Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 01:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Кажется, я уже писала о своих ощущения. Повторюсь. Пост как раз для этой темы. Никакой объективности. ))
-------
Про чувства, вызываемые голосами, или почему мне понравилась Анетт.
Вокал Тарьи всегда был связан с надеждой*, но тепла в нём мало (со своими исключениями). С ним бы вряд ли зазвучали "10th Man Down", "Sleepwalker" и весь "Oceanborn".

Голос Кэндис Найт тёпло-сладкий. Его как-то сравнивали с горячим сиропом. Blackmore's Nigh хорошо слушать зимой, или пытаясь успокоиться.

Когда я слушаю Анетт, мне постоянно вспоминается название песни Сплин - "Скоро будет солнечно". В нём чувствуется и надежда, и что-то согревающее. Наверно, иногда мне одновременно не хватало этих ощущений, потому так быстро и без всякой объективности понравилась Аня.

*Я познакомилась с Nightwish, когда нужно было во что-то верить, надеяться… может быть, отсюда и связь.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Эхх... Хотелось бы найти Монреалевский бутлег, закаченный отдельными треками - не потяну все качать. Расчлененную Тавастию я нашел. Laughing
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Hevein писал(а):


а мона мне ссылочку на лайв в Монреале? ))))

и мне, и мне, и мне!!!

А в аннеттофилы.. Записаться что ли...)))
Хотя, так задолбали люди из секты Тарьянизма... Rolleyes#2

Ну почему сразу из секты Тарьянизма?! Sad
В отличие от вас, Анеттофилов, мы холик-тредов не создаем. :grin:
А вообще я немного задолбался: Анеттофилизм, Тарьянизм хоть приписывай сюда еще и комунизм, и фашизм, и ананизм (ой, это не из той оперы :grin: )
Поднадоело уже.
Народ давайте жить дружно :grin:
#84 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, ой, а что ты тут делаешь? Ты ТОЖЕ Анеттохолик???
Тогда в чем проблема?.. тем более, что это было давно, неправда, на предыдущей страничке и уже обсуждено...
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Ладно. Ухожу. Прщай жестокий мир! Hang Гильотина Good Night Нафиг!
Я НЕ Анеттохолик, но также не имею ничего против нее.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Да я пошутил, не расстраивайся. ^___^

А "Тарьянизм" нам уже в какой-то теме припомнили... так что... Ну, сказал человек не подумавши... тема-то фанатская, так что, простительно, правда?
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, знаешь, а мне кажется, что надежду в песни найтов внесла именно Анетт. При этом Тарья с ее холодным ("холодный" не означает "равнодушный"!), драматичным голосом как бы довершала атмосферу некой безысходности, надрыва, тоски, которая царила во многих произведениях группы. И это, имхо, было естественно, гармонично. С Анетт все по-другому. Но тоже, имхо, естественно и гармонично.
Rina.Nothing, помнишь, ты говорил, что The Escapist в твоем восприятии - скорее грустная песня? Действительно, в ее лирике оптимизма маловато. Но, имхо, именно Анетт привносит сюда мотив какого-то бесшабашного злого веселья. Или вызова?
И еще. Очень интересной мне кажется подача ею эмоций в For The Heart... Мечтательно-нежные, почти детские нотки в куплетах, срыв на отчаянный крик - в припевах, тихая грусть на строках "Time will not heal...". Впрочем, ни одну песню она не поет одинаково, с одинаковым настроением.
З.Ы. NeCRoHORN, а термины "анеттоголики" и "тарьяфилы" всего лишь означают лиц, которым-очень-нравится-Анетт/Тарья. Просто для краткости так повелось их называть. Если это кого-то обижает, давайте что-нибудь другое придумаем! Wink
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если это кого-то обижает, давайте что-нибудь другое придумаем!

Фанетты и... хм... Фатарьи... Заткнулся Very Happy
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sorrowind, тогда уж фаНтарьи! Или Фантарьеры! Главное, чтоб без обид!
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется подойдут любые термины (ну кроме секты конечно).
Интересно, а кто обижается?
На обиженных воду возят. Very Happy
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, мне лично очень нравится название "анеттофилы". Абсолютно нормальное слово. Опять же, были ведь "славянофилы" как философкое течение. Любителей книг, кстати, библиофилами называют, и вряд ли кто-то из них комплексует по поводу того, что, к примеру, в словах "педофил" и "некрофил" есть аналогичный корень, обозначающий всё ту же любовь.Smile
Впрочем, применительно к себе я не обижусь не только на звание "анеттофил", но и "тарьефоб". Very Happy
#92 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN писал(а):
Castigo писал(а):
Hevein писал(а):


а мона мне ссылочку на лайв в Монреале? ))))

и мне, и мне, и мне!!!

А в аннеттофилы.. Записаться что ли...)))
Хотя, так задолбали люди из секты Тарьянизма... Rolleyes#2

Ну почему сразу из секты Тарьянизма?! Sad
В отличие от вас, Анеттофилов, мы холик-тредов не создаем. :grin:
А вообще я немного задолбался: Анеттофилизм, Тарьянизм хоть приписывай сюда еще и комунизм, и фашизм, и ананизм (ой, это не из той оперы :grin: )
Поднадоело уже.
Народ давайте жить дружно :grin:

брр... Я в шутку это так назвала, пардон.
Просто когда смотришь на некоторых ненормальных, которые везде пишут "Тарья - богиня!" На всех ужасных, страшенных фотках Тарьи пишут "фотограф лох, Тарья прекрасна!", везде пишут, что Анетте чуть ли не через постель в найты попала... Не секта Тарьянизма, скажете? А,и еще. Пишут "тарьюшечка, тарочка". Тьфу, противно.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Пишут "тарьюшечка, тарочка".

Гы, а чем это отличается от Анечка, Анюточка? Laughing

Богиня - пишут кстати и про Анетт. И вообще - Богиня, это образное выражение, в котором не вижу ничего дурного. Никто не вкладывает в это буквальный смысл. Просто каждый видет то что хочет.

Цитата:
На всех ужасных, страшенных фотках Тарьи пишут "фотограф лох, Тарья прекрасна!"

Как будто у Анетт нет страшных фоток... Very Happy

З.Ы. - простите что потревожила вашу дружную компанию)) Больше сюда не зайду, обещаю... Отвечать буду в другой теме..
Последний раз редактировалось: Aeterna (22 ноя 2007, 14:53); всего редактировалось: 1 раз
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
тарочка


Хорошо хоть не "стеклотарочка".Smile
Кстати, мы ведь тоже зачастую Анетт называем, к примеру, Анюта. За мной такое водится.Smile
И нет ничего плохого, что Тарьей многие восхищаются. Она этого и правда достойна в глазах своих поклонников. Плохо, конечно, что при этом многие из них не преминут бросить камень в Анетт. Но в отношении таких можно сказать только одно: "Mmmm, I love you too, puss-puss!" (TM). Very Happy
Каждому, в общем-то, свое...
#95 Ссылка на пост Добавлено:
никогда не называю ни Тарью Тарьюшечкой, ни Анетте Анюткой.
Не люблю каверканья имен.
Просто у фанатов Тарьи фанатизм переходит границы дозволенного.

про Богиню - это бред.

Да и еще, для некоторых особо "умных" из под тишка ставящих в репутацию минусы.
Тарья как певица мне нравится.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Единственное замечу, что Тарьяфилия и Аннетофилия имеют разные симптомы, как мне показалось ... И от Тарьяфилов вреда к сожалению больше ...
Цитата:
И нет ничего плохого, что Тарьей многие восхищаются. Она этого и правда достойна в глазах своих поклонников. Плохо, конечно, что при этом многие из них не преминут бросить камень в Анетт.

Не претензию, а камень. Вот именно это я бы описал симптомами Тарьяфилии.
Ибо есть те, кому нравится Тарья, и не нравится Анетт, и они НЕ слушают НеоНайтвишь (как здесь принято говорить) и их в принципе не беспокоит что происходит в NW сейчас, они наслаждаются тв-ом Тарьи и довольны. Но некоторые ж ... Ух, какие)))))))
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, мя думает так же, и всегда называет Анетт по имени. И Тарью, безусловно, тоже. Несколько пострадал Туомас, но скажу, что называю его "Туо" исключительно из-за того, что в этом на три буквы меньше, чем в "Туомас".

Aeterna, фоты есть, но фотографа лохом никто не называет. ^___~

Away, наверное, да, вызов в Эскаписте безусловно есть. Просто, вероятно, это особенность восприятия. В теме про "Музыку, лрику, вокал" мя выбрал лирику, так что настроение для меня задает именно лирика. И в этой песне вокал Анетт настолько к месту, настолько удачно звучит, словно песню Туомас писал уже после ее прихода.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing про Туо - я где-то слышала, что его в жизни так называют. Сокращение от имени, но не каверканье. Это разные вещи. Он-то пострадал больше всех - его как только не называют. На контактовском сообществе его вообще называют не иначе как "Холоп"...)
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Холоп"...)


Laughing Несчастные крепостные: Холоп, Тарьюн и Вуорен
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Йа за "превед медвед", а соответственно ХОЛОПЧЕГ)))
Форум / Творчество / ANETToholic THREAD
Загрузка...
Быстрый вход: