Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 18:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
простите, но Greatest Lovesongs это шедевр сам по себе, я уж не сравниваю с новым

Да, согласна полностью!
Думу добавил... Не, ну смешно, зачем не в свою степь лезть?!
Хотя он как-то признался, что кроме музыки ничего делать не умеет, образования нет, вот и будет до пенсии такие вот высосанные из пальца песни лабать Sad
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, судя по всему, ему даже эмоциональная встряска не помогает.... не дает вдохновения. Значит, ему надо стиль менять.... так сказать, собой же придуманный лав-метал он весь уже написал....

ЧТо же это делается??? ну как могли такие талантливые люди такую лажу, уж простите за откровенность, написать??????? все эти музыкальные навороты и гитарное звучание просто меркнет на фоне никакого исполнения и ...ии...... и вообще, я обиделась. Sad
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда непонимал сабжа,какие то непонятные клипы, слабенький вокал, странноватый имидж, боянная музыка. Да и на концертах лажа ещё та Music Band
Впрочем совсем раннее творчество никогда и не пытался слушать
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, да надо просто во время останавливаться уметь... Или поменять стиль - однако где гарантия, что альбом будет хорошо продваться? Вон, Thearte of tragedy, помнится, поменяли стиль радикально, и после двух альбомов выгнали вокалистку, а теперь играют непонятно что. Не выгонит же Валыч сам себя Very Happy А вот то, что он талантлив - да... Your sweet 666, Join me, Gone with the sin, In Joy and Sorrow, Resurrection, Poison girl, Heartache every moment, Pretending, Funeral of hearts - да памятник за такие нетленки ставить надо Cool
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, вот-вот..памятник, но за то. что было. А не за то, что есть..... ппц, куда он катится, в какую пропасть?

Sauron, ХИМ вообще-то группа изначально рассчитанная на женскую аудиторию. Эт раз. Ну и различную восприимчивость различных индивидуумов еще никто не отменял Wink

кста, я б посоветовала послушать раннее творчество. Если есть желание, конечно же.
Последний раз редактировалось: Hevein (9 сен 2007, 13:50); всего редактировалось: 1 раз
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
группа изначально рассчитанная на женскую аудиторию

Хе-хе, помню, все знакомые парни надо мной ржали, когда в 14 лет я по-крупному зафанатела от HIM (до это я "труевее" была - Metallica, Сектор Газа, Король и Шут... Very Happy )
Цитата:
я б посоветовала послушать раннее творчество

Ранее творчество рулит и педалит у любой группы, какую ни возьми. И к сожалению, позднее творчество у многих групп отправляется в отстой, и HIM в их числе, как не прискорбно.

Ну, что сейчас? В Америке их слушают? Слушают. Все, значит деньги будут, надо просто стандартно раз в два года выдавать альбом.
Фиг знает, может через пару лет Валыч нас чем-нибудь да приятно удивит еще? Confused
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Venus Doom - несдержанное обещание
17 сентября выходит оффициальный новый релиз финской группы HIM

Новый альбом HIM "взорвет" ваши колонки!
...И больше не будет столько же "конфет" для ушей...
...Мы хотели создать по-настоящему рокерский альбом...

Итак, в то время, как основной шум вокруг финской рок-группы H.I.M. (His Infernal Majesty) потихоньку улёгся, а толпы скандинавских девушек наконец-то перестали молиться каждый день на фотографию их фронтмэна Вилле Вало, ребята потихоньку начали записывать новый альбом. Последний альбом 2005-ого года под загадочным названием Dark Light не особо оправдал надежды истинно верных фанатов группы. Он оказался более каким-то сложным и запутанным. В то же время группа ворвалась в США. Именно тогда о группе начали говорить примерно так - "исписались". Но в отличие от некоторых, которые после такой резкой критики прекращают писать музыку, Вилле Вало и команда забивали большой болт на всё сказанное и просто ездили на гастроли и паралельно придумывали новое. И вот, пришла пора новой порции песен от HIM. За пару месяцев до выхода нового альбома Вилле Вало рассказал о новом альбоме, указав, что новые песни HIM будут менее "сладкими" и более серьёзными. "Это как смешать Loveless (My Bloody Valentine) и Master of Puppets (Metallica). И больше не будет столько же "конфет" для ушей. Будет много риффов, и больше гитарной музыки, чем клавишной" Фронтмэн группы дал новые надежды нелюбителям музыки группы - а вдруг они сочинят что-то стоящее? И, конечно, новые мысли фанатам - что же получится в этот раз? Но с выходом нового альбома всё сразу стало ясно. Вилле Вало обманул нас - и на этот раз удачно! новый альбом получился мягким, мелодичным, красивым... Больше всего боялись сторонники обещания Вало по поводу "конфет для ушей", то есть их отсуствия. Вот тут он обвёл всех по полной программе - сладкого в альбоме предостаточно. Красивые феерические мелодии, приятные для слуха, мурлыкающий голос Вилле и... всё-таки неслабые гитарные партии. Не знаю, где ребята хотели увидеть Металлику, но такое впечатление, что гитарист всё же вспомнил, что такое риффы и соло. Жаль только, что после первого прослушивания альбома вын аверняка не запомните ни одну полную мелодию - большой минус релиза состоит в таком себе непрерывном течении песне, которые на первый взгляд неразличимы и однотипны. Иногда складывается такое впечатление, что все песни для релиза написаны под один и тот же шаблон. Конечно при повторном прослушивании диска всё раскладывается по местам, но всё же...
По поводу песен? Хм... Многообещающее начало, куплет, а дальше сахарный припев. Ммм, в стиле группы? Наверное! Стоит отдать дань 10-минутной песне "Sleepwalking Past Hope", идущей под пятым номером в альбоме, о песне "Passion's Killing Floor", которая вышла чуть раньше всего альбома, войдя в оригинальный саундтрек к фильму "Transformers", и песню "Kiss Of Dawn", на которую уже снят клип.
Итог простой — "сладкие" металисты снова выпустили что-то неоднозначное, стоящее многоразового прослушивания. И кстати: многие, кто, услышав название альбома до прослушивания - не думайте, что группа ударилась в Doom, нет! His Infernal Majesty остались теми же горячими финскими парнями, сочиняющими сладкую для ушей музыку, с поющим красавичком у микрофона. А оценка релиза — 9/10. Но это уже моё личное мнение.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Sauron, ХИМ вообще-то группа изначально рассчитанная на женскую аудиторию.

Ну это скорее смешно, чем правда. Во первых есть бесчисленное множество девушек, которым группа тупо ненравится, есть и парни, которые слушают её. Во вторых какой то уж совсем не мужественный вид у Вилле Валло, да и голос впрочем тоже
Цитата:
Ну и различную восприимчивость различных индивидуумов еще никто не отменял

Вот это уже ближе к истине, группа расчитана примерно на 12 летний возраст, обычно больше всего фанатов Хима приходится на возраст 12-14 лет... Да и не самый качественный это представитель, вокал слабоват слишком да и других неприятностей хватает
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Sauron, что ж, это именно Ваше мнение.

По поводу аудитории.... если б Вы интересовались концертами сей группы, то Вы бы видели, что в процентном соотношении аудитория представлена следующим образом: 90 проц - девушки, 10 - молодые люди. Вот Вам и вывод.
Далее. Мужественный/немужественный вид - это, опять же, Ваше мнение. Кому-то вид его не важен, важно творчество (хотя 80 проц девушек сходят с ума по Вало).

про возраст все тоже относительно..... не факт. И то, что, например, в Вашем дворе есть некая компания юных готочек-металлисточек, по крайней мере, мнящих себя таковыми, слушающих ХИМ, еще не означает, что группу слушают одни малолетки.

Одного понять не могу, в этот сабж Вы залезли просто так, чтобы высказать свое негативное мнение??? в чем смысл? тут, в принципе, общаются поклонники творчества....
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
про возраст все тоже относительно..... не факт. И то, что, например, в Вашем дворе есть некая компания юных готочек-металлисточек, по крайней мере, мнящих себя таковыми, слушающих ХИМ, еще не означает, что группу слушают одни малолетки.

Ну аналогично, что по народу на концерте нельзя судить о том в каком соотношении делятся фанаты, или фанатки Very Happy
Цитата:
про возраст все тоже относительно..... не факт. И то, что, например, в Вашем дворе есть некая компания юных готочек-металлисточек, по крайней мере, мнящих себя таковыми, слушающих ХИМ, еще не означает, что группу слушают одни малолетки.

Где хочу там и высказываюсь, или тут теперь высказывать своё мнение запрещено?
Цитата:
в Вашем дворе есть некая компания юных готочек-металлисточек, по крайней мере, мнящих себя таковыми, слушающих ХИМ, еще не означает, что группу слушают одни малолетки.

Ну я и не говорил, что одни малолетки, но большая часть слушателей именно они. А вот эти самые херки ничего, кроме жалости не вызывают, вместо красивых женственных девушек видишь существ в гадах, драных колготках с непонятными подобиями платий и гуталином на лице
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Sauron, лично Вам ничего не запрещено, у нас свободная страна.... но негатив свой по поводу не слушаемой Вами группы могли бы и не выливать на людей, которые ее все-таки слушают...

Интересно, а почему по народу на концерте нельзя судить о соотношении фанатов? Если я, стоя в 12-титысячном зале Ледового, прекрасно вижу, что вокург меня одни девушки, то это ведь что-то да значит? ))

Вы уж простите, но именно на этом форуме как раз-таки малолетних херок и нет. И девушки, обсуждающие хим здесь. в этой теме, никак уж не выглядят как существа в гадах, драных колготках и с гуталиномна лице.... А вообще, таких вот малолетних фанаток-недоготок-металлисток полно у каждой группы. Сие есть факт. Так что хим тут не едины.
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Sauron, правильно Hevein говорит. Сейчас т.н. херки уже перекинулись на Токио Отель. Вот уж где действительно странноватый имидж.
Меня просто скоро выбесит до неизветсно чего тот факт, что о группе судят так поверхностно, причём даже в большинстве случаев не слушая её вовсе. Просто увидел человек несколько 14-летних девочек в батниках хима или с другой атрибутикой группы - и сразу вывод: группа для малолеток. А вы блин хоть в музыку вслушайтесь, в тексты! Там же так красиво чувства расписаны. Пусть где-то банально, пусть где-то пафосно, пусть где-то избитыми рифмами... Но зато как красиво! Не стоит судить о группе по её фанатам.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и началось! Я поначалу даже удивился как эта тема еще не всплыла. Так...
Hevein,
Во-первых: На счет аудитории - это действительно смешно...
Фанаты и "аудитория" совершенно разные вещи. (Те люди, которые так или иначе время от времени могут и послушать, тоже в нее(аудиторию) входят.)
Во-вторых: То что ты говоришь про концерт, оно и понятно, нормальному "молодому чилавегу" не прийдет в голову тащиться на концерт хим, и не важно, как он относится к их творчеству. Если захотелось послушать - взял диск и послушал. Это далеко не та группа, на концерты которой стОит ходить, потому что делать там нечего, имхо... А вот фанатки, там в основном и присутствуют...

Я не фанат сей группы, и я даже бы бесплатно не пошел на их концерт, но тем не менее, считаю, что у них есть впринципе хорошие вещи, время от времени которые, могу и послушать. И получается так или иначе вхожу в их аудиторию.

Так что фанаты(фанатки) и аудитория это разные вещи.

Про малолеток: просто они очень старательно афишируют то, что слушают. С возрастом это проходит. На мой взгляд, нормальному человеку, который старше 16-17, не прийдет в голову афишировать, выставлять старательно на показ, то что он слушает (стиль, группа, вообщем не важно). Это глупо, а самое главное никому не нужно, имхо...
#114 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, а я не стану с Вами спорить.

Причин много. Одна из них - то, что мы с вами не из одного "лагеря". Грубо говоря, Вы хим не слушаете практически, а я до поры до времени очень серьезно ими увлекалась. Вторая - потому что в кое-каких вещах я с Вами не согласна. Но ведь это Ваше личное мнение, и мои доводы Вас не убедят? Ведь так? Wink

далее. Поспорю только (а может, и не только) насчет фанатов и аудитории. В случае с ХИМ эти два слова равнозначны. Ибо действительно, нормальному, не экзальтированному и не испорченному "готегой" молодому человеку (слушающему нормальную, серьезную, я бы даже сказала мужскую музыку, а не химовские фирменные страдания про несчасную любовь и разбитые сердца) и в голову не придет не то что идти на концерт этой группы, но еще и слушать этот розовый "бабский" кефирчик )) Именно потому, что это облегченный вариант металла для девушек, которые не хотят слушать попсу и остальные новомодные музыкальные стили, но считают, что дэт, трэш, блэк, спид и пауэр (и иже с ними) для них слишком тяжелы. Да и надо же девушкам с чего-то начинать свое знакомство с миром тяжелой музыки? Пускай начнут хотя бы с хим.

далее. Малолетки, повторюсь, есть в фанбазе каждой группы, и от этого никуда не деться. Так что конкретно к химам придираться насчет этого не стоит. Вон, по Питеру ходят сотни "готочек" ростом от горшка два вершка с торбами Кренделей и Лакримозы, КИШа и Найтвиш, но это ведь не показатель того, что вся аудитория и весь фанатский коллектив состоят только лишь из мелкотни )))) которой в их нежном возрасте руководит лишь принцип "как бы мне выделиться из толпы и доказать всем. что я уже взрослый, ведь я слушаю ТАКУЮ музыку". Вырастет, все поймет. И перестанет кривляться и кому-то что-то доказывать своим видом Wink
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В случае с ХИМ эти два слова равнозначны.

Почему ты так уверена? Людей на свете много, сколько людей - столько характеров, взглядов, интересов, моровоззрений. Неужели ты не можешь допустить такого факта, что существуют и такие люди?
Цитата:
не испорченному "готегой" молодому человеку

Интересно, что ты вкладываешь в это понятие? Если скажем человек слушает For My Pain, это отнюдь не значит, что он побежит на химовский концерт.
И вообще к чему эти стереотипы: серьезная - несерьезная...
#116 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, да потому что я знаю ооооочень много людей, которые слушают хим. Я следила за многими форумами, посвященными группе, на которых по большей части отписывались и сидели одни только девушки.

Я допускаю тот факт, нет, я даже согласна с тем фактом, что молчелы тоже могут слушать хим. И я даже знаю таких молчелов. Но парни просто тонут в том количестве девушек-фанаток. И это на самом деле так.

Как правило, человек, слушающий Ту Дай Фор, Фор Май Пэйн, Рефлекшн, Нэгатив (немного не то по стилистике, но всерно), Кхэрон, Бладпит, Энтвайн, Нэйкед, и даже Сентенсд, плюс еще целую кучу новомодных финских (как правило) групп, которые просто клонируют Хим в бесплотной попытке стать продолжателями лав-металла, групп, которые у меня не возникает желания послушать ввиду их вторичности.... так вот, как правило, этот человек слушает и ХИМ тоже. Более того, именно с них он и начал свое знакомство с финской музыкальной сценой.

Над словом готега я просто постебалась, скажу откровенно. Ибо не воспринимаю эту суб-культуру всерьез. И не считаю, что вышеперечисленные исполнители считают свою музыкой хоть в какой-то мере готической. Абсурд, ИМХО )))

и вообще, я вот уже час пытаюсь понять,ради я чего ты споришь? Что ты хочешь мне доказать? )
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, ты прям мои посты воспринимаешь как наезды... что ты... И доказать тебе ничего не хочу, и даже если захочу, то не смогу. Так? Поначалу я просто высказал мнение свое... и все...
Но все же не могу не написать.
Хим и Фо май пэйн, на мой взгляд, совершенно разные вещи, и ни о какой вторичности речи быть не может. ИМХО. Как впрочем и Харон.
Ну да ладно...
Цитата:
я вот уже час пытаюсь понять,ради я чего ты споришь?

Всмысле? Что сразу же "споришь", так несколько вопросов задал... Wink Форум же существует для разгаворафф. Wink Smile
#118 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, хим и фор май пэйн и вправду разные вещи, просто, опять же, как правило, если обе эти группы входят в "музыкальное меню" человека, то по той причине, что стилистически они причисляются к одному брэнду - хорошей и качественной финской музыке ))))))))

будем честными, о большинстве групп мы (или же просто многие) узнали благодаря тому, что они тоже из Финляндии. Как и ХИМ, открывшие дорогу всем начинающим группам на мировой, по крайней мере, европейский рынок популярной в своем жанре музыки Wink2 то есть той, которая непременно надет отклик в душе сотен, а то и тысяч юных херочек ))))

хотя Фор Май Пэйн я в этот список не включала, если б не участие Туомаса, то они как максимум обрели бы популярность на своих родных просторах, и ни о какой Европе и речи бы не шло )

Wink
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein,
Вот здесь я с тобой согласен... Действительно как ни крути, а они открыли дорогу многим, и даже не столь начинающим, финским группам не то что в европу, а даже в частности в Россию.
#120 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, ООООО!!!!!! консенсус ))))) хорошее это дело, не люблю я все-таки споры ))
Форум / Music Reviews / H.I.M. (His Infernal Majesty)
Загрузка...
Быстрый вход: