Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 15:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Мне почему-то кажется, что альбом будет со вкусом пауэра или хэви, как уж туда пишется Трой, не представляю. Но хочется надеяться, что разочарования в итоге не будет. Cool
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно, не хочется гадать, я просто, как Хатико, жду этот альбом. Very Happy
Я думаю, что не стоит конкретно ожидать что-нибудь от альбома, чтобы потом не разочаровываться. Сколько раз уже было, что люди ожидали от группы одно, а получали другое и в итоге потом была куча постов с криками, мол "Найтвеж опопсел".
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Face to Face писал(а):
Мне почему-то кажется, что альбом будет со вкусом пауэра или хэви, как уж туда пишется Трой, не представляю. Но хочется надеяться, что разочарования в итоге не будет. Cool


Трой впишется, не волнуйся rock on Будет, правда, впечатление, что Туомас бухал с Ард Чифтаном (Киран О'Хаган, лидер и вокалист североирландских Waylander, как раз и являющихся пауэр-метал группой, применяющей волынки), причём не один раз Laughing 2
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Steel Raven писал(а):
Waylander
Оффтоп:

Спасибо за наводку, не слышала об этой группе ранее. Cool А что, вполне себе интересненько получилось бы, я считаю.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, стоит признать, альбомы NW лично меня никогда не удивляли. Никогда не было момента - ух ты, ну кто бы мог подумать, что они все так сделают. Все крайне последовательно. Ну а последние альбомы так вообще - оркестр, еще больше оркестра, ОЧЕНЬ МНОГО оркестра. Так что от следующего альбома потрясений не жду. Только МОАР ОРКЕСТРА
#66 Ссылка на пост Добавлено:
МОАР ОРКЕСТРА (с) по-любому. Very Happy
Также уже точно понятно, что там будет эпик на пять частей, как положено).
Но, возможно, альбом будет немножечко пожестче, ибо рычит Флор клево)). Но у Туомаса свои тараканы в голове: может там доза инносента и Питер Пэна будет помножена в трое. Very Happy
Мне лично больше нравится более мрачная тематика, как в Century Child или Dark Passion Play. Конечно, хорошо, когда у человека в жизни все классно, что только Дисней в голову лезет, но песни в периоды ангста мне больше по нраву).
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Если я не ошибаюсь, и если ничего не изменилось, то МОАР ОРКЕСТРА не выйдет. Туомас в основном давал намеки на "возвращение к истокам", то есть чистому митольчегу. Хотя эпик на пять частей без оркестра от Туомаса представить крайне сложно Very Happy
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, вот-вот! Какой эпик без оркестра?! Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, Hedwig, Very Happy я что тут подумала чуваки, одного оркестра для такого эпика мало. нужно ДВА ОРКЕСТРА
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, я вообще не представляю НВ с минимумом оркестра! Тем паче, когда там Флор))
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, как сделает вокализы типа Beauty of the Beast - будем знать!
Simon Ronnèr-Farmer, да чего мелочиться - давай пять! Laughing 3
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Ну-ну, на стадии написания Имаджинэрума, Туомас говорил, мол, этот альбом вообще будет ярче и светлее. Ага, от Ghost River и Scaretale так и прет счастьем и радостью (особенно после фразы "the bride will lure you, cook you, EAT you". Видимо так он представляет семейную жизнь с Йоханной)
Хотя, по сравнению с DPP, Имаджи несет в себе просто свет и красоту.
К чему это я всё.
Понятие "возвращение к корням" или "больше митола, меньше оркестра" - вещь очень субъективная. Особенно из уст Холопайнена.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, ну как бы объяснить. лично для меня ДПП был мрачен, депрессивен, вставьте еще какоой-нить синоним. Пожалуй, это один из самых взрослых альбомов Тумпи. Уточек пришлось отложить, случилась жизнь - грязная и неприятная. На фоне такого тяжелого эмоционально ДПП имаджинЭЭрум это шаг назад. Назад к иносенсу, пусть и получившему налет темной цирковатости
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Я себе представляю картинку аля девушка на диете. Туомас воздерживается, старается, вылепливает "диетический" альбом без единого лишнего инструмента... И в итоге в альбоме ни секунды без оркестра. Туомас потупив взгляд: "Ну с кем не бывает, ну сорвался" Laughing 3
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Всякое возможно... Даже то, что этот альбом будет несколько смахивать одновременно на "Decipher" от After Forever и на "Reawakening Pride Once Lost" от Waylander. Кельтика и симфония, кто б мог подумать? AF-то немудрено, поёт ведь Флор... А волынщик Трой придаст ольстерского колорррита Horns beer
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что по звучанию альбом будет близок к Century Child. Только неизвестно, какая на нём будет атмосфера. Не думаю, что Туомас просто так в куче интервью говорил про "шаг назад" от Once и сделать что-то отличное от Imaginaerum, чтобы не наскучить слушателям. Я очень надеюсь, что этот шаг назад был всё же сделан.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Steel Raven писал(а):
"Decipher" от After Forever
плюс
~Feanor~ писал(а):
Century Child
- это было бы очень интересно.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Новости от Пипа Уильямса!

Цитата:
Well score 5 is complete and and Tuomas is delighted with my Sibelius mock-up! Gave me a chance to write some sensitive woodwind parts! Including a bassoon obligato, to be played by the wonderful Julie Andrews (no, not THAT one!) Started score 6 yesterday.
Number 6 is back to familiar Nightwish rock territory. More mighty ethnic percussion and plenty of crazy guitar riffs!
Nearly 11 years down the line and Tuomas and I have a fantastic musical bond. Almost telepathic! Very little gets changed these days.


В общих чертах. Пошла работа над 6 скором, Пип обещает нам фирменное Найтовское звучание и безумные гитарные рифы. (очень хочется надеяться на это) Также Пип восхищается талантом Туомаса и той фантастической музыкальной связью, что есть между ними. В первой фразе что-то говорится про инструменты, переведите пожалуйста, а то я сама не поняла О_о
#79 Ссылка на пост Добавлено:
И так, пятый скор готов, и Туомасу понравилась моя модель Сибелиуса! У меня появился шанс несколько чувственных доховых партий! Включая фагот, на котором играла Чудесная Джули Эндрюс (нет, не ТА!) Вчера начали записывать шестой скор. Он возвращается в знакомую для Nightwish роковую [ударение на 1е "о" Very Happy ] территорию. Больше мощных этнических ударных и огромное количество сумасшедших гитарных риффов!
Вот уже почти 11 лет вместе, и между мной и Туомасом образовалась фантастическая музыкальная связь. Просто телепатия! Практически ничего не приходится изменять.


Как-то так. Но что это за "модель Сибелиуса", я понятия не имею. Rolleyes#2 Кто-нибудь в курсе, есть ли у "mock-up" ещё значения?))
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, ну тут речь о том, что Мотас Туомас дал шанс Пипу написать клевые чувственные партии к деревянным духовым инструментам. Ну и в том числе там будет чо-та для фагота, и играть это дело будет какая-то чудесная девужко Юлиана Джулия Эндрюс.Very Happy

Kate_Moondance писал(а):
фирменное Найтовское звучание и безумные гитарные рифы


Ой, неужели еще более безумные, чем в концовке Дэд Гарденс? Very Happy А вообще, фраза "фирменное найтовское звучание" напрягает (особенно если полагать, что речь идет о гитарах). Вангую, что оно будет очередным эмппупримитивом в русле трех крайних студийных релизов. Sad
Форум / Альбомы / Endless Forms Most Beautiful
Загрузка...
Быстрый вход: