Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 18:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#102 Ссылка на пост Добавлено:


Марко Хиетала (бас-гитара, NIGHTWISH) желает всем удачного просмотра фильма "Воображариум"! А фоторепортаж с премьеры и много эксклюзива, вы увидите очень скоро на [откровенно рекламном сайте]!

Добавлено спустя 13 минут и 48 секунд

"[откровенно рекламном сайте]!"

Вам ли нам рекламу делать???))) Странно первый раз вижу, чтобы фанатский сайт блокировал ссылки на Средства Массовой Информации, которые предлагают фанатам эксклюзивы, которых у них нет и быть не может, но ваше право!))

НЛО
Вам ли плодить аккаунты, дабы запостить ссылку на сайт?
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, мне конечно интересно, каких таких эксклюзивов Лера и Ко могли не допроситься за эти три дня у Найтов, но я, так и быть, сдержу свое любопытство и не пойду на этот сайт Very Happy
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц, в корень зришь! Beer "Споооойлерыыы..."
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Заливаю все заново, ибо форум обрезает фотки, взависимости от размера окна экслоера. И на моем мониторе они не влезают
Спойлер. Нажмите для прочтения






#106 Ссылка на пост Добавлено:
Что с ними сделали люди в Питере? Марко и Туомас были очень усталые и творческая встреча была слегка бессмысленным мероприятием, отвечали по принципу- отшутиться. Но это минусы. А так все очень хорошо организовано. Фильм смотрелся на большом экране неплохо)
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна, вопросы были явно лишние. все таки оставим журналистам их работу) а в целом ребята все равно молодцы, было приятно увидеть их, и фотографировались со всеми с удовольствием. вобщем много приятностей=)
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
Что с ними сделали люди в Питере?

мы их пытали А вообще не удивительно - двухсуточный почти бесперервывный марафон по всяким афтограф-сессиям, фотосессиям, интервью, радио, плюс они с только что прилетели из Токио в Хельсинки, а потом сразу в Питер. Да и после нас они сразу в отель отсыпаться пошли Smile

Salighet писал(а):
вопросы были явно лишние.
почему же? У нас там вовсю с вопросами отрывались, заставили даже Марко "покричать", хотя он отнекивался Very Happy
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet писал(а):
Согласна, вопросы были явно лишние.

А как же вопрос Туомасу, когда он ребёнка заводить будет? Very Happy

Впечатления отличные. Фильм понравился, атмосфера афтограф-сессии чудесна, всех обняли-потрогали-пофоткали, наобщалась с со-найткомовцами, лыба до ушей, ыыыы Cheesy
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier писал(а):
почему же?
и металдум заодно отвечу) ну просто мне кажется, что они действительно отвечали-лишь бы отшутиться, несерьезно вобщем) хотя были и хорошие вопросы, на которые к сожалению они не ответили. хотя пообщаться с фанатами тоже хорошо
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, в Мск вообще изначально скомканно прошла творческая встреча, ибо народ не сдержался и попер к подиуму со столами еще до завершения титров. Оттого все выглядело нецивильно, было ничерта не слышно и непонятно. Переводчик тоже пожег Smile
А в Питере наоборот, несмотря на довольно жесткую организацию и требования оргов не фотографироваться и подходить по двое, конференция прошла в более строгом формате и с более интересными и продуманными вопросами.
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Я вернулась домой после Воображариума и мне снова нечего написать, кроме эпичного ЫЫЫЫЫЫ! Критикуешь их местами, негодуешь, а потом бац - Найтособытие, и ты так счастлив, что переживаешь этот момент, и именно в этот момент осознаешь целиком все эти годы, что пережиты под их музыку и проведены на Найткоме. Неразменные ценности.
Пожалуй, столько найткомовцев не видела даже 15 марта того года, с некоторыми увиделась впервые, что очень приятно, и спустя столько лет я наконец УВИДЕЛА ЛЕРУ! %)
Фильм обалденный, хочу еще раза два на большом экране пересмотреть, т.к. сходу далеко не все вещи уложились как нужно. Эти фантазии действительно надо расплетать, хотя многие из них явны. Образов в фильме больше, чем реального действия, т.к. большей частью действие происходит у персонажа в голове, и личная деятельность этой головы показана блестяще! И всё очень, очень красиво. И - невероятно харизматичная Анетт. Снова скажу: она - лучшее, что могло приключиться с Найтвиш. И ей надо сниматься в кино.
На автограф-сессии я так смешалась от толпы и явной усталости Туомаса и Марко, что только проблеяла 'спасибо за все, что вы делаете', получила золотую и серебряную подписи на буклет Имаджи и даже не осмелилась хоть кого-то из них заполучить в объятия (не говоря уже о несколько дней вынашиваемой просьбе расписаться... ну, неважно где. Very Happy) Выдаю себе Серебряную Калошу за скромность! >:/
На фильм идите толпами, друзей подгоняя метелками - он того стоит.
Найтком, СПАСИБО! ^__^

P.S. Господа вопрошающие и отдельно переводчик, как вы сегодня доставили. =D
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Свои впечатления позже напишу.....скажу лишь, что фаны тарьи немного огорчили. Вот что дал Туомасу для подписи мой бывший друг. Радует, что Туомас с юмором отнесся))


#114 Ссылка на пост Добавлено:
Интереса ради, бывшим он стал после вчерашнего вечера?
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ох уж эти Бывшие...


Фильм оставил в целом те же впечатления, что и при первом просмотре, разве что слегка сместились минусы и плюсы. Из новых минусов - сценарная часть местами так убога и лишена логики, что аж трисёт. Есть ружья, которые не выстрелили, есть места, которые неочевидны с первого взгляда. И при пересмотре это стало явственней. Зачем это нужно? Как эта вещь свяжется с тем, что будет дальше? Я не хочу тратить свои духовно-моральные силы на стройку мостиков над такими провалами, поскольку я быдло, ни разу не заинстересованное, а даже, может, наоборот. Справедливости ради - да, кое-что таки выстрелило, и выстрелило неплохо... Но это не камень в огород конкретно Найтов, это беда всех начинающих сценаристов, которые замахиваются на крупный замысел. Тут уж ну не шмогла, не шмогла, а знакомого Лоуренса Касдана не было.

Из плюсов - я осозналъ, что Стобе Харью реально клипмейкер от Бога. Планы, спецэффекты, пусть даже бюджетные, но очень качественные. Это жирнючий плюс на заметку тем, кому не понравился предыдущий абзац, и он его перекрывает. Из вредности расписывать его также по объёму не буду.

Творческая встреча разочаровала. Ну ребят, ну что это за вопросы? Рили, было ощущение неподготовленных журнашлистов. "Тумачка, какой был ваш вклад в кено помимо музыки?" Я бы на месте Тумачки тоже сделал бы мысленный фейспалм, не стал бы отвечать чота вразумительное и проблеял бы: "Бэээ, мээээ, атмосфиар". Это лично моё мнение, но фанатские вопросы должны говорить о владении материала и быть несколько иными, более глубокими относительно творчества. Не типа "Почему Щекотка в сцене номер 5 держит топор в правой руке, а в сцене 7 у него уже бензопила в левой?", но где-то посередине.

А так, окончание вчерашнего дня понравилось good
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Остаток недели буду ходить довольная как удав Very Happy

Посмотрела во второй раз "Воображариум", надо сказать, что со второй попытки многие вещи в фильме стали понятнее и яснее. Когда я смотрела впервые,мне хватило внимания следить только за общим развитием сюжета, сказывалась, видимо, усталость от перелета/концерта,позднее время просмотра,бокал вина и куча отвлекающих факторов. Да и я порядком сломала голову, разбирая фантазии/прошлое/реальность. А вчера можно было обратить внимание на мелкие детали и получить целостное впечатление от картины.

Очень рада была увидеть часть уже знакомых мне лиц, а с частью перезнакомиться. good Ну и я набралась смелости и напросилась на обнимашки от Туомаса, до сих пор сама в шоке Very Happy
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, да уж, вопросы были просто "шик" Very Happy Facepalm

у меня единственное ФЕ, и то по поводу фанатов - нафига пыжицца и задавать вопрос по-английски, если ты с английским еле дружишь и произношение у тебя НАСТОЛЬКО УЖАСНОЕ, что даже англоговорящим не понятно? fool Facepalm понты корявые.
мне было стыдно за соотечественников, чесслово.


очень хочется фотографий ) меня на них должно быть много ) выкладывайте уже скорее ))
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться эмоциями и мыслями по поводу вчерашней московской премьеры Воображариума. Начну с фильма: он отличный. Я относилась к нему достаточно легкомысленно сначала – ну, сняли что-то на потеху публике, чтобы денежек срубить. Однако взяла себе на заметку, что если вдруг его привезут в Россию – посмотрю. В принципе, слабо в это верилось изначально Smile Только посмотрев, я поняла, что все слова о том, что группа основательно вложились в фильм – не пустой звук. Картинка шикарная, спецэффекты и графика впечатляющие, актеры замечательно подошли к своим персонажам (окромя Холопайнена… вернее, не совсем окромя, я к этому вопросу еще вернусь Smile) . А саундтрек! В который раз поразилась всей офигительности Имаджинарума – да, это концептуальный альбом, да, таких работ много среди вышедших рок-пластинок, но по многим ли музыкальным полотнам можно снять фильм, да так, чтобы музыка не просто тренькала на фоне, а играла одну из главных ролей в сюжете? Песни все подошли роскошно – от Storytime, когда мальчик летел на снеговике, до Last ride of the day, когда дедуля гонял по американским горкам Smile А еще это кино оставляет послевкусие. То есть не просто посмотрел – прикольно – забыл. Во время просмотра несколько раз возникали мысли: ну и маразм xD Но только после просмотра понимаешь, что фильм цепляет, пробуждает эмоции, чувства.
Далее, по поводу автограф-сессии. Я вообще никак не рассчитывала, что останусь на нее. Все-таки будний день, а я живу в другом городе и утром на работу. Однако сразу после фильма организаторы сказали не расходиться, потому что через 2 минуты выйдут Туомас и Марко и ответят на ваши вопросы. И ведь вышли действительно через несколько минут, а не через полчаса, за что отдельное спасибо организаторам Smile Интересно было послушать ответы на вопросы. Поймала себя на мысли, что до вчерашнего дня практически не слышала, как Холопайнен говорит по-английски. Кроме двд Фром вишес…, где он говорит в интервью на инглише, все остальное, что я видела, было исключительно на финском. Атмосфера была приятной. Порадовало, как зал стройным хором поправил переводчика, когда тот перепутал слова «невиновность» и «невинность». Просто мимими, что все так хорошо знают, что значит конкретно это слово для творчества Nightwish Very Happy
Вернусь к вопросу о роли Холопайнена в фильме. Из зала прозвучал вопрос, является ли фильм автобиографическим. Туомас твердо ответил «нет» (отдельно замечу, что крайне приятно было услышать из его уст теплые слова в адрес родного отца Smile). Но лично у меня все же осталось ощущение, что, как говорилось в одном коменте с ресурса, который здесь не любят Very Happy – «фильм от туомаса холопайнена о туомасе холопайнене для туомаса холопайнена» )))) Почему именно он играл Томаса (какое совпадение по имени) во взрослом возрасте? Почему Энн, бывшая вокалистка группы, так похожа на Анетт всем – начиная от имени и черт лица, заканчивая полосатыми колготками? Имхо, можно было взять на роль взрослого Томаса кого-то отвлеченного. Тем паче, что Холопайнен на пресс-конференции на вопрос «почему там мало найтвиш в фильме» заявил, что они играли не «группу найтвиш», а музыкантов, создающую настроение и атмосферу фильма. Вот и играл бы отвлеченного музыканта.

Но это все мое сугубо личное мнение Smile В целом, все даже больше, чем отлично. Туомас большой молодец, что воплощает свои идеи таким интересным образом. К тому же благодаря премьере я имею теперь автографы Холопайнена и Хиеталы на билете и рекламке фильма (конечно, буклеты и брать не думала, равно как и фотоаппарат, а зря)))) Сбоку даже кусок моей черной блузки Very Happy Марко - лапотуля Kissing

Арс_Wishmaster, Максим Иванович, Sacramenti – было очень приятно с вами пообщаться Smile Спасибо группе и поклонникам за такой чудесный вечер. У меня лично премьера уже претендует на событие года Smile
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Почему именно он играл Томаса (какое совпадение по имени) во взрослом возрасте? Почему Энн, бывшая вокалистка группы, так похожа на Анетт всем – начиная от имени и черт лица, заканчивая полосатыми колготками? Имхо, можно было взять на роль взрослого Томаса кого-то отвлеченного. Тем паче, что Холопайнен на пресс-конференции на вопрос «почему там мало найтвиш в фильме» заявил, что они играли не «группу найтвиш», а музыкантов, создающую настроение и атмосферу фильма. Вот и играл бы отвлеченного музыканта.

ну, как мне кажется, не надо путать "автобиографичность" фильма по отношению к Туомасу и его личной жизни с тем, что фильм все-таки основан на опыте, пережитом конкретной сами-знаете-какой группой Smile если в фильме, создаваемом по идеям и музыке НВ, в качестве главных героев выступает a composer and a poet (причем с определенным характером и определенными тараканами, тоже не с потолка взятыми), было бы как-то странно, если б его играл не Туомас. И группа-то получается как раз вполне себе Найтвиш, ну, как бы очень выдуманная история про вполне себе реальную группу... Катя только в этот раз заметила, что Томас, сидя у рояля, разбивает фотку с ДПП-тура. А я б наверно не заметила и в этот раз Razz

По сабжу -
все было чудесно, все было просто чудесно, и я безмерно благодарна всем - Туомасу и Марко, организаторам, найткомокомрадам (отдельный поклон Лере и Сове, отдельное спасибище Кате за помощь везде и во всем Kissing и особенно с бантом Very Happy ). Никогда у меня не получается связно выразить весь шквал эмоций и чувств после таких событий. Но это может даже и хорошо Smile
Что касается фильма - с каждым разом замечаю все больше деталей и переживаю очень разные эмоции. Очень порадовал перевод и дубляж - не без потерь, конечно, но очень и очень здорово. На большом экране фильм смотрится очень красиво. Очень меня впечатляет мимика Мариан и ее роль в целом.
И еще я рада, что вытащила на это мероприятие маму и начальницу Very Happy все довольны, сегодня как раз на работе обсуждали фильм и творческую встречу Smile
А творческая встреча, хоть местами и немного "неуклюжая", была очень кстати. Возможность в такой приятной и праздничной атмосфере с ними пообщаться, да понаблюдать их, в конце концов - для меня это дорогого стоит Smile
и, бро, thank you for the movie - мы сделали это Рулез Beer Very Happy
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Форум / Видео, концерты, выступления / Российская премьера фильма Imaginaerum 27-28 мая 2013
Загрузка...
Быстрый вход: