Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 21:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
ввечеру послушаю еще в поисках поправок.
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Неттан Питера Пэна так конкретно по-шведски произносит Заткнулся Very Happy
#283 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ин Совьет Раша тэйл ридс ю!


как кто-то на оф форуме подметил, похоже, что Холопаша прочитал "Чернильное Сердце", или фильм посмотрел. Прямо оттуда эта строчка Smile
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Hevein писал(а):
Away to teach the night

Away to taste the night Smile
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Супер! Супер! Супер! Если отдельный припев в тизере меня как-то насторожил пару недель назад, но как только услышал начало полноценной песни, то, недослушав, понял, что всё будет на высшем уровне! Все мои ожидания превзойдены по три четыре раза! Лирика и рифма невообразимо вписалась в музыку, а сама музыкальная композиция великолепна по всем критериям!
#286 Ссылка на пост Добавлено:
поредактировала текст еще разок Very Happy
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Послушаю песню, когда выйдет альбом, а сейчас нини. Smile
#288 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, мега респект за вылизанный текст!
А песня просто бомба!!!!! Рулез Рулез Рулез Рулез
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
В Ласт.Фм в теме о Найтах о сегодняшней премьере спросили: "Was that Crimson Tide/Deep Blue Sea in the middle?" Very Happy Блин, ржал Laughing 3
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Боже.....у меня нет слов!!!! Я сегодня весь на эмоциях.......ничего другого не могу теперь слушать)))

В этой песне всё есть! И escapist и crimson tide в середине я услышал, и даже есть ближе к концу приём на гитаре который НВ в своём старом творчестве использовали.....Теперь альбом ещё более невыносимо стало ждать))))!
#291 Ссылка на пост Добавлено:
это просто великолепно Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 слов нет))) буду слушать до вечера Smile Smile Smile Hevein, спасибо огромное за текст!!)))
#292 Ссылка на пост Добавлено:
ну и Master Passion greed, как все тут заметили))))

Партия хора потрясающая, как хочется услышать оркестровую версию! на 4 минуте у меня прям сердце замирает!
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2
Песня-полет, иначе не скажешь. Слушаешь – и скользишь тем самым воздушным змеем по синему, синему небу. Это взрыв ликования, сумасшедшей, почти злой радости, рвущейся наружу, превозмогающей все невзгоды и загрузы, которыми болеет человек в этом мире.
Это полет не ребенка во сне, не сказочно-волшебная walking in the air. Это полет взрослого человека, который в одночасье рвет цепи отчаяния, тяжелых мыслей, сомнений и переживаний, которыми сам себя сковал. Эта свобода – почти вызов, это безумная попытка взмыть вверх, поймать ветер и стать на крыло. А страх высоты и опасность разбиться только пьянит, как вино, и усиливает ликование.
Это действительно полет Питера Пэна – ребенка, который, став взрослым, не разучился летать. Просто теперь он летает не во сне, а наяву, в здравом уме и трезвой памяти.

Блин, это сумасшедшая песня. Ни разу не слышала ничего подобного, даже у Найтов. Никогда еще так гармонично, так стилистически точно не соединялись воедино легкость и торжественность, жесткость и лиричность.
Я, пожалуй, соглашусь с одной журналисткой, которая сказала: «ДПП еще не был началом Новой Эры. Новая Эра начинается сейчас».

Пойду послушаю еще раз двести Smile
#294 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, crimson tide сразу же в голову приходит. Ну по крайней мере первые 3 аккорда (или трезвучия, не знаю как правильно сказать) смещённые на несколько тонов вверх....это прям очевидно
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Это полет взрослого человека, который в одночасье рвет цепи отчаяния, тяжелых мыслей, сомнений и переживаний, которыми сам себя сковал.
Самое оно!

Слушаю песенку уже миллионный раз - вокал Анетт аж переливается. Безумно рад за группу. Думаю, их уже можно поздравлять с достижением новых вершин своего творчества, а нас - с наступлением просто фееричного периода ))
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Away, очень хорошо сказано)))) я тоже самоу чувствую, только описать словами это не мог)) ахах)
#297 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая песня. Послушала уже много раз, но сейчас поймала себя на мысли, что только из-за того, что очень соскучилась по свеженьким Найтам. Жду большего... Cool
зы: в тизере прям добрая половина песни была =))
#298 Ссылка на пост Добавлено:
Вся песня целиком это... это... *бегает, орет, разбрасывает снежинки и сирдечки и прочий неадекват*
#299 Ссылка на пост Добавлено:
Сингл потрясающий и у меня возникает мысль, что именно над ним Маэстро очень серьезно задумался над дальнейшим стилем группы, видны пересечения направлений предыдущего альбома и творчества времен Старой Эры. Начало трека отсылает к Master Passion Greed, но начало загадочно-сказочно-интригующее, как и положено быть синглу из альбома с названием Imaginareum. Хоровые эпизоды напоминают Ghost Love Score. Не может не радовать глубокий и "теплый" бас и общая динамика исполнения.
Отдельно описания стОит вокал. Кажется, Туомас Холопайнен наконец поймал изюминку голоса Анетт. Гармоничное тихое вступление, игривые переходы вниз в каждой половине куплета что называется "make this song". Перед хоровой партией в конце трека композитор удачно замаскировал два удара колокола, и мне кажется, это должно означать, что в новом альбоме нас ждет что-то невероятно новое и группа выйдет на новый и весьма крутой виток развития своего творчества. По энергетике сингл получился очень близким к Ghost Love Score, но уложенный в три раза меньший промежуток времени. Этакая иньекция адреналина. Прямо в аорту! Однозначно, сингл удался!
#300 Ссылка на пост Добавлено:
Чего-то не очень. Второй раз когда включила, даже не смогла до конца дослушать. Из плюсов: вокал Анетт. Она молодец. Буду ждать альбома.
Форум / Альбомы / Storytime - первый сингл с Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: