Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 00:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
С этого альбома началось мое знакмоство с NW. Помню, как переслушивал его по несколько раз в день, пытаясь прочувствовать каждую песню. Диск нравится весь - от самой первой и до самой последней песни, включая бонусы. Но особенно хочется выделить End of All Hope, Feel for You, Ever Dream, Forever Yours и Phantom of the Opera. Даже если это не лучший альбом группы, то однозначно один из самых удачных.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Не,Century Child - безусловно,канцепт,зачот и сила.
Фактически любимый мой альбом,потому что не нравится одна The Wayfarer.Все остальные прошли на ура.
Помилуйте,сколько слез было пролито над Ocean Soul,Forever Yours и Feel For You...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Этот альбом очень хорош. CC и Oceanborn мои самые любимые альбомы. И не только в творчестве найтов а вообще в музыке. Century Child оставляет очень целостное впечатление, все песни как на подбор и связаны единым сюжетом что есть прекрасно. В группе впервые появляется оркестр и появляется очень кстати успешно вливаясь в душевный оркестр Туомаса. В альбоме произошел отказ от оперного голоса, но под эту музыку он бы ни в коем разе не вписался. Голос Тарьи в тех же feel for you и forever yours звучит очень нежно и проникновенно. Хм начинает петь Марко и по тому же slaying the dreamer (где он прекрасно передает все эмоции Туомаса пришедшего домой в пять утра с попойкиSmile) становится ясно что группа не ошиблась в выборе. В этом альбоме мне не очень нравится разве что dead to the world которая несколько выпадает из стиля музыки на альбоме. Но это не так страшно. А тот же wayfarer достаточно скромно и удачно завершает альбом. Песню lagoon я не слышал сказать ничего не могу.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child...
Ммммм... Настолько прекрасный альбом, что невозможно передать всю его красоту словами...

Сколько чувств, сколько волнений, переживаний и других эмоций можно найти в каждой строчке каждой песни...

В этом альбоме Тарья больше не поет откровенным оперным сопрано, а нежным голосом, способным донести ни с чем несравненную лирику до самых глубин наших сердец... (заисключением Phantom Of The Opera - тут Тарья и Марко показали себя во всей красе!)

Ещё одна особенность Century Child - в нем мы впервые наблюдаем Марко Хиетала, обладающего несравненным голосом, способным передать все те чувства, которые не могла передать Тарья (Slaying The Dreamer) и играющем на гитаре так, что сердце замирает...

В Century Child впервые использован оркестр. Благодаря ему музыка стала ещё глубже проникать в душу...

Каждая песня этого альбома заставляет тебя пережить все те эмоции, которые хотел донести создатель...

Когда я слушаю этот альбом, каждая песня словно звучит из меня, из моего сердца... Словно, поет моя душа... А от некоторых песен в глазах появляются слезы...
Больше всего люблю песни Bless The Child, End Of All Hope, Ever Dream, Slaying The Dreamer, Forever Yours, Ocean Soul, Feel For You, Beauty Of The Beast... Хотя, что я говорю? Я люблю их все!

Century Child's really a masterpiece!
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Буду краток:СС самый отличный на мой взгляд Nightwish-альбом. На это есть несколько причин:

1. В этом альбоме песни более агрессивные чем в предыдущих альбомах
(Даже сама Тарья говорила об этом http://www.tarja.ru/rus/media/press/hammer.htm)

2. И именно в этом альбоме голос Тарьи поменялся (всмысле поменялся стьль пения), стал менее оперным.

3 (И САМОЕ ГЛАВНОЕ). Появление МАКАРЫЧА в группе!!!!!!!!!!!!!!!!! Кэшш Horns
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно я всё-таки купил новое английское переиздание(Spinefarm Records U.K.) этого замечательного альбома(вообще всего 5 альбомов было переиздано)..к основному трек-листу добавлено 5 бонус треков..буклет стал больше..добавили комментарий Туомаса к альбому..и вообще рассказ о альбоме..на самом диске отпечатаны автографы всей группы..в общем приятное дополнение в коллекцию и к простой версии этого альбома...

Вообще Century Child имеет свою неповторимую атмосферу..как и все альбомы у Найтов..атмосфера эта более печальная,чем на предыдущих альбомах..более холодная,если хотите..надежда почти потеряна..невинность утрачена..мечтатель просит о смерти..но есть всё же что-то,что оставляет шанс..романтика ещё не умерла..Душа Океана жива...лирика этого альбома прекрасна..ею надо проникнуться и она будет с вами всегда..в вашем сердце...какой-то трек особо выделить не могу..весь альбом неповторим..это надо слушать..и открывать для себя всё новые и новые грани таланта Туомаса как композитора...конечно приход Марко добавил группе много плюсов..его вокал и игра на бассу неповторимы...Тарья на этом альбоме спела просто ангельски красиво..необыкновенно...вот такое примерно у меня ощущение от этого альбома..впервые услышал его как раз тогда,когда он и вышел...
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Просто обожаю этот альбом, но обязательно исключая треки 7-9. Ocean Soul и Fell For You просто не вставили, а кавер на призрака - это просто жуткое издевательство над оригиналом! Не, если б это была их собственная песня, я бы и слова не сказал, т.к. само по себе всё это звучит круто. Но блин, не их это песня, и о другом она ... Ну да ладно умничать)
Прежде всего на альбоме обожаю Slaying The Dreamer, Forever Yours, Bless The Child и Ever Dream. The Beauty of the Beast - честно говоря довольно монументальная композиция, но опять же, в ней есть маленький недостаток - опять же, обыденная вишевская концовка, но это не портит песню! Кароч, альбом рулит!!! =)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Отличный альбом. Особенно версия Призрака Оперы. Нравится даже больше оригинала Very Happy
#49 Ссылка на пост Добавлено:
А мне The Phantom Of The Opera нравится! Ведь реально звучит круто! А оригинал немножко... эммм... слишком тихий)))
Короче, по-моему, Найтовская версия эффектнее...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, эффектнее, но в тоже время она искажает смысл.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я понимаю, что смысл искажен, но ничего с собой поделать не могу - мне очень нравится...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Недавно я всё-таки купил новое английское переиздание(Spinefarm Records U.K.)

Блин, вот везет вам в москве все таки... эх... захотел фирму - купил фирму, захотел новое переизданное издание - тоже нет проблем... А я даже Nemo не могу фирменного найти. Sad Т.е. могу заказать, за 1000р! Но это за сингл то? При его стоимости 6 евро?! Хех... печально вот так все.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Мое знакомство с Найтами началось не с этого альбома, но имеено после прослушивания СС я полюбила эту группу! Везде лазила с плеером и слушала, слушала, слушала...
Правда, End Of All Hope я слышала раньше, еще тогда поразилась ее силе и энергичности. Призрак оперы шикарный, мне нравится больше оригинала и гораздо больше других каверов из слышанных мной. Ну а Ever Dream для меня вообще жемчужина, одна из самых любимых песен Найтов вообще.
А под Forever Yours, скажу я вам, замечательно танцевать медляк Wink
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А под Forever Yours, скажу я вам, замечательно танцевать медляк

А еще под Sleeping sun, Kuolema Tekee Taiteilijan, Away, Angels Fall First, Meadows Of Heaven и Eva. Но это уже немного не в тему. Very Happy
#55 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему, ещё для этого дела подойдут Two For Tragedy, Cadence Of Her Last Breath, For The Heart I Once Had. Swanheart, в принципе, тоже подойдет.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, Night Angel, вы пробовали? Wink
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, не-а! По дискотекам не шастаю (тем более, что там Nightwish не крутят!! *злится*). Но ведь песни слушаешь - так и хчется прижаться к близкому тебе человеку и медленно двигаться под близкую твоему сердцу музыку...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, я тоже по дискотекам не шастаю. Но дома на праздник какой-нить можно поставить музыку, которая тебе нравится. Так что под Forever Yours я танцевала, было дело Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, ну в принципе да. Дома праздничек устроить можно Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):
NeCRoHORN, Night Angel, вы пробовали? Wink
Passion&TheOpera, под все мною перечисленные песни медляк танцевал. Однажды даже на дискотеке (правда это было в каком-то маленьком городе, где с диджеем было легко договоритьсяSmile)
Форум / Альбомы / А Century Child разве не сила?
Загрузка...
Быстрый вход: