Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 21:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера было безумие. Просто какое-то мега-безумие! Вроде, и успокаиваешься на их счет. Можешь и не слушать долгое время. Но стоит увидеть эти морды - всё, крыша уезжает в Гонолулу.

Конечно, то, что события сложились таким образом, что премьеру назначили буквально на пару дней позже, чем я запланировала приехать, - это нарочно не придумаешь! %) Вот же повезло! ^______^

На большом экране фильм производит куда большее впечатление, нежели на экранчике айпада. Мы с Катюхой Рубашкиной под каждую мелодию все песни подвывали. (Все, кто это слышал, ПРОСТИТЕ Very Happy ). Страшносказка на таком экране, с таким звуком - это была просто БОМБА! А озвучка Марко... меня разразил истерический смех. Very Happy Хотя в общем,дубляж, на мой взгляд, очень даже удачный, и голоса слух не режут. Smile Концовка, конечно... да, слезы на глаза наворачиваются.
К тому же радует куча маленьких мелочей, доставляющая тем, кто замечает: строки из найтовских песен, награды альбомов на стенах, вырезки о группе из газет, промо-фотка Найтов, которую Холопус разбивает, и, возможно, ещё много чего, пока в глаз не бросившееся.

Хотя основной шквал эмоций и впечатлений был, конечно же, от Туомки и Маркуши. Вопросы им по большей степени задавали вполне банальные, но зрители, в конце-концов, журналистами и не являются. Меня поразило, как Марко и Туомас контрастируют друг с другом. Насколько уверенно и расслабленно чувствовал себя Марко на сцене, отвечая на вопросы, как активно вставлял реплики даже когда микрофон был у Туомаса, и с какой легкостью отшучивался. Туомас же сидел себе скромненько, то и дело глаза опуская... Хотя, наверняка, усталость тоже сыграла не последнюю роль. Но оба по-своему очаровашки, что уж тут поделать!
После всех вопросов было долгое стояние в очереди за автографами и фотографиями, дрожащие руки, отказывающиеся держать фотоаппарат ровно, и обнимашки. Надо отдать ребятам должное: все желающие из довольно крупного зала имели возможность получить автограф и сфотографироваться с ребятами - терпения и выдержки у них хоть отбавляй! После всего этого дела я в каком-то странном состоянии добралась до сидящих Найткомовцев. И вместе мы ждали, когда все желающие получили заветные закорючки на всем, что только имели при себе, чтобы всем Найткомом сделать с парнями групповое фото.
И вот мы подошли к ребятам немного неловкой, но от этого не менее торжественной толпой. Были подарки, тёплые слова, шутки, обнимашки, поцелуйчики... ОБОЖЭ!!!!11 Причем ребятки в этот раз были уже более расслабленными, нежели во время раздачи автографов всем желающим. По-моему, к концу всей этой тусни мы парней затискали, как плюшевых мишек. Very Happy Общую фотографию тоже сделали... Кто-то сделал... Понятия не имею, кто... Rolleyes #3

Надо сказать, что было очень приятным бонусом увидеть тех людей, которых давно не видела. Wink2
Катюхе отдельное спасибо за то, что обеспечила меня билетом, а Белльчику - за устранение необходимости моей транспортировки. ^^
Ну а Найткому в общем - конгратс со статусом фан-клуба!

Немножко фоточек этого вечера:
http://imgur.com/a/Kg0FW#0


Нет слов - одни эмоции. Very Happy
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, поставить рожки Холопайнену - бесценно Very Happy
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, в голос ржу с твоих фоточек Laughing 3

http://imgur.com/a/Kg0FW#18 - уже попробовали винцо прям там как будто))
http://imgur.com/a/Kg0FW#20 - Илюха уж точно Very Happy
http://imgur.com/a/Kg0FW#15 ну а это просто самая лучшая фотка Белки в мире Very Happy


Dis писал(а):
Общую фотографию тоже сделали... Кто-то сделал... Понятия не имею, кто...

Ждем-ждем))
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas, сама ржу - сплошные лулзы. Very Happy


Добавлено спустя 22 минуты и 2 секунды

Наткнулась на пару фотоотчетов о премьере в Москве
http://afisha.mail.ru/cinema/articles/39047/
http://geometria.ru/events/movies/2013/5/28/692607
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
Общую фотографию тоже сделали... Кто-то сделал... Понятия не имею, кто...

Это вот эту? Smile



Мои фотки наконец-то можно увидеть в группе во вконтакте, а также:
На яндекс.фотках
Или скачать архивом

Помимо этого есть видео:
Речь Марко перед показом
Найтком дарит вино (правда снято так себе - очень много людей обступили артистов и не давали протиснуться)
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, и сразу - предупреждения о незаконном скачивании xDD
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Thunderbolt писал(а):
Это вот эту


Хыхы, я думала, что меня совсем флагом закрыли, ан нет, чутка вытарчивает =DD
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Эх... ребят...
Надо было купить пластмассового позолоченного Оскара и подарить. Что же идея раньше не пришла. Жаль... Хорошая была бы импровизация. Smile
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
Мы с Катюхой Рубашкиной под каждую мелодию все песни подвывали. (Все, кто это слышал, ПРОСТИТЕ )

я все ждала, когда дама, сидящая справа начнет пихать меня локтем и шикать ))
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Thunderbolt, ошибку выдаёт Sad
#155 Ссылка на пост Добавлено:
SleepingSun писал(а):
Thunderbolt, ошибку выдаёт Sad

Есть такое, не углядел. Хотя ссылка правильная
Тогда вот так. Просто копируем и вставляем в строке адреса браузера. Ну или ищем на сайте сами
http://www.aprilclub.net/content/index.php?option=com_content&view=article&id=440:l-r&catid=2:films&Itemid=187
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
http://imgur.com/a/Kg0FW#20
ппц бедный Туо. как его инфаркт не хватил от копии самого себя и дамы в костюме Тарьи=))))
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Фото очень здоровское). Не думал, что показ фильма выйдет за пределы столицы, но оказалось, что у нас его тоже покажут). Обязательно схожу!
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Газета "Известия" (о премьере и рецензия)
"Лидер Nightwish разобрался со своими "тараканами"
Спойлер. Нажмите для прочтения

Фильм «Воображариум», где главный герой — аlter ego Туомаса Холопайнена — снят мрачно, пафосно, вычурно и «готично»

В Москве прошла премьера фильма «Воображариум», авторами которого выступили члены группы Nightwish и клипмейкер Стобе Харью. Представить фильм в Россию приехали два участника Nightwish: лидер коллектива Туомас Холопайнен и бас-гитарист Марко Хиетал.

Вероятно, по этой причине недешевые премьерные билеты были полностью раскуплены, а зал заполнили фанаты финских музыкантов, встретившие своих кумиров ревом восторга. Шквал аплодисментов после показа свидетельствовал, что зрители не пожалели о потраченных деньгах — создатели картины точно угодили в ожидания целевой аудитории.

У людей же, равнодушных к творчеству Nightwish, происходившее на экране порой вызывало скептический смех, а порой ощущение неловкости, как будто тебе на полном серьезе рассказывают про Деда Мороза — и даже как-то неудобно возразить.

В центре сюжета фильма — воспоминания старого композитора Тома Уитмана. В его больном воображении всплывают образы прошлого: застрелившийся отец, дочь, с которой он потерял контакт, соратница по музыкальной группе, где он работал. Герой ощущает себя 10-летним мальчиком, который блуждает в сюрреалистических декорациях собственного сознания и борется с преследующими его кошмарами. Постепенно через эти видения прорисовывается история жизни Тома, а попутно создается образ одержимого музыканта, забывшего о семье и сбежавшего от реальности в творческие фантазии.

В пересказе история выглядит вполне смотрибельной, но перенесенная на экран надежд не оправдывает. Проблема фильма в том, что, опираясь на эстетику клипов Nightwish, режиссер совершенно потерял чувство меры. Добрую половину картины 10-летнего Тома преследует жуткий снеговик, непонятно чего требующий; раз за разом мальчик натыкается на музицирующих Nightwish, что выглядит не менее пугающе, но только в первый раз; снова и снова в кадр попадает ключевой символ фильма — маленькая красная балерина в стеклянном шаре. В одном из этих эпизодов шар так долго падает на землю, что можно сосчитать все складки на балеринском платье. Тем не менее при всех этих излишествах множество сюжетных элементов остаются без развития, обрываются на полуслове.

Впрочем, было бы странно предъявлять к музыкальному фильму, а фактически — полуторачасовому клипу, те же требования, что и к традиционному кино. Создателей «Воображариума» куда больше волновало воссоздание эстетики Nightwish в полнометражном произведении, то есть надо было сделать мрачно, пафосно, вычурно и «готично». А вся сюжетная подоплека — не более чем повод для всех этих визуально-музыкальных образов, вырастающих из заснеженных ночных пейзажей.

И плюс ко всему попытка лидера группы разобраться со своими собственными «тараканами» (главный герой — несомненное alter ego Туомаса Холопайнена). Здесь режиссеры и продюсеры могут только позавидовать Туомасу: их «тараканы» никому не интересны, а эксгибиционистское самокопание лидера Nightwish идет у фанатов на ура.
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, встреча с музыкантами и т.д. - это конечно круто, но может хоть кто-то сказать: КАК русский дубляж? )) Все жду-жду, а никто и слова про это не говорит. Как будто фильма и не было )
Форум / Видео, концерты, выступления / Российская премьера фильма Imaginaerum 27-28 мая 2013
Загрузка...
Быстрый вход: