Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 01:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Вокруг увольнения Лив без известных ей самой причин особого ажиотажа не было (я могу ошибаться). С Тарьей вышло в сто раз… громче. Как раз на пике популярности группы. Уверена, любой человек бы на её месте сорвался. Кто-то только в номере, у кого-то не хватило бы сил и смелости устроить пресс-конференцию..
Единственный вопрос – было две конференции или всё же одна?
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вокруг увольнения Лив без известных ей самой причин особого ажиотажа не было (я могу ошибаться).


Nia, ты не ошибаешься. У Лив на тот момент, как я понимаю, были в жизни поважнее заботы, чем устраивать шум. Very Happy
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Лив вообще не хотела больше участвовать в группе, и у нее были заботы поважнее. Поэтому увольнение было ей даже на руку.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Поэтому увольнение было ей даже на руку.


Согласна. Но ведь вполне можно было бы использовать "несправедливый" поступок в своих целях, в целях пиара собственного сольного творчества и мстительного антипиара ТоТ, порыдать как следует, свой щедрый мейкап по рожице размазать...Smile Все ж таки пару баллов в свою пользу могла бы заработать. Однако она не стала устраивать ничего подобного (или стала, а я просто об этом ничего не знаю?!). Very Happy
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Если ты во всем видешь только "пиар" и "желание отомстить" - что-ж, дело твое. Но я предпочитаю верить людям наслово и видеть в них хорошее пока они не докажут мне обратного. Тем более если у меня нет возможности опровергнуть информацию.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ну, для меня Тарья уже доказала обратное. Не стану лишний раз упоминать, чем именноWink2
А вообще - давайте в данном топике все-таки про Лив поговорим.
Ты слушала уже что-нить из Винланд Саги и иже с ней? Как тебе?
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Вы вообще то сами начали упоминать Тарью...
Мне она возможно тоже доказала, но данная конференция и слезы не имеют к этому доказательству никакого отношения.

Сагу послушала, но еще не всю... У меня тут еще просто куча групп которые мне подкинули, и я стараюсь чередовать - то одно, то другое. Красиво, конечно. Я бы даже сказала интереснее чем предыдущий альбом... Но заранее ничего говорить не хочу, все таки вначале дослушаю до конца...
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, мне она тоже доказала не конференцией, но ничего не могу с собой поделать: интуиция настойчиво шепчет: "Фальшьфальшьфальшшшшшь". Так что от меня это не зависит.Wink2

Цитата:
Я бы даже сказала интереснее чем предыдущий альбом...


В плане концепции - действительно интереснее, лирика хороша, образность на уровне, но вот в музыкальном плане как-то более скучно все-таки, чем Лавлорн. Опять же, ИМХО. В Лавлорне присутствует какая-то яркость, что ли... А вот вокал и там и там на уровне, только на Винланд саге в целом звучит она немного мягче, ИМХО.Wink2
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Опять же, выводы делать рано, из всего альбома я прослушала где то песни 3. Но отзыв все равно будет положительным, это точно... Very Happy
#90 Ссылка на пост Добавлено:
В одном из интервью наткнулась на интересный вопрос и интересный ответ Лив. Вот что она думает о альбоме ТоТ без ее участия.Smile

"Have you heard the new Theatre Of Tragedy album and what do you think of it?

Sure. The magic is gone. I like their new singer also, as a person – she’s a very nice woman. She’s a mother too, so when we meet, we have a lot to talk about. But concerning the band itself and the music and the progress – first of all, I don’t see any progression. Secondly, the magic is gone. Two weeks ago I called the (male) singer of Theatre Of Tragedy. We haven’t spoken since they threw me out of the band – since I was kicked out. And I thought it was time to talk about things. I called him and I said, “I don’t think the album is all that great. Actually, I think it sucks.” And he said he’s fine with that and he understands that. He even told me himself that it will never be the same."

Остальное тут.Smile http://dstevep.fatcow.com/leaveseyes.htm

Зэ мэджик из гон... Я бы сказала, зэ мэджик хэз бин кикд аут. Very Happy
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Мда... Но ведь они стали творить непонятно-что еще до ее ухода...
И почему она употребляет глагол "kicked out" и "threw me", если она сама уже практически была вне своей группы?
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, во Лив жжет Laughing
Неудержусь от сравнений с Найтвиш: Тарья звонит Туомасу и говорит, что их альбом просто sucks Very Happy
А насчет волшебства... какое волшебство?! Имхо, в музыке Ливс айс есть что-то этакое волшебное, но в театре его не было никогда... Что у них волшебного? Песня Siren разве что Very Happy Это не тот стиль музыки, чтоб там волшебство присутствовало (магия, если угодно). А уж два последних альбома театра - это электронщина, там просто нет места магии - хоть я и люблю все альбомы олд-театра (до прихода новой вокалистки), но Лив не права, на мой взгляд...
Все имхо, конечно.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Actually, I think it sucks.

Я плакала! Лив отжигает Laughing 3

Оффтоп:
Century Child писал(а):
Неудержусь от сравнений с Найтвиш: Тарья звонит Туомасу и говорит, что их альбом просто sucks Very Happy

Или, еще лучше - пишет ему это в рождественской открытке...
"Merry Christmas dear Tuomas. Last album of Nightwish was quite crappy, so I wish your new songs will be better than this. From Tarja with love." :grin:
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Цитата:
Вокруг увольнения Лив без известных ей самой причин особого ажиотажа не было (я могу ошибаться).


Nia, ты не ошибаешься. У Лив на тот момент, как я понимаю, были в жизни поважнее заботы, чем устраивать шум. Very Happy


Smile)) Ну тут ведь совершено два разных статуса.

Сиата оф Треджеди уже тогда боролись с проблемами популярности и о них мало кто знал, а старые фанаты после Aegis о них вобще позабывали
Сиата в чартах не были, играли на позициях разагрева, и продали всех альбомов вместе около 200.000

Найтвиш продали на тот момент почти 2,5 Миллионов дисков всех взятых... Пару раз платину получали и были на первых местах в чартах... И до этого было два огромных турне по аренам.


Так что как ни как между Сиата и Найтвиш лежат огромные миры.
И шум ни кто поднять бы не смог, даже при всём жилание...

Единственое что в то время было, это заметка в метал и гот журналах что Сиата уволили Лив и ищют другю певицу...
В 10 словах, не больше Smile))

И лиш в коротких интервью к новому альбому были вопросы почему...

Kроме этих журналов ни кто не писал и не говорил о её увольнение Smile))

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:

Цитата:
Все ж таки пару баллов в свою пользу могла бы заработать. Однако она не стала устраивать ничего подобного (или стала, а я просто об этом ничего не знаю?!).


Ну чтоб такой пиар себе зделать, типа найтвиша надо быть в состояние и иметь статус Smile) как я выше упомянул Smile)

Иначе бы каждая группа такой скандал бы раздувала Smile)

Надо иметь прессу на своей стороне и известность, чтобы и в жёлтой прессе и в обыкнавеной могли писать и люди знали о ком реч идёт Smile)
#95 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, совершенно с тобой согласна. Действительно, обстоятельства разные, но если абстрагироваться от всех "различий миров", суть одна: человека "kicked out".

Цитата:
И почему она употребляет глагол "kicked out" и "threw me", если она сама уже практически была вне своей группы?


Aeterna, она употребляет именно те слова, которые описывает ее видение ситуации. Если у Тарьи есть право рыдать перед камерами, выставляя себя жертвой жестокого обращения, то Лив имела полное право позвонить Рэймонду и сказать в духе персонажа Стивена Кинга из романа "Долгая прогулка": "Твой новый альбом подозрительно напоминают ту штуку, которая периодически вываливается у меня из задницы". Very Happy
А на самом деле, я привела этот кусочек интервью, в первую очередь, для того, чтобы показать: ей было ничуть не более приятно, чем рыдающей Тарье. Потому что в любом случае это удар по самолюбию человека.

Цитата:
музыке Ливс айс есть что-то этакое волшебное, но в театре его не было никогда...


Не согласна. КатегорическиWink2. ИМХО, весь альбом Aegis (подчеркиваю, весь от и до) - это и есть волшебство. И я не хочу сказать, что его вносила в музыку ТоТ того времени одна Лив. Нет, это как раз волшебство гармонии прекрасной мелодики, создающей атмосферу, текстов на староанглийском, и ангельского голоса нашей Лив. Да и в более поздних работах... Взять ту же Machine... Вроде электронщина, но сама интонация того, как она поет эти строки - Юз ми айм чип ту рент - ИМХО волшебно... Именно magic, чувственность и эротизм ее голоса на фоне электронщины.

А насчет самой фишки, как она высказалась про sucks, - это аццкий отжыг. Я зауважала Лив еще больше. Wink2

Posted after 1 minute 35 seconds:

Цитата:
Надо иметь прессу на своей стороне и известность


Это верно. Но плюс - надо еще иметь соответствующие моральные качества.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если у Тарьи есть право рыдать перед камерами, выставляя себя жертвой жестокого обращения, то Лив имела полное право позвонить Рэймонду и сказать в духе персонажа Стивена Кинга из романа "Долгая прогулка": "Твой новый альбом подозрительно напоминают ту штуку, которая периодически вываливается у меня из задницы

А я что, спорю?
Просто я говорю, что как Лив, так и Тарья, своим поведением спровоцировали лидеров обоих команд на это решение. Но единственно что - я никогда не смогу оправдать того что они приняли его у них за спиной.. А так - если Тарья зазвездилась и была уверена в своей незаменимости, и поэтому творила что хотела на пару со своим муженьком, то Лив вообще было плевать на группу, у нее уже во всю был сольный проект, муж, ребенок, и группа была ей по большому счету не нужна. Вот и допрыгались.

Цитата:
Но плюс - надо еще иметь соответствующие моральные качества

Я не считаю плач перед камерами - аморальностью. И вообще, не надо сравнивать поведение Лив и Тарьи - Найты тогда были на пике, про ТоТ уже все благополучно забыли. Чем лучше то что она на весь мир сказала что альбом их предыдущей группы - сакс, от слез Тарьи на пресс конференции? Да ничем!
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
то Лив вообще было плевать на группу,



Aeterna, не стану спорить. Может, и так. Но я бы не говорила так уверенно об этом. А может она после выкинштейна из ТоТ все подушки в доме обрыдала хоть выжимай и начала мылить веревку, да любящие домочадцы успели отобрать сей девайс. Very Happy
И, кстати, я ни капли не обвиняю кого-то из ТоТ, что они несправедливо уволили "бедную" Лив. ИМХО, они очень даже правильно поступили. Ибо ваистену нефиг.Wink2 Точно так же, как и в случае с Тарьей. Обе получили то, что заслужили, ИМХО. Разница лишь в том, что одна мадам уже вполне продемонстрировала свою состоятельность, а другая радует суперкаверами и аве мариями.Smile
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ну, не хотела задеть тебя, прости Wink Просто у меня немного другое понятие магии. По поводу Aegus - я на Cassandr'y даже клип самопальный сделать хотела... В лучших средневековых традициях))) Но это никак не волшебство для меня. Имхо, это атмосферность))
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, да ты ничего не задела, что ты как маленькая, в самом деле? У каждого свое понимание "magic". Лив его, видать, ассоциирует со своей персоной, и если так - я полностью согласна.Smile

Posted after 3 minutes 43 seconds:

Цитата:
Я не считаю плач перед камерами - аморальностью.


Aeterna, а я не конкретно Тарью и пресс-конфу имела в виду. Я комментировала общий случай пиара в свою пользу за счет антипиара оппонирующей стороне. Smile
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Так а я собственно и не утвержадала что Тарья сама способна на шедевры. Даже если она теперь всю жизнь будет заниматся не пойми-чем, на мое восприятие ее прошлых заслуг это никак не повлияет.


Цитата:
Я комментировала общий случай пиара в свою пользу за счет антипиара оппонирующей стороне.

Я не воспринимаю это как пиар и антипиар.

Цитата:
А может она после выкинштейна из ТоТ все подушки в доме обрыдала хоть выжимай и начала мылить веревку, да любящие домочадцы успели отобрать сей девайс.

Имея на руках грудного ребенка? Мужа? Свою собственную группу?
Форум / Music Reviews / Leaves Eyes - проект Liv Kristine (ex-Theatre of Tragedy)
Загрузка...
Быстрый вход: