Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 17:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#441 Ссылка на пост Добавлено:
Так-с... Отчет или попытка собрать моск в кучу */

С чего б начать... Начать, наверно, стоит с того, что это был мой второй концерт Богини, поэтому я думала, что очень даже готова марально
к предстоящему действу... я так думала... как показала практика - зря */

Про свои преключния по приезду в поисках ботинак аля Дэни Филс писать не буду.. лень)

Занчится, пришли мы (я с папой была) к клубу где-то в районе полпятого.. там уже стояли изрядно подмерзшие личности (чувствуется,
что стояли долго). Не долго думая, мы взяли да пашли внутрь о_О... Папа тутже пристал к местной охране с вопросами типа "а где тут гардероб,
а где можно сесть, а долго ли концерт" и тому подобное.. А я стою себе, никого не трогаю, преспокойно смотрю саундчек...
Тарьи там нету... стояли там наверно полчаса... потом нас выгнали... Ну что делать, думаю, придется идти мерзнуть! Саундчек на улице было очень хорошо
слышно... и вот я слышу: ОНА ЗАПЕЛА! тааааааааак, думаю, надо что-то делать... короч я ламонулась внутрь под предлогом "дяденьки, а где здесь туалет?"
а сама прилипла к щелке в двери... и вот.. Тарья.. в далеке.. чета поет... чета ходит туда сюда.. помню, они оч. долго что-то не могли
толи скоординивовать толи хз что еще в passion and the opera... я не оч. помню детали, так как страшно переживала, что дай Бог
ща придет злой дядя и скажет "пшлавон!" Помню Марсело сидел за синтезатором и пытался что-то играть о_О.. и вроде под конец его музыцирования
я поняла, что он пытался подобраять Nemo lol Помню, что Тарья постоянно делала всякие упражнения для спины.. */ Но в итоге
за час до впускания зрителей нас таки выгнали. Толпа у ворот к тому моменту уже была внушительных размеров... а народ у первых рядах уж
совсем синий... бедняги.

Не помню во скока нас пустили, помню, что было холодно... */
Все рванули как сумасщедшие, ну и я конечно не исключение.. папу я потеряла уже на входе в гардероб, но меня это как-то мало
волновало. В итоге всех ожиданий и мучений я оказалась в первом ряду, справа, прямо напротив гитаристов. Здесь уж ожидание казалось
слишком томительным... И я все еще полагала, что прекрасно предствавляю что со мной будет и что меня ждет.. ага, СЧАЗЗ!
Но фотик пока даставать не стала, так наученна горьким опытом (а может и не горьким), что это бесполезно.. как только ты видишь Это Чудо
голова отключается на все сто процентов и фотик падает на.. куданить.. ) К тому же не одной фотографией не передать ее истинную красоту,
пусть даже самой удачной... Я не буду описывать каждую песню в отдельности. Напишу тока про наиболее запомнившиеся моменты.
Первые две песни я тупо стояла и оТчухивалась, переодически махав казой на Lost Northern Star. И вот оно! То, что мечтала услышать в живую
с первого дня знакомства с найтами - Passion and the opera. Тут внезпно включился моск (а может это был не он, я не знаю) и я поняла: Это
надо снять! Ну я и сняла... О, даааа... этот вокализ...в живую.. потрясающе.. не сравнимо с записью.. да блин, вообще ни с чем не сравнимо!
Каким чудом я не уронила фотик я не знаю, но я доснимала песню до конца... Нет, у меня по сей день глаза по 2 евро становятся когда я
пересматриваю это.. нельзя так петь... нельзя... На фениксе я что-то пофоткала, но по большей части отходила от предыдущей композиции.
И вот потом ОНО!!! Самая прекрасная песня на альбоме, песня, которую я собиралась снять еще будучи дома, песня, которая дарила мне вдохновение
и силы в самые тяжелые моменты... Фотик на готове, первые аккорды...этот голос.. и тут произошло то, чего и следовало ожидать: все мыщци сами расслабляются,
фотик падает (спасибо, что не на пол), в глазах темнеет и я понимаю что щас будет пц! Я ее слышу, я ее вижу, ее самую счастливую улыбку на свете!!
И вот тока в этот момент до меня дошло что вообще происходит! Я не могу описать свои чувства.. я просто прорыдала всю песню.. С глупой,
счастливой улыбкой на лице... I need you to sing! Sing for me, my love.. мне казалось, что я сейчас лопну... Вот она смотрит в твою сторону,
ты стараешься протянуть руки как можно выше и даже не поешь, а просто кричишь SONO MIHI!!! Я не знаю, что еще добавить.. это больше чем жизнь!
Дальше очнулась только как услышала аккорды Ciaran's well. Это я не могла пропустить. Столько страсти, черт возьми... биби, крыша, биби...lol
Море энергии и пазитива)Только я собралась в кучу, даже фотик достала и тут блииииииин... Our Great Divide... И я понимаю, что щас опять
будет пц! И мои ожидания оправдались.. фотик отправился восвояси, я облакатилась на ограду и просто смотрела на нее... я даже не пыталась сдержать
слез.. ибо бесполезно... я видела как народ рядом тоже плакал.. И, блин, Солнца заслужила эти слезы... так же как восторг и улыбки... такая
же высшая степень признания.... А потом... чтоб ее, Призрак оперы!!! не устел отойти от одной песни как новой потрясение... Вокализ, моя мечта...
услышать это вживую.. и вот.. тут уж я фотик не раняла.. как на на PatO. ...Восхититленьно, божественно, незабываемо.. просто... просто
изумительно... нет слов... После этого я собралась падать в обморок, но не тут то было, потому что она села за пианино. И я поняла что щас опять
буду плакать! Oasis.. наверно впервые за концерт я закрыла глаза.. но так я видела ее еще лучше.. heart to heart, как говорится */
ЧТо было дальше опять не помню... Я просто стояла облакатившись на ограду, обхватив голову руками. В этот момент я сказала очень много
себе, ей, еще каким-то людям, имеющим для меня значение... Момент истины, скажем так... Oh, how you loved...нда... */
Дальше был Poison! Вот это была качума... тут было не до размышлений о жизни... Просто нереально рвало башню!
И вот когда все ушли за кулисы (якобы на совсем) я таки наконец пришла в себя.. ну на сколько было возможно...) Заметила, что здесь,
оказывается куча народу, что вроде потребность в кислороде и туалете еще никто не отменял и все в этом же роде. lol

И вот они вернулись! И зазвучала Nemo! А мне все еще хотелось подышать... Это была самая сильная качума за концерт!!! Ну я от народа отсватать
не стала и подключилась.. хотя отношусь к этой песне, честно сказать, ни жарко ни холодно.. И оно и к лучшему, отдых пошел мне на пользу.
Зазвучало вступление к I walk Alone и я поняла, что все кончится очень скоро, поэтому опять же было уже не до фотика.. Я старалась не сводить
глаз ни с одного ее движения, а про себя повторяла "милая, ну подойди еще чуть-чуть поближе!"
Что было на последней песне тоже не помню.. Потом все кланялись, улыбвались, обнимались... И умом я понимала, что вот все, она щас откланяется
и уйдет и все закончится.. но у меня уже не было ни сил ни эмоций что-бы плакать, или смеяться.. или лезть за фотиком...


Помню, народ еще долго кричал, вопил и бесновался.. а я все стояла в тупняке каком-то и не понимала, что ваще произашло... Я не помнила
ваще практически ничего...
Потом как-то толпа потихоньк начала рассасываться, пошел кислород и моск, а вернее то, что от него осталось, заработало.
И тут случилась паника! нет, ну нет!!! Это не может просто так взять и закончится!!! НЕ ВЕРЮ!!! И не я одна не верила, народ не хотел
расходиться!!! И мы ждали.. не знаю, как долго... Музыканты ходили по сцене, сопровождаемые восторженными окликами, собирали свою аппаратуру...
Мы взяли офтографы у Басиста, Тони....
Народу становилось все меньше.... Но все-таки надежда иногда чертовски полезная вещь! Бродя где-то посередине зала, я осознала, что толпа
народу слева у сцены, куча охраны там не просто так... о_О.. я кинулась туда.. и вот.. Я не знаю, каким словом ее обозвать, потому как
когда ЭТО увидела ничего умнее чем опять заплакать у меня не получилось! Такое... такое маленькое, улыбающиеся создание, с блестящими зелеными
глазками... Несмотря на всю ее усталось, видно было что она действительно счастлива быть здесь с нами. Я зачем-то пихнула ей свой билет, чтобы
она на нем расписалась (больше ничего не было, не сто рублей же ей сувать). Она расписалась... Я была реально в таком шоке, что какое-то время
тупо стояла и пялилась на нее.. потом до меня ооочень медленно дошло, что ее можно сфоткать... что я принялась делать.... хах, и если бы не DeadRa, я бы так и стояла тупо щелкая фотоаппаратом. Она прибежала с совершенно обезумевшими глазами). После этого до меня дошло, что можно самой сфоткаться с Тарьей... что-я таки и сделала,
так же сфоткала еще пару-тройку человек. Вот тут уж я наконец-таки очнулась, обняла ее, поцеловала и сказала... что-то.. я не помню. Она отправилась
дальше раздавать офтографы, а мы не могли отвести от нее взгляд... Потрогали ее за волосы, пока она стояла спиной... Когда она возвращалась обратно в нашу сторону
из горы дисков и бумажек я вновь выхватила ее руку и поцеловала... Я сказала "Thank you" и посмотрела ей в глаза... Ее взгляд, она едва сдерживала слезы...
Я никогда это не забуду!!!
Потом она ушла.. но обещала вернуться в следующем году))) Rolleyes#2


#443 Ссылка на пост Добавлено:
Nightsoul, спасибо тебе большое! Это очень здорово, видеть человека, который думает и чувствует как я...

В те минуты, когда она улыбалась и смотрела мне в глаза, казалось, я готова на всё, только чтобы остановить время, продлить его... Чтобы у неё была возможность в тот момент, когда я поцеловала её руку и призналась во всём, остаться рядом подольше и ответить не только взглядом... Но толпа забрала её у меня... И наверное поэтому в тот свой взгляд она вложила все эмоции, которые не удалось передать словами. И от этого взгляда я окончательно сошла с ума в тот вечер.
#445 Ссылка на пост Добавлено:
Здесь выложены отрывки (почти полные песни) видеозаписей концерта в хорошем качестве.
http://www.piligrim-rock.ru/ru/item390
#446 Ссылка на пост Добавлено:
браццы-сестриццы, а что, концерт не писался на видео? офицыальное? Могли бы, вроде дяди с камерами большими были. Confused
#447 Ссылка на пост Добавлено:
Писался ещё как, я уже скачала. Качество вполне сносное.
#448 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, а откуда качала?
#449 Ссылка на пост Добавлено:
Эхх, хотел бы я как вы - боготворить Тарью...

Сегодня в News Block Weekly на нашем MTV говорили про концерт и показывали интервью с Тарьей.
#450 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, и о чем там говорилось?
#451 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, а не записал? посмотреть интересно.
Последний раз редактировалось: darkiri (8 дек 2007, 01:22); всего редактировалось: 1 раз
#452 Ссылка на пост Добавлено:
Трам-пам-пам, приехала Тарья Турунен, бывшая солистка Nightwish, в поддержку сольного альбома. Тарья сказала, что очень рада быть в России, и что название первого сингла к ее уходу из группы отношения не имеет, а оно пересекается с названием альбома... Ничего нового. Просто лишний раз на Тарью поглядеть.
#453 Ссылка на пост Добавлено:
Брр как цинично Sad Кому то и "лишний раз поглядеть" ,а кому то - исполнение мечты и позитив на весь год до следующего приезда Тарьи Smile
#454 Ссылка на пост Добавлено:
Пачиму на весь год? Она уже весной приедет! =)
#455 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела телепрограмму. Кому интересно "Просто лишний раз на Тарью посмотреть", то повтор будет в 11.30 завтра.

Nightmare, кто сказал?)
#456 Ссылка на пост Добавлено:
Nighmare Cheesy Cheesy Cheesy только не говори что ты пошутила насчет весны
#457 Ссылка на пост Добавлено:
Walker, Daria,
Ну тык у нее тур полноценный весной начаться должен, вроде... вот она к нам где-нить в мае и заявится! Cool разве нет?
#458 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare , ты не представляеш,как я на это надеюсь Cheesy
#459 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare писал(а):
Walker, Daria,
Ну тык у нее тур полноценный весной начаться должен, вроде... вот она к нам где-нить в мае и заявится! Cool разве нет?

Я не думаю, что она в самом начале тура приедет...Наоборот, мне кажется, что страны, где проходил Warm Up тур, в самый конец тура запихнут...но не в начало.
А тур у нее года 2, кажется.
#460 Ссылка на пост Добавлено:
Daria,
Она мож к нам за два года еще и ни один раз приедет! =Ъ
Я все-таки думаю, что лето это вообще крайний срок... ну да ладно! Cool
Форум / Творчество / УРААА!! Тарья приедет в Россию!!
Загрузка...
Быстрый вход: