Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 20:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
А что бы вы посоветовали из бутылочного пива?
- лучше, если темное.
Обычное светлое не люблю и не воспринимаю. Обычно, если не хочется темного - беру фруктовое.
слышала, про шоколадное и кофейное пиво. Это как? Со вкусом? И какие марки есть?
#242 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
А что бы вы посоветовали из бутылочного пива?
- лучше, если темное.


Люблю темное нефильтрованное немецкое: Erdinger, Paulaner, Franziskaner. Мне еще нравится Козел темный, только настоящий чешский, а не нашего производства.
#243 Ссылка на пост Добавлено:
У нас в перекрестке продается янгс дабл чоклит стаут. Как видно из названия, шоколадное. При всей нелюбви к пиву таки понравилось. Во вкусе шоколад чувствуется слабо, только очень приятная горчинка, а вот в запахе).
Кофейное пиво если кто в Москве найдет, просьба просигналить(
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ух и хорош же всётаки Хобгоблин. Такой аромат что прям с ног сшибает.
Кто-нибудь пробовал остальные продукты этой пивоварни? Так же хороши?
А их сайт просто гениален. Никто не знает мест в Москве где бы он был в разлив?

Я пробовал всю их линейку, что-то конкретное советовать сложно, на вкус и цвет как известно все фломастеры разные. Но я знаю что тебе нравятся стауты, попробуй камрад вот это.
http://beeradvocate.com/beer/profile/160/6525
Отличный стаут на мой взгляд. В принципе, вся их продуция очень достойна. А розливные варианты и сам бы попробовал, но у нас кмк, не найдёшь.
#245 Ссылка на пост Добавлено:
А там написано что Black Wych больше не выпускается. Retired.
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Вот это новость :( Очень жаль, что "Чёрная Ведьма" снята с производства. Мне ещё WychCraft очень по душе пришёлся, с ним вроде всё в порядке.
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Тут друг вернулся из поездки в Чехию. Говорит, что при равном градусе местное пиво не вызывает желания жрать (именно после приема его внутрь Very Happy ), а вот наше - вызывает чуть менее чем всегда. Я-то думал это я один такой, а оказывается как минимум несколько человек такое же подмечают. Коммерческий сговор производителей пива и всевозможных закусок (а ля кальмары) налицо. =/

Да кстати если не ошибаюсь то зачастую пиво и закуски делаются одним юр.лицом так что тут может быть даже и не сговор, просто тупо расчет. Интересно кстати, что именно добавляется, что дает такой эффект Confused

Я уж не говорю о том что чешское пиво, ну просто АРХИ вкуснее чем производимое в России и традиционно стоящее на прилавках. По словам друга оно также там стоит дешевле (в переводе на российские деньги).
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже недавно был в Чехии. Пиво там это реально еда, а не просто напиток. Сытное такое))) А уж какие там цены на пиво. Оно дешевле минералки обычной! Пиво там самый дешёвый продукт наверное.

Кстати есть в Праге и ирландские пабы. Цены ниже Москвы очень ощутимо, плюс можно заказать в пару к пинте хороший виски. По флаерам наливают бесплатную пинту.

Так же был в Австрии. На венском кинофестивале(проходил под открытым небом) располагался пивной стенд местного бренда Ottakringer Было сортов 12. Выпили кружек по 5-6. Это было нереально вкусно! Причём были оригинальные варианты. К примеру банановое пиво и пиво с гранатовым сиропом, с чёрной смородиной. Дюнкели шикарные. А уж как всё это шло под крендельки с сыром! Причём это пиво там пили все. Дамы в вечерних нарядах, мужчины в пиджаках, туристы, просто гуляющие.

www.ottakringer.at

А вообще от пива я отказался. Могу себе позволить иногда, в пабе например. Наше вообще не пью наверное с лета. В меня оно просто не лезет. Тем более после посещения пивных стран)))
#249 Ссылка на пост Добавлено:
К пиву отношусь холодно, ибо вредно и бессмысленно, хотя и вкусно, ставим домашний квас, туда щепотку хмеля - вот и пиво, чуть больше стаут, чуть меньше - лагер).
#250 Ссылка на пост Добавлено:
Пиво можно, но без фанатизма.А лучше пить водку или виски и кушать мороженку Very Happy
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята из пивоварни Wychwood всё больше и больше удивляют меня Cheesy Сегодня был в Азбуке Вкуса и наткнулся на лимитированный выпуск полутёмного эля King Goblin Special Reserve. Особенность этого эля в том, что варят его только при полной луне, потому и количество лимитированно Very Happy 6,6 оборотов. В состав входит хмель 4х сортов и 2 сорта солода.

Вот тут можно почитать на английском языке http://www.wychwood.co.uk/#/movies//hobgoblin/beers/14

Продаётся за 199р. Для сравнения в ЮК можно купить кейс из 8 бутылок этого эля за 750 рублей. Эх...
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, об английских элях...
Когда я этой весной была в Лондоне, я малость оху... офигела от возможности как следует приложиться в пабах к местным элям! Я выкушала сколько смогла за те 5 дней, что была в столице Британии. На год вперед нахлесталась, понимая, что дома такого не будет... Из местных сортов, что у них в пабах были представлены, мне особо понравились Abbot Ale и London Pride.
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня попробовал лучший эль мира по версии World Beer Awards и просто легендарное английское пиво Old Tom от пивоварни Robinsons. Причём мне повезло и я купил вариант этого пива с натуральной добавкой имбиря, то бишь это имбирный эль. Ну что сказать, это было божественно! Лучший аромат, лучший вкус, длинное послевкусие. Я обожаю имбирь, а в пиве он смотрится вообще шикарно! Аромат этого эля очень напоминает имбирный лимонад. Во вкусе Старого Тома явно чувствуются фруктовые нотки на пару с оттенками солода и конечно же остренького имбиря. Имбирь, надо сказать, добавляет во вкус "жгучести" и "огненности", в холодную погоду всё это как нельзя кстати. В этом эле 6%, но пьётся довольно легко. Бутылка 0,33 стоит 99 рублей(в Metro). Советую любителям необычных элей! В Англии имбирное пиво это норма, но у нас оно практически не представлено.



http://www.oldtombeer.co.uk/
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, Вичвудовское пиво шикарно! Вчера впервые была в пабе Черчилль, и там в меню есть Хобгоблин. Просто супер, очень его люблю

#255 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Эх, Вичвудовское пиво шикарно! Вчера впервые была в пабе Черчилль, и там в меню есть Хобгоблин.

Отличное пиво, но, ИМХО, Circlemaster вкуснее... А если о полутёмных говорить, более горьких, то Fiddler's Elbow. Более разделены, я бы сказал, вкус и послевкусие, чем в "Хобгоблине".
#256 Ссылка на пост Добавлено:
У них разливной Хобгоблин в Черчилле? Как они его разливают? Какой температуры?

Мне тоже очень нравится эта пивоварня. Я всегда брал Хобгоблин и Кинг Гоблин, а вот недавно ещё оценил кажется Wychcraft или типа того... Светлое. Я так понимаю это их версия столь презираемого ими лагера на ряду с Goliath. Там ещё ацкая нисвятая пинтаграмма нарисована на светлой этикеточке. Очень мне понравилось. Ароматно очень.

На счет элей мне нравится ещё St.Peter's. У него такой густой аромат цветочный что первая ассоциация - шампунь Herbal Essences.
Вообще вкус к элям нашей публике как-то медленно прививается. Приходится всем впаривать Хобгоблин чуть ли не на правах рекламы. Хотя казалось бы одинаковые как близнецы светлые лагеры должны были всем осточертеть уже давно.

Цитата:
Продаётся за 199р.

В магазине Твой Дом на каширском шоссе вся линейка Wychwood включая King Goblin (есть кстати почти всегда) лежит по 130 если не ошибаюсь.
Этот магазин вообще отличается вдумчивым подбором ассортимента алкоголя.
#257 Ссылка на пост Добавлено:
Heydrich писал(а):
Отличное пиво, но, ИМХО, Circlemaster вкуснее...


Circlemaster тоже нравится, но я светлые эли в целом люблю меньше)

Ergil писал(а):
У них разливной Хобгоблин в Черчилле? Как они его разливают? Какой температуры?


Разливной, да. Ты знаешь, как именно разливают - я, честно говоря, ваще без понятия. Температура - тут я профан, могу только сказать, что мне показалось, что оно было теплее, чем, скажем, в тех же Белфастах-Бундоках, то есть, на мой вкус, температура более комфортная)

Ergil писал(а):
На счет элей мне нравится ещё St.Peter's. У него такой густой аромат цветочный


Дааа!
Во такой: http://www.beertop.ru/data/viewbeer.php?code=stpeterscreamstout - у меня сейчас дома стоит бутылка (кстати бутылка оригинальной формы, сразу на себя внимание обращает). Очень классная вещь!


Ergil писал(а):
Там ещё ацкая нисвятая пинтаграмма нарисована на светлой этикеточке. Очень мне понравилось. Ароматно очень.


Да, тоже отличный!
Кстати у них сайт забавный такой, с мультиками http://www.wychwood.co.uk
Там же есть информация о "сезонном пиве", это они каждый месяц выпускают партии специальные, например в июле это GingerBeard (на этикетке какой-то натуральный Гимли нарисован с одним глазом)
#258 Ссылка на пост Добавлено:
Да, с сайта я их давно прусь. Тут как раз фишка в том что эли полагается разливать при температуре только чуть ниже комнатной. Их не полагается охлаждать - охлажденными они не раскрывают свой аромат. А в большей части кабаков эли немилосердно переохлаждают.
#259 Ссылка на пост Добавлено:
эль то, эль се. шоколадное, нефильтрованное. комнатная температура, стаут.
да ну вас к черту :(
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Любителям пивка посвящаю рецепт! Smile
Сырный суп из крепкого пива


Ингредиенты:
Оливковое масло – 1 столовая ложка
Маленькая луковица
Сельдерей (не корень. нарезанный) – 1 шт
Морковь (очищенная и нарезанная)– 1 шт
Чеснок – 2 зубчика
Мука – 2 столовых ложки
Крепкое пиво – ½ стакана
Куриный бульон – 1 стакан
Молоко – 1 стакан
Сухая горчица – 1,5 чайной ложки
Вустерский соус – 1,5 чайной ложки
Тертый сыр – 125 г
Соль и перец


Приготовление:
Оливковое масло нагрейте в кастрюле на среднем огне. Выложите нарезанный мелко лук, сельдерей, морковку и готовьте, помешивая около 15-20 минут пока овощи не размягчатся. Если овощи начинают быстро коричневеть, влейте немного бульона. Выдавите чеснок и готовьте еще с минуту. Добавьте муку и, помешивая, готовьте 3-4 минут. Влейте пиво и варите еще 2-3 минуту, а затем влейте бульон и молоко, соус и горчицу и готовьте на среднем огне 10-15, периодически помешивая. Суп должен начинать густеть.
Пускай суп начинает закипать и тогда снимите с огня, перелейте в блендер (чаша должна быть полной максимум на 1/3, а то и на 1/2). Взбейте до состояния пюре и верните снова в кастрюлю.Поставьте на средний огонь, выложите тертый сыр. Помешивайте и держите на огне пока сыр не растворится. Попробуйте и при желании добавьте еще немного пива перед подачей. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте горячим.
Форум / Флейм анлимитед / Поговорим о пиве
Загрузка...
Быстрый вход: