Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 14:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):

Мне в Once Upon A Troubadour внезапно послышались нотки вальса

Sacramenti, давай попробуем разобраться.
Для вальса существует соответствующий ритм, который, естественно, является неотъемлемой его частью. Ритм вальса - яркий и проходит красной линией через всю композицию, хотя может и обрываться в определённых местах. Для примера можно взять "Войну и мир" Римского-Корсакого - главная тема сцены - за низкой нотой следуют две одинаково высокие (четвёртую сцену). В "Once Upon A Troubadour ", очевидно, сего явления не наблюдается, так что вальсом "Трубадур" не является. Что ж получается, у тебя глюки?)

Однако, в "Once Upon A Troubadour " с двадцать второй секунды мы слышим партию акустической гитары в которой отчётливо слышны три ноты (я, правда, в гитарах ничего не понимаю и глуховат по отношению к ним, но, всё же) - в эпизодах можно услышать, как с первой нотой чередуются две более высокие, но идентичные по отношению друг к другу, а, так как основа вальса - в подавляющем большинстве случаев - именно таким образом поставленные три ноты, то они и создают отголоски "ритма вальса" в "Once Upon A Troubadour " (что отнюдь вальсом его не делает).

Следовательно, уважаемая Sacramenti, можешь спать спокойно, у тебя не слуховые галлюцинации - "Once Upon A Troubadour " действительно имеет ноты вальса и это факт!)))))))
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Dendravenn, могу сказать лишь одно: О_О ...
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Braenn, присоединяюсь: О__о Кул!
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, Lexandria, а чего в этом такого удивительного.. Не в одном же Трубадуре идет размер три четверти, и не только в вальсе его можно встретить Wink Туо ж не задумывал вальс, сочиняя Трубадура.. возможно он хотел подчеркнуть средневековые мотивы или что-нибудь в этом роде..
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, лично у меня это было удивление не от результата, а от процесса. Впечатлило)
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Dendravenn славится своей способностью анализировать :grin: Кул!
#187 Ссылка на пост Добавлено:
На форуме рок-видео некоторые причисляют Angels Fall First к великим альбомам, ставя в один ряд с Black Sabbath, Deep Purple, Therion, Iron Maiden.. Что-то такое непростое есть в этом альбоме, и он отличается от всего остального творчества Nightwish. Но к великим я бы помедлила его причислять. Он такой лишь субьективно для меня. А что вы думаете по этому поводу?
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, лично для меня этот альбом тоже особенный, я о нем уже говорила) А что до причислений, то тут я бы сказала о том, что ставить его в один ряд с названными не совсем уместно. Все же, эти группы - это музыка ни одного поколения. Как бы не были хороши Найты, они все же, другая группа, у них еще нет этой монументальности. Они моложе, они другая волна. И они лучшие в этой волне. Вот, лет через 20, ИМХО, "Ангелов" можно будет вписывать в один список с этими мастодонтами)Так же, как и Найтов).
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
А что вы думаете по этому поводу?

Я бы поставил в ряды великих альбомов Once. Но не AFF.
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn, а зря.. Я бы хотела, чтобы он был таким. Но планка слишком высока и мешает мне ставить его в один ряд с великими. Возможно, как сказала myrrrsky, будет он таким лет через 15-20 Smile
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Этот альбом Nightwish я услышала первым. По сравнению с остальными, он кажется самым живым, наполненным магией. Наверно он больше всех остальных связан с фэнтези. После первого прослушивания безумно понравилась The Carpenter, а затем как-то все остальные песни Smile
#192 Ссылка на пост Добавлено:
почитал мнения насчет вокала Туомаса...ИМХО песни, в которых он пел в этом альбоме для меня считаются самыми лучшими) пел он от души...сам не пойму, почему ему его вокал не нравится...
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Alexi `Wildchild` Laiho, я думаю он просто скромничает. Да и первый раз записывался он в дуэте с Тарьей. Это ж...блин...вообще....надо реально постораться что бы петь на уровне. Именно петь, а не то что там Вильска творил. Никогда не цепляли песни с его вокалом. Но спел неплохо.
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
я думаю он просто скромничает.

а мне кажется, что человек не умеет и не любит петь. Не от большой скромности, а потому, что это не его. А то что пришлось спеть - это вынужденная мера.

Eva2801 писал(а):
а не то что там Вильска творил

гроулинг, хотя к Вильске больше подходит термин "медвежье рычание" это искусство в той же мере, что и неуверенный голосок Туомаса Wink2
#195 Ссылка на пост Добавлено:
В Монреале в 2001-ом году Туо очень неудачно спел Beauty And The Beast. В период AFF он был помоложе, всё записывалось в студии, никакого давления, а тут тебя палит толпа и ощущение непригодности для такой работы совершенно справедливо заставили его отказаться от пения. Если бы он продолжал петь, то это было бы самое слабое место в звучании группы. Он же не может записать в студии свой вокал(которому ещё нужно найти место), а потом спихнуть свою роль на Марко во время выступлений. Да и психологически он себя певцом никак не ощущает.
ЗЫ: это было бы хуже, чем в Кино Laughing
#196 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
В Монреале в 2001-ом году Туо очень неудачно спел Beauty And The Beast.

А ссылочки на это нет случайно?
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Да чё, нормально спел, правда, лицо такое, будто ему дрянь какую-то под нос сунули Very Happy
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Ха-Ха. Что там Тарья в начале устроила. Биииииииииииииииииииииииииииююююююююююююююююютиииииииии Laughing Laughing Laughing Смешные она такие.
А зачем Туо глаза закрывает когда поёт? а так красиво. Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):
правда, лицо такое, будто ему дрянь какую-то под нос сунули

Ещё при первом просмотре Туо мне здесь натурально напомнил кошака, которому под нос сунули лимон Smile
Форум / Альбомы / Angels Fall First - дебютная работа
Загрузка...
Быстрый вход: