Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 19:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, я вас вообще чего-то не пойму. Оркестр это что плохо? Это делает группу попсой? Когда я в первый раз услышал СС и оркестр на нем я был весьма обрадован. Это добавляет группе красоты и полноты звучания. Добавляет атмосферности. Да, на Once оркестр имеет пафосный характер. Но на DPP он там где нужно, его столько, сколько нужно. ИМХО DPP с инструментальной точки зрения лучший альбом. Самый профессиональный
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуйста, может кто-то толком объяснить связь наличия оркестра и популярностью музыки,
откуда вообще это пошло и продолжает идти.
У меня всегда оркестр как таковой ассоциировался с классической музыкой классических композиторов,
которые если и были "попсой" в свое время, то это задолго до нынешних дней происходило.
Или, например, в Советском Союзе, когда практически ничего кроме концертов, балетов, опер по единственным двум каналам и не крутили.
Но сейчас то почему попса?
Если имеется ввиду "облегчение" музыки, то коли оно в меру, разве можно этим испортить непопсовую изначально композицию.
Ну а если применяется не в меру, опять же становится ближе к классике, и причём тут попса снова не ясно.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, что вы? Я вообще убью того, кто скажет, что оркестр - признак попсовости. Cheesy
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Странное название темы. NW как Ленин: "Жил, жив и всех переживёт!!"
Вообще, вон на Therion посмотрите: просто бычий цепень! При потравке постоянно сегменты отбрасывает, а головная часть остаётся: живёт коллектив! Ничего, отрастёт со временем и будет ещё лучше!
Nightwish - то же прелестная Гидра. Сколько не шинкуй, всё равно будет жива.
Так что даже не надейтесь!!!)))))))
#165 Ссылка на пост Добавлено:
нууууу...оркестр же тоже можно по-разному использовать.просто нв всё же(ИМХО!!) ближе не к классике,а к гм...развлекательной музыке.туомас же любит саундтрэки.и многие подтверждают-да,музыка нв похожа на саундтрэки.так что талантлмвый красивый,но саундтрэк.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, да какое тут ИМХО. Найты и классика - весчи несовместимые)))
#167 Ссылка на пост Добавлено:
просто всё же оркестр не является априори признаком классики Smile

Оффтоп:
для меня ближе к классике Экос лакримозы,тоже всеми разруганный вдрызг
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, это всё условности. Местами Nightwish переплёвывает классику.
В качестве примера можно взять донельзя классическую "Ah Non Guinge Uman Pensiero" и "Meadows Of Heaven" (оркестральную). Любой не глухой человек сразу определит, что творение Беллини (Великий и Почтенный, мы все его любим!))) имеет гораздо менее "классическое" звучание.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn, согласна.в случае чего можно и у классиков(вот позор им)найти,простигосподи,так нежно любимые всеми "попсовые" элементы.но своё мнение насчёт восприятия всё же не поменяю=)
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn писал(а):
NW как Ленин

Давно умер, но гребёт деньги, пока его наконец не похоронят? Very Happy
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
можно и у классиков(вот позор им)найти,простигосподи,так нежно любимые всеми "попсовые" элементы


Nihil, ты пробудила одно моё воспоминание)))
Помнится, когда я впервые услышал романс Чайковского Оп. 38 (шестой), то
........!!! упал в обморок!!)))))))) Это что-то с чем-то, долго не мог прийти в себя после такого удара)))

Такой хит надо, прости Господи, на MTV крутить, а не в Консерватории петь)))
Последний раз редактировалось: Dendravenn (27 янв 2009, 22:21); всего редактировалось: 1 раз
#172 Ссылка на пост Добавлено:
пучини и бизе тож этим грешили Very Happy

т
Оффтоп:
о,что моцарт и бетховен писали рингтоны,думаю.можно не упоминать
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Nihil писал(а):
пучини и бизе тож этим грешили Very Happy

Nihil, даже это не то. Романс №6 - идеальная баллада популярного жанра!) Удивительная схожесть, даже мостика нормального нет). Жуть)
Верди в сторонке нервно курит!!!)

#174 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn писал(а):
Местами Nightwish переплёвывает классику.

Не я всё понимаю, но давайте уж перегибать не бум))
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Dendravenn, так ты про структуру?
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn писал(а):
Помнится, когда я впервые услышал романс Чайковского Оп. 38 (шестой), то.....!!! упал в обморок!!)))))))) Это что-то с чем-то, долго не мог прийти в себя после такого удара)))
Такой хит надо, прости Господи, на MTV крутить, а не в Консерватории петь)))

Я не знаю, что за исполнение ты слышал, но Пампинелла (op.38, #6) абсолютно ничего общего не имеет с чем-то подобным. Кроме того, основана она на флорентийской народной песне.
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Nihil писал(а):
Offtopic:

Dendravenn, так ты про структуру?

Разумеется, только про неё.


Вообще, с Nightwish вряд-ли что-нибудь случится: Туомас умеет грамотно писать в совершенно разных стилях и, чтобы он ни сделал, это всё равно будет продаваться многомиллионными тиражами.

Оффтоп:

Don`t listen to the siren писал(а):
Пампинелла (op.38, #6) абсолютно ничего общего не имеет с чем-то подобным

Я имел ввиду, что она ни о чём не повествует, а её структура жутко примитивна. Мог бы он хоть слегка подкорректировать, а так просто перевёл и вуаля! Да у Чайковского куда лучше были произведения: хотя бы "Iolanta Arioso (первая)", хотя по смыслу и не так далеко уползла от романса).
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Мог бы он хоть слегка подкорректировать, а так просто перевёл и вуаля!

Ну что поделать, если флорентийский народ поет об этом! Very Happy
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn писал(а):
Местами Nightwish переплёвывает классику
нуууу знаете ли. Тут у каждого свое ИМХО, но я не видел еще ни одной их композиции которая бы переплюнула творения Баха или Моцарта. Конечно исключать такой возможности я не стану, т.к. госоподин Холопайнен профи и растет от альбома к альбому. Лично я считаю вершиной копмозиторского мастерства Туомаса The Poet and the Pendulum. Это очень сильная и экспрессивная вещь, в ней огромное количество эмоций... но... Все же давайте не будем трогать классиков
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Забавно... Тема "Возродится ли Найтвиш?", а все обсуждают классическую музыку... Surprised Вы бы как-нить по теме бы штоли бы...
Форум / Наш Nightwish / Возродится ли Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: