Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 11:42
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#2361 Ссылка на пост Добавлено:
Кякоть минтая, или Лублю рускай изык

Когда операторы вводят в базу данных новый товар, часто случаются любопытные ляпы. Например, если в магазин поступают мягкие игрушки, оператор присваивает им название. Допустим, «Мышка серая». Потом, в конце, ставит первую букву страны-производителя. То есть мягкая игрушка – бегемот (страна-производитель – Китай) на ценнике будет поименована как «Бегемот зеленый К.». Однажды вижу на полке одного из супермаркетов нашего города игрушки из Беларуси. Особенно приглянулся мне огромный желтый заяц. Читаю ценник – «ЗАЙКА БОЛЬШАЯ Б.». Я, конечно, не ханжа, но игрушку покупать как-то расхотелось. Зачем мне в доме БОЛЬШАЯ Б.?

Бывают и обычные опечатки, которые обнаруживаются только покупателями (куда смотрят продавцы, выставляющие ценники, остается загадкой).

Как вам нравятся «ГРОБЫ ШАМПИНЬОНЫ»? Или «ТРУПОЧКИ КРЕМОВЫЕ»? Видимо, у оператора в тот день было очень мрачное настроение. А «МАНДАИРИНЫ» (это вместо мандаринов)? Наверное, очень пикантное блюдо «ПЕСИКИ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ В СОБСТВЕННОМ СОКУ». Живенько звучит и «КАПИСТА», она же «КАПЯСТА».

Неплох и «РИС КРАСНОДАРСКИЙ. СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ – КИТАЙ». (Вероятно, в Китае есть такая провинция – Краснодар.) Особенно хорош этот рис с «МАЕНЕСОМ» (он же «МОЙОНЕЗ»). Можно запить «КАКТЕЛЕМ».

А если на одной полке «ЯБЛОКИ КРАСНЫЕ» и «ЯБЛОКИ СВЕЖИЕ»? Напрашивается вывод, что красные, видать, уже «того»...

Райское наслаждение дарит «ЧАЙ ГРУЗИНСКИЙ БАЙКОВЫЙ». Особенно если пить его с «ПОДЛОМ ЯБЛОЧНЫМ АБРИКОСОВЫМ». И сыром «ПРЕЗИДЕНТ В НАРЕЗКЕ». (Или это все же мясное блюдо?) К чаю в наших магазинах вообще можно найти массу всяких вкусностей. Вот например, конфеты: «КОЗЬИ НАКИ» (нехорошие сразу возникают ассоциации), «ПЕТУШОК ЗОЛОТОЙ ГРЕШОК», «МИНТАЙ В ШОКОЛАДЕ» (имеется в виду миндаль). Есть еще «ПИРОЖКИ С ЯГОДИЧНЫМ ФАРШЕМ», «ПУДЕЛЬ ИЗ ТВОРОГА С ИЗЮМОМ»? Скорее всего, имелся в виду штрудель, а может, и пудинг, не попробуешь – не узнаешь. А вот конфетки в пакетике, на который приклеен ценник «Рак. Шейки», я вам все же не рекомендую. А то мало ли чего...

Захотелось охладиться? Пожалуйста – к вашим услугам мороженое «КРЕМ В БРЮЛЛЕ» и «МОРОЖЕНОЕ ПОЛЕНО». (Должно быть, жестковато).

Ценники и этикетки на продуктах из мяса (рыбы) тоже поражают разнообразием. Производители «КОТЛЕТ ДЕТСКИХ ГОВ.» и «КОЛБАСЫ С СОЛЯМИ» покупателей не обманывают. Пишут как есть. (Сама пробовала. Действительно – и котлеты «ГОВ.», и колбаса «С СОЛЯМИ».) Ценники для «СЕЛЬДИ ОБЕЗГЛАВЛЕННОЙ ОБЕСШКУРЕННОЙ» и «ВЫМЕНИ ИЗ ГОВЯДИНЫ» шокируют своим неприкрытым натурализмом. Как и те, что украшают очень вкусный, с моей точки зрения, мясной продукт с легким эротическим названием «МАСТУРБА» (бастурма?!!). «ЦЫПЛЯТА БОЙЛЕРНЫЕ», «ФАРЕЛЬ», «ГАРБУША» говорят сами за себя. «КРИВЕТКА КРЮПНИЙ» (Шарман, шарман...)

А «ОКОРОЧКА УКУРИНЫЕ» – это что-то особенное. (Наверное, курица напоследок оттянулась по полной.)

Купив крабовые палочки, читаю на упаковке: «ВЫ ЛОЧУВСТВУЕТЕ НЕЖНЫЙ ВУКС... СОСТАВ: ПШЕНИЧНАЯ МУКА, СМЕШАННОЕ ОВОЩНОЕ, КУКУРУЗНЫХ КРАХМАЛ, КЯКОТЬ МИНТАЯ». Да... Давно забытый ВУКС... Так и хочется ЛОЧУВСТВОВАТЬ это СМЕШАННОЕ ОВОЩНОЕ, особенно КЯКОТЬ минтая.

Хлебные магазины тоже не плошают в деле увеселения покупателей. Вот «БАТОН МОЛОДОСТЬ С ОТРУБЯМИ» и «БУЛКА Б/У». Бывшая в употреблении булка?! Немножко откушенная? Долго смотрела на ценник, пока продавщица не объяснила, что б/у – это «без упаковки».

Ну а про орфографические ошибки горячих южных парней можно слагать легенды. Идешь вдоль рядов – и вокруг пестрят «АПЕЛЬСИНЫ МОРОКА», виноград «ДАМСКИЙ МАЛЬЧИК», «АГУРЕЧ»,«БАКЛАДЖАН», «ГРИППФРУКТ», «ГЛУБНИК», яблоки «ДЖОН НАТАН», «АВАКАДО» И «АДВОКАДО». Вот ценник (картонка оборванная) с потрясающей надписью: «ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ ЗЛАЯ ЗЛАЯ КАК САБАКА, НИКАКОВА ГИРИПА НЕБУДЕТ».

Если же хотите сварить малинового варенья, то покупайте «МОЛИНУ БЭЗ НОСИКОМЫХ».

А вот «ГРАНАТЫ БЕЗ КОСТОЧЕК. ПРОИЗВОДСТВО УРАН». Хотелось бы узнать подробности межпланетного импорта. Ведь гранаты без косточек – это ж заманчиво.

Подобные ценники можно увидеть не только на продуктах питания. Как вам нравится «КАРКУЛЯТОР»? А чеканка «НАТЮРМОРД»? А «ПАСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ» вас вдохновляет? Вот «ЮБКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ С ЗАПАХОМ». (Я особо не принюхивалась, но как будто не пахнет.) «ИЗД. ТРУСЫ СУВЕНИРНЫЕ». Даже не знаю, что сказать...

Порадовал и ценник в хозяйственном магазине – «УТЕПЛИТЕЛЬ САМОК.» Теперь за самок можно быть спокойными: холод им не страшен. Хотя на деле оказалось всего лишь – «самоклеящийся».

Вот в переходе метро киоск с бижутерией. Всякие колечки-перстенечки-сережки с камушками продаются. Читаю: «СЕРЬГИ. СЕРЕБРО. ОГАД». (Наверное, у продавщицы какие-то проблемы с мужем.)

Магазин в центре города. На огромном витринном стекле надпись – «КОЖА ЖЕНСКАЯ В АССОРТИМЕНТЕ». Без комментариев.

Доконало же меня объявление на двери собственного подъезда: «СЕМЯ СНИМИТ КОМНАТУ В МАЛОНАСИЛЕНАЙ КВАРТИРЕ. ОПЛАТА ДОЛАРАМ ИЛИ ОВОЩИ-ФРУКТЫ».
____________________________________________________________________________________________________

#2362 Ссылка на пост Добавлено:
Беспохмельное

Дмитрий БЫКОВ

Вот жители Ирландии, с болотистых равнин, лежат с утра и думают: да что же это, блин?! Лежат себе и думают, прижавши лед к челу: чего же это выпил я, а главное, к чему? Я песни пел ирландские, без умолку трещал, игрою на бодхране* посетителей смущал, кричал про независимость, грозил взорвать Биг-Бен, прохожим недвусмысленно показывая член; подчеркивал, что Лондону опять грозит ИРА... Нет, граждане-товарищи, завязывать пора. И страшное раскаянье раскалывает мозг задумчивого дублинца, ужравшегося в лоск.

Мне так же ясно видится похмельный рослый финн: вот он лежит и думает: да что же это, блин?! Зачем я пил «Финляндию» любимую мою — ведь все равно Ирландию я вряд ли перепью! Зачем играл на кантеле**, зачем порвал струну, зачем к едреной матери послал свою жену?! Кричал, как будто мало мне с зарплатою проблем, что гордая Финляндия еще покажет всем, что нет на свете эпоса превыше «Калевал» и даже в доказательство немного поблевал? Зачем я так уквасился, не пожалевши сил, и почему «Виолою» неплотно закусил? Страна моя суомская спокойна и кротка — клянусь, что с понедельника не выпью ни глотка!

А жители российские не знают мук стыда. Похмелье редко мучит нас, а совесть — никогда. Вот россияне гордые с большого бодуна лежат себе, не мучаясь при этом ни хрена: «Как было замечательно, как славно был я пьян, разбил соседу хавальник, потом порвал баян***, кричал, что люди русские вступают в апогей и вскорости Америке устроят э-ге-гей! Потом я выдал порцию роскошного вранья, потом меня мутузили, потом мутузил я, — теперь три зуба выбиты и выбито окно, но это замечательно, приятно и смешно. Зато нам было весело, во всех играла прыть, и как бы это, милые, скорее повторить?»

У русского сознания — безрамочный объем. Грешим мы без раскаянья и без похмелья пьем. Приятно вспомнить, братие, проснувшись в выходной, как мы резвились давеча, гуляя всей страной. Три миллиона выслали, в тюрьме сгноили пять, а шесть послали каяться и золото копать; порушили монархию, сравнялись со скотом, распродали империю и пропили потом, весь мир пугали силою, скандаля у ворот, потом смешили слабостью, потом наоборот, такого накурочили, что отдыхает Рим!

Похмелье нам неведомо.

И, значит, повторим.



* Ирландский национальный инструмент.

** Финский национальный инструмент.

*** Русский национальный инструмент.

#2363 Ссылка на пост Добавлено:
то, что от первого лица - не моё Smile


По настоящему поздно лёг - это когда с утра звонит сотик, ты берёшь трубку, читаешь "Будильник", нажимаешь кнопку ответа, кричишь в трубку: - "АЛЛО!", а сам судорожно пытаешься вспомнить: кто такой БУДИЛЬНИК и откуда ты его знаешь.

Любовь это.. когда прочитав эту фразу, ты уже успел подумать о каком-то человеке

..Думаю, настоящий апокалипсис так и пройдет, с пивом и фотокамерами: к тому моменту, как вострубит седьмой ангел, записи первых шести уже выложат на ютьюб...

Седня сижу за компом... Из старой пластмассовой компьютерной колонки вылез паук, посмотрел по сторонам и обратно уполз в колонку... Первая мысль - Доктор Вэб, обновления проверял...

В переводе с коми языка фамилия «Шойгу» означает - яма трупов(с) Википедия
Отличная фамилия для министра ЧС с 18 годами работы за спиной.

Примета.
Если ты с вечера постирал пару носков и положил сушиться на батарею, то
завтра важный день...
А если выстирал пару носков и сушишь их феном, то важный день СЕГОДНЯ!

Просыпаюсь от того, что кто-то ест...
...открываю глаза, оказывается - я...

Новый интернет-тариф "Высыпайся!" - интернет автоматически отключится в 10 вечера!

Спросонья - это когда пытаешься среди продуктов в холодильнике найти джинсы.....
А с похмелья - это когда находишь.

Лучший способ убраться в комнате - потерять в ней сим-карту. Проверено.

А вы тоже, когда вам подмигивает ваш кот (кошка), не можете удержаться и подмигиваете в ответ?

Сижу с ноутом в парке. Рядом прощаются три гламурные деффачги. Одна говорит:
- Покалена покакать!
Я не сразу воткнул чё к чему...

чтобы вставать вовремя - будильник нужно ставить не на час раньше, а на шкаф.

...сегодня на работе выскочило окошко с надписью "Опердень закончен". Я, честное слово, сперва подумал, что кто-то желудком перестал мучиться )))

"Надо больше спать," - сказал я себе, и выдавил на зубную щётку жидкое мыло.

С каждым новым клипом Раммштайн всё труднее объяснить родителям, что хорошая группа, хорошая...
#2368 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, было ли в топике Smile

Самый угарный видеоролик года, на мой взгляд. Первые пять просмотра раз я складывался в припадках смеха под столом.

О запрете скайпа в России

Ну и на закуску, для музыкантов.

Как правильно шпилить деатхекоре
#2370 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, этот спам уже куд только не засовывают)
#2371 Ссылка на пост Добавлено:
#2372 Ссылка на пост Добавлено:
#2373 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю демотиваторы. Вот мои любимые.

У меня их ооочень много.
#2374 Ссылка на пост Добавлено:
Это я в фотошопе побаловалась.

#2375 Ссылка на пост Добавлено:
Fluent Dysphasia

"Проснувшись с утра после бурно отмеченного в баре футбольного матча, Мёрфи вдруг понимает, что он свободно говорит по-ирландски, только вот английский забыл начисто. Совсем! Наверное, он стукнулся головой. Из близких теперь его понимает только собственная дочь."

Небольшая короткометражка, мне показалась забавной Smile
#2377 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Вообзе не похоже. Angry
#2378 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini, что плагиат - не сказал бы, но все-таки довольно похоже, на мой взгляд. Даже по тональности.
#2379 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А между тем, Александр Рыбак дает концерт в Б1 в этом месяце. Very Happy
#2380 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tuiske, А йа знаю)))) Заткнулся Даже думала, не сходить ли - посмотреть, каков будет процент сумасшедших фанаток Very Happy
Он же на Фейсбуке есть... там такиие комменты, я захожу, настроение себе поднимаю! Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / Продолжаем смеяться!
Загрузка...
Быстрый вход: