Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 10:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Ankka Olzon писал(а):
Лично для меня решающим есть вокал Туомаса на первой версии - из-за него я не могу ее слушать(

Фиг знает ... тож такое мнение раньше было ... однако сейчас меня торчит именно атмосфера, в т.ч. создаваемая "вокалом" Холопайнена))
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Ankka Olzon писал(а):
Лично для меня решающим есть вокал Туомаса на первой версии - из-за него я не могу ее слушать(

А я постоянно на него перематываю. Так по хорошему пробирает)
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Самобытность. Вот первое слово, приходящее на ум в связи с данным альбомом. А еще - чистота, искренность, свежесть, светлая печаль и прелестная народность (фолковость). Изначально альбом мне не нравился, я отчего-то не могла его слушать, считая, что это и не Найтвиш вовсе, а так, ранние попытки самовыражения. Что ж, я делала ба-а-альшую ошибку и расслушав альбом . Даже в не очень любимой мною Return To The Sea скрыто столько энергетики, сколько, возможно, не наберется в более поздних настоящих шедеврах. Только вот вокал Тарьи здесь слишком резкий, еще неотшлифованный.

Elvenpath - яркое, бодрящее сказочное начало, "эльфийская тропа". Всё начиналось с фэнтези. Smile
Beauty and the Beast - прекрасная драма, подходящая к душераздирающей театральной постановке. Это была бы одна из любимых моих песен, если бы песня не была такой сырой. И, конечно, это партия не для Туомаса (а вот Тони Какко на лайве меня очаровал, я сто лет назад, послушав, помнится, всё думала: что это за певец с таким прекрасным голосищем?).
The Carpenter - мрачно и философски. Не очень люблю, но здесь Туо звучит отлично. Мне вообще приятно слушать их дуэтом.
Astral Romance - излюбленная песня у Nightwish, без которой группу не представляю. Готова слушать ее по 20 раз кряду и не надоест. Это опять драма, причем драма великолепно исполненная, кристально-чистая, полная почти осязаемого, ощутимого действия... Трудно говорить, нужно прочувствовать. И бог мой, какое у нее виртуозное завершение... И после этого вышло нечто под названием римейк на OTHAFA c неуместно упрощенной музыкой и напрочь убитой атмосферой. Вот тут Тони со своим красивым вокалом и "смягченная" Тарья всё испортили, и обволакивающее душу действо превратилось в стандартную, обыкновенную песенку. И текст слегка изменили.
Angels Fall First - опять очень ярко, трогательно, но мне не нравится такая надрывная манера у Тарьи.
Tutankhamen - мрачное восточное сказание, завораживающее и страшноватое.
Nymphomaniac Fantasia - не знаю чем, но пробирает до костей. Опять мрачность. Флейта. Вступление. Soooo beautiful!
Know Why The Nightingale Sings - еще одна песня, без которой НВ для меня нет, одна из моих фавориток, полная неповторимой красоты, сказочности, надежды и света.
Lappi - то, за что многие не любят первый альбом Найтвиш и то, за что я их обожаю отдельно. Если бы такой музыки у них было больше, я бы захотела Туомаса расцеловать! Eramaajarvi выделяю особенно.
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament писал(а):
Только вот вокал Тарьи здесь слишком резкий, еще неотшлифованный.

А мне как раз эта "неотшлифованность" очень нравится! Smile
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня этот альбом по большей части не тот Найтвиш, который я привыкла слышать. Так вышло, ято я его последним услышала. Альбом ни на что не похож. Такой атмосферы больше нет нигде. И тогда мелькнула даже мысль - а Найты ли это вообще?
Мне нравится звучание клавишных на нем. Люблю я эти моменты, как в Карпентере.
Sacrament писал(а):
вокал Тарьи здесь слишком резкий, еще неотшлифованный.

Мне, как и Virra, этот высокий вокал нравится. что-то в нем такое запредельное что ли... именно эта, так сказать, "высокость" отчасти создает эту атмосферу на альбоме.
Еще выделю вокал Туомаса - как тут говорилось - в дуэте они звучат красиво. По крайней мере мне нравится, привыкнуть только нужно.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
иногда, эксперементируя и слушая подряд его и ДПП, я начинаю понимать, насколько всё изменилось...не в худшую сторону,нет. просто стало совсем другим.
#167 Ссылка на пост Добавлено:
UnforgiveN_ToO, вот именно. Если бы не название группы на обложке многие бы любители так и не поняли бы, чей это альбом.
Найты везде хороши. Та редкая группа, которая так изменилась в своем звучании со временем, но все равно ее хочется слушать слушать и еще раз слушать.
#168 Ссылка на пост Добавлено:
К сожалению, первый альбом мне не понравился сначала, даже не могу назвать стоящей причины. Привыкла, правда, потом, появилась пара песен, которые зацепили , такие как Elvenpath, Why the Nightingale sings и fantasmic part 3. В первой сначала обратила внимание на Тарью с кудряшками в клипе( Very Happy Kissing ) и остальные все там такие друг на друга непохожие Very Happy , во второй текст "пробрал", а вот на третью скачала любительский видеоклип на мобильник, сделанный в стиле японского аниме про девушку и вампира, очень красивый. Эта песня, музыка так хорошо подходила под сюжет, даже на слезы пробирала. К остальным песням я и сейчас как-то равнодушна.
P.S. Любопытно, но творчество Найтов мне начинало нравиться ок конца к началу Razz Все, не как у людей. Поэтому у Angels Fall First еще есть шанс.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
fantasmic part 3

Это жес Вишмастера Заткнулся

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Tess@ писал(а):
В первой сначала обратила внимание на Тарью с кудряшками в клипе

А это вообще Сэкрамент оф Вилдернесс, а не эльфийская тропа Surprised
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria,
Lexandria писал(а):
Это жес Вишмастера
Ой.. Заткнулся Я до сих пор путаю песни с первых их альбомов. Проклятый склероз замучал. А вообще у меня эти песни на мп3 нелицензионного качества и, кажется, эта фантастическая часть "вставлена" именно туда(в первый альбом) Заткнулся Ох уж эти пираты Very Happy
#171 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Если бы не название группы на обложке многие бы любители так и не поняли бы, чей это альбом.
Мне этого не понять, т.к. это первый, услышанный мною альбом. AFF- это Nightwish в первозданном виде, чистый, неогранённый алмаз. Мой любимый альбом.
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Очень нравится диск! На нем потрясающая атмосфера искренности и... домашнего уюта, чтоли! Даже не знаю, как это выразить! При прослушивании чуствуешь какое-то единение с группой, как буд-то они только для тебя в данный момент играют! (на всех последующих альбомах такого нет, увы, но они от этого не меннее профессиональны и прекрасны!!)
И это единственный диск, где мы може насладиться (ЫЫЫ!!!) вокалом Маэстро! Rolleyes#2 Smile
А если серьезно, то The Carpenter - очень симпатичная песенка!
Я лично предпочитаю лайв-версию 1997 года, мозги выносит напрочь! Рекомендуется к прослушиванию после утомительного трудового дня! Rolleyes#2
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Очень жаль,что таких альбомов больше не было,да и вряд ли будут.Это лучшее для меня у Nightwish.Beauty and the beast-самая-самая обожаемая песня вот уже несколько лет,оч.нравится мужской вокал,в музыка в финальной части завораживает.Astral romance-одна из песен-символов группы для всех и для меня в том числе,очень нравится ,как Тарья поет в первой части.Nymphomaniac Fantasia-от всех других отличается уж очень оригинальным текстом и музыкой,что тоже мне очень по душе.Know why the nightgale sings-это вообще что-то с чем-то,шедеврально.Angels fall first-по-моему самая грустная баллада группы.Tutankhamen-по стилю напоминает Сахару,обе песни очень люблю.Из Lappi больше всего нравится This moment is eternity
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно поняла, что больше всего меня на этом альбоме трогает именно Angels Fall First. Текст как-то выучился сам, она первая приходит в голову, когда надо или хочется что-то спеть. Не могу я разобраться с этой песней, хоть убей Very Happy Вроде грустная, но тяжело на душе не становится Smile

Хотя остальные песни я тоже очень люблю. Beauty and the Beast и Astral Romance обоятельны в обеих версиях. Так что даже не могу отдать предпочтение ни 96, ни 01 годам. В Tutankhamen всегда любила флейту, а Know why the nightgale sings - одна из самых "светлых" песен.
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня впервый раз услашыл ремастеринговую версию AAF, впечатления исключительно положительные. Звук стал более сочный, плотный и объемный по сравнению со старой версией. Очень хорошо, что убрали некоторую "рассыпчатость" в тарелочках, + рад, что ремастерингу подвергли не только основные треки, но и шикарную A Return To The Sea. Вобщем приятно послушать.
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Return to the sea - прикольная песня)) там про трилобитов Rolleyes#2 Very Happy Заткнулся
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Произнося Angels Fall First, сразу вспоминаю детство... Мне лет 14-15, на глазах - розовые очки, в наушниках - Astral romance... Люблю всех на свете, и они отвечают мне взаимностью Smile

А если серьёзно, то альбом этот наиболее "чистый" у них, как и любое начало... Такой невинный и лёгкий, как трель соловья, и обладающий от этого непередаваемым очарованием.
#178 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Звук стал более сочный, плотный и объемный по сравнению со старой версией.

я никаких различий не заметила.. (может быть, надо на муз.центре послушать)
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, Различия есть определенно. надо в наушниках послушать, но не во вставных, а в мониторных... И тогда все заметишь. Попробуй, включи сначала старый The Carpenter на секунд 20, а затем ремастеринговый, разница заметна. Smile
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Мне в Once Upon A Troubadour внезапно послышались нотки вальса, хотя это, казалось бы, мало подходит для баллады. Меня глючит или я права?
Форум / Альбомы / Angels Fall First - дебютная работа
Загрузка...
Быстрый вход: