Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 14:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Уровень вашей акустики и железа:
У меня hi-end железо и акустическая система. Я добивался максимально качественного звучания.
5% [ 2 ]
У меня неплохое железо. Я забочусь о приличном звуке, но не готов отдавать огромные средства за незначительную прибавку в качестве.
80% [ 35 ]
Слушаю музыку на чем придётся. Качественным звуком не озабочен.
16% [ 7 ]
Всего голосов: 44
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Навеяно темой про mp3 и фирменные диски. Тогда выяснилось, что достаточно много форумчан предпочитает слушать музыку именно на качественных носителях. Однако чтобы прочувствовать разницу надо иметь по меньшей мере неплохое железо, вот о нём давайте и поговорим.
Я большую часть музыки слушаю на компьютере, звуковая карта у меня Audigy 4 (~50$). Охарактеризовать её могу так: хуже только интегрированная. Покупал я её уже давно, вместе с компьютером и дешовой акустикой 2.1, тогда я еще не думал про хороший звук. Сейчас пришел к выводу, что надо брать звуковую карту уровнем явно повыше (~200$). Еще есть обычный музыкальный центр, диски слушаю в основном на нём. Собственно качество звука меня опять же не устраивает, уже осознал, что надо брать отдельно дисковый проигрыватель и хороший усилитель. Что касается акустики, я слушаю музыку в наушниках Sennheiser HD580 (~300$). Рассудил я просто - эти наушники уже начало линейки hi-end (ну или конец hi-fi, кто как считает), и, разумеется, ни одна акустическая система в пределах полутысячи долларов такого звука не даст. Немаловажную роль сыграл еще тот фактор, что музыку я люблю слушать громко, а в моем окружении моя музыка нравится исключительно мне.
PS: Опрос совсем не детальный, он призван выявить скорее отношение к вопросу. Конкретика пусть будет в постах.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Звук - Creative SB Extigy - досталась по наследству с первого места работы. Устраивает вполне, замена стоит денех а денех щас нет. Када будут скорее всего не буду брать себе другую звуковуху ибо

1) Полупрофессиональные звкуковухи не имеют EAX
2) Переключаться от полупрофессиональной на звук с EAX - гимор
3) Я не пишу музыку в домашних условиях и провал АЧХ в середине для меня - фигня

Акустика - Jazz-Speakers 9940 - 5.1
Подключено на данный момент всё кроме задника

Менять не собираюсь, ибо
1) Перепаять алюминий на медь в домашних условиях не составит труда - так даже интереснее
2) Для меня доработка акустики за 10к.руб. гораздо более приятсвенна чем покупка новой за 30к.руб.
3) Давно собирался покопаться, порасчитывать, сменить кое-какие динамики, провода (на фронте поменял недавно), потренироваццо в пайке и сделать акустику под свои нужды и под свою комнату.

А да... всю квартиру завести на один источник звука и видео хачу.
В планах на будущее...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня встроенная звуковуха Razz Вот ее я как раз-таки менять буду. А колонки пусть стоят. (2.1) У меня и так соседи ругаются (дом панельный - слышимость ахрененная)...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
У меня звуковуха Audigy 2 ZS, не бог весть что, но уж куда лучше чем встроенная. Колонки BBK MA 950S 5.1. Это для компа, а так я слушаю через DVD пригрыватель, звук из которого идет через усилитель Technics SU-V300 и колонки Вега H-125 (так вроде называется) - вот это уже куда лучше.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Чтобы поставить у себя дома хороший звук нужны немалые затраты денег. Мой отец сейчас озаботился покупкой центра и стал просвещаться в интернете на эту тему. Общее мнение таково что цена отнюдь не всегда свидетельствует о высоком качестве в данной области. Народ на форумах дотошно сравнивает всё и вся и приходят к выводу что есть относительно не дорогие центры звучащие куда круче множества заоблачно дорогих моделей. Тут сложная тема.
У меня на компе система 5.1 от SVEN. Не хай энд но достаточно в принципе. Звуковуха старенькая, но смысла её менять не вижу. Писание музыки на компе меня не интересует- мне хватает бумаги и миди- я тут старомоден. Слушать mp3 особо крутого железа не надо- достаточно плэера и хороших ушек. А диски я кручу на стареньком центре. Он звучит лучше компа хоть и лет ему немало.
Вот у моего бати очень навороченная стоит звуковуха какая-то на компе, акустика как у меня, но он ей не пользуется а слушает всё черех ушки Sennheiser HD595 - вот это вешь. Самые крутые уши что я вобще слышал. Но он хочет настоящий центр и это правильно хоть и не дёшево. Я бы тоже хотел но у меня есть громадное число более приоритетных нужд куда и идут деньги все до копейки.
А вобще я не знаю кому может понадобиться иметь дома действительно хай энд звук. Это тогда уже будет не дом а студия. Это конечно звучит круто когда стены изолированы, когда колонки мониторные... Но это для маньяков.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
У меня система 2.1, звуковуха старенькая, так что я ее вообще не слушаю, предпочитаю плеер с наушниками.
Мда... Хороший звук стоит очень прилично... Например, как вам такая комбинация: проигрыватель Teac Esoteric X-1 + система KEF серии Reference 207. Всегда хотел послушать Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, хороша тема!!! Кул! Я люблю качественный звук. Хотя, может быть, не такой уж он у меня и качественный - встроенная аудиокарта ноутбука, усилитель, выдранный из бобинника "Илеть 110 стерео" и колонки S90 (пока недоработаны); дома еще есть проигрыватель Technics SL-PG580 (плохо, правда, о нем отзываются, но сравнить не с чем). Вообще, особо много денег за звук отдавать не хочется (тем более, что он частенько их не стоит). Я стараюсь доработать наследие Советского Союза. Может, это не очень правильно, но мне интересно (видимо, натура такая). Либо - сделать что-то своими руками. Пока занимаюсь простыми усилителями. Однако очень хочу послушать ламповую технику - уж больно она людям нравится. Хотя всему свое время...
Насчет аудиокарты - хотелось бы E-MU 0404 USB (199$) Параметры вроде ничего за такие деньги.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Да я и не говорил, что не нравитсяSmile Просто в E-MU порадовали параметры, техническая реализация (регуляторы выведены на корпус, разъемы для микрофона и другого источника, например, гитары, раздельно) - как раз то, что мне надо, еще и за небольшие деньги. Многоканалность мне ни к чему. К тому же, говорят, из дешевых карт лучше Audigy 2ZS не найти, а она вроде около 80$ стоит. А, кстати, забыл сказать, мне же еще и для записи звука ее использовать, и для всяких акустических измерений, которые планируются в будущем.
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (3 июл 2007, 09:10); всего редактировалось: 1 раз
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Max331 писал(а):
порадовали параметры, техническая реализация

Ну выведенные регуляторы на корпус не есть техническая реализация - этио фича. У Креативных карт самые дорогие в линейке со всеми этими прибамбасами идут, хотя чип и алгоритм ничуточки не изменяются.

Я к тому что выкладывать 250 американских енотов за реобасы не рентабельно.

Тесты карты есть под рукой?
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Max331 писал(а):
http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml - вот такая вот вещь.
Хорошо и тем, что при внешнем расположении с наводками меньше проблем будет...

О! Да!
Это совсем другой класс Smile

Тока USB кабель экранировать не забудь, иначе он все наводки с корпуса соберёт Wink2
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
О! Да!

Это совсем другой класс


Вот и я про тоже Smile

Цитата:
Тока USB кабель экранировать не забудь, иначе он все наводки с корпуса соберёт


Дело ясное, я уже на опыте убедился в том, что простая правильная экранировка намного облегчает жизнь... Наводки как рукой снимает!
#14 Ссылка на пост Добавлено:
У меня акустика Creative Inspire P580, 5 сателлитов по 8 ватт и саб на 20. Ватты полновесные, не китайские PMPO. На неё работала обычная Лива (SB Live 5.1 чего-то там), пару месяцев назад случайно увидел в углу витрины какого-то магазина Audidgy 2 старой сборки. Всё заиграло совершенно по новому. Так что менять ни на что другое не собираюсь - чтобы пугать соседей симфо-блэком Thyrfing'a или классическими загонами Haggard'a, этого более чем достаточно Smile. Да и в играх гораздо лучше как звучание, так и ориентировка.

А вообще с самого начала я заморочился с отечественными колонками по 15 ватт и спаял из них квадро с промежуточным усилком на Тошибовской микрухе. Работало симпатично, однако весь диапазон колонки не вытягивали, и в 2004-м я взял Creative'овский комплект.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас стоит встроенный звук (AC 97)...кошмар какой-то. Всё плоско, сухо и безжизненно. Собираюсь пока купить M-Audio Revolution 5.1 (даже ЦАПы более качественные, чем на 7.1 версии). Параметры хорошие, есть набортный усилитель для наушников и отдельный выход для них. Так что мои AKG K-66 будут рады, ибо сейчас они даже на половину не реализуют свой потенциал. Very Happy Как только заведутся деньги, то буду потихоньку покупать нормальную аудиосистему - проигрыватель, усилитель и предусилитель. Предпочитаю именно наушники, так что если буду менять эти (а за свою цену в 1 т.р. они звучат много лучше некоторых за 1800-2000 р.), возьму уже везде нахваленные Sennheiser HD595. Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
возьму уже везде нахваленные Sennheiser HD595

Audio-Technica ATH-ES7 тоже весьма круты... Частотный диапазон тока чего стоит: 5-30000Hz... Сопротивление всего 32 ом, даже с любым плеером потянут. Made in Japan!!! Сам давно уже хочу взять их, тока никак не соберусь...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, это по вкусу уже. Топы у всех ухофирм звучат совершенно по-разному. Аудио-Техника лично для меня излишне академично звучит. А эти 5 Гц тебе зачем? Very Happy Только разве что дарк эмбиент слушать, там диапазон 10-20 Гц активно используется...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
На компе, который использую для копирования дисков и создания копий в mp3, - встроенная звуковуха (мама asus p5l-vm 1394), динамики на мониторе. Слушаю на другом оборудовании.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Вот объясните мне одну простую вещь. Почему в www.pleer.ru Audio-Technica ATH-ES7 стоит 3313р. а в www.stereophones.ru то же самое, но 7050р????? Confused У меня только один вариант: Аудиотехнику стали делать в китае, и в плеер.ру она китайская, а в стереофонс.ру она труЪ-японская. Хз... Разница больше чем в 2 раза, этож надо!
Просто похоже этих ушей у меня в городе нет... Вообще кто-нибудь технику через инет заказывал? А то странно как то, даже не послушаешь перед покупкой...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А то странно как то, даже не послушаешь перед покупкой...

Зато после в течении 14 дней можно расторгнуть договор купли-продажи без объяснения причин.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Форум / Техника, интернет / Акустика и железо
Загрузка...
Быстрый вход: