Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 18:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
фильм все-таки основан на опыте, пережитом конкретной сами-знаете-какой группой

Ну вот это и называется "о туомасе холопайнене для туомаса холопайнена" Very Happy С самого начала понятно было, что все основано на опыте, автор истории Холопайнен все-таки. Но мне бы хотелось чуть больше обезличенности и отвлеченности от реальных персонажей Smile
Это придирки, конечно, ибо фильм мне очень понравился. Я ожидала от него гораздо меньшего)))
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Ну вот это и называется "о туомасе холопайнене для туомаса холопайнена"

если так рассуждать, то и вся музыка Nightwish о туомасе холопайнене для туомаса холопайнена.
не обижайся, но ты несешь бред. группа заморочилась с шикарным фильмом, привезла его в рассеюшку, музыканты приехали, а тут недовольства типа "какбэ намекаэ на автобиографичность", "почему так мало группы", "туомас снял фильм, чтобы засветиться в нескольких эпизодах"
тьфу...
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist, я делюсь своими эмоциями. Я же указала, что это скорее придирки, и описанных мною положительных моментов куда больше Smile
Escapist писал(а):
"почему так мало группы"

Это был вопрос из зала. Для меня группы было достаточно.
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и я отпишусь, пожалуй))
Впечатлений очень много, все исключительно положительные.
Во-первых, безумно рада была видеть так много найткомовцев, особенно после достаточно долгого перерыва. Вы замечательные, спасибо вам Smile
Как я уже писала, фильм я до вчерашнего дня не смотрела, и если честно особенных ожиданий, кроме интереса и моего любопытства у меня не было. Но в итоге мне очень понравилось. Конечно, сама атмосфера премьеры, большой экран и присутствие Туомаса и Марко внесли в это немалый вклад, но фильм определенно стоит смотреть.
Самое главное впечатление от первого просмотра - я хочу посмотреть это еще раз! Фильм цепляет, а это очень важно Smile
Ну и конечно, спасибо большое ребятам и организаторам за возможность немного пообщаться с ними. Фотографироваться и обниматься с Туомасом я не стала, зато сказала ему те слова, которые хотела сказать много лет. Для меня это очень много значит...
Долго буду помнить это волнение и свои трясущиеся руки Smile
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Это был вопрос из зала

не суть.
суть в том, что группа жопки, простите, рвет, чтобы угодить фанатам, но фанаты и этим недовольны. да что ж им, бедным, в лепешку расшибиться?
#126 Ссылка на пост Добавлено:
народ, давайте жить дружно Smile НВ - это действительно о Туомасе Холопайнене, но все-таки для всех заинтересованных, а не для него самого. To whom it may concern, как говорится.
И здорово, что ребята правда собрались и доехали до нас, и высидели все эти интервью и терпеливо ответили на кучу странненьких и банальненьких вопросов, невозмутимо подписали мп3-сборники, fluenpath и прочий контрафакт на автограф сессии.. это уж они точно не в свое удовольствие делали и не для себя Smile
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist, покажи мне, где я написала, что я недовольна. Я более чем довольна Smile Фильм отличнейший, а то, что Марко и Туомас еще и доехали до нас - вообще подвиг.
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Что общего между яблоками, Аббой и Найтами? ну..для человека непосвящённого, скорее всего, ничего.А вот у питерцев,пришедших 27.05 насладиться Воображариумом, эти три слова,думаю, вызовут определённые ассоциации и эмоции, связанные с этим немного сумасшедшим, но замечательнейшим днём Very Happy

Хочется поблагодарить всех, кто пришёл и принимал участие в этом милом сумасшествии!Всё прошло просто чудесно!Огромное спасибо Лере и Сове за стойкость и за то,что задуманное воплотилось Wink Преогромнейшее спасибо Баме for making that day absolutely special Wink (я никогда не забуду этот бант Very Happy )
Сёме, Ксюше, Ане, Ульфусу и всем-всем-всем. You're guys f***** rule.(c) Very Happy Безмерно рада была познакомиться с теми, кого ещё не знала! Рулез Beer Надеюсь, после яблок все целы Wink

Ну и конечно громадная благодарность ребятам, Туо и Марко!За весь этот непередаваемый шквал эмоций Smile
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Но лично у меня все же осталось ощущение, что, как говорилось в одном коменте с ресурса, который здесь не любят – «фильм от туомаса холопайнена о туомасе холопайнене для туомаса холопайнена» )))) Почему именно он играл Томаса (какое совпадение по имени) во взрослом возрасте? Почему Энн, бывшая вокалистка группы, так похожа на Анетт всем – начиная от имени и черт лица, заканчивая полосатыми колготками? Имхо, можно было взять на роль взрослого Томаса кого-то отвлеченного. Тем паче, что Холопайнен на пресс-конференции на вопрос «почему там мало найтвиш в фильме» заявил, что они играли не «группу найтвиш», а музыкантов, создающую настроение и атмосферу фильма. Вот и играл бы отвлеченного музыканта.

ну какбэ вот ) наброс чистой воды ))

так и представляю, как туо всю эту байду высказывают, он меняется в лице и говорит "а идите вы в Опу! не буду больше для вас ничего писать/снимать/играть!"
лол )
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist, Холопайнен, кстати, говорил, что фильмов они больше снимать не планируют Smile

Процитировал ты меня хорошо, только где там слова - "я недовольна"?
Мне очень понравился фильм, но кое-что я вижу не так, как его создатели.
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, слова "я недовольна тем-то и тем-то" читаются между строк.

Century Child писал(а):
Холопайнен, кстати, говорил, что фильмов они больше снимать не планируют

видимо, уже начитались "критики" в интернетах Very Happy
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist, ты слишком близко к сердцу воспринял мой пост. Подчеркиваю, я довольна Smile
Это не критика, это мое субъективное мнение. Я не Артемий Троицкий и не Александр Гордон, чтобы критиковать Smile
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, я лолирую от скуки и слежу за реакцией.
мне все равно кажется, тебя должно разорвать от диссонанса
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist, ах, вот оно что Very Happy
#135 Ссылка на пост Добавлено:
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Слушьте, все очень интересно, но не могли бы питерцы рассказать о реакции на подарок в виде книги Булгакова на аглицком? Очень любопытно-с Smile
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, мы с SleepingSun на касл-роковской автограф сессии протянули им подарочные пакеты с книжками, они заглянули в них, просто сказали что-то типа "oh really? how cool, thanx" и тут же их отложили. Все это проходило в режиме "побыстрее проходим не задерживаемся", поэтому их реакцию мы не увидели. Все подарки они унесли с собой в отель, так что хоть пролистать они, думаю, пролистают, и я очень надеюсь, что и прочитают Smile
#138 Ссылка на пост Добавлено:
*Пробую собрать мозги в кучку*
Фильм понравился. Читая некоторые отзывы здесь, возникает мысль, что я, наверное, недалёкого ума, но мыслей "чёзабред" или "какой сюжет убогий" у меня не возникло. Во время просмотра подумалось, что из идеи фильма могла бы получиться крутая психологическая драма, возьмись за дело опытный сценарист и режиссёр, но тогда фильм потерял бы изрядную долю своей сказочности. Картинка обалденна. Снеговик реально жуткий. Сцена в цирке (с распиленной головой) очень впечатлила. Очень понравилось, что музыка органично вписывается в фильм, не выпячивая себя впереди сюжета (это то, чего я больше всего опасалась). Так что впечатления, что я посмотрела длинный клип, у меня не возникло. Возможно, тут еще дубляж играет роль. Хотя, если отбросить фанатство и оценить фильм как для зрителя, не знакомого с Найтами, я бы сказала - на любителя. Потому что фильм сказочный и волшебный, но такие картины любят далеко не все.

От встречи с Туо и Марко у меня до сих пор улыбка на лице. Конечно, тут еще окружение Найткома сыграло немалую роль, но ощущение тепла и чего-то прекрасного не покидает до сих пор. Все к вопросам придираются - блин, хорошо, что вопросы вообще были! Я на творческих встречах всегда понятия не имею, о чём спрашивать. Rolleyes#2 А переводчик огорчил - переводил довольно криво, один раз его даже Марко поправил (не говоря уж об инносенс). И Найты, канеш, подзадолбавшиеся, но всё же не настолько убитые, как после концерта. Ребята стоически выдерживали дурацкие вопросы, афтографы, фотки и обнимашки фанаток Very Happy Марко вообще рожи корчил на камеры Smile

Ну и Найтком-Найтком, спасибо, что вы есть! Перед фильмом бегала от группки к группке, болтать хотелось со всеми!Century Child, тебя я видела целых два раза, но нас разделяла толпа и я так и не подошла поздороваться Sad Ну и всех рада была видеть, хотя не всех опознала по никам.
#139 Ссылка на пост Добавлено:
C интересом посмотрела все видосы (жажду еще московские поглядеть, из-за чудесного фейла со здоровьем пролетела и с московской премьерой).
Лера крута=) Рулез Ребята тоже круты, видно, как они замотаны, но при том стараются выдавать что-то забавное и улыбаться.
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, хеллоу, с вами говорит девочка, которая постоянно кидала сумку и вещи на сцену, и орала громче всех, и снимала каблуки, и ходила босиком Very Happy
Немного очнувшись и собрав мозги в кучку, могу сказать, что 28 мая 2013 можно смело обводить красным Smile
Во-первых, я встретилась с офигенными людьми, преимущественно из Найткома ^__^ И так знаменательное событие, а Найтком сделал его еще более знаменательным Smile
Во-вторых, фильм, который я ждала (если считать со времени, когда стало только известна задумка о фильме) 2,5 - 3 года и наконец-то узрела Smile Ожидание стоило того. Я всплакнула раза три, я бы плакала навзрыд, но останавливала себя  "Сейчас растечется тушь и будешь некрасивая" (типичная девушка, чо Very Happy) Когда я ехала на метро обратно домой, я поймала себя на мысле, что уже хочу пересмотреть фильм во второй раз Smile Теперь остается ждать свой диск и выхода в широкий прокат Smile
В-третьих, это, конечно же, Туомас и Марко. Я перед ребятами готова шляпу снимать за то, что они дали автографы/поговорили/сфотографировались со ВСЕМИ. Никого не обделили, никого не пропустили. Я обняла Туомаса, хожу в шоке до сих пор *__* Конечно, я еще что-то ему сказала, но, блин, я забыла даже русский, что уж говорить об английском, наплела какую-то чушь, в общем, мда *facepalm* Марко - добродушный викинг Smile Какие рожицы он строил на камеру Very Happy Еще про фильм говорил почему-то только Марко о_О 
Вопрос-ответ после просмотра и разочаровал, и рассмешил. Самое знаменательное - это про детей и "Какова роль снежинки?" *рукалицо*

Найтком, где общее фото? Very Happy


Плакат с Воображариумом теперь висит у меня на стенке шкафа ибо просто на стенку нельзя Smile "Мы что, в кинотеатре живем?" - мой папа. 

А в общем, мне все безумно понравилось, побольше бы таких мероприятий и встреч ^__^
Форум / Видео, концерты, выступления / Российская премьера фильма Imaginaerum 27-28 мая 2013
Загрузка...
Быстрый вход: