Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 11:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
нарыть что ли ссылку про то, что группу найтвиш знают как сатанистов

Был бы не против) Если нароешь - кинь в личку)))
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
нарыть что ли ссылку про то, что группу найтвиш знают как сатанистов

Был бы не против) Если нароешь - кинь в личку)))

И мне, пожалуйста))))
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Да-да, и мне тоже)
По сабжу: альбом интересный, он олицетворяет новый этап творчества Найтов, так как в музыке прошли некоторые изменения. Для бессмертными вещами из него являются Bless the child, Beauty of the Beast, Slating the dreamer, The Phantom of the Opera. Под настроение часто могу послушать Ever dream , Ocean soul, Dead to the world.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night Angel писал(а):
Цитата:
нарыть что ли ссылку про то, что группу найтвиш знают как сатанистов

Был бы не против) Если нароешь - кинь в личку)))

И мне, пожалуйста))))

И мне мона? А ещё лучше в теме выложить... Вместе посмеёмся.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, да нах, там просто кто-то прочитал где-то левую инфу, и стёб на полфорума развели... к черту здесь засорять! =)
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
нарыть что ли ссылку про то, что группу найтвиш знают как сатанистов

Я тоже желающая на ссылку в личку, плиз
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Ваще.. самый мощный альбом! Самый долбежный! Скрипичные рифы)) Холопайнен
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ваще.. самый мощный альбом! Самый долбежный! Скрипичные рифы))

Гм... а что ж тогда DPP, брутал ... ибо он всё-таки в разы тяжелее CC ... да и скрипичные риффы, там на мой взгляд, по круче будут)))
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Не,ну самый тяжелый эт всеж таки Once.Он меня сегодня с утра к жизни возвращал Smile А прелесть СС не в долбежности и не в скрипичных риффах...а все таки в чем то другом,уж извини Smile
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Ваще я имел в виду не сравнивая с DPP и Once, т.к. там уже оркестр большую роль играет. А так, чисто на ручном уровнее. И песни глубже. Просто я слушал Wishmaster, а потом СС. И сразу почувствовалось.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ваще я имел в виду не сравнивая с DPP и Once, т.к. там уже оркестр большую роль играет.

Какое отношение имеет оркестр к тяжести???
Цитата:
И песни глубже.

Это уж тем более разговор далеко не о тяжести ...
#92 Ссылка на пост Добавлено:
СС ( Very Happy ), конечно, сила, да ещё какая!
В последнее время некоторые песни с него слушаю каждый день, какое-то прям навязчивое желание услышать именно их.
Bless The Child - идеальное начало альбома, любимое мною "пафосное" звучание.
End Of All Hope - эта песня почти всегда приносит мне удачу на экзаменах (вот не послушал в последний раз по дороге - не сдал Smile ), нравится взрывное начало песни, аж на звонок для одного человека поставил. И нравится, как Тарья "меняет" голос по ходу песни.
Dead To The World - не входит в мой топ из-за музыки, но дуэт Тарьи и Марко - Кул! (и люблю момент 3,29 Кул! )
Ever Dream - песня, что "собирает меня с силами", какая-то она ИМХО воодушевляющая по звучанию.
Slaying The Dreamer - общепризнанная любимица. Одна из моих любимых песен у Nightwish вообще. Концовка просто Рулез Такое чувство, словно земля разверзлась, и мы сейчас все отправимся прямо в ад Very Happy
Forever Yours - красивая, утонченная вещь. Создаёт романтическое настроение Smile
Ocean Soul - очень нравится этот момент в лирике:
"Я лишь хотел стать чем-то красивым
Через музыку, через мою молчаливую привязанность" (Спасибо кому-то за выложенный перевод Kissing ).
Feel For You - нравится "ритм" песни.
The Phantom Of The Opera - нравится за потрясающий дуэт, невероятной силы эмоции и страсть, которые почти осязаемы слушателем. Правда, "фантомным" мне кажется голос Тарьи, а не Марко, но для меня это не портит песню, даже наоборот.
Beauty Of The Beast - магическое звучание. Начало композиции у меня ассоциируется с открытием врат. Врат в сказку.
ИМХО
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуй единственный альбом, где мне нравятся все без исключения песни (разве, что Slaying The Dreamer мне не очень).Другое дело, что в целом альбом немного однообразный, голос Тарьи неприятно изменился, и из самых восхитительных шедевров, есть разве что Beauty Of The Beast, Dead To The World и End Of All Hope .
Все вышеперечисленное мое личное имхо и на истину не влияет.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю отсюда End of all hope, Phantom of the opera, Ocean Soul, Ever Dream. И Марко)))
#95 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент меньше всего люблю с альбома Ocean Soul - остальное нра Very Happy
#96 Ссылка на пост Добавлено:
А я так люблю Ocean Soul - это целый мир для меня. Я себя всегда так ощущаю - дисгармония и поиски чего-то совершенного, чего в итоге все равно не найдешь. У меня даже арт есть на эту тему) http://i031.radikal.ru/0803/bc/e30dadaf2f2f.jpg )))
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, мило)))
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Не смотря на мою горячую любовь к DPP CC для меня это классика жанра. Слушается легко и на одном дыхании, но вместе с тем попсовым этот альбом не назовёшь. В нём всё гармонично сочетается, и тяжесть и мелодичность.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
СС очень хорош. Среди остальных, как мне кажется, он выделяется своей, так сказать логической связанностью, что ли... не знаю как назвать. названия песен местами складываются в самостоятельные предложения и говорят примерно о том, что заключено в нем, о чувствах, выраженных в музыке.
Очень нравится последосвательность:
Конец надежды
Погибшие для мира
Всегда мечтай
Убивайте мечтателя
Навеки твой
Душа океана
Чувствую для тебя...
Не знаю кому как, а по мне так одна песня является логическим продолжением другой.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Труднее всего говорить про этот альбом - просто потому, что он наименее любимый, это выяснилось со временем. Да, он очень связный, песни в нем дополняют друг друга, но вот таких песен, чтобы взяло и ударило по башке в хорошем смысле слова - таких там только одна, о ней позже. Этот альбом навевает мрачное, разлаженное настроение, хотя, казалось бы, печальная музыка наоборот часто сглаживает душевный диссонанс. Также мне неприятно изменение в вокале Тарьи и довольно простоватое и жесткое "бУханье" бас-гитары - Сами действительно был лучше Марко. Участие оркестра не скрасило для меня впечатление ни на полграмма.
Нравятся Bless the Child, End of all hope, Dead to the world. От Ocean Soul и Forever Yours у меня опускаются крылья и рвется сердце, этого я не люблю, хотя песни прекрасные. Вторую из них я слушала как утешение в один из самых ужасных моментов жизни, и с тех пор для меня она - песня траура. :( Одна из немногочисленных украшение альбома - Ever Dream, ее я очень люблю, но в сравнении с остальными моими любимыми песнями она сильно проигрывает. Оригинальная, но все равно слишком "рукоопускательная" песня - Beauty of the Beast. Нравится римейк ни Призрака Оперы, как бы ни опускали некоторые критики эту песню, она нравится мне больше, чем многие другие с альбома вместе взятые. Терпеть не могy музыку и исполнение Slaying The Dreamer! Хотя лирика в этой песне - отдельный плюсище для Туо.
Бонусы к альбому слишком мечтательно-позитивные, пожалуй, именно поэтому они не вошли в него. Из них мне очень поднимает настроение The Wayfarer.
И, наконец, осталась Feel For You. Это та песня, которая более-менее реабилитирует в моих глазах Century Child, который я по сути не слушаю и считаю слишком простым и минорным. Помнится, в начале моего Найтвиш-постижения был у меня сборник их песен, и с СС была только Фил Фо Ю... Ух, как же мне башню сорвало! Она так и осталась для меня чем-то непознанным, сокровенным, сакраментальным, страшным и убийственно завораживающим. Мне нравится ее жесткий ритм, мрачная эстетика, великолепный дуэт Тарьи и Марко (к слову, здесь отсуствие налета оперности пришлось очень в тему!). Иными словами, это шедевр однозначно.
Всё вышесказанное - одно большое имхо, и на все вопросы "почему" ответ один - потому что мне так кажется. Smile
Форум / Альбомы / А Century Child разве не сила?
Загрузка...
Быстрый вход: