Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 22:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что такое наша попса?
Это сборище бесталанных порочных лимитчиков.
60% [ 68 ]
Просто бесталанные
22% [ 25 ]
Да так себе...
14% [ 15 ]
Нормальные ребята.
7% [ 7 ]
Всего голосов: 115
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Сугубо параллельно это направление, хотя, если если капнуть, можно найти ОЧЕНЬ неплохие композиции у нашей попсы. Другое дело, что смысловой нагрузки они нести в большинстве своем не будут, ну а кто сказал что мне оно надо?
Люди вот ходят например на фолк-концерты, чтобы нажраться пива и поколбаситься. Так почему же не должна быть попса, чтобы просто не париться на счет сложности гитарных рифов, концептуальности текстов и вокального диапазона певца?

А вот что откровенно вымораживает, так это желание всё везде обосрать, не пойму, в моду то что-ли вошло, Шевчука что-ли наслушались? ( Висма, я это о тебе в первую очередь). Юрий Юлианович, кстати говоря, своими грозными выпадами репутацию себе отнюдь не плюсует, а лишь показывает свою мелочность и гримасничество. Из серии "столкни ближнего - обосри нижнего". Хотя сам собственно ничуть не лучше. Помнится, какой он цирк устроил с газмановым, последний вроде как ему даже навалял Бокс :grin:

Проще надо относиться к таким вещам.

Просто если подходить с такой ненавистью к неугодным стилям, я ничего хорошего не скажу ни про павер, ни про дес, ни про блек, и панк, и много чего еще!!! Порой встречаются такие индивиды, которые переплевывают и Катю Лель со своими муси-пусями, от последней меня по-крайней мере не выворачивает.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
соглашусь, есть нормальные певцы. но все же в основном шлак. Не пойму, почему ничего, кроме этих бездарностей не крутят по телеку, а если и показывают что нормальное, то 1 клип через 15-20 Mad


"Это сборище бесталанных порочных лимитчиков."
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, для них музыка, которую слушешь ты - какофония и не меньший шлак!
Про телевизор забудь, это вообще помойка. Ты же не возмущаешься по поводу того, что через каждые 15 минут крутят рекламу, или скажем, почему на Фокс-кидс не крутят немецкие блокбастеры из серии "трахензипоппен"?
Телевидение рассчитано на широкую аудиторию, массовую, а для них есть попса. Всё логично.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Фокс-кидс



прикольный канал.
Там ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА показывают.
Нравиццо мульт. .. ну эт так...чёт трахензипоппен на мысли навёл ))))
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Можно на российской эстраде найти неплохие песни (правда, с трудом) - не отрицаю. Но за душу они меня не берут. И лично я считаю, что в одной только песне "Never-Ending Story" от WT таланта больше, чем во всей российской поп-музыке.

Российскими продюссерами - Айзеншписом, Угробышем и всеми прочими - я восхищаюсь как бизнесменами. Люди делали деньги на красиво упакованном г**, а для этого нужно быть гениями Very Happy Почему-то мне кажется, что сами они слушают совсем не ту музыку, которую продают.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
FrasierТы же не возмущаешься по поводу того, что через каждые 15 минут крутят рекламу

Оффтоп:
возмущаюсь Smile Заткнулся
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
возмущаюсь

Тогда тебя спасет только НТВ+ :grin:
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr,
Цитата:
Просто если подходить с такой ненавистью к неугодным стилям, я ничего хорошего не скажу ни про павер

Как же ты ранних Найтов слушаешь?.. :grin: :grin: :grin:
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Insider,
Найты это готика! Razz Very Happy
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Оффтоп:
Insider,
Найты это готика! Razz Very Happy

Оффтоп:
Фигасе... :grin: Вишмастер и Оушенборн - типичный мелодик-павер, промеждупрочим. :grin: AFF немного содержит в себе готишных композиций и настроений, CC весь готишный. Уанс - симфо-метал, хотя по настроению всё-таки готишный. :grin: Итак, путём несложных логирифмических преобразований мы вычислили, что ранние Найты играли павер.

Ещё кое-что. Очень печально, но именитые кумиры прошлых поколений тоже начинают деградировать. В основном, как ни странно, прекрасная половина. Отличный пример - А.Б. С недавних пор - София Ротару. Сегодня услышал по радио какое-то невнятное что-то. Какие-то "мечи"...пардон, "мечты", "щиты" (а вот тут я не ошибаюсь)... Текст построен по стандартному попсовому принципу - куплет + припев -> куплет + припев -> n-раз повторяем припев до окончания...экхм...композиции. :grin: Нда.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr
Цитата:
Юрий Юлианович, кстати говоря, своими грозными выпадами репутацию себе отнюдь не плюсует, а лишь показывает свою мелочность и гримасничество.

Просто у него такой Попсовый имидж.Very Happy
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Insider, итить! да ясен пень, я же в шутку про готику то ))))

Цитата:
Текст построен по стандартному попсовому принципу - куплет + припев -> куплет + припев -> n-раз


А как будто в павере не так? Very Happy ну да, а еще на терцию все поднять и припевчик повторить для закрепления.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А как будто в павере не так?

В павере немного не так. Как-то я включила эмптиви, а там был клип Никиты Малинина "Вспышка в ночи". Так вот - припев в песне повторился 38 раз! Surprised Я специально посчитала, чтоб не скучать, а то клип откровенно убожеский Very Happy
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, Very Happy
а я как-то включил Once, там в Dead Gardens, кажется, риф повторился не меньше Smile
Цитата:
В павере немного не так

а как в павере? А, ну да, там еще соло. А в остальном всё то же самое.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, ну, представь себе, если б Тарья тридцать восемь раз спела: All the tales are told, all the orchids gone, lost in my own world, now I care for dead gardens Surprised Very Happy Это же ахтунг был бы )))) Рифф у найтов все же для создания определенного настроения, но когда Малинин без особых эмоций на одной волне талдычит "я к тебе вернусь огонечком, ты знай, это флеш ин зе найт" (я с того раза даже запомнила)... Ну, я бы не стала это сравнивать ни с павером (хорошим), ни с какой-либо другой качественной музыкой Wink
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, ну то же верно Very Happy 38 раз - это конечно перебор.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А как будто в павере не так? ну да, а еще на терцию все поднять и припевчик повторить для закрепления.

Фигассе. :grin: Не бывает плохих жанров, бывают плохие исполнители! О как. Ещё говорят, мол, в павере 90% песен друг на друга похожи. Как будто в остальных жанрах метала не такой же процент. Laughing 3
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ну да, а еще на терцию все поднять и припевчик повторить для закрепления

На самом деле Insider прав, все дело в том, КТО сочиняет и исполняет. Возьмем навскидку хотя бы песенку Pictures of Home и ее знаменитый начальный рифф. Ну-ка, кто скажет, это доминантно-псевдоминорный дорийско-миксолидийский уменьшенный лад или банальная пентатоника? Wink2
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, да не, причем здесь пентатоника? Мы о другом сейчас спорим Smile

Цитата:
Текст построен по стандартному попсовому принципу - куплет + припев -> куплет + припев -> n-раз повторяем припев до окончания...экхм...композиции. Нда.

Insider, ты от ответа то не уходи, мы кажется обсуждали вопрос, только ли в попсе используется эта популярная схема.
И я утверждаю, что в павере она лишь слегка завуалирована и разбавлена такими элементами, как соло, интро, проигрышами различными... Для попсы в этом нет необходимости, внимание зрителя должно быть приковано только к субъекту с микрофоном. А по схеме всё то же самое.

Цитата:
в павере 90% песен друг на друга похожи.

99%. Собственно именно по этому я и не люблю павер. Но Nightwish исключение. Вернее был им.
Цитата:
Как будто в остальных жанрах метала не такой же процент.

Послушай фьюжн для разнообразия, чистый инструментал, врядли найдешь 2 одинаковых композиции Wink
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Ну-ка, кто скажет, это доминантно-псевдоминорный дорийско-миксолидийский уменьшенный лад или банальная пентатоника? Wink2

"Из репродукторов донеслись аморфные звуки хроматического оборота дизальтерации Рулез "
Мне стало интересно и я решил выяснить в чем разница между попсой и просто эстрадой как таковой.... есть у кого аргументы?
ЗЫ: недавно наткнулся на очень даже неплохую попсовую песенку, которая вызвала у меня море эмоций и воспоминаний... исполняют Любовные Истории, песня называется "Школа". Наткнулся случайно, моя вокальная группа решила ее исполнить (аз есьм их руководитель :grin: )
Так что иногда попадается экземпляры неплохие.... ИМХО..
Форум / Music Reviews / Страшная тема... Русская попса...
Загрузка...
Быстрый вход: