Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 05:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какой альбом "Nightwish" считаете лучшим?
Angels Fall First
8% [ 26 ]
Oceanborn
28% [ 97 ]
Wishmaster
22% [ 75 ]
Century Child
26% [ 90 ]
Once
18% [ 60 ]
Всего голосов: 348
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Мой выбор - Oceanborn. Это первый альбом, который я услышал. Было это в далеком уже 1998 году на старой уличной Горбушке. Шел я мимо лотка с музыкой, а оттуда играл красивый мелодии мотив, напоминавший пауэр с красивейшим оперным вокалом. И я сразу же приобрел, о чем никогда не пожалею. :-) :-) :-)
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill писал(а):
unseen,
но на OTHaFA есть Kinslayer, правда в живой версии, но все же ) Или те не нравицца студийная запись?

ты прав, мне не нравится студийная версия. К тому же у меня этот диск с четырьмя песнями, остальные я сам оттуда выбросил. :-) :-)
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Я больше люблю "старых" Найтов, нежели новых. Определял я его по типу в каком альбоме больше любимых песен. Получился Ребёнок Века)) Хотя очень неплох Oceanborn. По-моему Sami на бассе играл много лучше чем Марко сейчас..
#84 Ссылка на пост Добавлено:
ApxAHreJI писал(а):
По-моему Sami на бассе играл много лучше чем Марко сейчас..

Это дело вкуса. Мне вот, напрмер, Марко тоже нравится, и поёт он неплохо.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Любимым альбомом становится тот, какой впервые услышишь...
ибо запоминается он ярче остальных... мой выбор - Oceanborn.
:-) всё таки... как никак, а эта музыка связана с рядом жизненных ценностей,
закладывающихся именно в тот период времени...
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster - потому что сначала протащился именно от этого угарного альбома Rolleyes#2 .......и ещё Oceanborn
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Мой любимый это Century Child Cool Было бы Demo голосовал за него
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за "Дитя Века", хотя мои любимые 3 альбома - Century Child Wishmaster and Oceanborn
#89 Ссылка на пост Добавлено:
И заметьте, за Once только 7 чел. проголосовало!)
#90 Ссылка на пост Добавлено:
АрхАНгеJI, а за Angels Fall First тоже не так много - всего 13. По-настоящему много - только за Oceanborn.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Из AFF мне понравилась только одна песня TutankhamenSmile И вообще в альбомах НВ иногда встречались песни с египетской тематикой по-моему
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Да, встречались... а сам AFF тебе разве не нравится?
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Ну есть там нормальные песенки как Elvenpath или опять же Tutankhamen, но остальное как то не очень..
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за Оушенборн. Самый цельный, как уже говорилось, альбом по духу. Люблю практически все песни с него (кроме Старгейзерс и Мундэнс); особенно Дэвил и дип дарк оушен, гефсеман и прогулку по воздуху.
А вообще, действительно, выбрать сложно, т.к. каждый альбом хорош по-своему, на каждом есть много замечательных песен. Сентури Чайлд, например, и Анджелс ФФ. Но уж если выбирать, как говорится, под дулом пистолета, то - Оушенборн.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще Nightwish единственная группа у которой я слушаю все альбомы. У которой я люблю(!) все альбомы. Лучший выбирать не собираюсь - слушал и буду слушать ВСЕ, т.к. ещё не "услышал" :-)
А проголосовал за Once, т.к. с него началось моё знакомство с группой - это первая любовь, её не забывают..
Кстати, конечно очень жаль, что Тарья ушла из Nightwish, но тем не менее в опроснике не хватает одного варианта на заданный вопрос "Какой альбом лучший?":
"Надеюсь он у них впереди!"
#96 Ссылка на пост Добавлено:
A kak vi dymaete???....WishMaster kone4no :grin:
#97 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему, вершины своего таланта, как поэт, Туомас достиг на альбоме Century Child, а композиторские вершины у него ещё впереди!.. Very Happy
#98 Ссылка на пост Добавлено:
На офф форуме народ почему то не любит и испытывает неприязнь к СС и Once, никто на форуме так и не дал точного ответа - почему.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
По-моему, вершины своего таланта, как поэт, Туомас достиг на альбоме Century Child, а композиторские вершины у него ещё впереди!.. Very Happy

Полностью согласен, хотя плохих текстов у него вообще трудно вспомнить.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
ApxAHreJI писал(а):
На офф форуме народ почему то не любит и испытывает неприязнь к СС и Once, никто на форуме так и не дал точного ответа - почему.

-
Цитата:
AlloraSedai 23 Apr 2006, 03:14 Post #5
I agree with Rabenfeder. They are less metal and more pop. Also, I would say that I think they became a little too polished. I personally liked the sort of raw sound of the first 3 albums.

-
Цитата:
amadrienia 24 Apr 2006, 11:27 Post #42
Nightwish became famous with AFF, Oceanborn and Wishmaster. Their music was very different, the sound of the guitarrs, the keyboards and also Tarja's vocals were opera. That's the reason why the fans fell in love with the band. And now they play a different sound (i'm not saying that it's worst, just different) and Tarja's vocals are just too normal. Maybe that's why "old" fans don't like at all CC and Once. The point is that, in my opinion, there are 2 nightwish. You can love one of it or both

а вообще зачем этот "точный ответ"? Если кому то не нравится - то это дело вкуса. А вот если кому то хочется доказать - вот тогда надо искать аргументы.
Форум / Альбомы / Какой же из них лучший?
Загрузка...
Быстрый вход: