Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 16:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Уровень вашей акустики и железа:
У меня hi-end железо и акустическая система. Я добивался максимально качественного звучания.
5% [ 2 ]
У меня неплохое железо. Я забочусь о приличном звуке, но не готов отдавать огромные средства за незначительную прибавку в качестве.
80% [ 35 ]
Слушаю музыку на чем придётся. Качественным звуком не озабочен.
16% [ 7 ]
Всего голосов: 44
#61 Ссылка на пост Добавлено:
MW871
HaCkEr

Я больше Вам ни чего не скажу... Да мне вообще пофигу... На чём хотите, на том и слушайте...

Заходите к нам на форум Stereo&Video и блестайте там своими познаниями.... Знаете сколько у нас там людей, которые слушают тяжёлую музыку??? И практически все сидят на JBL и используют ресиверы Yamaha. (большинство) И это люди, которые не считают копейку в кормане!!!!
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, ну и не говори. Я же сказал, что в этом деле я далеко не спец... Если ты не можешь адекватно вести дискуссию (даже если знаешь больше), то хз...
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer,
Цитата:
Знаете сколько у нас там людей, которые слушают тяжёлую музыку???

А для меня существует не только тяжелая музыка. Меня интересует любая качественная музыка от классики до джаза и многих других направлений!
p.s.: где гарантия что все они правы??? *вопрос риторический, ответа не требует, собс-но как и весь пост*
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Это я снова. Мы вот что придумали: у нас есть старые колонки ВЕГА 25АС109-2 и их вроде можно использовать: подключить к совместимому центру (у которого есть квадро-звучание), нам предлагали перепаять у них контакты, там, и будет работать. Я тогда пошла в магазин, поинтересоваться, можно ли так, а они вообще сказали, мол, не получится, у центра мощности для таких колонок не хватит, там родные колонки вообще как-то по-дурацки присоединяются, проводочки от них засовываются в зажимы и все. Лучше, говорят, купите отдельно усилитель и двд проигрыватель, и слушайте со старыми колонками. меня такой вариант не устраивает. Может, забить на свои колонки, пользоваться одним центром с 1 парой колонок...
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki
Продавцы - лохи ср...ые!!!! Там не в мощности дело а в сопротивлении!!!!!!!!!!!!

Почитай про мою систему... Я родной сабвуфер выкинул сразу и под заказ мне знакомый спец. такую бомбу сделал..... В 3 раза мощнее старого саба!!!!!

Более того, ты не волнуйся, в Панасе столько дури, что у тебя стёкла в окнах будут на гране вылета.... Главное, подключи центр либо к компу, либо к хорошему DVD проигрывателю!!! Вот это обязательно! Свой CD привод плохо усилок раскачивает. Лишь на 50-60% от общей дури.

У меня у самого Панас. Я из него DVD проигрывателем все соки выжимаю...

У меня посуда на кухне звенит (кухня через стену), с серванта хрустальные бокалы падают...

В окнах стёкла так дребезжат, что порой опасаюсь за их сохранность... ))) Треск нереальный просто...

Двери в комнату на петлях гремят... Да вообще безпредел твориться когда я музыку слушаю... Лучше убрать всё, что плохо стоит или лежит...



Не нужно ни каких допатопных колонок... Если уж понесло на прокачку, то лучше закажи потом сабвуфер более производительный...
А так.... В Панасе дури много... Главное подключи его к компу или DVDюку, чтобы усилок раскачать.

Не парься, Панасы серии VK/AK - это тебе не компьютерные колонки от SVEN... Very Happy

Это вообще запредельные центраки... У самого Панас, знаю о чём говорю...

Думаешь стандартная пара колонок тебе не устроит???? )))) Панасы как раз и славятся сильной акустикой... У Панасовских НЧ динамиков в колонках знаешь какой ход????? Хе-хе... Короче покупай Panasonic SC-VK650EE-S, не прогадаешь.

Смотрю ты в Питере живёшь... Если тебе будет нужен крутой саб к твоему центру или колонки другие захочешь... Обращайся. У меня большой спец. по этим делам в корешах... Делает под заказ чё угодно в плане акустических систем и прочей электроники... И цены у него не задранные.
Под любую систему акустику делает... Причём всё по высшему разряду...
Если тебе чего надо, говори. Даш кардинаты свои. Я в Питере часто бываю.... Если что, то поможем...

Я знаю, что к центракам порой сложно акустику другую купить... Проще под заказ сделать.

Даже напольники под твой центрак сделать можно. С задранной чувствительностью... (звуковое давление) И конструкцией соответствующей... Они у тебя по децибелам жать в 2 раза больше штатных колонок будут... Причём без малейшего ущерба для усилителя. Там только сопротивление соблюдать надо... В Панасах, в штатных колонках - 3 - 4 Ом. В сабе - 8 Ом. А чувствительность всего 80Дб (саб). У колонок - 83Дб.
А если в новых колонках сделать чувствительность 90 - 100Дб.... Surprised И ещё лапухи воткнуть 20см. Звучок будет что надо!!!

Так что прокачка - это всегда хорошо!
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Слушайте, а кто что скажет на старые колонки Амфитон 25АС027? А то выглядят мощно, а на деле я хз. В этом я плохо разбираюсь. Есть к ним еще эквалайзер (по 10 регуляторов на каждый выход) и был усилок, пока не сгорел. У вот они у меня стоят и пылятся... Из них можно что-то выжать?
#68 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth
Центраки LG и Samsung - тоже выглядят мощно... Только вот мощности в них по нулям... Практически.


Амфитон 25АС027?????? Я даже не знаю, чё это такое.... Ты хоть характеристики этих колонок напиши... Там, сзади колонок чё-нить написано???? И сколько полос у них????
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, им лет 20 наверно)) Все надписи давно исчезли))) Есть тока спереди табличка железная. Дословно передаю то, что там написано:

система акустическая
Амфитон 25 АС 027

изодинамическая вч головка
фазоимитатор
диапазон
воспроизводимых
частот 25 --- 31500 Гц

Сбоку график "Частотная характеристика"
показывает, что колонки могут воспроизводить до 105 Дб
Показатель Дб меняется в зависимости от Гц - Чем больше Гц тем больше Дб

Внешний вид: черные, высота - 60 см. Есть три динамика - один, круглый, диаметром 27 см размещен внизу. В верхнем левом углу такой же, только поменьше - 14 см диаметр. В верхнем правом углу - прямоугольный динамик, разделенный на три части - внизу прямоугольника круглый динамик и над ним два вертикальных.

Как то так
#70 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth
Не знаю чего тебе с ними делать... Rolleyes#2 Да, когда-то эти колонки были супер пупер...
Под них тебе ламповый усилок бы подощёл... Только такой нарыть ещё надо. Чем хороши ламповые усилки - тем, что они тупые! Им по большому счёту пофиг на сопротивление акустики...
Их выпускают сейчас и как правило используют на танцполах.... Надо только найти где продают такие...
Только они стоят не мало. Из-за сложности конструкции...

В современных аудио системах как правило используют цифровые усилители... Они практически не нагреваются при больших нагрузках и точнее передают звук. Гораздо более детально... И при этом стоят меньше.

А ламповые усилители имеют мягкое звучание... По нынешним меркам это не есть хорошо. Но зато в них как правило дури выше крыши и они не придирчивы к акустике... По этому и используют их там, где децибелы важнее качества....
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В современных аудио системах как правило используют цифровые усилители... Они практически не нагреваются при больших нагрузках и точнее передают звук. Гораздо более детально...

Гыыы, а что ж тогда все гитаристы, к примеру, так мечтают о ламповых усилках, если вокруг куча кобиков на микросхемах, процов и электронных преампов, которые "точнее передают звук", или почему б нам звук в кремлевском дворце не перевести на цифровые усилители, в таком концертном зале должен быть ведь максимально качественный звук, так??? Повеселил)))
#72 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr
Как-же ты, мягко говоря, меня достал.... Слушай, но если ты не знаешь, может не будешь спорить то?

Я же русским языком пояснил, что ламповые усилки отличаются большим запасом мощности и неперхотливостью к акустике... По этому ими и озвучивают большие пространства... Будь то концертный зал или стадион... Как ты запихнёшь 10 киловатт (RMS) мощности в цифровик?
Говоря о современных аудио системах я имею в виду домашние Hi-Fi системы...
А то, что цифровик гораздо прорисованнее звук передаёт - это так. Я это не с потолка взял!

Чуть позже я ссылку сюда кину на инфу...


Думаешь я не слышал как звучат ламповые усилки????


Я сказал, что у них звук мягкий... Это не значит, что он плохой... Как раз для концертных площадок такой звук и нужен!!!!

Posted after 7 minutes 58 seconds:

Цитата:
почему б нам звук в кремлевском дворце не перевести на цифровые усилители, в таком концертном зале должен быть ведь максимально качественный звук, так???

Максимально качественный звук нужен в студии звукозаписи... За песочными стенами...
Вот там как раз и используются навороченные цифровики и топовая студийная акустика с твоей любимой "ровной полосой АЧХ"
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, чел, не распыляйся и не хами, просто речь идёт о том, что цифра никогда не будет качественнее аналогового звука, поверь уж)

Цитата:
Максимально качественный звук нужен в студии звукозаписи... За песочными стенами...
Вот там как раз и используются навороченные цифровики

Гы... ты хошь сказать что на профессиональных студиях используют цифровые усилки??? Laughing
Это решение исключительно для дешевых студий, хозяева которых не имеют дома станка для печати денежки. Ни одна нормальная, уважающая себя студия сегодня не работает на цифре! =)
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, ну, тогда исходя из твоих описаний цыфровой усилок до них мне вполне подойдет. Мне ж не надо чтоб меня из дома выгнали (Very Happy), мне надо слышать качественный звук, получше чем на этих "свЫнах", с возможностью его регулировки и достатучную громкость. Если можеш посоветуй какие-то конкретные усилки и просвети меня в денежном вопросе, то есть в сколько мне это обойдется.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth
Дело в том, что цифровые усилители чутко чувствуют сопротивление акустики... А ламповики всякие бывают... просто с ними гемора меньше.

Для начала нужно узнать какое сопротивление у твоих колонок и какова их номинальная мощность в RMS.
Ты вообще в курсе на сколько они Ватт расчитаны???? Если им 20 лет, то всяко Ватт 50... Наверное.

Обязательно надо знать их сопротивление (Ом). И как они подключаются к усилителю...

А усилки посоветую...


HaCkEr
Для начала скажи мне, что такое Hi-Fi... Что это обозначает... Знаешь? И какая техника относится к разряду Hi-Fi?
Знаешь, что такое - цифровой усилитель класса D?
Ой, да говори, что хочешь... Если у тебя шум листвы - 18Гц. О чём тогда вообще можно говорить...

Вот я не шарю в комбайнах по уборке зерна, так я и не спорю с фермерами...
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer,
Цитата:
Для начала скажи мне, что такое Hi-Fi... Что это обозначает... Знаешь? И какая техника относится к разряду Hi-Fi?
Знаешь, что такое - цифровой усилитель класса D?

Причем тут это всё, если речь идёт о том, что ни один цифровой усилок никогда не выдаст звук качественнее лампового. Цифра она и есть цифра, и живой звук обогнать ей не дано! В цифре, какой бы качественной она не была всегда будут искажения! Все эти придирки относятся к твоей фразе
Цитата:
Но зато в них как правило дури выше крыши и они не придирчивы к акустике... По этому и используют их там, где децибелы важнее качества....

которая кста прекрасно показала, как ты "шаришь" в акустике)))
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Да они по-моему 50 ватт рассчитаны... А вот за Ом ничего не знаю. Да и откуда мне теперь это узнать??
Подключаються через штекер, странный такой с двумя прямоугольными контактами, не знаю как он называется. Но штекер вроде не проблема, можно его переделать
#78 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth
Вот тебе ссыль: http://www.stereo.ru/section_list.php?tree_id=37&section=26

До 300$ баксов модели хорошие есть... AV-ресиверы Yamaha - то, что доктор прописал! С ними играют даже ящики из под овощей... Very Happy

Жмякнешь на "тех.характеристики", почитаешь инфу...

Дороже брать нет смысла, т.к. у тебя колонки не потянут... а там чем дороже тем мощнее усилок идёт...
Так что гляди... 2 модели до 300$ очень даже приличные.... Кул!
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, (к посту №66) :-) я конечно не слушаю музыку так громко, как ты! Ведь важна не громкость а гармоничное звучание разных частот. И мне бы оч подошли бы девайсы центрака, не нужно ту ни компа, ни двд! И вообще, если там на усилителе просто клеммы, почему бы не подсоединить провода от старых колонок! Тут главное узнать мощность усилителя для сопротивления наших колонок (8 ом), что я и сделаю, в ближайшее вреая. И если все подойдет, я куплю SC VK-660EE-K
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki
Если колонки другие цеплять будешь, убедись, что сопротивление колонок совпадает с сопротивлением родных колонок центрака. Если родные колонки у Панаса имеют сопротивление 3 Ом, то и твои должны иметь такое-же сопротивление!
Цитата:
Тут главное узнать мощность усилителя для сопротивления наших колонок (8 ом),

Что это значит? Мощность для сопротивления?

Панасовский усилок потянет акустику до 300Вт на канал (RMS). Главное, чтобы сопротивление совпадало! Иначе спалишь усилок!

Ты не забывай, что у Панаса акустика подключена по системе Bi-Amp. ВЧ и НЧ динамики подключены к разным блокам усилителя! Т.е. от одной колонки отходят 2 двойных провода, а не один!
У SC VK-660EE-K вроде тоже такая-же система подключения колонок... Ты глянь на колонки Панасовские, сколько там с зади проводов от 1 колонки отходит?
Посмотри. Если 2 провада, то не подключешь ты старые колонки.

Posted after 11 minutes 15 seconds:

Mielikki
Если тебя тянет на подключение других колонок, то лучше купи ресивер...

Зайди по ссылке, которую я TGoth дал... Там пара моделей до 300$ есть... Ямахи. Кул!
Форум / Техника, интернет / Акустика и железо
Загрузка...
Быстрый вход: