Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 12:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000 писал(а):
Кроме того "Wishmaster" - это второй и ,к сожалению, последний альбом "золотого" периода Nightwish...

Не согласен, поэтому и создал этот топик Smile
Основные отличия от предыдущей работы:
Цитата:
1.Звук стал более отполированным,гладким;

1.Звук стал ЕЩЕ более отполированным,гладким;
Цитата:
2.Структура композиций упростилась.

2.Структура композиций несколько усложнилась, но я не вижу в этом ничего плохого...
3. Появился Марко! (кому как, а для меня это + Рулез )
За что люблю?
За лирику/музыкуBless The Child
За ураганную End Of All Hope и Slaying The Dreamer
За прекрасный дуэт в Dead To The World
За трогательную Ever Dream и Forever Yours и Feel For You
За душераздирающую Ocean Soul
За прекрасную Beauty Of The Beast
За лучший кавер на The Phantom Of The Opera
За мелодичную The Wayfarer

Вопчим, ЗА ВСЕ!!!
Оценка 99.99999/100, в прочем, как и за все остальные альбомы, ибо нелюбимых альбомов/песен у меня нет!!!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
В точку! Любимый альбом! По нику видно Smile
Bless the Child я услышала раньше чем купила альбом, т.к. приобрела этот сингл (или что это - там bless the child+live+бонусы) Я проходило мимо муз.палатки, услышала эту песню, и поняла, что это Nightwish, поскольку у меня уже был альбом Over the hills and far away :grin: А Century Child я приобрела гораздо позже, через полмесяца после Once, в июне 2004.
Прикол: я так заслушала диск, что уже в июле 2004 он у меня треснул!!! Пришлось покупать новый Laughing 3
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Меня на этом альбоме по-настоящему задела лишь "Forever yours"(из-за неё я и купил лицензионную версию альбома),а остальное как-то серо и невзрачно,Тарья поёт словно из-под палки. Smile Усложнения композиций не обнаружил. Smile
Ну и приход Марко конечно же меня не обрадовал... Sad
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю этот альбом! Слушаю чаще другх считаю лучшим из всего творчества группы.

Прослушал, наверное, около 200 раз! Rolleyes#2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Шикарный альбом. Ever dream просто божественна. Присоединяюсь ко всем отзывамSmile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Да, это то, что йа просто обожаю! Не хочу обижать другие альбомы - на высоте все! - но в этом просто не могу найти недостатки... В нём есть все те эмоции, что так созвучны моим! Особенно, считаю, выделяется лирика... Century Child - без сомнения, неувядающий венок на голову Маэстро!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Smile Это мой любимый альбом. Если в каждом альбоме хоть одна песня, которая нравится меньше, то в этом все без исключения мне по душе. А приход Марко только порадовал.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и разве можно говорить после таких отзывов, что Wishmaster - последний альбом "золотого прериода" НВ. У Найтов нет золотых и деревянных периодов. НВ сами - Золотой период музыки...
_____
ИМХО
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен со всеми кто одобряет и поддерживает этот альбом, потому что я считаю его одним из самых удачных, Марко на на альбоме и на концерте звучит по разному и это небольшой минус.

Я даже сейчас практически забросил Мэнсона, как меня зацепил Найтвиш (музыка богов Very Happy )
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Да, это мой тоже самый любимый альбом. Ever Dream и Slaying the Dreamer - просто чудо, впрочем, как и все остальные..... Это - шедевр, слов больше нету.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Правильный топик Dead Boy создал, правильный! Вот сейчас моя душенька разгуляется…
Начнем с того, что настолько мелодичной, динамичной, искренней, грустной и позитивной, душераздирающей музыки я еще не слышала.
Как сказал Юкка:
«Что заставляет писать Туомаса такую музыку и лирику? Наверное, даже сам Туомас не знает… это должно быть очень сильной чувство… такое как любовь…»
Наверное, этим все сказано про музыку и лирику – они невероятно красивы.

Вокал Тарьи радовал и радует, как ни на одном альбоме, он отлично гармонирует и с музыкой и песнями, но, к сожалению, так только на альбоме… на концертах мы слышим другое исполнение (тот же пресловутый DVD The End Of An Era – Тарья пела так словно это не Bless The Child со своей атмосферой и настроением, а что-то из серии Wish I Had an Angel)

Марко спел именно в тех песнях, где это требовалось. Иначе говоря, в Ocean Soul его вокал был бы лишним, а так все как доктор прописал.

Отдельно про лирику писать не буду, потому что если я начну о ней писать это дело ничем хорошим не кончится)))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Да, вот на этом альбоме у Туомаса началось то, что он сам именует End of Innosence... Это видно уже до того, как начали вчитываться в лирику - по названиям некоторых песен: End of All Hope, Slaying the Dreamer, Dead to the World...
А уже потом, когда альбом разбирается "по косточкам", становится по-настоящему грустно. Даже непонятно, за что или за кого, просто так - грустно и тоскливо. И под конец прослушивания последней песни становится ясно, что теперь cross is only iron, hope is only an illusion and Ocean Soul nothing but a name. Я Туомасу благодарна в первую очередь за этот альбом. Он многому меня научил и от многого предостерёг.
Про лирику я тут тоже лучше помолчу, ибо темка будет стремиться к бесконечности...)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже считаю этот альбом просто отличным.
Приход Марко попределенно добавил яркости в творчество NW.

Самый любимый трек - Feel For You. Тут без коментариев *эмоции так и прут*
The Phantom Of The Opera - самая лучшая версия этой песни, что я только слышал.
Beauty And The Beast- ооооо, это нечто!!!!! Кул!
Dead To The World- определенно мощная композиция
#14 Ссылка на пост Добавлено:
люблю только за Ever Dream, Forever Yours и Beauty Of The Beast... остальное - Калабаха
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Gandalf, как-то совсем не оптимистично...а почему такое мнение сложилось? Confused
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Данный альбом, для меня является наиболее близким... Потрясающие композиции, невероятно красивые тексты (пропитанные эмоциями, переживаниями, надеждами и мечтами). Одним словом, Century Child покоряет с первого прослушивания и удерживает в своём "плену" надолго!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
ДА Century Child - один из лучших альбомов группы, чего стоит появления Марко и такие ГИГА песни как Еnd of all hope и Dead To The World
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Re: The Siren
мнение почему сложилось? как-то всё остальное тяжёлое... пезсимизтичное... а, точно! ещё ведь суперские Bless The Child и End Of All Hope!!!!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
когда первый раз услышал этот альбом моей любимой песней найтов сразу стала End Of All Hope, ещё после первого прослушивания особенно зацепили призрак оперы, Ever Dream и Wayfarer ,а сам альбом если честно мне показался слабее предыдущих, но опять же после
несколькоразового прослушивания всё встало на свои места Smile - альбом получился крутой
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Незнаю на мой взгляд призрак оперы несколько нудная песня и быстро надоедает,но этот маленький минус слихвой перекрывают другие песни альбома.
Форум / Альбомы / А Century Child разве не сила?
Загрузка...
Быстрый вход: