Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 21:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, сибелиус это программа же для набора и редактирования партитуры
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Что мы, в итоге имеем на данный момент по шести трекам из 12ти:

Первый трек Пип сначала охарактеризовывает как типичное для Nightwish "медленное начало". Но после окончания записи первого скора называет его "отличным роковым треком, от которого слушателей бросит в дрожь".
Вторую песню Пип называет "агрессивно тяжёлой" и упоминает, что на ней есть "интересные партии для хора".
Третий трек Пип описывает как "тёмный, медленный и таинственный, заслуживающий того, чтобы быть главной темой для фильма". По его словам, третья песня сильно контрастирует с первыми двумя треками, а основная мелодия "удивительно заразительна". В этом треке присутствуют экзотические перкуссии и контрафагот. Также Пип уверяет, что Трой тоже внесёт свою лепту в этот трек.
О четвёртой песне Пип говорит как о "типичном быстром Nightwish", идеальном для роковой манеры Флор с "безумным" хором. В записи участвует хор Metro Voices, который участвует в записи саундтреков для фильмов Тима Бёртона.
Пятый трек, за который взялся Пип, - это финальная песня на альбоме, состоящая из пяти частей. Для неё были записаны несколько духовых партий, включая фагот.
Шестая песня, по словам Пипа, возвращается в знакомую для Nightwish роковую территорию. Пип обещает больше "мощных этнических перкуссий" и "огромное количество сумасшедших гитарных риффов".

Знаете, друзья... по-моему, это классический Nightwish. Very Happy
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Честно, не нравится мне эта затея с тридцатиминутным эпиком, разрезанным на пять кусков.. Это уже черезчур, надо уметь вовремя остановиться. Девятиминутной композиции бы вполне хватило,а остальной материал хотелось бы разнообразный и контрастный. Взять тот же последний Ayreon: ужасная затея с четырьмя композициями по 30 минут. Надеюсь, ТХ такого делать не будет
Последний раз редактировалось: ~Feanor~ (1 сен 2014, 16:05); всего редактировалось: 1 раз
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
~Feanor~, да ты что, Туомас и так деградировал на Имаджи, записав всего 13 минутный эпик (что на полминуты короче TPATP Very Happy И учитывая тот факт, что и на Имаджи он обещал 20-минутный эпик, но что-то как-то не срослось. SoM и финальная Imaginaerum считаются отдельными песнями, вроде, а не частями одной, насколько я понимаю)
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, бывают примеры достаточно годных длинных песен такого вот внушительного хронометража до получаса, которые слушаются практически на одном дыхании. Могу припомнить, к примеру, 27-минутный сингл My Dying Bride "Barghest O'Whitby". Но, правда, там и сам стиль располагает. Very Happy

Ну и, следует признать, так называемые "эпики", которые раньше фигурировали у найтов, были более чем удачными. Каждый раз - едва ли не лучшими треками на альбоме. Так что все-таки любопытно будет послушать. Похоже, размеры эго нашего "Маэстро" растут в прямой зависимости от хронометража очередного эпика. Но поглядим. Smile
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vera_Donovan писал(а):
размеры эго нашего "Маэстро"

Любопытно, какие у него комплексы (с) Заткнулся
Иф ю нау вот ай мин.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Во, уже половину песен забабахали, шустро идут Horse Не иначе, Флор повышает общий уровень бодрости и оптимизма роскошным видом и серебристым голосом.
Фагот, контрафагот, ещё и боуран (bodhran) впихнуть их угораздит, это будет нечто совсем несусветное, отжиг не напалмом, и даже не ядерной/термоядерной ракетой, а чем-то, превышающим пределы нынешней науки. rock on
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Любопытно, какие у него комплексы (с) Заткнулся
Иф ю нау вот ай мин.


Чем он длиннее, тем круче в представлении ТХ. Я про эпик Very Happy


Чесно говоря, это какой-то действительно компетишен напоминает. Типа чем более долгая песня, тем значит оно лучше. Смотрите все, в следующий раз мы сделаем ёпик на 30 минут! Да чего уж там, надо лобать один трек на весь альбом на 70 с гаком минут сразу! Very Happy

А еще я надеюсь, что никакого потерянного в стопятьсотый раз иносенса в текстах не будет, ибо оно будет смешно. Smile
#89 Ссылка на пост Добавлено:
SeriousSam писал(а):
А еще я надеюсь, что никакого потерянного в стопятьсотый раз иносенса в текстах не будет, ибо оно будет смешно.


SeriousSam, ну так а если Маэстро в очередной раз потерял невинность, на сей раз уже с Флор, так что же, ему об этом молчать? Very Happy Нееет, Поэт молчать о таком не может! Very Happy

SeriousSam писал(а):
Да чего уж там, надо лобать один трек на весь альбом на 70 с гаком минут сразу!


Маэстро когда-нибудь пойдет по пути фьюнеральщиков вроде Until Death Overtakes Me или Monolithe. У них композиции по часу хронометража. Very Happy

На самом деле, вангую, что альбом будет стандартным до одурения. Типичным таким Найтвишем эры 2004 - н.вр. Без революций и откровений. Smile
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, не скажи... Уже по описанию 6 песен понятно, что готовится нечто, напоминающее сразу 5 могучих творений различных групп:
1. Century Child самих Найтов;
2. Decipher - самый ядрёный альбом After Forever;
3. Design Your Universe - убойное творение Epica;
4. The Divine Conspiracy - тоже Epica, и тоже мощно;
5. Finisterra - чудовищный альбом испанцев Mago de Oz.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):

SeriousSam, ну так а если Маэстро в очередной раз потерял невинность, на сей раз уже с Флор, так что же, ему об этом молчать? Very Happy Нееет, Поэт молчать о таком не может! Very Happy


Да сколько же можно ее уже терять Заткнулся Там помимо Флор еще вон и барабнщик же новый - это что же в два раза больше потерянной невинности ? Very Happy . Не, ну в самом деле, серьезно. Либо тематика зажеванная невинность и мультики, дибо депрессия-ангст (хотя вроде ТХ сейчас на разные лады говорил, что он кругом щастлив по самое, так что внезапные ангсты-депрясники будут звучать как "што?"). И так по кругу, практически.





Vera_Donovan писал(а):
Маэстро когда-нибудь пойдет по пути фьюнеральщиков вроде Until Death Overtakes Me или Monolithe. У них композиции по часу хронометража. Very Happy

На самом деле, вангую, что альбом будет стандартным до одурения. Типичным таким Найтвишем эры 2004 - н.вр. Без революций и откровений. Smile


А что.На один диск трек на час, на другой диск инструментальную версию трека на час. Smile Жаль, могли б совсем концептуально диск записать. Типа альбом, облога супер пупер, супер разрисованный буклет, а на самом диске только белый шум или записанная тишина. Рулез У НВ такого еще не было.
А по поводу твоего прогноза-очень может быть. Да еще с унынением думаю о рифах в исполнении Эмпу. Может быть знатный фейспалм в результате.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Вот что, я надеюсь, альбом НВ напоминать НЕ будет, так это Эпику. Razz
#93 Ссылка на пост Добавлено:
SeriousSam писал(а):
Там помимо Флор еще вон и барабнщик же новый - это что же в два раза больше потерянной невинности ?


МОАР лост инносенс! МОАР! Потерянной невинности много не бываетSmile Как говорится, "being raped again and again and again!" (c)

SeriousSam писал(а):
Не, ну в самом деле, серьезно. Либо тематика зажеванная невинность и мультики, дибо депрессия-ангст (хотя вроде ТХ сейчас на разные лады говорил, что он кругом щастлив по самое, так что внезапные ангсты-депрясники будут звучать как "што?"). И так по кругу, практически


Ну, я, в принципе, согласна. Но вот что до меня... Опять же, это исключительно мои ощущения. В той музыке, которую я обычно слушаю, вообще очень мало годных текстов. Для меня их настолько мало, что в принципе удачные с позиции текстов группы я могу по пальцам перечесть. Чтоб в текстах и сама тематика была мне близка, и донесена она была в меру образно, в меру лаконично и небанально. Это тексты Раммштайн, например. Металлики, Май Даинг Брайд, Лэйк оф Тиарс каких-нибудь. По большей части, годнота. А так - во всяких готиках-фиготиках, думах, симфониках - сплошь банальщина о том, что все тлен, жызнь боль, мир гумно. Или нидайбох толкиены, драконы-сауроны и прочая такая лабуда. Взять вот какой-нибудь Within Temptation - раскрученную и популярную группу в сходном с Найтвиш жанре. Тексты по большей части фейспалмовые и, как говорится, ниачем. Или какие-нить ссандрии взять - "кам ту ми, рейвенхарт - мессенджер оф ивл" (это фейспалм, в лучшем случае лет в 12 такое можно еще как-то котировать).

Я к чему это разглагольствую. Просто я вот для себя решила, что к текстам мосье Холопайнена на имею ни особых претензий, ни каких-то требований не предъявляю. Лишь бы там имелся хоть какой-то смысл, а не просто набор рандомных слов а-ля "ever felt away with me" Very Happy

Dis писал(а):
Вот что, я надеюсь, альбом НВ напоминать НЕ будет, так это Эпику.


Согласна. Божэупаси. Свою линию гнуть надо, а не уподобляться какому-нить Марко Хойбауму, который в свою музыку натолкал косплея на всё и вся. Smile
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Steel Raven писал(а):
Не иначе, Флор повышает общий уровень бодрости и оптимизма роскошным видом и серебристым голосом.


Скажу по секрету, Флор тут вообще ни при чем)
#95 Ссылка на пост Добавлено:
А я вообще бы не хотел, чтобы НВ были похожи на кого-либо (Особенно на Эпику и иже с ними). Пусть лучше эти "кто-либо" тоже делают что-то принципиально новое.

Vera_Donovan, что до типичного классического Найтвиша - вполне возможно, только я не думаю, что это будет копией прежнего материала. У Найтов ещё не было двух одинаковых альбомов. Касаемо Эмппу: я думаю, проблема не в нём. Он играет ровно настолько, насколько ему позволяет сочинённая композиция. Хотя согласен: однообразные риффы осточертели, пора бы и поэкспериментировать с ними.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
~Feanor~ писал(а):
только я не думаю, что это будет копией прежнего материала


~Feanor~, ну, об этом речи нет. Я согласна с тем, что каждый альбом Найтвиш имеет свое лицо. Но прежде всего, за счет какой-то определенной концепции и атмосферы. А вот, так сказать, технические средства ее реализации - они в последнее время однотипны. Одна и та же манера. Куча оркестра, который придает многим песням помпезности просто через край. Опять же, стандартная и однообразная гитарная работа, однотипный какой-то саунд. Если на Уанс это все еще катило на ура, потому что ЛЮТО отличалось от того, что было ранее, то потом уже как-то начинало напрягать. ДПП, по-моему, выезжает тупо на атмосфере и на том, что это первый альбом анеттоэры. Тем он и интересен. Ну и тематикой некоторых песен, конечно. А вот Имаджинаэрум (когда уже схлынула насущность всей этой темы, конфликта, какого-то эмоционального всплеска и надлома) показался лично мне довольно скучным в своей предсказуемой сказочности. Хотелось бы от нового альбома какого... как бы это выразить точнее?.. перераспределения сил, что ли. Ну, реально, более интересной гитарной работы, отсутствия такого сильного акцента на оркестре.

Ну и насчет Эмппу - вполне возможно, что унылость гитарной работы определяется именно тем, насколько ему разрешают проводить эту самую гитарную работу Smile Просто результат при любом раскладе именно тот, который мы слышим. Независимо от причин. Smile
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
МОАР лост инносенс! МОАР! Потерянной невинности много не бываетSmile Как говорится, "being raped again and again and again!" (c)

По сурьезу нельзя терять то, чего уже нет. Заново невинность же не отростишь. Smile Про rape тож больше не надо-потому что когда так часто пишешь, что тебя периодически rape как говорится задумайся, может дело в тебе Very Happy

Цитата:

А так - во всяких готиках-фиготиках, думах, симфониках - сплошь банальщина о том, что все тлен, жызнь боль, мир гумно


Ну так, это ж чтение стихов в конце SOM как раз об ентом Wink

Цитата:
А я вообще бы не хотел, чтобы НВ были похожи на кого-либо (Особенно на Эпику и иже с ними). Пусть лучше эти "кто-либо" тоже делают что-то принципиально новое.


Таки да. Потому што если для НВ ужо комплимент, что их грядущий альбом похож чем-то там на Эпику, то это пардоньте меня чистый швах.

Цитата:
У Найтов ещё не было двух одинаковых альбомов.

Были одинаковые песни, так что от самоповторов не застрахованы. Может в результате получиться что-то вроде как Уанс, но больше дудок от Троя и например вокалистка погроулит местами. Типа вот и отличия.


Цитата:
ДПП, по-моему, выезжает тупо на атмосфере и на том, что это первый альбом анеттоэры. Тем он и интересен. Ну и тематикой некоторых песен, конечно.


Ну так новый альбом будет выезжать на том, что это первый альбом флороэры (то есть опять новая вокалистка), плюс еще новый барабанщик. и Трой много будет дудеть в дуду и там петь, т.к. теперь он на постоянке.

Кстати, мне вот интересно. Флор чего-нибудь для нового альбома сочинит? В АФ и тем паче в Ревампе она за главную была и аткивно сочиняла и определяля направление. А тут ей дадут порулить или ее дело только петь на готовом материале?
#98 Ссылка на пост Добавлено:
SeriousSam писал(а):
А тут ей дадут порулить или ее дело только петь на готовом материале?


Скорее всего, позволят только вокальной частью порулить.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
SeriousSam писал(а):
Флор чего-нибудь для нового альбома сочинит?

Я думаю, что кроме вокальных импровизаций больше рассчитывать ни на что не стоит. У Найтов чего-то не авторства Туомаса по пальцам пересчитать; тем более, что это их первый совместный альбом. Может, в перспективе возможно, если хорошо сработаются. Но вот во времена Анетт были даже разговоры о возможности песни на шведском, но что получилось, то получилось)).
#100 Ссылка на пост Добавлено:
~Feanor~ писал(а):
А я вообще бы не хотел, чтобы НВ были похожи на кого-либо (Особенно на Эпику и иже с ними). Пусть лучше эти "кто-либо" тоже делают что-то принципиально новое.


Мне кажется, тут мы затрагиваем тему "почему современный митал такой однообразный", которая лично меня печалит уже годы. Если в начале 2000ых, когда я только начала слушать тяжеляк, было столько всегооо-о, возникало ощущение, что мир митала бесконечен. Однако нет. И это точно не "старческое брюзжание" - интересных новых команд, яркого звучания не прибавилось за эти годы. Мне кто-то недавно рассказывал, что на митал-команды лейблы давят еще похуже, чем на поп-артистов - шаг в сторону - попытка к бегству.
Однако найты в своем жанре рулят, так что у них больше простора для фантазии))
Форум / Альбомы / Endless Forms Most Beautiful
Загрузка...
Быстрый вход: