оттого, что у Анетт так здорово получается петь в этом стиле. Так что да, я больше люблю "настоящий" голос Анетт, низковатый, естественно звучащий, местами покрикивающий и просто волшебный в своей "обыкновенности" %) Very Happy
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
хотелось бы услышать на новом альбоме как можно больше такой Анетт, как в Song of Myself: низкий, "настоящий" голос Анетт

во-во-во, первые два куплета СоМ ваще вынос мозга, точнее эмоционально-слухового восприятия - ши-кар-но, очень жаль, что ее такой немного в целом, все больше высокий "девичий" голосок. если будущий альбом будет выдержан в таком стиле - для меня он побьет рекорды и ДПП и Имаджинаерум. да и на сольнике (если он вообще будет Very Happy) также хотелось бы подобных приемчиков.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще интересно будет, если сольники Туо и Анетт выйдут примерно в одно время. Это ж будет сколько возможностей для пустого трепа у публики - и попричитать, что группе капец, и посравнивать, и поглядеть, какой альбом лучше продастся Very Happy
Мне уже сейчас, честно говоря, кажется, что сольник Ани лично у меня пойдет лучше. Не то чтобы я не верю, что Туо запишет роскошный материал, не, в этом я не сомневаюсь, просто Анины песни, имхо, вот как-то душевно будут ближе. По крайней мере, те две песенки... Вообще уф, трудно загадывать, насколько интересным и разнообразным будет материал))

Aermessy писал(а):
если будущий альбом будет выдержан в таком стиле - для меня он побьет рекорды и ДПП и Имаджинаерум. да и на сольнике (если он вообще будет ) также хотелось бы подобных приемчиков.


Да, он сразу оч интересное настроение песне задает)) Имхо
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Endorfinn писал(а):

Мне кажется, что перезапись большого количества старых песен – это определённый "плевок" в сторону старой эры, уж простите. При том, что Анетт я очень люблю и я счастлива, что ребята нашли такую вокалистку, имхо, этим жестом группа бы показала, что они уже ни во что не ставят Тарью, всё это похоже на своеобразное вычёркивание прошлого - никакого уважения и памяти.



Ну я так не думаю, я считаю, что этим они показывают, что группа наоборот не забывает прошлое, да и хочет предоставить слушателю возможность слушать песню старой эры в новом исполнении
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Лиса, добро пожаловать малютка!))


Я считаю что перезаписывать - это не есть хорошая идея, так как ценен именно оригинал. С другой стороны - моя мечта, услышать в качестве как анетт исполняет ГЛС. Такие песни как немо и вишмастер получились у неё не особо хорошо, а вот такие песни как кам кавер ми или сакрамент - они совершенно новыми стали с её манерой исполнения, я думаю их тоже было бы интересно услышать
#74 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith
Тему перезаписей закрыли! Если хотите, открывайте отдельную тему для этих обсуждений. Перезаписи никаким боком не связаны с новой студийной работой. То же самое касается сольников Анетт и Туомаса, можно создать отдельные места для обсуждений Wink2 Давайте не будем всё сваливать в одну кучу =) Каждой работе отдельная тема, а то запутаются все в итоге.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolfSmith, создал тему
http://nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=3682
если есть возможность, перенеси оффтопные посты туда Smile
А это сообщение можно будет снести Smile
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Блин, все равно все будущие новости про НВ будут сваливаться сюда - и про Туо, и про Анетт, и про перезаписи, и про будущие ДВД, потому что никаких других особых новостей про альбом, реально про АЛЬБОМ, не будет еще оч-оч долго. Впрочем, о чем это я
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Э... а можно я спрошу тут то и такими словами, какими это вертится на языке?

"Сольник Туо? ЛОЛШТО?"))
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня переслушивала ДПП первый раз со времени выхода Имаджинарума (сама удивляюсь), и мне пришло в голову, что новый альбом очень может быть похож на ДПП музыкально, только минус оркестр (мнооооого оркестра). Те же Амарант, БББ, Кейденс, 7 Дэйс - прекрасные песни, в которых градус напыщенной оркестровой эпичности вполне можно без особых потерь понизить, а градус "простоты" и "роковости", соответственно, повысить исполнением нужных партий на синтах (ау, Туомас, у тебя есть и Оазис, и Кронос, мы верим в тебя! Very Happy)
Понятно, что тематика песен схожей не будет (хотя те же 7 Дэйс или Кейденс вполне нейтральны и "в стиле" нынешнего Холопайнена), но если альбомы будут похожи музыкально, я буду сильно радоваться Very Happy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
эээх
хочу Once-2 или СС-2 Very Happy в смысле в плане атмосферы. Они более "светлые", чтоли..
а то два крайних мрачноваты Smile хотя я уже как-то высказывался, что Имаджи - это эволюция группы..
Форум / Альбомы / Восьмой альбом Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: