Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child-самый спорный для меня.Есть в нем что-то притягательное,что не позволяет мне считать его наименее удачным.Bless the child-символ этого альбома,очень люблю,когда в песнях читают стихи,как здесь в начале и в конце. End of all hope-песня "зажигалка",если можно так выразиться,спокойно слушать невозможно : ) Dead to the world-вот как раз сейчас начинаю ее расслушивать,до сих пор не очень нравилась Ever dream-очень мелодичная и красивая,почему-то ассоциируется с Евой Slaying the dreamer-недолюбливаю ее,но от концовки башку-то сносит Forever yours-оставляет у меня после прослушивания светлую и легкую грусть,за это считаю ее одной из лучших баллад Ocean soul-ну это вообще душераздирающее творение,а какая там лирика! The Phantom of the opera-это бессмертное творение Feel for you-шикарная вещь,лучшая на диске Beauty of the beast-чаще всего перематываю на 2-часть The wayfarer-не понимаю,почему ее не включили в трек-лист,очень интересная музыка Lagoon-прекрасная песня,люблю слушать ее когда на улице дождь..
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас перечитал всю тему и обратил внимание на то, что мало кто упомянул в списках своих любимых песен Feel For You... А вот у меня это одна из любимых песен. Она одна из немногих, к слову, где Хиетала действительно поёт Smile
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Efrit писал(а):
Сейчас перечитал всю тему и обратил внимание на то, что мало кто упомянул в списках своих любимых песен Feel For You... А вот у меня это одна из любимых песен. Она одна из немногих, к слову, где Хиетала действительно поёт Smile
у меня эта песня одна из любимых у Nightwish вообще Кул!
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с двумя предыдущими ораторами. Smile Эту песню действительно редко называют в списке любимых (это совсем не хит, да и на концертах ее не исполняют и не будут исполнять), но я без нее не представляю Найтвиш. В ней заключена исключительная сила и мощь, это настоящее приключение, глубокое переживание, а не просто песня. Она очень многое значит для меня и состоит в моей десятке лучших! Кул!
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Обычно мне очень трудно выделить у любимых исполнителей любимые альбомы - столько всего цепляет за душу! Поэтому я старалась скорее руководствоваться общей атмосферой альбома, а не выбирать по принципу наибольшей концентрации любимых песен. Nightwish для меня - это Nightwish периода Century Child. Именно тогда появляется хор и тексты песен становятся более личными. Влюбляешься с первых нот Bless The Child, его текст можно разобрать на цитаты.
И на СС моя любимая песня - Beauty Of The Beast. Шедевр, который можно слушать бесконечно. Близко до боли.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Хммм... Пол года назад в теме "Любимые альбомы по порядку" не задумываясь влепила Century Child на последнее место. Сейчас сама себе поражаюсь о_О
Завораживающая Bless The Child, пафосно-взрывные End Of All Hope и Slaying The Dreamer, воодушевляющие (ИМХО) Ever Dream и Feel For You, романтичная Forever Yours, и вызывающая необъяснимую грусть Ocean Soul...
Водоворот эмоций, затягивающий, не отпускающий, как всегда, каждая песня особенная... I'm looooooving it!!! Smile
Последний раз редактировалось: Cosmic_Cat (3 ноя 2009, 14:51); всего редактировалось: 2 раза
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Levour,
Levour писал(а):
Пол года назад в теме "Любимые альбомы по порядку" не задумываясь влепила Century Child на последнее место.

Это ты действительно погорячилась. Альбом и по набору композиций, и по аранжировке, и по общему впечатлению от прослушивания,- очень интересный. Мне особо запали в душу Ever Dream и Bless The Child.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Я люблю весь альбом и большие посты))))) Поехали.
Bless The Child - очень пафосно и по найтовски. Оркестр просто уносит.Я когда её первый раз услышала, ещё пол дня ходила и ооооооо-оооооо)))
End of All Hope - под неё так и хочется в бой!!!! Прям распирает меня от рвения чаго-нибудь сделать. Рулез
Dead To The World - Марко гений! Просто и со вкусом. Заводная, незатейливая песня. Хаеромахательная такая.
Ever Dream - без комментариев. Это просто изворот души Холопуса. Слушая её, я реально ощущаю эту песню, все чувства которые переживал Маэстро. Это мой гимн.
Slaying The Dreamer - вопли Тариты на перевес с Марко в конце, это сила. Убейсяголовойобстену - песня вышибает мозг!
Forever Yours - очень романтично. Даже таких сухариков как я иногда бросает в романтику.
Ocean Soul - очень душевно. Не смотря на то, что здесь мне совсем не понятен Туо. Вода это не моё. Но себя он передал, точно. Отлично что бесню не зделали в стиле Дыд Бойс Поэм. Ритмично так.
Feel For You - хит. Фо ми, Фо ю!!!! я люблю эту песню, сама не знаю почему. просто запала.
The Phantom Of The Opera - Жутко не люблю альбомную версию. Но на концертах. Вах!!! Тарья раскрыла голос по полной.
Всё это мои любимые!!!! Всё ИМХО!
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
вопли Тариты

Нда, такой версии её имени я ещё не слышала))
Eva2801 писал(а):
Bless The Child - очень пафосно и по найтовски. Оркестр просто уносит.Я когда её первый раз услышала, ещё пол дня ходила и ооооооо-оооооо)))

О да!
Eva2801, a где Beauty of the Beast, The Wayfarer и Lagoon?
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
The Wayfarer и Lagoon

Кстати очень суперские песни!!! Кул! Рулез
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
The Wayfarer

Почему-то многие либо не любят эту песню, либо считают её проходной. А я наоборот, очень люблю. Она у меня входит если не в топ-10, то в топ-20 любимых песен группы точно)
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (4 ноя 2009, 00:35); всего редактировалось: 1 раз
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Нда, такой версии её имени я ещё не слышала))

Если ты (я думаю можно на ты) заметила то у меня бзик на извращении имён участников группы. Как-то само выходит.
Lexandria писал(а):
, a где Beauty of the Beast, The Wayfarer и Lagoon?

У меня большие проблемы с распределением песен по альбомам. Я иногда забываю какая песня с какого альбома. Эти три я почему-то относила к Вишмастеру Заткнулся Хорошо, исправлюсь и добавлю.
Lagoon - Странная песня. Необычная как неземная. Я её слушаю когда хочется улететь на другую планету, хотябы мысленно.
Beauty of the Beast, The Wayfarer - никогда меня не трогали. Хорошие песни, но не будоражат моё воображение. Как говарится "с пивом пойдёт". В общей массе я бы под них поколбасилась. но не катят и всё.
ИМХО!
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Тяяк..... Щас отпишусь про альбом, который просто мучал мой моск где то месяца 2 назад Smile
Bless The Child..... Эту песню я услышал еще до появления у меня альбомов найтов..... Это о-о-о-о-о-о как то удивил, у меня тогда представление о найтах было соовсем другое, до этого я слышал только Wishmaster и Nemo.... А тут вдруг о-о-о-о-о-о Very Happy . Но постепенно постепенно начал замечать, что я начинаю очень часто слушать эту песню Smile Она приятна, легка и очень интересна в итоге Smile
End Of Oll Hope. Заканчивается о-о-о-о-о, начинается странный звук и вдруг тыщтыщтыщтыщ Is this......... Ооох, эта песня полюбилась сразу и надолго, она напомнила мне о каких-то эпичных фильмах Rolleyes#2 Rolleyes#2 ... И это, мне одному кажется что соляк в EOAH похож на соляк вишмастера Confused
Dead To The World. Мне долго она не нравилась, цепляло тока соло Туомаса.... Эта песня тоже из разряда "услышал до альбома". Она как то так, проходит мимо меня......
Ever Dream из того же разряда..... Вот уж эта песня потрясла..... задела за живое....... Тарья таак поет Rolleyes#2
Slaying the dreamer поначалу казалась сильно пафосной..... Да и вопли Марко меня поначалу не устраивали... Но стоило мне привыкнуть к более-менее тяжелой музыке песня вошла в разряд "Вау, я ее люблю" Smile
Forever Yours. Песня долго не цепляла, пока мне не приспичило её напеть....... Единственный минус - мало лирики.
Ocean Soul. Та песня, которая никогда не цепляла. Во время начального соло слышен какой-то ультразвуковой писк, как-то плохо мною воспринимаемый (Да простит меня Туомас)
Feel For You держала меня в своих обьятиях около двух недель...... Но как я её в то время обожал Rolleyes#2 Rolleyes#2 особенно за Марко-басс в начале)))
The Phantom Of The Opera тоже из разряда до-альбомных. И шо все к ней так прицепились, нормально она спета)))) Я просто обожал этот кавер, даже марко с его рок-вокалом оказался довольно таки органичным в этом классическом произведении....
Beauty of the beast до сих пор кажется затянутой..... Пару минут срезать - и шедевр получится... Но и в таком виде она очень мне нравится))
The Wayfarer Тоже из разряда доальбомных. Я её тоже довольно долго любил за ее сказочность и яркость Smile
Lagoon сначала вызвала недоумение: "А это разве найтвиш"? Но все-таки оказалась интересной, иногда напеваю это а-а-а-а-а-а Smile

Уф, что то мя понесло....... И когда такое со мной последний раз было? Извини найтком за мою многословность Smile
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Она приятна, легка и очень интересна в итоге

Вот эту песню я у Найтов никогда не ассоциировала, как лёгкую. Ну не знаю, видимо это что-то личное, но для меня она самая тяжёлая для восприятия песня, как и Beauty of the beast.
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Найтов никогда не ассоциировала, как лёгкую.

Она у меня ассоциируется с праздничными песнопениями..... Да и Эмппу маловато.....
Но каждый ведь по-своему воспринимает....
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Beauty of the beast

До сих пор ода из моих самых любимых песен в творчестве Nightwish. Помню, после того как в первый раз ее услышала, я где-то неделю кроме нее ничего не слушала.
Эта песня почти сразу стала для мня чем-то личным и, думаю, никогда не перестанет таковой быть.
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
До сих пор ода из моих самых любимых песен в творчестве Nightwish. Помню, после того как в первый раз ее услышала, я где-то неделю кроме нее ничего не слушала.

Для меня этот альбом в общем кажется каким то.... другим, чтоли.... Он горааздо сложнее был мною воспринят, чем все остальные Smile
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
другим, чтоли.... Он горааздо сложнее был мною воспринят

Этим Century Child и привлекает, и отталкивает, даже не знаю,что сильнее.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Levour писал(а):
привлекает, и отталкивает, даже не знаю,что сильнее.

Вот кстати да.... Разные чувства вызывает....
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Так случилось, что Century Child был первым альбомом Nightwish для меня. До него я отлавливала отдельные песни по радио, переписывала со сборников у подруги и т.д.; а тут я наконец услышала всю работу полностью, от и до. Это было в один из самых тяжелых периодов в моей жизни, и несколько "крыльеопускательная" тематика CC пришлась ну очень по душе (можно даже сказать, что эта музыка когда-то помогла мне поднять голову).
Bless the Child - чарующая, завораживающая, погружающая в "фиолетовые водопады", невероятно красивая - для меня это по сей день лучшая "открывашка".
End of All Hope - имея схожую ритмику и структуру с Wishmaster, EOAH всегда нравилась мне больше; очень вдохновляющая композиция.
Dead to the World - один из наилюбимейших дуэтов: тонкий, стильный, чувственный.
Ever Dream - как и на всем альбоме, мне до озноба нравится здесь вокал Тарьи. Я почти не могу слушать ее на Wishmaster (да, и такое бывает), но на CC я от нее просто в восторге.
Slaying the Dreamer - одна из немногих песен, которая полюбилась не сразу (в момент первого прослушивания я не была готова к такой манере пения от Марко), однако, сейчас я часто ставлю песню под определенное настроение.
Forever Yours - а это один из фаворитов-медляков; опять же великолепная вокальная работа - благородная, нежная, возвышенная; очень жаль, что Тарья редко поет именно так.
Ocean Soul - даже зная, что эта вещь значит для Маэстро, не могу я ее воспринимать. Как-то совсем она меня не цепляет Crying
Feel For You - роскошная, по другому не скажешь. Построение, энергетика, вокальные линии, исполнение: она практически идеальная.
The Phantom of the Opera - хотя я и давняя поклонница мьюзикла, считаю, что TPOTO уже "заездили" (почему никто не хочет перепеть Point of No Return?), посему я не могу адекватно воспринимать любые каверы этой песни. Скажу лишь, что музыкальная составляющая сделана превосходно.
Beauty of the Beast - кульминация, на мой взгляд. Одна из величайших песен Туомаса. Ее интересно слушать каждую секунду, она сама по себе как целый альбом, как целая история, отдельный сюжет, разворачивающийся с такой силой и притягательностью. Текст великолепен (в моем личном рейтинге - второй после TPATP), он об утрате, о потерях, об умерающей любви, но после него остается ощущение необъяснимого счастья. Он как точка, которую необходимо поставить и идти дальше.
Я теперь с огромной теплотой вспоминаю Century Child, ведь в пресловутом 2005 я, начитавшись и наслушавшись всякой ерунды, буквально похоронила одну из своих любимых групп. А в глубине души хотелось петь "Oh do you care I still feel for you?".
Форум / Альбомы / А Century Child разве не сила?
Загрузка...
Быстрый вход: