Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 17:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
О, неужели? Я думал, он совсем его позабыл уже...
#242 Ссылка на пост Добавлено:
На сет-листы я смотрю с позиции человека, который очень надеется, что группа таки соблаговолит заглянуть в нашу страну. Следовательно позиция простая - что я хочу услышать когда приду на концерт, а что нет. Всё ясно и понятно Smile
В целом, списки хороши. Не нравится отсутствие Edema Ruh. Надеюсь они всё же одумаются и начнут её исполнять, а то это никуда не годится. Не нравится наличие She is my Sin, по моему мнению одной из самых безликих песен во всей дискографии. Чем она так угодила самим найтам, что фигурирует чуть ли не во всех концертных релизах группы, мне непонятно. И да, я искренне надеюсь что они и не подумают убирать GLS Very Happy На единственном концерте на котором мне посчастливилось находиться, её не было. А песня одна из любимых. Услышать её вживую - мечта с момента первого просмотра EOAE.

Что до любительских съемок из других концертов - принципиально не смотрю. Полного представления о звуке мало, проникнуться атмосферой действа сложно. Остается только завидовать чужому празднику, а нафик оно надо? Smile Причастился лишь к Stargazers и SS - интересно же! Опять таки маст хэв. Что до метаний в номерах 11-12 - не принципиально. Ежели включить мечталку - пускай лучше вернут Romanticide либо разучат Slaying the Dreamer. Ежели нет - вариант с Маятником предпочтителен. Правда уж что-то больно много эпиков получается, при таком-то раскладе.
#243 Ссылка на пост Добавлено:
А я одно видео нашел с Поэтом


P.S. Правда там фанаты на бэк-вокале(
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Несмотря на встречу с Джоном Два Ястреба, Creek Mary's Blood так и не сыграли.
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter писал(а):
видео нашел с Поэтом



Другое видео с Пенделем, и без бэк-вокала фанатов. Зато с Академчиком от Флор, неожиданным Very Happy
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Я прям полюбила лирическую часть Пендулума. Спасибо Флор Cheesy
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Lightmare, тоже понравилось. но припевы не вставляют, слишком уж тянуть их она пытается чтоли в то время, как Марко их просто "прочитывает". при Анетт такого не было Very Happy
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Вот это круто. Это очень круто.
И да, пусть заменяют все эти фонограмные голоса и хоры на живое исполнение. А то пол концерта слушаешь музыку и голоса с диска - это и дома можно сделать.
Одним из огромных плюсов является то, что я не слышу резкого отличия от оригинала ФлорповторяетзаАнеттКакойкошмар И мне это очень нравится. То, что спела "спарклинг май синери.." - вообще отлично. Эта часть сразу заиграла и нет желания её перемотать до "вкусняшки" с Марко. Немного смутило только начало части "Mother and Father". Флор там было еле слышно. Хотя, возможно, это погрешности самой записи.
Короче, надеюсь, она у них в сетлисте задержится до конца этого года как минимум. :3 Можно без ГЛС. Very Happy
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, *поиск глубокого смысла моуд он* как думаете, с чего вдруг они Поэта и Маятника в сет-лист вернули? Эпик-то крутой, но сколько группа рассуждала о негативный ассоциациях и грустных воспоминаниях как причины, по которым не исполняют ту же БББ.
К круглой дате, что ли? Тогда постоянное место в сетлисте песне обеспеченно. Cool
#250 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю студийку с Анетт, но лайв-версия Флор лучше, чем лайв с Анетт, имхо.
Как нежно и проникновенно она спела лирическую часть, Молодец, Флоха.
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
Кстати, *поиск глубокого смысла моуд он* как думаете, с чего вдруг они Поэта и Маятника в сет-лист вернули?


Dis, сразу вспомнилось:
Цитата:
Найтком: У нас такой вопрос: какие песни с предыдущих альбомов ты бы хотела спеть, а какие наоборот убрать из сет-листа?
Флор: О, это сложный вопрос, потому что я много чего хотела бы спеть. Но больше всего, конечно, The Poet And The Pendulum. А убрать песни? Нет, что ты! Но, к сожалению, нам придется, т.к. у нас песен намного больше, чем концертного времени. :-)


Может наивное предположение, но почему нет? По просьбам Флохи Smile Это как первопричина. Ну а далее проба, репетиции, восторг Туомаса => включение в сет-лист. Посмотрел видео - очень проникновенное исполнение. В каждой части песни 100%-ное попадание в нужную эмоцию. А академ насколько неожиданный, настолько же и крутой, как вишенка на торте. Ох и не зря она так хотела его исполнить! Рулез
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
See you there!

УАУ, значит быть Creek Mary's Blood, ребяты!!! Рулез

Кстати, на ВанКонцерте Флор запорола Альпенглоу, ( она спела " roaming on the endless prairie, writing an endless story, building a Walden of our own, we were here roaming on the endless prairie (опять!)), и я думала, Обоже, как теперь это вставлять в запись, но раз мест будет несколько, то все под контролем Smile
#253 Ссылка на пост Добавлено:
И восемнадцатый трейлер; а точнее - апдейт по туру.
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
И восемнадцатый трейлер

Из которого можно понять, что нас могут ждать и Планета Ада и Романтисайд.

Bellz писал(а):
Обоже, как теперь это вставлять в запись, но раз мест будет несколько, то все под контролем

Пффф, даже если бы запись была одна: камеру на Туомаса, из аудио вырезаем неудавшийся припев, вклеиеваем удавшийся, профит. Как-будто только вчера родились.
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide,
Цитата:
Флор: О, это сложный вопрос, потому что я много чего хотела бы спеть. Но больше всего, конечно, The Poet And The Pendulum.

Возможно, и так - не исключено). Просто я как вспоминаю трепетное отношение Найтов, и Туомаса в частности, к песням категорий "очень личное" и "слишком много неприятных воспоминаний", - те же Oceansoul и Bye Bye Beautiful, - и не могу представить, чтобы песню, в которой Туомас занимается самобичеванием и вообще себя образно убивает, исполняют джаст фо фан. А тут и круглая дата на носу, и в интервью не так давно он упомянул, что "непрофессионально поступил" с Тарьей.
Но может, я ошибаюсь, и Туомас к этому действительно проще относится).
#256 Ссылка на пост Добавлено:
Подловить бы осенью в следующих местах: Финляндия, Чехия, Швеция...
#257 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, ну не то чтобы именно удовлетворить каприз новой вокалистки. Тут взаимовыгодное сотрудничество Smile Думаю Туомас задумывался, и задумывается о том, какие песни группе вытащить из небытия, не меньше нашего. Если вычеркнуть "неприкасаемые" песни, бонус-треки и каверы, получается не слишком большой список. Из этого небольшого списка вдобавок вычеркивается еще добрая треть. Так, мне кажется, вещи с AFF, принципиально не рассматривались. Шизмайсины, Амаранты и прочий формат, сразу определяются в "ротацию". Далее.. Далее самое интересное Smile
Мне кажется, что главным критерием становится то, насколько правильно с точки зрения Туо будет звучать та или иная песня в исполнении Флор. Правильно в плане эмоций, интонаций, общего посыла и настроения. Будучи создателем, Туо должен очень четко чувствовать этот момент. Подтверждает мои слова пример возвращения в сет SS, но в новой необычной обработке. С вокалом Флор он видит песню так, и он получает кайф от того, как она зазвучала.
В случае с песней личной, момент "правильности" особенно важен. И, скорее всего, "главный" почувствовал, что всё то новое, что Флор привнесет в Маятник, сработает Маятнику же на пользу. А желание Флор послужило причиной того, что вариант возвращения именно этой песни рассматривали особо пристально. Ну а мрачность всё же не помеха, душевный мазохизм еще никто не отменял Very Happy Судя по видео, нашей реакции, и по тому, что песня задержалась в трек-листе, сработано было верно.
#258 Ссылка на пост Добавлено:
В январе 2016 группа навестит Австралию
#259 Ссылка на пост Добавлено:
Чем таким отцензуренным будет отличаться сиднейский концерт, что туда прям с младенцами приходить можно?
#260 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, это скорее всего ценз площадок, некоторые, например, не способны отказаться от продажи алкоголя.
Форум / Видео, концерты, выступления / [Тур] Endless Forms Most Beautiful 2015/2016
Загрузка...
Быстрый вход: