Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 11:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Про разливную, конечно. на кой ехать в Словакию за бутылочным пивом?
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Cody писал(а):
Про разливную, конечно. на кой ехать в Словакию за бутылочным пивом?
Ну кто ж знает русскую душу ! :grin: Я вот когда в Праге был так с народом пили Бехеровку ! Так накой её было пить если в Москве её навалом продаётся ! :grin:
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Попробовал новое для себя пиво Marstons Oyster Stout, из названия несложно догадаться, что это ирландский стаут. Мне больше всего Guinness draught напомнило, только без характерной для Гиннесса горечи и немножко покрепче и поплотнее, очень вкусный напиток, если любите стауты - попробуйте обязательно. Ещё попробовал шотландское пиво Tennest, но так как перед этим влил в себя 2 и 4 пинты Гиннесса и Ойстера соотвественно, даже не понял понравилось оно мне или нет Smile Всё таки стауты, хорошо вкус на собственный лад перестраивают, после нескольких кружек мне всё остальное каким-то пресноватым кажется Smile Вкус мне специфичным показался, хотя мой друг , который только его и пил, сказал, что ему очень понравилось. Вообщем если любите светлое пиво, думаю стоит попробовать.

А сейчас я рассакжу историю о том как я ходил на московский международный кинофестиваль...
Ой это не отсюда.

Но ладно, на позапрошлой неделе коллеги по предыдущей работе потащили меня в одну из блинных, название которой я даже не хочу вспоминать, мотивируя это тем, что видите ли сейчас масленница и надо есть блины. Так-как ничего кроме Бочкарёва и Хайникена там не было я решил, что Хайникен, пусть даже и российского розлива нанесёт не такой страшный удар по моему организму, как Бочкарёв. Как я ошибался, наивный. Я даже не говорю о том , что это, я не знаю как это назвать, но уж точно не пиво, стоило там 90 рублей, я не говорю о том, что для того чтобы вкусить этой ужасной на вкус жидкости нужно было отстоять очередь , там видите ли самообслуживание. Я могу только констатировать тот факт, что после 4-х кружек(а как вы знаете мне 2 литра пива это как слону дробина) такого напитка, не побоюсь этого слова, берсерков я был пьяный в хлам, а на утро у меня было дикое похмелье с изжогой. У меня вопрос ну как отечественные производители добиваются столь потрясающего эффекта ? Действительно мухоморы туда добавляют ? Или ещё более серьёзные ингридиенты ? Я кстати даже не хочу думать о том, что было бы если бы я вдруг выпил Бочкарёва, наверное сейчас я бы пировал в чертогах Вальгаллы, а вокруг меня носились бы прекрасные девы с подносами уставленными Килкенни и Кэфрисом.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Анекдот в тему.

- Ты любишь пить пиво с кальмарами?
- Нет, я больше люблю с друзьями.
Laughing
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Я как-то пил в клубе Black&White разливной Fosters. Знаете- такое дерьмище...
По вкусу больше всего напоминает нарзан. Пресное как дистилированная вода ей богу.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, я тут изредка бухать начал и меня заинтересовало смешивание пива с др алкоголем Very Happy
Извиняюсь может не в тему обсуждения сортов, но прикола ради, да и как говорится водка без пива - деньги на ветер.

Вот например рецепт - бутылка пива (среднестатистического) + два бокала вина + бутылка пива. Особо и не вставляет, но долго и стабильно держит в веселом настроении.

А вот этого не пробывал, поскольку водки не пью: смешать в стопке сначала 1\4 водки и 3\4 пива а через 5 минут 1\4 пива и 3\4 водки - говорят сносит башню у самых стойких.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Пресное как дистилированная вода

Скорее всего, его просто разбавили, причём неслабо. Wink

А я на днях открыл для себя пиво Зиберта - вот это вкус, ребята! Зачёт! Особенно "белое" - если в России есть, рекомендую!
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, ой, это что за извращения?! Нееее... Коктейли с пивом делать нельзя. Это.. Ну ваще никак, ни лонг дринки, ни щотики не покатят. Пиво само по себе лонг дринк :-D

Пойду пивка дрябну в компании хорошей, а то что-то задолбался за день...
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, первый рецепт эт не всё вместе а в процессии таксказать Very Happy
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, нет уж, по мне так либо пиво, либо вино. Меня еще отец учил не смешивать их Very Happy

Правда, если в наличии только Жигулевское да Арбатское, то может и покатит... Но я лучше уж попью отдельно нормального пива или хорошего вина Smile
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Главное эстетика... Я вобще пью теперь или красиво или водку.
Или я пью эстетично- дома там хорошее вино с подобающей закусью, готовлюсь заранее и всё такое, долго выбираю бутылку... Или там в ресторане чешском пива хорошего опять же...
Или если на работе пьянка то только вотку. И закусываю лимоном.
Полумеры надоели. Или красиво или крепко и с минимальным вредом.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, Тебе как желающему испробовать коктейли советую коктейль с красивым названием "Бурый медведь уступает место белому"
Наливаешь поллитровую кружку пива... Выпиваешь глоток, и доливаешь водкой до былой нормы. потом еще глоток и еще водки и так до тех пор, пока напиток в кружке не сменит цвет на прозрачный...
Если произойдет невероятное и ты останешься жив к тому моменту, то пусть белый мишка уступит место бурому)))
По теме:
Люблю разливную Балтику 8 хоть убейте) из других сортов предпочитаю семерку в банках, а остальное как то по-разному) в один день могу подсесть на одно, в другой на другое) Видать не нашол еще свой сорт)
Темное пиво бяка вообще пить не могу( Как то раз им довольно сильно попортил желудок в ирландском пабе в Питере, правда названия не помню( Страшенная изжога мучала, а голова вообще отваливалась напроч( Да и цены у темного разливного нехорошие) я лично не понимаю как за такую гадость мона 200 р платить)
Питерцы давайте соберемся попить пива) Хочу вас увидеть) ибо немногих знаю пока что форумчан
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Mole, сочувствую я тебе, что ты не можешь насладиться вкусом КАЧЕСТВЕННОГО пиваса... Все-таки мало что может сравниться с удовольствием от великолепного пива в хорошей компании. См посты про поход в Бобби Дэззлер Smile

Шнайдер форевер!
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Mole, эт ты чем желудок себе попортил Гиннессом чтоли? Rolleyes#2 Ну-ну..)))
Напоминает анекдот:
сначала мы пили пиво, потом водку, потом портвейн, потом вино, потом шампанское, потом абсент..... ... а потом я отравился печеньем.
Наверняка какую-нить хрень съел или выпил, вот желудок и плющило. После разливной балтики - я бы не удивился. Very Happy
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Mole,
Э видишь ли, от похода в паб и распития пива премиум класса получаешь помимо всего прочего ещё и эстетическое удовольствие. А в самом пебе очень важна его атмосфера. Люди не только за пиво платят, а ещё и за эту самую атмосферу. Как сказал бармен в Диккенсе, где я вчера был у каждого заведения должна быть душа. Я вот полностью с ним согласен, если этого нет, то получется не айришь/инглиш паб, а просто кабак с задранным прайсом и навороченным интерьером. Примеры приводить не стану, так как не люблю антирекламу кому-то делать.
Вот статья хорошая про паб-культуру
http://expert.ru/printissues/northwest/2006/22/britanskiy_pab_v_spb/

А Диккенс я вам всем очень советую, не обломаетесь( не реклама Smile ) К тому же это единственное место в Питере, где можно отведать касковых элей.

ЗЫ
А вот как люди отличают светлые лагеры один от другого для меня загадка. Мне вот поставь кружку с Невским Классическим и кружку с Карслбергом и завяжи глаза, вот хрен отличу. Не ну Карлинг от Балтики-7 отличу, да и то только по крепости Smile Смысл про эти сорта вообще говорить ?
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю я ничего насчёт разливного, но из бутылочного предпочитаю Miller или Redd's, хотя больше предпочитаю вино))
#77 Ссылка на пост Добавлено:
А мне больше всего нравится Olvi, Lapin Kulta, Karhu и Karjala. эх тока жалко в Москве его негде взять. А может и к лучшему =) А то от таких количеств, какими мы его в Суоми поглощали, можно спиться к черту Sad
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Viktor, я тоже любитель финского пива вот))уже в этой теме писал об этом...на самом деле в Москве вполне можно достать некоторые марки финские..я сейчас покупаю Lapin Kulta и Karjala..их можно например в Стокмане достать..который в Меге Тёплый Стан находится...когда-то и Karhu было...но сейчас нету(....Olvi только в Суоми видел..неплохое пиво)а вообще из финского ещё Koff классная тема....особенно Koff IVB..7,5 градусов..я его пил много,когда в Хельсинки зимой был)..вкуснота)ты кстати Karhu Special Strenght пробовал? Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Olvi, Lapin Kulta, Karhu и Karjala

Блин, почему у нас такого нету?!! Angry Mad
#80 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf спасибо за инфу! =))) не, Karhu Special Strenght не пробовал, мы там карьялу олви лапинкульту обычного медведа и еще чегото пили. хотели найти пиво NW но... увы, зато нашли лорди колу =)
Форум / Флейм анлимитед / Поговорим о пиве
Загрузка...
Быстрый вход: