Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 19:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
да лан, было чего Smile
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ИМХО, конечно, но мне кажется, что ведет она себя крайне ненатурально, какие-то наигранные эмоции.

Имхо, как она в начале сыграла для меня было в самый раз (особенно, учитывая всю смысловую структуру клипа -в моем понимании Smile ).
#183 Ссылка на пост Добавлено:
вобще то щас посмотрел еще раз - все нормально там, придраться не к чему. Либо ходит и оглядывается по сторонам, либо поет, раскинув руки... Клип отличный, только песня мне не нравится)) обычно клип портит песню, здесь наоборот))
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела я клип...
Нет, плохо играют собачки и крысы. У собачек мордочки слишком добрые, даже когда они гавкают (вроде как не пугают, а просят: "Тарьюн, да ладно, не выпендривайся, косточку дай!"), а крысы слишком равнодушные. Возятся себе, никакой агрессии...
Честно говоря, впечатления почти такие же, как после IWA (хотя нет, этот все-таки получше будет хотя бы потому, что здесь нет Дэд Боя, не к ночи будь помянут). Идея вроде ясна. И неплоха идея-то! Но реализация идеи... имхо, неубедительно, чувств не затрагивает, ну никак Sad
Единственное, что порадовало... Как Тарья все-таки хороша! Без дикого грима и обносков из предыдущего клипа. Все-таки у нее особенная красота... Этого не отнять, как ни крути.
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Имхо, как она в начале сыграла для меня было в самый раз (особенно, учитывая всю смысловую структуру клипа -в моем понимании ).

Я спорить не буду, т.к. когда идет о таких вещах - это бесполезно (если ты не специалист, конечно). Насколько я понял твое понимание, ты имеешь в виду, что она в начале редставляет собой человека, заживо умирающего, судя по всему, в эмоциональном плане - она идет, кроме испуга не испытывая других эмоций. Я понимаю, я не об этом. Я не верю ей в простейших вещах - как она осматривается, как пугается, как у нее бегают глаза... Но это все не важно, ведь это не ее профессия. Просто, раз уж обсуждаем клип... Smile
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Но это все не важно, ведь это не ее профессия.

Да как сказать, если ты вокалист, эт ещё не значит что должен уметь петь и всё, а остальное сойдёт. В конце концов, не зря же в муз.колледжах есть такие предметы как оперкласс, актёрское мастерство ...
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ты имеешь в виду, что она в начале редставляет собой человека, заживо умирающего, судя по всему, в эмоциональном плане - она идет, кроме испуга не испытывая других эмоций.


Да, и человека - и само состояние "die alive": когда уже кроме испуга, пустоты, одиночества других эмоций не осталось (причем, все это "рисуется" в совокупности: выражение лица, движения, окружающая обстановка, цветовая гамма).
Последний раз редактировалось: Astarte Syriaca (29 янв 2008, 21:24); всего редактировалось: 1 раз
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец докачалось ... посмотрел ...
Первое что хочу отметить - понравилось намного больше IWA. Тарья выглядит красиво, это плюс! В плане актерского мастерства - есть моменты где подошло бы известное "НЕ ВЕРЮ", но я предпочел не докапываться и посмотреть клип, как есть! Знаете, мне действительно понравилось! Всё очень четко продуманно! Ещё хочу отметить, клип очень хорошо соотносится с песней, звуковое полотно и зрительная картинка очень хорошо переплетаются, и это также безусловный плюс! Хорошая работа! =)
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В конце концов, не зря же в муз.колледжах есть такие предметы как оперкласс, актёрское мастерство ...

Просто если уж дан актерский талант - значит, дан; нет - так нет. Что уж тут поделаешь! Smile
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Мой помегабайтный трафик не позволяет мне посмотреть пока клип, а очень хочется узнать у смотревших: как был обыгран лучший (на мой взгляд) момент в середине песни с оркестром и хором?
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
как был обыгран лучший (на мой взгляд) момент в середине песни с оркестром и хором?

Там собачки бегут по лестнице (в перемешку с кадрами с Тарьей), а в конце этой части песни разрывается дверь из этого здания наружу.
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
очень хочется узнать у смотревших: как был обыгран лучший (на мой взгляд) момент в середине песни с оркестром и хором?

Над замком начинается буря, все собаки бегут вниз по каменной полуразрушенной лестнице и в ожидании смотрят на двери, которые сотрясаются от порывов ветра. А затем эти двери вышибает. Тарья при этом присуствует Smile
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А затем эти двери вышибает.

Серьезный экшен Very Happy
Спасибо Wink
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела. Поймала себя на ностальгическом чувстве (!!!) - ностальгия по временам эээм... до Сentury Child-овского Найтвиша, вот так вот. А вообще Тарья мне тут напомнила себя же в клипа на Bless the Child, вот такая вот нелогичность. Красивая, пафосная, холодная. Казалось бы, такая, как тогда и была-)

И от этого еще раз горько, что песенка-то - ну совсем не тот уровень, совсем.

Чисто по картинке понравилось сочетание ахроматики, все такое черно-серое, с ярко-синим.
Опять же контраст подчеркивается.

А с точки зрения понравилось-не понравилось... Скорее, нет, чем да. Первый клип было интереснее смотреть, в нем была провокационность, неожиданности всякие.
Этот же... Таких клипов было много, много их будет. Ничего выдающегося и экстраориднарного, нормальная добротная работа.
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Да что вы прицепились к этому пафосу? Шарон затронули еще, я вообще, считаю, что у Шарон-таки и нет никакого пафоса вообще.

Цитата:
Ну и цобачки понравились, хотя я и не люблю собак.

А у самой такая аватара Very Happy
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а ещё странно, что она платье прямо на куртку надела(

Разве это платье? Мне казалось, аналог жёлтого костюма 2005 года. ))
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Разве это платье? Мне казалось, аналог жёлтого костюма 2005 года. ))

Мне тоже так показалось Smile

Пока в рамках слухов c офиц. форума Тарьи -трэк лист сингла Die alive :

Die Alive (Album version)
Die Alive (Alternative version)
Lost Northern Star (Ambience sublow mix)
Calling Grace (full version)
Die Alive (video)

Меня интересуют Die Alive (Alternative version) и Lost Northern Star (Ambience sublow mix) :grin:
#198 Ссылка на пост Добавлено:
что-то меня трэк-лист не впечатлили... не люблю ремиксы Sad хотя интересно, что они подразумевают под Die Alive (Alternative version)???
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Да! Я посмотрела! И что там к ней цеплялись, нормально все! Мне понравилось, точнее понравилась сама Тарья - очень, и как сняты сцены, и идея. Посмеялась, конечно, над спецэффектами, как двери вылетают, да и замок выглядит как-то неестественно, как в мультике.
Смысла зато в нем больше, чем в том же WIHAA. Правда, сама песня мне не очень.
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Мне клип понравился, НАМНОГО больше чем I Walk Alone. Больше всего понравилась Тарья, лесенка и дождь в конце Smile собаки не порадовали - неготично! Sad Впрочем, Тарья вряд ли бы обрадовалась волкам, потому что это любимое животное Туомаса, так что сойдёт. Спецэффекты не очень натуральные, но это ж не главное... и ещё мне понравилось наложение видеоряда на песню. ИМХО, для клипа выбор неплохой.
Цитата:
спонсор съемок клипа - все тот же Газпром?

Ну тогда спецэффекты были бы как минимум на уровне последнего эпизода Звёздных Войн Smile газпром не жадный, достаточно вспомнить футбольный Зенит Smile
Форум / Творчество / Die Alive - второй сингл
Загрузка...
Быстрый вход: