Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 22:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Уровень вашей акустики и железа:
У меня hi-end железо и акустическая система. Я добивался максимально качественного звучания.
5% [ 2 ]
У меня неплохое железо. Я забочусь о приличном звуке, но не готов отдавать огромные средства за незначительную прибавку в качестве.
80% [ 35 ]
Слушаю музыку на чем придётся. Качественным звуком не озабочен.
16% [ 7 ]
Всего голосов: 44
#141 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, Ну по мне это не эквивалентно Smile Может это конечно и иллюзия, но мне поиграть на K2500 в Москве у друзей, а потом потыкать Midi-клаву Korg (за 6к которая) хватило, чтобы понять что с синтом Клава не сравнится. Да и по стоимости накладно выходит Wink Имхо конечно же Smile
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Burning_Alchemist, синт если и покупать то оазис)) А в остиальном ... хз ... Синт прежде всего ж рассчитан на игру его сэмплами ... а по мне так, этого не совсем достаточно для осуществления задумок. Мне вариант компа больше устраивает, здесь я могу сделать выжать из сэмплов максимум. =)
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Я давно уже хотел купить виниловый аппарат "Электроника Д1-012" как минимум на запчасти, дабы довести до ума аналогичный уже имеющийся. Да и вообще, всё же он довольно неплох. И вот, вчера наконец-то пришла посылка, которую я с трудом донёс до дома... Распаковал, и ожидаемо ударился в приступы ностальгии. Даже несмотря на то, что у аппарата пока нет головы с держателем. Собственно, вот он - точно такой же, с которого слушал пластинки отец ещё в период моего глубокого детства:


Пожалуй, пока оставлю его в таком виде, дополнив впоследствии головкой - посмотрим, что будет...
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Всё-таки решил помажорствовать и обновить свою ПК-акустику с обычного мультимедийного meh в лице Microlab SOLO 4C на PC SPEAKERS GLORIOUS MASTER RACE в лице Audioengine P4. Эдакий entry-level HiFi для нубов. Несмотря на миниатюрный размер и соответствующие ограничения в области воспроизведения НЧ диапазона, характерные для 95% полочных АС, эти гладкие няшки имеют отлично откалиброванные драйверы с 4-дюймовыми кевларовыми динамиками, обеспечивающими в конечном итоге чётко, быстрэ, упругий отклик баса с минимумом проблем с фазовым сдвигом. Можно ещё потыкать тушку палочкой, конечно, и эквализовать под комнату. Но у меня нет измерительного микрофона. И мне лень. И вообще.
Кроме того, фронтальный фазоинвертор — это, доложу я вам, то, что надо в условиях ограниченного пространства и опасной близости стены. И я доволен, и соседям ничего так, и звуку полегчало явно.

Первоначально планировал напасть на активные A5+, но их не оказалось в ближнем доступе, да и к тому же понял, что пора решить давнюю проблему острого недостатка входов с нескольких источников по RCA, которых на моей ЦАПле от Asus ровно одна штука — как следствие, глаз упал на Pioneer A-20-K, который ещё и с дикой скидкой по счастливому стечению обстоятельств удалось отхватить (как и АС, кстати). Оригинальный стереоусь от Audioengine же не понравился ничем, кроме миленьких габаритов на уровне того же Essence One — коммутация никакая, SNR какой-то подозрительно грустный, темброблока чёта нет, ДУ нет, короче, вообще не по-людски.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Кроме того, фронтальный фазоинвертор — это, доложу я вам, то, что надо в условиях ограниченного пространства и опасной близости стены.

Имею аналогичную пару полочников Monitor Audio начального уровня, можно ставить вплотную к стене!)))
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., таки да, а то я уже устал от этого довольно неприятного пыхтения спящего слоника из-за стандартного тылового фазоинвертора. Сначала с непривычки и новизны ситуации даже показалось, что самого "нижнего" баса что-то мало, но потом очень быстро дошло очевидное - раньше я вкушал банальные резонансы и прочий далёкий гул теплохода.

В конце-концов, если я уж так захочу максимально честного, дробящего кости черепа и сносящего перекрытия психики баса, и полного во всём диапазоне, и кристально чистого, то на то у меня изодинамика есть. Или перфоратор включу, на крайний случай, кек.
Форум / Техника, интернет / Акустика и железо
Загрузка...
Быстрый вход: