Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 07:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Вы за или против оркестра в творчестве группы?
За, но что бы меньше чем сейчас
13% [ 21 ]
Против, Nightwish c оркестром уже не тот
5% [ 8 ]
За
83% [ 141 ]
Всего голосов: 170
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Судя по его последним интервью, он уже полон идей и грандиозных планов, и великолепно справится с новой творческой задачей Wink

вот!! очень бы хотелось! Чтобы сквозь музыку можно было еще почувствовать слаженность почти новой команды Smile

Оффтоп:
Мда... Теро на EOI чудил жутко Very Happy That won't be on DVD Very Happy
#242 Ссылка на пост Добавлено:
Я за оркестр. Раньше, конечно, клавишные изыски Маэстро были изюминкой, но ведь рано или поздно все приедается. И верно сделано, что привлекли оркестр. Может быть, его на ДПП и многова-то, но это только с непривычки кажется. Лично я нигде больше не слышала такого красивого звучания. Оркестр только подчеркивает силу лирики.
#243 Ссылка на пост Добавлено:
За оркестр обеими руками! Очень нравится звучание оркестра как на Once,так и на DPP.
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже "за". Я Найтвиш всегда любила в основном за 3 вещи: клавиши, оркестр и великолепный вокал. Сейчас мне по большому счету осталось любить их преимущественно за первые две, и если убрать оркестр, пропадет весь колорит. Я не любитель тяжелой музыки ради тяжелой музыки, мне нравится как металл сочетается с иными музыкальными влияниями. Поэтому металл + оркестр - просто находка, особенно в несравненном исполнении Найтвиш. Многие ненавистники считают, что оркестр призван исполнять роль "ширмы" для плоской музыки выдохшегося композитора... Брехня. Рулез
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament писал(а):
Я не любитель тяжелой музыки ради тяжелой музыки, мне нравится как металл сочетается с иными музыкальными влияниями.


аналогично...

Появление оркестра в Найтвиш совпало с моей потребностью в нем, и на данный момент эта потребность неудовлетворена полностью - проголосовала "за".
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament писал(а):
Многие ненавистники считают, что оркестр призван исполнять роль "ширмы" для плоской музыки выдохшегося композитора... Брехня.

Согласна. Брехня. Чтобы управляться с оркестром композитор выдохшимся быть никак не может. Иначе, как он сумеет где надо и как надо вставить его? И вообще, предствать где нужно это звучание, а где без него можно и обойтись?
Не знаю, как Найты такой красоты добиваются. Слушаешь других и все равно не то.
#247 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Не знаю, как Найты такой красоты добиваются.

Очень просто)) Отличными идеями Холопайнена и мастерским и грамотным подходом Пипа Уильямса! =)
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати говоря,над оркестром обычно никогда не задумывалась...И,только увидев эту тему недавно,подумала:"И вправду,что-то непосредственно души Туомаса становится всё меньше и меньше в композициях...".В это время играл "Гефсиманский сад"."Куда душевнее звучит эта самодеятельность" - подумала я.Но мои дурные мысли улетучились,когда в плеере зазвучало что-то из "Уанса".Я поняла,настолько красиво,гармонично оркестр вписался в его музыку,в его песни,что захватывает дух...Да,пусть непосредственно музыки Туомаса и ребят осталось не так много,как хотелось бы,но как можно говорить,что его талант иссяк,слушая DPP???Идея,стихи,часть музыки - всё равно это Туо.Это великолепные композиции!Больше половины композиций "Уанса" и "Дарк пэшн..." можно будет в будущем приравнять к классике(ибо классика себя изживает,но какое наследие в виде синтеза тяжёлой музыки и симфонического оркестра остаётся!).С помощью оркестра музыка становится более драматичной,более глобальной и завораживающей...Я уверена,что ребята неплохо сыграли бы всё это своими силами,но вы сейчас вот можете представить эти два альбома без оркестра?Как бы они звучали?В конце-концов,всё это придумано и сделано под руководством Найтвиш.А Найтвиш - это не только Туомас.
Другое дело,что им приходится использовать больше фонограммы на концертах.Это,конечно,минус,ткскзть "издержки производства".Но что сделать,оркестр - мечта Туомаса...
Вот увидите(пусть даже если в следующей жизни,но дай бог в этой) - Найты будут занесены в учебники по музыкальной литературе!!!Хотя бы с Ghost love score))))
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Astrel` писал(а):
Вот увидите(пусть даже если в следующей жизни,но дай бог в этой) - Найты будут занесены в учебники по музыкальной литературе!!!Хотя бы с Ghost love score))))

В этом не сомневаюсь! Иногда даже смело верю в то, что лет через 100 Туомасу поставят памятник в Китее на главной площади
#250 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с вами, девочки! И хотя такая специфическая музыка как Найтвиш, самобытная и имеющая свой собственный, не понятный многим людям стиль, вряд ли станет такой уж прям классикой металла, но о ней будут говорить с уважением еще о-о-о-очень долго после нас. Smile А хотя почему классикой не станут - очень даже станут! Кул! У Туо, тем более, впереди еще вагон и маленькая тележка времени, чтобы раскрывать свой талант (тьфу-тьфу-тьфу).
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Иногда даже смело верю в то, что лет через 100 Туомасу поставят памятник в Китее на главной площади


Если учесть, что уже долгое время на официальном сайте Китее в шапке на первом месте фото с концерта группы - их гордости. Раньше фото было другим и побольше. Wink
http://www.kitee.fi/Resource.phx/sivut/sivut-kitee/index.htx
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Теперь ясно почему слушая Nightwish я часто вспоминаю Сибелиуса, Туо - будущий классик, только метала Very Happy
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Если учесть, что уже долгое время на официальном сайте Китее в шапке на первом месте фото с концерта группы - их гордости. Раньше фото было другим и побольше.

меня больше позабавило другое. Если перевести сайт на инглиш (кнопка справа вверху), то в так называемом списке фактов о Китее под номером 10 можно обнаружить Туомаса Very Happy местная достопримечательность))
Последний раз редактировалось: Hevein (8 июн 2009, 00:52); всего редактировалось: 1 раз
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Госпадии!!! Лер, спасибо за наводку! :grin: Оо, какоой Туо на фото!!! обожааю *подбирает слюни)))**
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Дааа,Туомас - национальная гордость Китее))
Я кстати вспомнила один прикол.Когда я смотрела EOAE,мне на начало концерта всегда хотелось стать типа комментатором.Когда шёл проигрыш,меня так и тянуло таким футбольно-комментаторским жаргоном заорать "Итаааак,на сцене Хартвол-арена национальная гордость Финляндии симфо-пауэр-метал группа Найтвиш!*тут под вступление "Дарк чест оф вандерс" выходит Тарья и машет всем ручкой* А это тоже национальная гордость Финляндии г-жа Тарья Турунен!!!Ура,товарищщи!"
Вот меня,видимо,под музон как пёрло... Rolleyes#2 Very Happy
#256 Ссылка на пост Добавлено:
Astrel` писал(а):
Да,пусть непосредственно музыки Туомаса и ребят осталось не так много

Её сколько было столько и осталось ... Оркестр же не сам себе сочиняет это всё. Над аранжировками - да, работает более грамотный человек, но он уже в любом случае аранжирует музыку Туо.
#257 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я это и имела в виду,просто не стала расписывать.Музыки самих Найтов осталось столько же,просто она приправлена здоровским оркестром,и их значимость,слышимость и заметность на фоне оркестра несколько падает.Для многих это является препятствием в восприятии.Я лично ничего такого не вижу в этом.Это,наоборот,очень даже классно.В конце концов,зачем нам надо понимать,что придумал сам Туомас,а что придумали остальные и Пип Уильямс?Разве это важно?Мы просто слушаем музыку Найтвиш.
#258 Ссылка на пост Добавлено:
Astrel`, просто формулировка "непосредственно музыки Туомаса и ребят осталось не так много" эт вапче, по мне так, неуважительная. Остальные только украшают и причесывают, но никак не придумывают (исключая соавторство с Эмппу и Марко).
#259 Ссылка на пост Добавлено:
1)Чтобы было понятнее,к формулировке "непосредственно музыки Туомаса и ребят осталось не так много" можно добавить "в соотношении с оркестром".После,кстати,следует фраза "как хотелось бы(некоторым)".Эти некоторые воют и просят обратно звучание Оушенборна и Вишмастера,и в этой фразе я можно сказать выражаю их желание.Я ни в коем случае не хотела никого оскорбить,навряд ли это можно сказать,прочитав моё сообщение.
2)Под остальными и подразумевалось соавторство Марко и Эмппу,ибо я думаю,что в основном здесь сидят люди "просвещённые",и им не надо объяснять,кто какую песню написал и что именно.Если даже объяснять,то точно не в этой теме про оркестр))
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Astrel`, ну дык основу оркестровок тоже Туо придумывает, а не сам оркестр и не Вильямс))) ну а те кто этого не понимают и воют ... ну и пусть воют, пока желание не появится - всё равно не поймут)))
Форум / Альбомы / Оркестр на Once и Dark Passion Play
Загрузка...
Быстрый вход: