Текущее время: вторник, 16 апреля 2024, 23:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Новая тема Ответить
Какую балладу вы считаете лучшей?
Angels Fall First (Angels Fall First)
10% [ 20 ]
Swanheart (Oceanborn)
6% [ 12 ]
Walking In The Air (Oceanborn)
5% [ 10 ]
Sleeping Sun (Oceanborn) (Плюс укажите версию)
27% [ 57 ]
Two For Tragedy (Wishmaster)
6% [ 11 ]
Dead Boy's Poem (Wishmaster)
11% [ 22 ]
Forever Yours (Century Child)
7% [ 14 ]
Away (Over The Hills And Far Away)
7% [ 14 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan (Once)
6% [ 11 ]
Eva (Dark Passion Play)
4% [ 8 ]
Meadows Of Heaven (Dark Passion Play)
14% [ 29 ]
Другое (Я сознаю, что вспомнил не все баллады, плюс би-сайдов нет. Обязательно назовите.)
4% [ 7 ]
Всего голосов: 215
#1 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, здесь есть тема "Лучшая лирическая песня", но сие есть понятие относительное. Тем более, что мне очень хотелось прикрутить сюда опрос.
Долго думал, баллада ли Dead Boy's Poem. Короче, включил ее-таки в опрос. Если вы не считаете ее балладой - не голосуйте. =)

Выбрал Angels Fall First. До сих пор считаю эту вещь лучшей. От нее у меня мурашки по коже и хочется плакать...
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за Sleeping Sun (1998, конечно).
А так, фаворитов трое - Dead Boy's Poem, Swanheart и вышеуказанная.

Старые баллады найтов вообще люблю очень.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
И даже долго думать нет нужды. Разумеется, Eva. Простенькая (может даже в чем-то и примитивная), но блин голос Анетт в ней восхитителен. Столько в нем человеческого... Только из-за Анетт. Ни одна баллада Найтвиш не произвела на меня такого сильного впечатления. Кроме, пожалуй, Away, но в ней нет голоса Анетт, так что это только второе место для меня. Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я проголосавала за Sleeping Sun - первую версию, столько воспоминаний с ней Smile помню, у меня не было интернета, и в лицензии Universal не было буклета, я сидела с карандашом в руке, разбирая лирику на слух... Очень была поражена красотой текста, его гармонией с музыкой и голосом...
Второе место у меня разделят Angels fall first и Two for tragedy, а третье уверенно держит Forever yours, опять же текст восхитительный и полная гармония с музыкой и вокалом. А из новых я очень люблю Eva с Марко на вокале - так трогательно Smitten
А вообще, все великолепно, из всего перечисленного мне не нравится только мидовс оф хевен.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А вообще, все великолепно, из всего перечисленного мне не нравится только мидовс оф хевен.

Подписываюсь под каждым словом.
Каждая хороша по-своему, но MoH я просто слышать не могу.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Отдам за Angels Fall First. Потому что готично. Very Happy Ещё хотел за Walking In The Air.
А так всё люблю за исключением последних двух.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
С очень большим удивлением для самого себя вдруг понял что очень хочу проголосовать за meadows of heaven. Что собственно говоря и сделал. Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Безусловно, Sleeping Sun. Безусловно, тот, который 1998.
Имхо, это лучшее, что написал Туомас за всю его жизнь. Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за Meadows of Heaven. На второе место поставлю Sleeping Sun (original). Эти две песни примерны равны по качеству и атмосферности, но первая, ИМХО, аранжирована поинтереснее.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Прголосовал за Еву. Rак она меня порадовала когда я её услышал в первый раз, очень красивая песня.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun (1998)... Однозначно!
А так, вообще я бы проголосовал за все песни из этого списка... Все хороши.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за Sleeping Sun(old) Прсто, это любимая песня..на втором месте - Forever Yours (только вот, я немного сомневаюсь, что это баллада, больше похоже на лирическую песню). И, конечно же Ева Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping sun оригинал. Так же понравилась версия Анетт, а вот Sleeping sun 2005 откровенно не перевариваю. Из-за вокала - слишком радикально изменился.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Выбирала между Away и Two For Tragedy. Очень их люблю. В итоге проголосовала за Away.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping sun безусловно есть во многом выражением всей сущности и плюсов группы, особенно того периода.
Но всё таки лучшей 100% балладой группы считаю Swanheard. Красота неописуемая, хоть и не вызывает такую бурю эмоций как некоторые другие весчи Smile

з.ы. Ещё кстати понравился очень эндофэрский кавер на High Hopes.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun старая версия. А новая вообще не нравится.
Выбрала SS, так как она одна из тех, что увлекли меня в музыку Nightwish.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за Meadows Of Heaven. Magic

Хотя, сказать по правде, все перечисленные в списке песни входят в число моих любимых
Smitten

Now Playing: Nightwish - Meadows Of Heaven
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще то нравится все старые, и начинают нравится новые баллады. Но проголосовала за Kuolema. В ней какое то особое волшебство... И я почти всегда от нее плачу...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за Forever Yours. А ещё я заметил, что очень многим нравитися Sleeping Sun. Не знаю что в ней такого, но назвать её лучшей песней, которую написал Туомас я б не смог.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за Walking in the Air...
Едва ли не самая любимая песня у Найтов.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Форум / Альбомы / Лучшая баллада 1997-2007
Загрузка...
Быстрый вход: