Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 10:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#601 Ссылка на пост Добавлено:
У Nightwish пока вообще нет по-настоящему плохих песен. Есть, правда, не вполне удачные эксперименты, о которых упомяну. Но вот вещи, которые не цепляют, слегка раздражают или не нравятся — такие есть.
Лишними песнями считаю самопеределки Sleeping Sun 2005 и Astral Romance 2001, все это при том, что обе эти песни в оригинале являются самыми любимыми для меня. Тони Какко замечательный вокалист, но слабое пение Туомаса в дуте с Тарьей мне милее; также в версии 2001 напрочь убили всю изюминку — проникновенную музыку в конце. Почти святотатство. :\ То же отношение и к Eramaan Viimeinen (Last Of The Wilds), не созданной для вокала в принципе.
Не люблю Slaying The Dreamer, имхо, не по-найтовски это. По этой же причине не перевариваю Master Passion Greed (перетряхивание грязного белья мне тоже противно). Для меня это худшие песни группы. Недалеко от них ушла Romanticide, песня с многообещающим названием, но вызывающая лишь недоумение. Равнодушна к 10th Man Down.
Всё остальное люблю или признаю более-менее достойным.
#602 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament писал(а):
Eramaan Viimeinen (Last Of The Wilds), не созданной для вокала в принципе.

А может изначально она как раз и была написана для вокала Wink

Добавлено спустя 40 секунд:

Sacrament писал(а):
Почти святотатство.

Зачем же так категорично Wink
#603 Ссылка на пост Добавлено:
кстате да.судя по структуре песенки Eramaan Viimeinen (Last Of The Wilds) была создана именно для вокала
#604 Ссылка на пост Добавлено:
Увы,не очень нравятся песни Crownless и Wanderlust.Еще немного раздражают(из-за попсовости) Amaranth и Nemo,хотя у Nemo мне оч.нравится текст
#605 Ссылка на пост Добавлено:
Lappi почему-то... ничего против нее не имею. вокал, музыка, все хорошо, но не мое...
#606 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo. Сама по себе песня неплохая, но её так задёргали в радиоэфире, да и вообще... Что теперь она и действительно вызывает если не раздражение, то неловкость. Увы, увы. Sad
#607 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное еще не до конца расслушал,но пока это Pharaon sails to Orion и Crownless.Как-то не цепляют они меня Sad
#608 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
.судя по структуре песенки Eramaan Viimeinen (Last Of The Wilds) была создана именно для вокала

точно-точно! Я много раз говорила, что у песни должна быть вокальная линия, там куча пробелов и не основной линии. И ещё до Холопайнена написала эту линию и текст Very Happy

по теме: на данный момент это Lagoon.
#609 Ссылка на пост Добавлено:
Поддерживаю DaedR'ёныша насчёт Lagoon...
И Sleeping Sun 2005 - клип нравится, сама песня - никак.
#610 Ссылка на пост Добавлено:
А мне че-то Wayfarer как не вставлял, так и не вставляет.... Razz
#611 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, а мне The Kinslayer Smile Но её же не назовёшь самой худшей...
#612 Ссылка на пост Добавлено:
не нравится почти весь Century Child Заткнулся
#613 Ссылка на пост Добавлено:
эмн. из нелюбимых...ээ...
сейчас припомню. на то они и не любимые чтобы их не слушать ;]
аа, так вот:
10th man down
так по-моему.
#614 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
не нравится почти весь Century Child


мой самый любимый альбом Kissing
#616 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
не нравится почти весь Century Child

его нужно прочувствовать. Большинство песен там - очень личные вещи. Очень красивые. Их звучание, настроение вообще как-то выбиваются из рамок металла. Очень спокойные, мелодичные, одни из моих самых первых полюбившихся песен. Надо вслушиваться сначала в музыку, а затем в текст и только потом этот альбом понравится.
#617 Ссылка на пост Добавлено:
не скажу какие песни прям вызывают у меня негативные эмоции,но из Wishmaster(a) мне нравятся далеко не все песни.но я считаю шедевром Century Child.У меня он самый любимый)
#618 Ссылка на пост Добавлено:
VALKYRiE писал(а):
Когда-то об этом задумывался и пришёл к выводу, что Nightwish для меня единственная группа в которой все песни ровные! Нет песен, которые откровенно не нравятся, просто какие-то больше слушаю, какие-то меньше, в разное время, взависимости от настроения и надоедливости некоторых песен.
полностью согласна. После получасового размышления над вопросом "худшая песня группы" пришла именно к такому выводу Smile
#619 Ссылка на пост Добавлено:
VALKYRiE писал(а):
Когда-то об этом задумывался и пришёл к выводу, что Nightwish для меня единственная группа в которой все песни ровные! Нет песен, которые откровенно не нравятся, просто какие-то больше слушаю, какие-то меньше, в разное время, взависимости от настроения и надоедливости некоторых песен.


Хм..... вообще да, но есть трэки, которые не цепляют, это Crownless и Ocean Soul Заткнулся
#620 Ссылка на пост Добавлено:
с AFF многое не цепляет, особенно "Тутанхамон". На Oceanborn "Дьявол" не заходит... потом все более или менее катит... в Once не попадаю в волну Planet Hell, а на DPP не ловлю кайфа от Master Passion Greed
Форум / Альбомы / Худшая песня группы
Загрузка...
Быстрый вход: