Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 00:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Quote:
А может она после выкинштейна из ТоТ все подушки в доме обрыдала хоть выжимай и начала мылить веревку, да любящие домочадцы успели отобрать сей девайс.

Имея на руках грудного ребенка? Мужа? Свою собственную группу?


Эмоционально не устойчивые люди в стрессовой ситуации могут как угодно себя повести. Но я это в шутку написала, разумеется, про мыло и веревку. Very Happy
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
суть одна: человека "kicked out".
Да, это верно.. при чём по eMail-у Smile) что очень не красвио Smile)

Цитата:
ИМХО, весь альбом Aegis (подчеркиваю, весь от и до) - это и есть волшебство


Kак раз на этот альбом Лив очень жаловалась при чём как в интервью к этому альбу так и в интервью к последуйщх - говорила что этот альбом - самая большая ошибка группы и что ей не дали место для вокала. Поёт воснвном Раймонд, и она расказывала что типа альбом писале без её участия, её идеи что она присылала, откидывали а вместо них ставили вокалы Раймонда.. так что демо и результат обсалютно разные вещи Smile))
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Kак раз на этот альбом Лив очень жаловалась при чём как в интервью к этому альбу так и в интервью к последуйщх - говорила что этот альбом - самая большая ошибка группы


Ну, она имеет право на свое мнение, но все равно альбом вышел просто фантастическим ИМХО. Хотя, конечно, Velvet Darkness They Fear по-своему лучше (хотя бы из-за ее пения на нем), но в части атмосферы и той самой "магии" - лично я его котирую выше.Wink2

Цитата:
Да, это верно.. при чём по eMail-у ) что очень не красвио )


Да уж... Тарье, по крайней мере, ребята причины (их видение таковых) изложили в письме.
#104 Ссылка на пост Добавлено:
И так... Прослушав половину песен из Саги, решила все таки поделится впечатлениями от услышанного, ибо неймется... Very Happy

Vinland Saga - мне эта композиция напомнила саундтрек из какого нибудь фэнтези-фильма, или даже вступление к каждой части игры Heroes IV (кто знает тот поймет)... Местами даже немного напомнило Энию, только здесь музыка более я бы сказала... Торжественная...

Elegy - очень понравились клавишные вначале, и гитарнаое соло в конце. Но естесственно, не только это. В целом замечательная песня, я вообще люблю переходы - от легкого к тяжелому...

Leaves' Eyes - жутко порадовало наличие акустической гитары в композиции, особенно вступление. По моему она идеально вписалась в песню. Да и сама мелодия пропитана какой то... Нежностью, что ли.. Несмотря на то что тяжесть тоже присутстивует.

Misseri - безумно красивая и мощная вещь... Опять возникают ассоциации с морем. То волнистым, то спокойным.

New Found Land - очень захватывающее начало, которое оставляет ощущение мрачности, таинственности, и оно не покидает на протяжении всей песни. У меня даже возникли ассоциации с заброшенным замком с привидениями... Очень понравилось как хор (или это один человек) вторит Лив на протяжении всей песни...

Twighlight Sun - тоже великолепная вещь. Даже не знаю что можно про нее такое сказать... Захватывающе, сочно, мелодично...

Heal - все красиво, все потрясающе, только вот голос этого вампира или чудовища (или кого он там изображает в этой песне) несколько раздражает... И если в New Found Land этот голос (если это он) воспринимался мной на ура, то здесь... Ну да ладно, все равно прекрасная песня.

Posted after 1 minute 48 seconds:

Вообщем, по этим 7-ти песням сразу могу сказать что мне этот альбом понравится немного больше чем предыдущий.. Я даже не могу толком обьяснить чем именно...
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, Mournig tree не слушала еще? Я думаю, тебе очень понравится Wink Мы с Ver'ой_Donovan очень любим эту песню Smile
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, здорово все написала. Но ИМХО самую суперскую вещь с альбома ты еще не заценила. Это Mourning Tree. Smile На второе место я бы для себя поставила Thorn, ну и на третье - песловутую Элегию. Припев просто нахлобучивает.Wink2
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Моя любимая песня Leaves' Eyes в целом и с VS в частности - Solemn Sea. Могу часами её слушать. Не надоедает.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
А еще мне безумно нравится внеальбомный трек с сингла Elegy - Senses Capture. Вот там и правда атмосфера таинственной сказки... Что-то такое зимнее в самой музыке.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Могу часами её слушать

А что касется меня, то часами могу слушать For Amelie и Mourning tree Wink
Эх, Legend Land вот еще не слышала... Из отпуска приеду - обязательно скачаю!
Последний раз редактировалось: Century Child (5 авг 2007, 21:56); всего редактировалось: 1 раз
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
For Amelie


Да, это вещь... Вот уж если где она раскрылась в плане вокала на все сто, так это в первую очередь там. For Amelie... и пусть весь мир подождет! Very Happy
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Не ребят, то что вы назвали еще не слышала. И сегодня не хочу, ибо голова уже практически не варит, и я просто не смогу уже все это нормально воспринимать. Я взяла первые 7 песен которые идут по порядку, и прослушала их. Но ничего, послушаю остальное обязательно)) Никуда оно от меня не денется, если конечно не какой нибудь вне очередной форс-мажор... Mad

Posted after 1 minute 10 seconds:

For Amelie слышала на предыдущем альбоме, очень понравилось))
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я слышала, что For Amelie - любимая песня Лив, написанная в рамках Leaves Eyes Cool А в рамках ToT - A distance there is... Smile
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Моей любимой песней в рамках ТОТ - является несомненно Гамлет! Very Happy Что удивительно - что даже гроул в этой песне я обожаю, что для меня боольшая редкость....
#114 Ссылка на пост Добавлено:
А я очень люблю Der Tanz Der Schatten, причем именно в немецкой версии, когда в английской Лив поет I love thee - звучит как-то скомкано Sad А немецкая - что надо))) Ich liebe dich.. ah-aha-aha... Cheesy Спасибо Тило Вольфу, за то, что перевел ее на немецкий язык))) Rolleyes#2 Ну, и Cassandra, несомненно, прочно обосновалась у меня в сердце)
Последний раз редактировалось: Century Child (5 авг 2007, 22:09); всего редактировалось: 1 раз
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
For Amelie - любимая песня Лив


Century Child, не знаю, не в курсе. Но если и так - то не удивительно. Как-то гармонирует эта песенка не только с ее войсом, но и с ее обликом в целом.Wink2

Из ТоТ моя самая любимая - And When He Falleth все-таки. Наверное, из-за диалога... Smile
#116 Ссылка на пост Добавлено:
And When He Falleth & Der Tanz Der Schatten в немецкой версии...
Aegis - классный альбом, конечно это не Velvet Darkness, но всё же очень достойное творение...
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А еще мне безумно нравится внеальбомный трек с сингла Elegy - Senses Capture

одна из моих самых любимых вещей всего творчества Leaves Eyes Smile а как припев цепляет Rolleyes#2 заворожил с первого прослушивания
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Я вчера скачала Senses Capture. Не могу сказать, что она затмила для меня очарование For Amelie, или атмосферность Mourning Tree, но вступление - просто отвал башки Very Happy Что-то похожее на виолончель там играло - и это потрясающе! Rolleyes#2 Жаль в плеер не закачаю, больно она здоровая (11 мб), я скачала по первой ссылке, которая открылась, а потом поискала - было и по 6, и по 4 мб Sad
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, да, вступление просто шикарное, но припев - вот он просто нахлобучивает по самое не хочу.Wink2 Только слово "сенсес" у нее почему-то как "синсес" звучит, когда она первое "е" тянет. Так и вспоминается "форивер" и "кариссес". Very Happy
И на самом деле, мне очень сложно сравнивать и выбирать для себя, что мне больше нравится: Дерево, для Амели или Сенсес. Или что-то еще из Ливз Айз и Лив Кристин. Они все по-своему хороши, в каждой - свое настроение и атмосфера, а главное - душа нашей Лив.Wink2 Ливз Соул.
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, блин, я читаю: дерево для амели, думаю, что ж за песня такая?! Laughing
P.S. хорошая была бы песня Tree for Amelie Рулез
Форум / Music Reviews / Leaves Eyes - проект Liv Kristine (ex-Theatre of Tragedy)
Загрузка...
Быстрый вход: