Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 22:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#3102 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что-то вспомнилась старая история.
95 год, времена беспредела, бригад, танкеров, макасин с инспекторами, левисами - трубами. Учился я тогда в школе и был у меня школьный друг. И как-то, на другана наехала местная школота - банда, которая держала в страхе всю школу и микрорайон. Гопота эта "ходил" под "Солохой" или кем-то подобным, точно не вспомню.
Забили они значит другану стрелку из серии - В пятницу в 16:00 чтоп после уроков был с лавэ(на те времена космическую цифру зарядили, в районе 500 баксов гггг) Друган стрелу принял и начал думать как выйти из ситуации, и придумал !
Настала пятница, час Х, со школы повываливала толпа с попкорном в предвкушении мега шоу. Стоим мы значит, смотрим на клоунаду, ждем когда приедет крыша другана. И тут, картина маслом - подъезжает к школе чОрный ровер(сейчас это хлам , но на то время тачка была что надо). Вываливаются четыре тела, одно из которых ростом больше двух метров и худощавое, в руках держала мобилу гиганских размеров и с не меннее гиганской антеной.
На мой вопрос - А что это за вася длинный ? Друг ответил, что это модный штрих из боксерской федерации.
В итоге, разговор состоялся короткий, шпана больше вопросов к другу не имела. После разговора со шпаной, для укрепления аффекта, авторитеты зашли к директору школы. После окончания разборок, шпана местная здаровалась за руку, угощала сигаретами )))
Так вот, спустя 10 лет я увидел длинного васю по телевизору, оказался Владимиром Кличко.
#3107 Ссылка на пост Добавлено:
- Вчера к нам в магазин парень заходил, весь прилизанный, в кастюме, с дипломатом. спросил есть ли у нас Рахманинов. а у нас нет. а он: "ну тогда дайте Канибал Корпс - Kill"
что я наделал?!"

- xxx: в контакте новый антиспам, самообучающийся. ***дец, приходит тебе спам, тычешь что это спам и система запомнит. ага. десяток человек нажмет на что нибудь типа "привет. как дела?" кнопку спам - и система обучится.
xxx: представляю
yyy: аххахаххахаах
xxx: -привет как дела? -БАН ТЕБЕ СУКА!
yyy: гыы"

- В контакте у знакомой альбом:
"Однажды вечером мне было скучно и я решила немного пофоткаться"
268 фотографий

Список бессмысленных вещей, которые делают люди:
- открыть холодильник, посмотреть и закрыть.
- посмотреть время на мобильном и сразу его забыть.
- заглянуть в туннель метро ожидая поезда, будто от этого он быстрее приедет.
- когда микроволновка очередной раз пищит, сказать: "Да знаю я, знаю!"
- одеться, чтобы уйти из квартиры, придти к компу, немного потупить ещё в валенках и шапке, тогда уже уйти
- сходить с магазин чтобы купить сахар и в итоге вернутся с кучей всякой хуйни, но без сахара.
- читать в сотый раз надписи на освежителе воздуха, чтоб убить время
- тыркать на кнопку вызова, чтобы лифт быстрее приехал.
- намотать нитку от чайного пакетика вокруг ручки кружки, завязать на узел, а потом распутывать перед тем как вымыть кружку.
- положить ключи в карман, чтобы не забыть, а потом искать долго–долго.
- выделять курсором текст, который читаешь.
- жать сильнее на кнопки пульта от телека, когда в нем садятся батарейки.
- разговаривать с GPS навигатором, если очень плохое настроение — грубить ему или оскорблять его.
#3108 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
(=Smile=), у нас внегласное правило не постить цитаты с баша.
Мне вот, например, все, кроме списка, бояны Smile
#3110 Ссылка на пост Добавлено:
Я извиняюсь за возможный баян, но мама как-то давно приперла с работы, я сча в процессе уборки наткнулась:Заранее извиняюсь за некоторые маты, но всё равно, довольно смешно.
Учебник по сетевым технологиям
DHCP
Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова: <кто я?> и <где я?>. Сосед, который не запивал водку пивос, вам сообщает ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть, так называемые <ложный\е DHCP-сервера>, например жена на ваш вопрос <кто я?> она выдаст неверную информацию: <алкоголик ты проклятый>. Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.
Маршрут по умолчанию
Подойдите к прохожему и спросите <не поскажите ли вы как пройти к моргу имени Невримовича-Данченко?>. С большей долей вероятности вас пошлют нах*й. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами, если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, default gateway).
Понятие TTL
Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идёте к папе и говорите: <Папа, я хочу кушать>. Ваш папа смотрит телевизор, и согласно таблице маршрутизации посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите <Мамаааа, я хочу кушать>. Мама болтает с пожружкой по телефону и согласно своей таблице маршрутизации посылает вас к папе. И так вы ходите как дурак от мамы к папеи обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому что криворукие админы (родители мамы с папой) неправильно настроили таблицу маршрутизации. Чтобы защититься от ктаких ситуаций придумали понятие TTL (Time To Live). что приминительно к нашей ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет <за*бало> и не упадет перед ногами мамы и папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты - <так заведено в семье> обязан послать короткий нелестный отзыв о том, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет <мальчик издох>
Ping
Вы конечно бывали в ситуации <сам дурак>. Вы кричите <Петя, ты еб*ан>, а в ответ слышите <Вася, сам еб*ан>. Это простейший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слушыат и зляться, но реакции добиться не можем. Тем не менее пинг - неплохой способ узнать, жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьешься реакции <сам дурак>
Traceroute
Представь себе, что ты живешь на 9м этаже и хочешь узнать всех жильцоы, которые живут от тебя до Клавки с 3го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8м этажом. Это TTL =1. После того, кк пакет иб*нет выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp ответы, либо он запретил их только для тебя если его уже подза*бали твои финты и он научился их игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя 0 это No route to host .




PS:http://video.mail.ru/mail/uran66/101/102.html?from_catalog=1 Smile))
#3112 Ссылка на пост Добавлено:
Диспетчер даёт разрешение на руление. Аэродромщик идет обкашивать траву вокруг фонарей на рулежке, оборудование - коса классическая. Погода так себе-накрапывает, и мужик надел плащ палатку. Косит траву. В этот момент Як42 начинает руление по этой рулёжной дорожке и диспетчер дает команду освободить полосу. Дядька отходит метров на 25-30 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет экипажу. Все кто в самолете видят фигуру в плаще, капюшоне и с косой в руке, которая приветливо машет рукой. Экипаж: "Диспетчер скажите ему пусть косу положит пока у нас пассажиры не повыпрыгивали!"
#3113 Ссылка на пост Добавлено:
Мужик покупает билет на ж/д вокзале:
- У Вас билет до Урюпинска есть?
- Есть.
- А боковая, верхняя полка у туалета есть?
- Есть!?
- А передо мной табор цыганский билеты покупал, с ними в вагон можно?
-Можно, только там ещё и дембеля едут.
-Давайте, само то!
Купил, домой приходит, жена с кухни выбегает и спрашивает:
-Дорогой, ты билет маме купил?
- Не поверишь, последний урвал.
#3117 Ссылка на пост Добавлено:
I have PMS and GPS that means I'm a bitch and I will find you!!
#3120 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж, для этих детей год точно будет необычным, если такое начало, точнее КОНЕЦ! Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / Продолжаем смеяться!
Загрузка...
Быстрый вход: