Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 10:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Уровень вашей акустики и железа:
У меня hi-end железо и акустическая система. Я добивался максимально качественного звучания.
5% [ 2 ]
У меня неплохое железо. Я забочусь о приличном звуке, но не готов отдавать огромные средства за незначительную прибавку в качестве.
80% [ 35 ]
Слушаю музыку на чем придётся. Качественным звуком не озабочен.
16% [ 7 ]
Всего голосов: 44
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Низы... мм...да, и желательно отдельное регулирование высоких и низких частот, а цена в районе 6-7 тысяч, вот.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki
Блин, мало денег... Приличную микро-систему купишь. А вот на мини - уже не хватит.
Я пороюсь, подберу... Что получше... Желательно с сабом? Да?
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, сумма маленькая, хотя смотря для чего. Если тебя волнует качественный звук, и не требуются огромные мощности, то тогда вполне можно подыскать достойный аппарат. Из всего того, что продают сейчас, я бы тебе посоветовал продукцию Panasonic *только не Китай-эдишн)))*

Mixer, чувак, ты не подражаем!!! Laughing *ПАД СТАЛОМ*
p.s.: только давай-ка без резких поворотов аля
Цитата:
Которые в отличии от тебя, шарят в этих делах...
Ок?
Ты меня не знаешь, это раз, во-вторых ты не слышал мой домашний звук чтоб о чем то говорить - это два. В-третьих ты даже не пытаешься вдуматься о чем идёт речь, а включил "SVEN г**но" и всё, уперся в это ... Удачи! *ушел*
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki

Вот, взгляни на Sharp XLDD2500DVR. Хорошая вешь. Я такой когда-то хотел брать, но потом бабла подкинул и купил 640вой Panasonic.


Ссыль на центрак: http://www.toplist.ru/card/19075
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki
Да, и ещё. Не вздумай покупать Samsung или LG... Это такой отстой!!!!!!! Хуже не бывает.... Разочарование гарантировано!!!!! Выкинешь деньги на ветер... Музыкальные центры этих фирм порой не в состоянии качественно воспроизвести свой сигнал со своего собственного СD привода... Что тогда говорить о компе или хорошем DVDюке... (в качестве источника сигнала) Ну а звук - просто поршивый по своей окраске и глухой бубнящий бас.... А порой его вообще нет... Одна долбилка от 80Гц. Плюс сплошные изкажения на низах....
У меня был опыт общения с музыкальным центром LG.... Это были худшие годы в моей жизни... Very Happy На такой чудо технике только попсу слушать можно... И то не любую... Very Happy




Вообще, если ты накинешь 2000руб. то можешь взять Panasonic SC-VK650EE-S (у меня аналогичный)

Ссылка на него: http://www.toplist.ru/card/38808

Вот это классная вешь!

В нём мощности до дури! Реально!
Ну, там по ссылке зайдёшь.... Прочитаешь.... Классный центрак.
Кул!
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, второй - классный, лучше чем первый, и тот места много занимает, его в большое помещение надо, а у меня комната маленькая )) Панасоники все советуют :-)
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki
На размеры коробок не смотри. Sharp намного хилее Панаса. У него просто многоканальная акустика. Вот и кажется, что он какой-то зверский по мощности....


Panasonic SC-VK650EE-S - вот это мощная штука!!!! Если ты его купишь, то это будет большой сюрприз соседям.... Mad Very Happy

Ну а то, что у тебя комната маленькая - это даже хорошо!!!!! Я свою бандуру тоже на 16кв.м. слушаю. Very Happy

Я сам на 2ом этаже живу, а соседи приходят "благодарить" с 1го, 3го и 4го этажей. Very Happy Даже как-то ментов вызвали... Бокс Very Happy

Не, конечно Панасоники, мини системы серии VK/АK - настоящие бомбы! Особенно если их подключать к компу или DVDюку...

Лучше покупай через интернет-магазин!!!!! Сэкономишь деньги!!!! А то в магазинах навар по ценам идёт...

У нас в магазинах аудио техники Panasonic SC-VK650EE-S за 10.000руб продают...

А через интернет-магазин спокойно в 8.000руб уложишься.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Народ, я собираюсь покупать (не собирать, чтобы не заморачиваться) муз. центр, какую марку мне лучше выбрать,

у меня кже четыре года пашет Техникс, за прошедшие 4 года года претензий =) работает практически круглосуточно никаких сбоев =)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
А есть похожие на Panasonic SC-VK650EE-S только с регулировкой тембра??
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki
Есть Панасоник с регулировкой тембра, только он стоит около 17.500 руб. У тебя есть такие деньги????
Сейчас сложно найти муз. центр с ручными регулировками..... Как правило везде идут готовые предустановки эквалайзера...
У аналогичных Sony есть регулировка тембра, но у них звук хуже чем у Панаса. Хуже звуковой тракт. Усилок хилее.

Не парься, покупай Panasonic SC-VK650EE-S, подключешь его к компу.. А на компе отрегулируешь и тембр и всё остальное....


Просто Панасы делают действительно хорошие мини-системы...

У LG есть модели с регулировкой тембра, только LG - это хлам!!!!

Забей, подключешь центрак к компу и настроишь всё по своему вкусу....

А так погонишься за этой регулировкой и наткнёшься на какую-небудь лажу...

В центре главное - мощный цифровой усилок и сильная акустика. Остальное - дело компьютера.

Так что не парься по поводу тембра.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, Мне вот интересно стало... Если ты такой профессионал в этой области, что можешь сказать о фирмах KEF и Dynaudio? Как их акустика? Мне просто очень интересно, стоят они своих денег?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
А я нашла модель Panasonic SC-VK660EE-K : http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=11&grp_id=335596&model_id=18417810, она тоже вроде нормальная, этот вариант тоже можно рассматривать.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
MW871

KEF - основана в 1961 году в Великобритании, специализируется только на акустических системах.
Естественно фирма очень крутая и акустика у неё более чем достойная! НО! Если ты собираешься слушать тяжёлую музыку, то KEF тебе не подойдёт!!!!!! Т.к. акустика этой фирмы больше подходит для Джазовых композиций, Блюза, классической музыки, лёгкой инструментальной музыки и т.п. Акустика KEF в большинстве своём имеет очень детальный, живой звук... Но вот в плане энергетики звука при прослушывании рок музыки.... Не самый лучший вариант!

Тоже самое касается Dynaudio (Дания). Акустика конечно-же хорошая, но не под нашу музыку!!!!! (металл)
Типпичный для большинства акустических систем Dynaudio - упругий и слегка жестковатый бас понравится не каждому любителю "потяжелее". Более того, акустика этой фирмы весьма требовательна к ресиверу! Что создаёт неудобства...


Если ты слушаешь тяжёлую музыку, то лучше чем JBL или Pure Acoustics ни чего не найдёшь!!!!

Ну, Magnat тоже ни чё так. Но лучше всего конечно JBL!!!!
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если ты собираешься слушать тяжёлую музыку, то KEF тебе не подойдёт!!!!!!

Смотря как слушать. Если надо чтоб фузило, качало и тряслось, то тогда канеш не подойдёт, да исчо и акустику спалить можно, а вот если СЛУШАТЬ тяжёлую МУЗЫКУ *ключевые слова выделены* то очень даж подойдёт. Эти акустические системы очень универсальны в плане прослушивания любой музыки, любых направлений, дают очень качественный звук, при котором очень четко слышно каждый инструмент, все обертоны. Имеют очень ровную полосу, поэтому излишние вмешательства эквалайзера не требуются, что само собой огромный плюс.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki
Да, хорошая вешь. Аналогичный.
Но лучше послушай их оба - Panasonic SC-VK660EE-K и Panasonic SC-VK650EE-S.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
JBL говорите? Это лучше чем Panasonic или все равно?
#57 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr
Если не шаришь - не говори!
Если ты композитор и тебе нужна студийная акустика - бери KEF.
А если нужна реально мощная акустика, которая хорошо качает низы, то JBL - то, что надо!!!!

В гробу я видал твою "ровную полосу"... Любители металла и электронной музыки любят окрашенный в НЧ области звук!!!!
А JBL не только хорошо качает низы, у акустики этой фирмы отличный детализированный звук!!!!

И запомни, всегда, любая акустика - что-то даёт, а что-то заминает... Нужно искать наиболее выгодный для себя компромисс...

И не забивай людям голову своей "ровной полосой". Если говорить о студии - да! А если говорить о драйве - то в пень эту ровную полосу!!!!

А ресивером любые настройки можно сделать... Ты не забывай, что акустика - это ещё не всё!!!!

Очень многое зависит от ресивера...

Posted after 2 minutes 28 seconds:

Mielikki
Ты выбираешь муз. центр. А мы говорим об отдельных акустических системах...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer,
Цитата:
Если не шаришь - не говори!
Если ты композитор и тебе нужна студийная акустика - бери KEF.
А если нужна реально мощная акустика, которая хорошо качает низы, то JBL - то, что надо!!!!

Ты чаво наезжаешь? Я вообще то тоже самое и сказал, что за претензии то? Читай внимательней! Или один что ли самый умный? Сбавь обороты!

Цитата:
А JBL не только хорошо качает низы, у акустики этой фирмы отличный детализированный звук!!!!

Тем не менее, при инсталляции этой системы в концертный зал пришлось очень хорошо поработать эквалайзером, т.к. в звуковой полосе имелась дыра, в виде отстутсвия середины верхов, и это не есть кул.

Цитата:
Mielikki
Ты выбираешь муз. центр. А мы говорим об отдельных акустических системах...

Учитывая твои рекомендации подключить центр к компу и всем (эквалазерами и проч) управлять с него, то тогда какая разница - центр покупать или отделную акустическую систему??? =)
Последний раз редактировалось: HaCkEr (2 фев 2008, 16:39); всего редактировалось: 1 раз
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, Это ты со своей позиции написал? Или объективно? По-моему со своей... Ибо мне скажем накрученные низы НЕ НУЖНЫ... Мне нужен просто максимально ЕСТЕСТВЕННЫЙ бас, ничего лишнего... Ну и чтобы было много деталей, но так чтобы чувствовалось что все это - единое целое.
И я так подумал: Ну неужели KEF серии Reference 207 не способен воспроизводить качественно любую музыку? Да хоть тот же симфоник метал? И при его то стоимости?
А про Dynaudio я ваще молчу... Evidence Master не способен???? И при его мягко говоря "Ох**нно неприличной" цене? Что то неверится... Хотя я не спец в этом... но тем не менее.
Мне всегда думалось, что на таких системах можно хоть что слушать, в идеальном качестве... Confused

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Цитата:
Очень многое зависит от ресивера...

Ну я думаю если у тебя Dynaudio, то ресивер от Teac или Meridian для тебя не проблема.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, вот и я о том же, что во время ПРОСЛУШИВАНИЯ музыки всё должно звучать на своих местах. В т.ч. низы должны быть, как ты верно подметил, естественными.
А вот если охота оторваться, чтобы прокачало, фузило нипадецки и аццки фтыкало, ну или клубняк послушать, то тогда уж точно нужны выкрученные низы, и такая акустика как KEF и Dynaudio здесь действительно ни к чему, зачем портить отличное оборудование? =)
Форум / Техника, интернет / Акустика и железо
Загрузка...
Быстрый вход: