Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 02:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, а рецензия хде? Это для рец тема... Very Happy
#162 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, ну... так я только сегодня его купила. я слушала пока до этого только In The Picture.. Но эта композиция крута, очень интересно построена. Создает иллюзию, что ты в старом доме среди поля во время грозы.. Удачное сочетание клавиш, похоих на падающие капли, с гениальными гитарными риффами и вокальной линией. Очень запоминающиеся мелодии, из головы долго не вылезают. Полную рецензию напишу, возможно, позже, когда послушаю все.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
DVD Within Temptation "The Silent Force Tour"

DVD1
Live concert: Java Eiland, Amsterdam
Deceiver of Fools
Stand My Ground
Jillian (I'd Give My Heart)
It's the Fear
Forsaken
Angels
Towards The End
Memories
Intro
See Who I Am
Aquarius
Pale
Jane Doe
Caged
Mother Earth
Candles
The Other Half (Of Me)
Ice Queen
Live concert: Live 05, Finland, 2005
Memories
Angels
Stand My Ground
Live concert: Werchter, Belgium, 2005
Ice Queen
See Who I Am
Stand My Ground
Music video's
Stand My Ground
Memories
Angels
DVD2
Backstage footage:
Tours & Festivals, 2003-2005 A glimpse of Within Temptation backstage during:
* 2003: European tour, festivals , X-mas tour in Germany.
* 2004: Harpen Gala, on the road to Austria, CD-presentation in Le Bataclan, "That's Life" radio show.
* 2005: European tour and festivals.

The making of:
The album part one
The album part two
Stand My Ground
Memories
Angels
Impressions & interviews:
De Boerderij, TMF Special 2004
Bettina S, Finland 2005
WT in Dubai, TMF special 2005
TMF Awards & MTV Newsflash, The Netherlands 2005
Live 05 interview, The Voice, Finland 2005
Kerrang Radio FM, United Kingdom, 2005
Extra's:
Open Air forest theatre' Kersouwe' special, The Netherlands 2004 The Java-island special, The Netherlands 2005
Photogallery
Bloopers
Credits
+ Live CD (не войдет в версию DVD для Великобритании)
Deceiver of Fools
Stand My Ground
Jillian (I'd Give My Heart)
It's the Fear
Forsaken
Angels
Towards The End
Memories
Intro
See Who I Am
Pale
Jane Doe
Mother Earth
Candles
The Other Half (Of Me)
Ice Queen

итак, мои впечатления:
DVD1:
плюсы
1) вокал Шарон. она практически не лажала. вживую поёт прекрасно.
2) множество интересный фишек:
- песню Caged Шарон пела, находясь в подвешенной клетке
- выступление шаманов(или даже не знаю, как назвать) людей в балахонах в начале песни Towards the end (играли на барабанах)
- потрясающее красивое белое платье Шарон со шлейфом(занимающее правда полсцены)
- надувные деревья на песне Mother Earth
- огромный сюрприз для фэнов: песня candles. её играл ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ состав группы.
- живая скрипка на песне Pale(если не ошибаюсь)
- белые сыплющиеся бумажки на Ice Queen, хотя это уже мелочи
3) улыбнул момент, когда кто-то на сцены кинул Шарон женские трусы Very Happy (а на песне Jillian большое красное сердце очень в тему)
4) гроул Роберта. многим, правда, не понравился, но лично мне интересно было услышать его вживую
5) отличное шоу, ребята выложились по полной!!! лажали мало, по крайней мере, я не заметила))

минусы:
1) наряд из клипа Stand my ground, имхо ужасный(был позже переодет Smile )
2) части некоторых песен Шарон пела, находясь за кулисами Sad
3) довольноя вялая публика (может, потому что Шарон начала махать хаэром ближе к концу? Very Happy )
4) концерт на свежем воздухе и в начале было светло и эффект ИМХО немного терялся

это я про основной концерт, в остальных не было ничего особенного

оценка: 7 из 10

DVD2:
плюсы:
1) очень было интересно смотреть Making of...
2) Bloopers Laughing это нечто
3) довольно интересные интервью
4) очень улыбнули некоторые моменты с backstage, да и вообще мне всегда интересно смотреть такое))

минусы:
1) ИМХО многое из backstage можно было выкинуть. скучно да и ничего нового не изнала

оценка 8 из 10

про СD писать не буду, ИМХО вещь бесполезная Very Happy

вообще осталось двоякое впечатление... поклонникам ВТ точно советую, а кто ими не увлекается, этот концерт вряд ли заинтересует
мне тот же EOAE понравился намного больше. хотя это 1е впечатление такое
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Behemoth - The Apostasy
Год: 2007
Стиль: Death Black Metal
Оценка: 10\10



Треклист:

1. Rome 64 C.E
2. Slaying The Prophets Ov Isa
3. Prometherion
4. At The Left Hand Ov God
5. Kriegsphilosophie
6. Be Without Fear
7. Arcane Hereticae
8. Libertheme
9. Inner Sanctum
10. Pazuzu
11. Christgrinding Avenue

Свежачок от гиппопотамов. :grin: Прежде всего, хочу отметить возросшую техничность. Это, слава богу, не brutal с его "запилами ради запилов", но играть они стали действительно ещё профессиональнее. Никакого мусора, ни одного лишнего риффа. Великолепные соляки и убойнейшие партии ударника выносят мозг и превращают его в "моск". Laughing 3 Ломаные ритмы, атональности и регулярные смены темпа гарантированы. Вторым плюсом идут аранжировки. Фортепиано, саксофон, акустические вставки, короткие хоровые распевы. Придаёт звуку дополнительную насыщенность и, хм, "эпичность". Smile "Slaying The Prophets Ov Isa", "Libertheme", "Christgrinding Avenue", "Arcane Hereticae" - пожалуй, самые яркие композиции на альбоме. Остальные, впрочем, не отстают.
Итог: убийственная мощь Behemoth + подросший профессионализм самих музыкантов + на порядок возросшее качество музыкального материала. Must hear. Кул!

Oh yeah! Рулез Я его достал! Наконец-то, на лицензии! Майа мичта сбылась: :grin:

Dark Tranquillity - The Gallery
Стиль: Swedish Melodic Death Metal
Год: 1995
Страна: Швеция
Оценка: 10\10


Треклист:
1. Punish My Heaven
2. Silence And The Firmament Withdrew
3. Edenspring
4. The Dividing Line
5. The Gallery
6. The One Brooding Warning
7. Midway Through Infinity
8. Lethe
9. The Emptiness From Which I Fed
10. Mine Is The Grandeur...
11. ...Of Melancholy Burning
12. My Friend Of Misery (Metallica cover)

Когда красивейшая музыка соединяется с выразительным вокалом, искренними и поэтичными стихами (да-да, стихами, а не текстами с бесконечными повторениями припевов), то получаются такие шедевры. Почему шедевр?
Во-первых, это самый техничный альбом во всём MDM, и в SMDM в частности. Количество мелодий и их вариаций в одной композиции иногда зашкаливает, а разбавлено это разнообразие нехилым количеством гармоничных смен ритма и темпа игры. Smile Много интересных соло, хотя и не сверхсложных. А звучание баса - это нечто. Он тут не просто "подпевает" гитаре, а действительно "поёт". Хоть это и не лучшие басовые соло, которые я слышал, но по сравнению с большинством метал-банд - это шаг вперёд. Чего только стоит соло в начале "Edenspring"! Ах, этот густой, мягкий звук... Rolleyes#2 Две ведущие гитары, играющие обычно одну и ту же мелодию в разных темпах и тональностях - ещё одна особенность шведского MDM - слышны прекрасно. Например, в "The One Brooding Warning". Вообще, гитарные риффы тут крайне интересны. Несмотря на самобытность их звучания, чувствуется влияние не только классического дэза и блэка, но даже и трэша. Финальный трек - кавер на Metallica - косвенно подтверждает это предположение. Wink Партии ударника также создавались под влиянием этих трёх стилей - обилие ритмических сбивок указывает на трэш, блэковые бласт-биты понятно на что (:grinSmile, а регулярное "рубилово" двойных бас-бочек (да и общая мощь звучания ритм-секции) - на дэз.
Во-вторых - это акустические вставки, очень гармонично вписывающиеся в основную канву, навеянные "средневековыми" мотивами.
Эта "средневековость" содержится не только в мелодиях, но и в лирике. А это уже третье. Smile Я лучше не буду разглагольствовать, просто скажу, что это обьективно одни из лучших текстов в металле, и просто приведу примеры. Сколько аллегорий! Какие россыпи эпитетов! А эти устаревшие слова и речевые обороты чего только стоят! "Абалдеть!" (с).
В четвёртых - то, как эти стихи читаются. Вокал, то бишь. Голос Станне ни полноценным гроулом, ни скримом, ни даже харшем, назвать не получается. По той простой причине, что во время хода композиции его пение то взвинчивается до скрима, то взрывается весьма низким рыком. Чистый вокал тоже есть, но очень мало. Про "громкость" тоже отдельно сказать надо - то это крик с истерическими нотками, то шёпот, хотя в большинстве своём ровный тон с плавными переходами - то на октаву выше, то ниже. Это вам не "ля-ля" петь одним тоном. :grin: Да, женский вокал тоже присутствует - короткие партии в "The Gallery", "Lethe" и "...Of Melancholy Burning".
Из композиций сложно выделить что-то конкретное - разнообразие велико. Есть "боевики" вроде "Edenspring", есть спокойные темы (особенно инструментальный "Mine Is The Grandeur..."), но в большинстве композиций соблюдён удивительно точный баланс между мощью, скоростью, мелодизмом и лиричностью. Могу лишь по своим личным пристрастиям указать самые полюбившиеся - "Silence And The Firmament Withdrew", "The Gallery", "The One Brooding Warning", "Midway Through Infinity", "Lethe", "The Emptiness From Which I Fed".

Что ещё добавить? "The artistry of living chaos is pictured in the poet's tears...".

The Gallery:

Come and dance through my vanity's halls
Welcome to my exhibition

Ornaments fall!
The fate of my art, condemned
And the creative seed
That grows to the tune of the harvest song
Embody my lifelong passion
Intertwine with the structures of my art
Those empty frames staring at me

(вступает женский вокал)
One lonely portrait covers the lovestarved canvas
In honour of the birthless rebellion within me

Every picture holds a tale
Every shade tells of a thousand words
(партия заканчивается)

The artistry of living chaos
Is pictured in the poets tears
Because everything burns
The final concept
Is all but a thought away

Be gone, you foul enchantress of decay!
My thoughts and words will come to right
In my chamber where chaos conveys
Kneel down to my desire

Deep in the vaults of my carnal agony...
Emptiness! Orchestration through colours

The gallery!

To never return to my guidance,
Burning my art!


Lethe:

Lethe,
Give me the drink of the fluid
That disintegrates
And lend me the sweet balm and blessing
Of forgetfulness, empty and strong
Oh Lethe!

Hold me near, unravel the stars
As I speed through the heavens
Speed through the night
For you are my blade and my rope
Your are my
Lethe

In currents of cobalt
You storm through my heart
To sever, to puncture
The memories that burn
Let sweep through the arteries
In sharp stabs of pain
Your talonlike fingers to kill me again
(x2, второй с женским вокалом)

Steal me, invade me and charge me again
For I burn and I shudder
Burn with each movement of

So, cleansed through a floodlight
I appear; reforged and renewed
Caressed by the sweet balm and blessing
Of forgetfulness, empty and strong
Lethe!
Hold me near, my one friend and guide
As I drown through your fingers
Drown through your love
For you are the life I hate
You are my
Lethe

Drag me down, in passionate sighs
With the ocean above me
And flames in my eyes
And grant me a life I can live
Without...


The silence and the firmament withdrew:

Make all the cold trees mourn
Their branches frozen in sightless motion
Waving, reaching for the whipping rain

There was silence
And the firmament withdrew
Revealing all, shapelessly and swiftly
In carmine and crimson stood flaming the sky
The relics of myths that exploded and died

Dismantle the sun and stars in their rise
And rend from the skyline
The black in our eyes

The skyline so empty
All but one, nonexistent

Words were not, nor gesture, thought or life
The skydancers laid slain and old
The firmament in perpetual withdrawal

Lux Aeterna - Sing unto the world...
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Leverage


альбом- Blind Fire (2008)

страна- Финляндия

стиль-hard rock/melodic metal

оценка- 8/10

Знаете..вот порой бывает настроение послушать что-нибудь из заводного хард рока/мелодик металла..чтобы и цепляло..чтобы и вокал был сильный чистый..чтобы соляки забойные были..так вот это финская команда как раз для такого настроения)Leverage однозначное открытие для меня..цепляющие мелодии..отличный мужской вокал..местами сильный..местами проникновенно-спокойный..кстати поёт тут вокалист группы Brother Firetribe Пекка...много разнообразных интересных соляков..мелодии правят балл..есть и симфонические вставки в некоторых местах...боевиков полно..и пару баллад есть..хитово..всё как нужно в общем)атмосфера альбома меняется от начала к концу..ближе к окончанию альбома больше спокойных вещей в принципе...особо могу выделить вещи Shadow In The Rain,Stormchild,Sentenced,Hellhorn,Run Down The Hill...вообще хочу сказать,что Leverage удачно сочетают в своей музыке и ходы классического харда и современное звучание мелодичного металла..такой вот симбиоз вышел)в общем я доволен..в группе собрались талантливые музыканты..это только второй их альбом(не считая ещё мини-CD)..мне кажется их ждёт успех Smile

З.Ы. два их альбома вышли в России на лейбле Irond Smile
#166 Ссылка на пост Добавлено:
группа: KYPCK
альбом: Черно
год: 2008
стиль: типа doom metal
страна: Финляндия
оценка: 3/10

Помнится, когда я впервые узнала про этот проект и послушала превьюхи на майспейсе, то в принципе заинтересовалась и с некоторым даже оптимизмом и благодушным настроем ожидала выхода данного альбома. Конечно, были у меня уже тогда противоречивые чувства: может, я параноик или еще кто-то в этом роде, но я почему-то подсознательно почувствовала определенную неприязнь к самой идее, странным текстам услышанных в качестве превью песен, акценту и околомилитаристкой тематике. Не говоря уже про то, что особый негатив вселило название "Курск", потому что сама собой вспомнилась та трагедия с нашей подводной лодкой... Хотя я понимаю, кончено, что к ней название группы не имеет отношения.
И вот дождалась, пока добрые люди выложили в сети сие "творэние". Ну, что сказать? В музыкальном плане - это в принципе как раз то, что я обычно слушаю. Настроение, мрачные краски, думовое звучание, соответствующая атмосфера. Хороший такой дум, даже, пожалуй со своим собственным лицом, по крайней мере, не безликий клон королей данного музыкального направления. Но тексты... Но акцент... Но сама задумка... Не хочу даже как-то пытаться анализировать. Однако с чисто субъективной (подчеркну это специально!) точки зрения - это ни разу не прикольно и мне совершенно не понравилось. Улыбнули, правда, достаточно идиотские в своей несуразности запевы в песне "1917" - "Уеду в Америку, жизнь новую там начну, покину свою Родину...". Ну а "Черная дыра" - это вообще мегалол! "Здесь лишь одно бесплодие, даже мечты о ничтожестве... кажется, все испорчены..." Как сказала моя подруга, "это чухонский ответ Маргоше".Smile
Подводя итог вышеизложенному, могу сказать одно: фтопку (читай - фкарзину) я "Черно" покамест не отправила и из плейлиста в моем айПоде не удалила, но уже сейчас чувствую, что мне не хочется впредь слушать ЭТО.


группа: Funeral
альбом: In Fields of Pestilent Grief
год: 2002
стиль: doom/death metal
страна: Норвегия
оценко: 8/10

Не так давно кто-то из форумчан, вороде бы Don't listen to the siren, интересовался в теме про doom metal, есть ли думовые проекты с женским академическом вокалом. Тогда я ответила, что не знаю таких, ибо и правда не знала. Но вот - знакомство, так сказать, состоялось. Честно говоря, язык вряд ли повернется назвать вокал в проекте со "страаашным" названием Funeral именно академическим, но это что-то близкое. Это, конечно, не Вибеке, но и не такой тип женского голоса и манеры исполнения, которую презентуют нам Лиза из Дракониан или незабвенная Лив Кристин.
Музыка, кончено, потрясающая. По атмосфере, по мелодизму напоминает Брайдов середины 90-х, да и вообще сыграно в лучших традициях классического дэт-дума. Тяжелые, плотные риффы, дэтовые вставки, которыми разбавлено добротное думовое полотно... В общем, то, что дохтур прописал. Но ... не устаю вспоминать про ложку гомна в бочке меда... А тут, пожалуй, не ложка, а целое ведро. Женский "академический" вокал. Не знаю, как кому, но мне это невыразительное нытье не понравилось совершенно. По моему мнению, такое пение сильно портит атмосферу и совершенно не вписывается в сам стиль. Из 10 композиций, представленных на альбоме, мужской чистый вокал и гроулинг пприсутствуют только на одной. В остальных же - полностью это жуткое женское даже не пение, а именно нытье. Если бы вокальные линии убрать из музыки и заменить пусть не гроулом, но чистым мужским голосом в духе тех же Брайдов или Криптал Даркнесс (ведь эти группы в 90-х продемонстрировали наглядно, что хороший дум-дэт можно исполнять и при полном отсутствии гроула) - было бы намного, намного душевнее. Нет, не оригинальнее, не претенциознее, но именно душевнее при всей своей вторичности и стандартности. А так - не получается у меня при прослушивании "уходить" туда, в иной мир. Вокал не дает погрузиться в атмосферу думовской печали и меланхолии, он как инородное тело, какое-то неудобное, нелепое, мешающее... Когда я при прослушивании добралась до трека "Vile Are the Pains" с мужским чистым вокалом и гроулингом - тут уж я сполна ощутила контраст...
Не исключаю, что многим понравится творение сие, а потому - рекомендую, и в первую очередь тем, кому интересно, как подобное звучит в рамках означенного стиля.
Но ИМХО - группа не оправдала своего громкого названия, ибо до настоящей "похоронки" ей как до Марса, как минимум.Smile
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Arch Enemy


альбом-Rise of the Tyrant (2007)

страна-Швеция

стиль-melodic death metal шведской школы!

оценка-9/10

"Revolution Begins?"-думаю многие задались таким вопросом,после прослушивания этого нового альбома шведских мастеров..ведь перед выходом диска было много обещаний по поводу того,что этот альбом не больше не меньше произведёт революцию в стиле металл...ну чтож..ответит на этот вопрос каждый сам для себя...мне кажется,диск этот мир не перевернёт..но..факт в том,что ребята записали один из лучших альбомов в рамках группы и может даже стиля мелодичного шведского дэта..никаких компромиссов..никакой новомодной альтернативы в звуке...это 100% шведятина,какой она и должна быть..в альбоме есть почти всё,за что мы так полюбили Arch Enemy..они делают своё дело исправно и радуют нас..всё на месте-море риффов..сочных..мощных..мелодичных..ох уж эти братья Амотт..раз за разом гитарная работа на альбомах выше всяких похвал!они обрушивают на нас стену гитарного звука..какие мелодии..множество соляков!..колонки рвёт на части..кайф!ритм секция тоже не подвела..альбом сносит со своего пути)гроул Ангелы уже слушается как данность..он мощен,зол и хлёсток..призывает всех начать Революцию и заявить о собственном Я))все на баррикады!))ну что ещё сказать..клавишных мало и идут они порой фоном..как составляющая атмосферы..в этом плане наверное выделяется вещь The Great Darkness..с прекрасными хораллами в припеве...в общем диск мастхэвный..уже открывашка Blood On Your Hands показывает-здесь пленных не берут Smileзаписано всё понятное дело на высшем уровне)) в общем молодцы шведы(не все там чистые шведы в составе конечно,но всё же)..не пошли за деньгами или ещё чем..что играли-то и играют практически..уважаю)..всем любителям шведской сцены диск покупать необходимо.
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Korpiklaani


Альбом-Korven Kuningas (2008) Nuclear Blast/Irond

Стиль-Finnish Folk Metal

Страна-Suomi-Finland

Оценка-10/10

Вот всегда поражался этой группе..альбомы они пишут всегда быстро и перерывы между их выпуском маленькие..но вот качество..качество материала не страдает нисколько!как с первого альбома ребята взяли высокую планку-так они и держат её..поднимают...вот и новый 5й по счёту альбом порадовал неимоверно!ребята можно сказать остались верны себе в плане музыки..весёлые мелодии не забыты..но в тоже время музыке добавилось порой лиричности..некой грусти..такая осенняя меланхолия финской деревни..зато как душевно...эхх...особенно это хорошо можно проследить в грустной композиции Gods On Fire..или как прекрасна Northern Fall..краски осени предстают перед глазами..птицы летят в тёплые края..холод схватил деревья...красота!веселуха традиционная для Лесного Клана как я уже говорил не забыта тоже)ноги сами идут в пляс и остановить их весьма трудно))тоесть под альбом можно и погрустить-подумать..и поплясать-попрыгать)тексты альбома тоже стали более лиричными...воинственных мест почти не наблюдается..зато есть повествование о быте древних лесорубов..сплавщиков леса..о их жизни..о работе нелёгкой(Metsamies)...есть и так скажем легенды о диких зверях..основанные на финских преданиях,верованиях,шаманизме..так что сказочные вещи ребятами ни в коем случае не забыты)последняя песня Korven Kuningas окончательно введет вас в транс)...много всего интересного и познавательного можно узнать,послушав этот альбом..у всех песен на финском есть перевод соответствующий на английском..плюс написаны трактования песен некоторых...в плане качества записи..всё отлично..звучит всё ох как здорово..все инструменты гармонично переплетаются..Jonne не потерял свой композиторский талант)..и Юхо постарался))виртуозный он аккордеонист..как впрочем все участники группы мастера своих инструментов....и вообще альбом настолько искренний..как и все их работы..они верят и любят то,что делают)...отдельно хочу сказать про оформление альбома..оно можно сказать уникально..художник рисовал всё это масляными красками..очень красиво..дедушка Vaari на этот раз в роли сплавщика леса предстал перед нами..плывёт он куда-то по опасным порогам бурной реки на бревне и думает о своём))вот она,философия Лесного Клана....смотришь на всё это и душа радуется)в общем 10 из 10 ребятам!молодцы!Keep On Galloping))
#169 Ссылка на пост Добавлено:
АукцЫон - Птица
Год: 1993
Страна: Россия!



Русский рок - это мракобесия! (с)

И это истинно так. Русский рок не подходит ни под один мировой формат, ему не дашь ни одного определения, кроме одного - собственно, 'русский рок'. В отношении легенды этого жанра - группы АукцЫон - это правило действует на все сто. Альбом достаточно давний, как минимум три песни оттуда являются достаточно общеизвестными - Птица, Дорога и Глаза. Давным-давно я сотни раз слышала этот альбом на пластинке, а может, на бобине, но идея купить его в CD-варианте пришла только вчера. купила и улетела. как птица. В те самые блаженные девяностые. Как странно, музыка, проямо скажем, не блещет разнообразными аранжировками, гитарными соло и отточенностью записи, но чисто в ценностном значении он превосходит многих современных исполнителей, чья музыка напичкана напыщенными оркестровками, вылизанностью вокала и полным отсутствием смысловой нагрузки. "Птица" - один из классических альбомов в жанре русского рока, возможно из-за его прямой привязанности к последнему десятилетию и резко контрастирующей с этим утверждением актуальностью в сегодняшней повседневности.
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Children Of Bodom - Blooddrunk
год 2008 от Рождества Христова



Честно говоря вообще первый раз слушал сей коллектив. В общем и целом понравилось. Музыка хороша, мне показалась этакой смесью пауэра и трэша что ли, ну и деда с блэком куча. Композиция Blooddrunk особливо приглянулась. И хоть я не фанат рычалохрипелова (это не фамилия вокалиста!!! и не путать с Кипеловым!!!) твёрдо поставлю 8,2 из 10,45 баллов! Smile
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Svartby


Альбом-Tomte EP 2007 доступен для бесплатного скачивания с официального сайта группы.

Стиль-пусть будет Folk Metal с фэнтезийными элементами)))

Оценка-8/10

Вот и дошёл я до последнего EP питерских фолкеров-сказочников Svartby Smile для начала скажу,что этот EP можно пока только скачать)обещали вроде его сделать на диске..но пока насчёт этого ничего неизвестно)ну да ладно..вернёмся к описанию сего творения)на этом 5ти песенном EP рассказывается история одного Домового(Tomte)..тексты как всегда все на шведском..но на сайте можно посмотреть их переводы на русский..начинается история домового с немного печального инструментала Avsked..песня завёт за собою в даль,покинуть родной дом..домовой собственно это и делает)..затем следует сказочно-убойно-тревожная Groda, Ryttare(Лягушачьи Всадники)..так и видишь гномов,которые скачут на зелёных лягушках по болотам-лесам))страшноо))гитары играют тролльские ритмы..музыка насыщена клавишными партиями..местами звучит отлично..местами хотелось бы,чтобы немного пооригинальнее было..но..группа из России ведь..на это делаем пока скидку)Лягушачьи Всадники переходят в собственно Tomte(Домовой)..композиция начинается c очень задушевно-сказочных клавишных..потом вступают гитары и начинается rock'n'troll))музыка несёт с собой за Домовым..по лесам..люди обидели его..он не вернётся больше..будет лучше с гномами жить-выпивать))наверное одна из лучших вещей из этого EP...история Домового сменяется воинственной песней Hemska Små Båtar(Жуткие кораблики)..самая тру-баттл вещь на эпишке))гномы плывут на своих корабликах..всем конец!берегись,человек!)гитары качают местами..Torhall рычит вполне уверенно...ну и заканчивается EP композицией Gnom Slam..ухх веселуха!можно и вприсядку под эту хумппу спокойно пустится))класс!ребята постарались..музыку они делают от души..пока есть конечно ощущение того,что моментами где-то это уже было..но..можно об этом и не думать,а дать их музыке шанс...прямых копирований нет..они растут в музыкальном плане..талант есть..а посему ставлю этому EP 8 баллов..по российским меркам конечно..так что..не поленитесь сказать эти 5 песен с их сайта..к закачке так же прилагается обложка альбома в большом разрешении..кстати обложка влюбила в себя сразу!!плюс прилагается обоина и история Домового с картинками))

З.Ы. и заметьте,почти ни одного сравнения с Finntroll :grin: Wink
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Предисловие. Решила написать про эту группу, потому что пару месяцев назад про них не знал никто... Но ... Стоило дать нескольким знакомым послушать их альбом...И многие подсели,как на наркотик.Люди совершенно разных музыкальных вкусов.В какой-то степени эта группа просто попсова,в какой-то степени неформатна и скандальна...Если честно порой ловила себя на мысли,что мне стыдно оттого,что мне нравятся эти ребята.И не потому что они ближе к электронике,причем к попсовой электронике...Просто...Их музыка соответствует их названиюSmile))

Группа Jesus On Extasy
Альбом Beloved Enemy
Год 2008
Страна Germany
Жанр electro+gothic metal+industrial+ebm (личное определение и очучениеSmile)))наудивление совпало с тегами ласт.фм)))))
Оценка 9 из 10
Ну вот и подоспел 2ой альбом немецко-американско-белорусского крышасноса)))Вообще-то официально это немецкий коллектив, отличающийся многонациональностьюSmile)Никогда не была фанаткой подобной "неспокойной" электроники (местами сдобренный металлом),но этот коллектив затянул сразу и надолго))Первый альбом 2007 года просто запечатался в мозг !
Впечатления о творении 2008...Группа,навлекающая на себя атмосферу скандала эпатажным имиджем ,не всегда логичными,но достаточно жесткими текстами,в которых ребят иногда не стесняются в выражениях к альбому 2008 заметно поумнела.Но они не стали мягче,наоборот этот альбом больше предыдущего "приметаллен".Вокал (всегда напоминавший мне вокал Джоя из Orgy ) стал еще эмоциональнее.Именно эта эмоциональная составляющая пожалуй и является их козырем (личное мнение).И не просто потому что вокал сексуаленSmile Просто этому голосу веришь Wink2)))
Лучшие треки по моему мнению: Dead Presidents,the last day of my life,direct injection,stay with me
оценка 9 из 10 только потому,что альбом 2007 пока роднее...хотя в 2008 больше совершенно обалденных и сумашедших вещей)а вот целостность страдает

Рекомендуется слушать:людям экстраординарного музыкального вкуса и великим экспериментаторам Wink2
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Septic Flesh


Альбом:Communion(2008) limited digipack

Стиль:sympho-death metal

Оценка:10/10

Ну вот и свершилось!после 5 лет молчания мрачные греки вернулись на сцену!вернулись с шикарнейшим альбомом!!это шедевр стиля симфо-дэт металл...альбом высшего уровня!как по качеству материала..как по уровню исполнения...для записи был приглашён Пражский филармонический оркестр и хор 32 человека...звучание в связи с этим получилось очень масштабное..обьёмное..эпичное...великолепные звуковые полотна создаёт оркестр в сочетании со стеной сочных гитар и пульсирующего басса..прибавьте к этому мощный рык Сэта..и получите апокалипсис)...очень серьёзная работа...порой песни создают нереальные картины в воображение..атмосфера мрачная..иногда величественная..местами слышится чистый вокал..в меру...ребята постарались и записали альбом,который возможно задаст тенденции всему стилю(симфо-дэту)...ещё хочу отметить барабанные партии..тут и кардана хватает зубодробительного..и хай-хэты интересные..бласт-биты присутствуют местами...сильно...хотя есть и среднетемповые песни безусловно..смены ритма..возможно не все песни поймёте до конца..в альбом нужно въехать...хотя некоторые и с первого раза прочувствуют..всё индивидуально...плюс ко всему диджипак оформлен очень красиво...артворк отличается от простой версии...оформление и рисунки естественно делал Сэт)...по поводу качества записи...ну что тут говорить,если процессом записи руководил шведский гуру Fredrik Nordstrom Wink в общем я очень доволен!шедевр!
#174 Ссылка на пост Добавлено:
группа: The Mourning Beloveth
альбом: A Disease for the Ages
год: 2008
страна: Ирландия
стиль: doom/death metal
оценка: 9/10

Отличный, сочный, мрачный, тяжелый дэт/дум классической европейской школы. Все тут в лучших традициях жанра - тягучие гитарные риффы, могучий гроулинг. В качестве изюминки - специфический, весьма даже сильный чистый мужской вокал. И совершенно потрясающая мелодика. Меланхолично-мрачная, зацикленная, но достаточно запоминающаясяSmile
Оценку, пожалуй, снижу на балл за однообразие. В альбоме не нашла ничего нового по сравнению с предыдущими работами. И даже атмосфера похожа.


группа: My Dying Bride
альбом: An Ode to Woe (live)
год: 2008
страна: Великобритания
стиль: doom/death
оценка: 10/10

Ну что можно сказать о Брайдах? Все как всегда. Хороший звук, прекрасное живое исполнение (несмотря на перманентные кадровые ротации в группе). Но главное, что порадовало, - это подобрка песен для концерта. Ладно Cry of the Mankind или She is the Dark, без них Брайды уже давно не обходятся. Но услышать концертные версии For You, Blue Lotus и особенно The Whore, the Cook and the Mother - это потрясающий подарок от МДБSmile Ну и неувядающий иисусоподобный Аарончик, как всегда, хорош. В общем, mp3-версия концерта пришлась мне очень даже по душе. Обязательно приобрету DVD.


группа: Abstract Spirit
альбом: Liquid Dimensions Change
год: 2008
стиль: funeral doom metal
страна: Россия
оценка: 10/10

Я уже давно привыкла к тому, что у нас в России чертова уйма талантливых челов, которые лабают приличный думчик. Говоря об отечественном фьюнерале, на ум первым делом приходят небезызвестные Comatose Vigil, уже давно и прочно зарекомендовавшие себя своими фирменными "склепными" клавишами и бесконечно длинными, монотонными, монолитными композами.
Вот как раз гитарист (или экс-гитарист, я что-то запуталась уже) выродил совместно с какими-то еще перцами отличнейший похоронный проект Эбстракт Спирит. Чувствуется, очень даже чувствуется влияние коматозников, хотя, на мой взгляд, музыка Abstract Spirit все же более легкий вариант. Что-то вроде Comatose Vigil - LightSmile Музыка менее монолитная, но при всей мрачности и тягучести - какая-то более живая, более разнообразная.

группа: Mar De Grises
альбом: Draining the Waterheart
год: 2008
страна: Чили
стиль: atmospheric doom/death metal
оценка: 7/10

С чилийцами Мар Де Грисес я столкнулась несколько лет назад, когда на Горбушке продавец мне втюхал по лозунгом "Классный дум, девушка, не пожалеете!" их альбом года, кажется, 2004 "The Tatterdemalion Express". Откровенно говоря, в моем плейлисте содержимое этого диска не прижилось. Вроде, красивый такой, атмосферный дум. Но какой-то... не то чтобы даже тривиальный и безликий, а... скорее, невнятный, размытый, какой-то вялый. Не могу даже объяснить. Ничем, кроме неплохих клавишных партий, он мне не запомнился. И я, честно говоря, думала, что это проект одного альбома. Нечто совершенно без будущего. И как же я была удивлена, наткнувшись на новый релиз чилийских думстеров и главное - послушав сие творЭние. Ну, что я могу сказать? По большому счету, все старые симптомы, о которых я написала применительно к более раннему их альбому, сохранились. Однако кое-что с релиза меня очень даже зацепило. Например, красивейшая композа "Kilometros De Nada". В общем, пока слушаю. Как быстро надоест - не знаюSmile
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Dark Tranquillity - Skydancer
Жанр: Э...ну, пусть будет по старинке - Melodic Death Metal
Год: 1993

Треклист:

1. Nightfall By The Shore Of Time
2. Crimson Winds
3. A Bolt Of Blazing Gold
4. In Tears Bereaved
5. Skywards
6. Through Ebony Archways
7. Shadow Duet
8. My Faeryland Forgotten
9. Alone

Да, это он - первый полноценный MDM-альбом, давший начало этому стилю. Dark Tranquillity всегда обладали уникальным звучанием, не старались ни под кого "закосить". И дебютник - не исключение. Если попытаться определить его в каких-то жанровых рамках, то это будет...э... Black\Death\Thrash\Folk\Doom. Именно в таком порядке. Тогда рецензенты даже не знали таких умных словей - Melodic Death Metal - поэтому и обозвали первое полноформатное творение отцов MDM как "шведский black\death". Дэзовость выражается в, представьте себе, дэзовых риффах, а приблэкованность - в "смазанных" гитарах, типично black metal'ических бласт-битах и довольно неплохом скриминге Андерса Фридена (ага-ага, нынешний вокалер In Flames). Folk`овость, заDOOMчивость и даже кое-где готишность выражаются в явственном наличии фолковых, "средневековых" мелодий, партиях женского вокала (иногда даже в сочетании с чистым мужским пением), главенстве среднетемповой игры, присутствии баллад и акустических частей в "металлических" композициях. Кому-то покажется, что песни перегружены лирикой. Действительно, стихи имеют просто НЕПОМЕРНЫЕ размеры и более чем сложны для восприятия. Но лично мне такое "издевательство" по нраву. Smile Про их художественные достоинства ничего говорить не буду, ибо это просто must read. Очень красиво, поэтично и совсем не пессимистично. Smile В сочетании с атмосферной и чувственной музыкой, укладывающейся в весьма немаленькие по длине (по 5-7 минут, что для классического дэза или блэка довольно нефигово) композиции, она даёт шикарный эффект на слушателя. Гитары в меру техничны (тогда на ритм-гитаре играл Станне, нынешний вокалист DT), но нет тупого и беспощадного "пилилова". Бас густой, плотный, и иногда выдаёт очень даже неплохие партии (например, в самом начале композиции Skywards), пока молчат ведущие гитары. Из общей кучи могу выделить цепляющую своим красивейшим среднетемповым вступлением Crimson Winds, мелодичную, выделяющуюся "скачущим" ритмом Shadow Duet и две бесподобные баллады с женским вокалом - Through Ebony Archways и A Bolt Of Blazing Gold.
За что "-2" балла? За сырость и некоторую однообразность, выражающуюся в основном через затянутое "молотилово" Йиварпа, ударника группы. Вердикт: очень сильный дебют, но, как водится, не без недостатков. Первый блин...блином, только пригорел слегка. Laughing 3
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Reflexion


Альбом:Dead to the past, blind for tomorrow (2008)

Стиль:точного определения их стиля нет..но в целом Oulu gothic Metal..мелодичность,финская северная меланхолия..всё это присуще группам из Оулу и окрестностей...

Оценка:8/10

Только сегодня завезли этот диск на Горбушку)прямо при мне)а тк я приехал туда именно за ним,было очень приятноSmile к данному моменту успел уже прослушать сие творение раз 5...для начала хочу сказать,что при прослушивании альбома сразу бросается в глаза возросший уровень исполнения материала..группа выросла по всем параметрам..звучание в целом стало тяжелее..риффы плотные..соляки есть..клавишных добавили больше..звучит атмосферно...барабанные партии разнообразили..больше технических приёмов..Рейска парень не промах)...и конечно сказалось влияние продюссера альбома-Aksu Hanttu(Entwine)..тут и по драм делам видно он советы давал..и вообще)классно записано..звук мощный..сочный где нужно..басуху Микко записал отлично..профессионально...herra Kylmanen спел как и должен был-с чувством..очень эмоционально..используя все грани своего голоса..он молодец..совершенствуется)...да..и приятно удивило наличие гроул бэков в паре песен..необычно для Рефлекшенов)...в целом всё красиво,мелодично,местами меланхолично и романтично конечно же..по-фински...однако 10 баллов не могу поставить..чего-то не хватает..какой-то малости..немного провисает альбом к концу...баланс конечно умеренный между боевиками и балладами..но..некоторым композициям не хватает искры..есть безусловные хиты конечно-Non-stop Glorious Ride,Twilight Child,Dancing in the Air...может со временем лучше расслушаю и поставлю этому альбому высший балл..может...а вообще я рад..они записали искренний альбом..они любят своё дело..спасибо им)...с такими группами,как Reflexion, металл сцена в Оулу будет только процветать..думаю третий их альбом будет настоящим шедевром..если они будут продолжать идти тем же путём развития..и отдельное спасибо Ранте за оформление..красиво и в тему)..этот диск от Reflexion могу посоветовать всем любителям красивой финской музыки...
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Opeth


Альбом:The Roundhouse tapes (2007) 2CD-set digibox (Peaceville Records)

Стиль:progressive/death/acoustic/dark/и ещё много всего metal Smile и не только металлWink2

Оценка:10/10

Вот я и добрался до последнего концертника шведских мастеров Smile только сегодня приобрёл его)ну что можно сказать...Opeth это уже великая команда..они зарекомендовали себя как высочайшие профессионалы уже давно..Opeth это довольно неординарное явление на тяжёлой сцене..в своей музыке они смешивают совершенно разные стили..чего тут только не найдёшь..хотя многие считают основой именно prog/death смешанный с акустикой порой..в принципе не важно даже знать точное название их стиля..каждый сам для себя оценит их музыку..одно я знаю точно-их музыка гениальна..этим ребятам достался огромный дар,чтобы так играть...ну..плавно перехожу к описанию сего релиза)этот концерт был записан в Лондоне,Camden Roundhouse 9 ноября 2006 года...на 2х дисках представлено 9 песен..9..но каких!!одни лишь хиты группы..причём ещё нужно учитывать длительность песен..к примеру легендарная BlackwaterPark длится больше 15 минут!...сначала скажу про звук..записано всё на 5 баллов!великолепно..тут спасибо и тем,кто записывал..и конечно самой группе..они технари известные..мастера без всякой натяжки..играют чисто..красиво...собственно к записи этого концерта группа подошла в отличной форме..это слышно по песням..все 9 как на подбор сыграны..сложная музыка..техничная..атмосферная...психоделическая местами..и тяжести хватает..и акустические вставки есть...это нечто!гитары суперские..Åkerfeldt и Lindgren отцы)очень сыграны хорошо между собой..профи..жаль Петер ушёл....ох..вокал Микаэля..как он поёт...тут вам и чистый вокал..и сочный гроулинг!его диапазон поражает..исполняет все композиции с чувством..с эмоциями..живёт своими стихами...об этом даже писать наверное не надо)всё слышно прекрасно..искренне....клавиши атмосферные..рисуют своим звучанием нужные картины в воображении...драммер Мартин отстучал на 5...вообще на этом концерте ребята создали уникальную атмосферу..я бы сказал интимную..группа..зал..и вечность..не хочу даже разбирать каждую песню отдельно..ибо это трудно описать..каждая вещь как откровение..как что-то прекрасное и манящее...это нужно слышать самому..тонуть в этих песнях..наслаждаться...шведы большие молодцы!...отдельного слова заслуживает оформление альбома...это шедевр..Трэвис Смит как всегда превзошел себя..и сделал сногсшибательное оформление..и обложка..и буклет...образы и рисунки на панелях диджипака..фотографии группы...очень красиво!издание шикарное..для любого коллекционера приятно будет такое иметь)...в общем ставлю шведам 10 за проделанную работу и за прекрасно исполненные 9 песен...супер!
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Kamelot - "One Cold Winter`s Night"



01. Intro: Un Assassinio Molto Silenzioso
02. The Black Halo
03. Soul Society
04. The Edge of Paradise
05. Center of the Universe
06. Nights of Arabia
07. Abandoned
08. Forever
09. Keyboard Solo
10. The Haunting
11. Moonlight
12. When the Lights Are Down
13. Elizabeth
14. March of Mephisto
15. Karma
16. Drum Solo
17. Farewell
18. Outro

Добралась до DVD моих любимых Kamelot - "One Cold Winter`s Night". Скаченный, уже тысячу лет лежал на харде, посмотреть целиком времени не было. Вчера не выдержала, купила лицензию))

Для начала - Союз выпустил очень достойное издание: буклет, картонка, лак и все дела. В магазине на соседней полке стоял родной диск - отличия минимальны (если вообще есть).
На первом диске расположен сам концерт. Группа сделала рывок начиная с Karma, поэтому из раннего творчества сыграли только "Night Of Arabia")) Назвать хоть одну проходную песню на тройке "Karma - Epica - The Black Halo" для меня проблематично, но такой важный концерт мог бы быть и подлиннее. За вычетом всяких интро/соло/аутро остаётся всего 14 песен. В сет-лист так и просятся Wings Of Despair, A Feast For The Vain, Serenade и ещё хотя бы одна баллада...
Но это я придираюсь. На самом деле подборка песен отличная. Нашлось место и номерам с приглашёнными гостями, и красивейшей балладе Abandoned. Сыграли даже знаменитую трилогию об Элизабет Батори. Её исполнение мне не совсем понятно. Ну не концертная это вещь... Видимо, единственной целью была демонстрация возможностей вокалиста.
Живьём Kamelot звучат прекрасно - мощно, мрачно, чисто и эпично Very Happy Красок добавляет хор из трёх человек и замечательная бэк-вокалистка *а в паре эпизодов её и сольно можно услышать))*. Симон Симонс спела отлично, но мало... Сессионный вокалер Териона в роли дьявола порадовал гораздо больше, чем Шаграт на студийке. "March Of Mephisto" вообще прозвучал классно... атмосферно... даже инфернально, вот))
Kamelot не чураются некоторой театральности. Например, во время исполнения первой части трилогии об Элизабет ("Mirror, Mirror") на сцене появляется огромное "старинное" зеркало, а на "March Of Mephisto" - трон.
В группе собрались замечательные музыканты. Рой Хан спел великолепно. Слушая альбомы, я и не думала, что всё это можно также здорово спеть живьём... думала, обработка голоса решает. Оказалось - нет, всё по-правде))
Ну и отдельный респект Оливеру Палотаи за мелодичность и Тому Янгбладу за красивые соло Smile И остальным)

На втором диске клипы, интервью, дискография, фотогалерея, ещё пара лайвов - в общем, рай для фаната вроде меня Smile

Замечательно провела время за просмотром этого DVD)) Правда, в очередной раз покусала локти из-за непопадания на московский концерт, но надеюсь, это поправимо Smile

Всем поклонникам группы однозначно советую. 9/10 (оставим простор для роста))
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Банда: In Extremo
Альбом: Saengerkrieg (Турнир бардов)
Стиль: medieval folk-metal with industrial influences and god-knows-what-else (c)
Год: 2008



01. Sieben Koeche (Семь нянек)
02. Saengerkrieg (Турнир бардов)
03. Neues Glueck (Новое счастье)
04. En Esta Noche (Этой ночью)
(c José Andrëa из Mägo de Oz)
05. Mein Sehnen (Моя тоска)
06. Flaschenpost (Бутылочная почта)
07. Requiem (Панихида)
08. Frei zu sein (Быть свободным)
клип
09. Zauberspruch (Заклинание)
10. In diesem Licht (В этом свете)
11. Tanz mit mir (Танцуй со мной)
12. An End Has A Start (У конца есть начало)
13. Mein liebster Feind (Мой любимый враг)
14. Auf's Leben (О жизни)

Мелодично, лирично, романтично. Миша Райн, Последний Единорог, и его команда создали очень весенний альбом. Под него хорошо влюбляться. Если предыдущий диск, Mein Rasend Herz - "Мое бушующее сердце", и впрямь бушевал и штормил тяжелыми риффами и зловещим хрипом, то "Турнир бардов" вполне можно использовать для романтического вечера, желательно в мае и на свежем воздухе.

А почему так? А потому что, судя по всему, In Extremo все-таки обернулись назад, к временам самых первых, акустических альбомов. Больше фолковости, больше волынок и никельарф, медленнее темп. И тем ярче виден колоссальный прогресс, который сделала группа за эти годы - в первую очередь, как композиторы. Наверное, это не совсем аутентичная средневековая музыка. Но она потрясающе мелодична, ее хочется петь. Хоть и не знаешь немецкого.

Sieben Koeche. Простецкая такая песня. Можно представить себе босяков, сидящих на заборе во время торжественного шествия, и распевающих эту песню.
Saengerkrieg. Торжественная вещь. Мне почему-то слышится в ней гордость (заслуженная!) за свое творчество.
Neues Glueck. Замечательный получился бы саундтрек к какому-нибудь рыцарскому роману.
En Esta Noche. Тр-р-р-ри тысячи чертей - Испания, дамы и кабальеро! От Севильи до Гренады в каком-то там сумраке ночей раздаются серенады, раздается звон мечей! Мой "фаворит".
Mein Sehnen. И вправду тоска чувствуется. Моряк, стоящий на корме в безнадежный штиль, когда до возвращения в родной порт еще долгие месяцы...
Flaschenpost. Просто хорошая песня. Пока не распробовал.
Requiem. Самая средневековая песня на этом средневековом альбоме. Король Давид, заунывные (но не занудные!) волынки, тамплиеры, иезуиты и галантные рыцари.
Frei zu sein. Знали ребята, что в сингл отправить! Заводная, мелодичная, энергичная... свободная, наконец.
Zauberschpruch. Даже структурой припева "Заклинание" напоминает Хелависино "Воро-воро-ворожила". Видимо, интернациональная это штука - заговоры и вообще колдунство всякое.
In diesem Licht. Двигаем тушками под "пружинные" гитары - и качаемся в плавном танце с припевом, накатывающим и отступающим, как прибой.
Tanz mit mir. Я не понимаю слов этой песни. Но слышится в ней стеснительный юноша, который набрался смелости, остановил в коридоре девушку своей мечты, и сбивчиво, торопливо объясняется ей в любви. И на коленях - "пойдем, станцуй со мной". Очень искренняя песня.
An End Has A Start. Гимн жизни, и в общем-то тут нечего добавить.
Mein liebster Feind. Довольно тяжелая вещь, нервная такая.
Auf's Leben. Задумчивая, полуакустическая баллада. Сидит Миша Райн на кухне и беседует с мужиками "за жисть"...

Итог: я очень хотел придраться, но ниже 10/10 поставить не позволяет совесть. Как я уже где-то говорил, In Extremo - одна из немногих современных групп, новые альбомы которой стабильно лучше старых. А поскольку старые, начиная, пожалуй, с "Verhert und angespien", а то и с "Weckt die Toten!" просто отличные, то...

P.S. Оказывается, Requiem сочинил Франсуа Вийон, а Zauberschpruch - старинный эстонский заговор от болезни!
P.P.S. И особенно здесь хорош бас! Как я люблю: сочный, четкий...
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Marc Rizzo - Collosal Myopia (2005)
Стиль: от шреда до фламенко



1. Kilocycle Interval
2. Introspection Of An Introvert
3. Remember The Future
4. Colossal Myopia
5. Infinity
6. S.P.Q.R.
7. Synapse
8. Pantheistic Utopia
9. Isosceles
10. The Pinata Hits Back
11. Chupacabra
12. Milagro

Марк Риццо, на секундочку, гитарист команды Soulfly. И как положено всякому приличному гитаристу, он взял да и выпустил сольный инструментальный альбом. Думаете, занудство, интересное лишь гитарным маньякам? Ни разу не угадали. Ибо в этом произведении органично сплетаются металл и... фламенко. Виртуозная, страстная и просто приятная работа. Советую любителям абсолютно всех жанров рок-музыки.
Форум / Music Reviews / Рецензии на альбомы
Загрузка...
Быстрый вход: