Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 04:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к курению?
Нейтрально.
36% [ 51 ]
Плохо.
39% [ 55 ]
Не очень хорошо.
21% [ 29 ]
Хорошо.
5% [ 7 ]
Всего голосов: 142     Список голосовавших
#341 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Реально же заведений для некурящих было раз-два и обчёлся, потому что не было желающих отказываться от дополнительных посетителей - альтернативы то нет особо.

Они были. Я помню кафе Андерсон, потом все фастфуды (вот уж кто никогда не парился), Старбакс, КофеБин, КостаКофе. В них во всех нельзя было курить и раньше.
#342 Ссылка на пост Добавлено:
Курильщики никуда не делись и старательно окуривают заборы вокруг учебных заведений и офисов, а также перешли на курение на ходу. Кому помог закон- не ясно, курить меньше врядли кто стал, но я отметила, что если раньше после злачных заведений одежда пахла сигаретным дымом, теперь - жиром для жарки блюд. И я даже не знаю, какая именно из этих двух зол наименьшая. Angry
#343 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не знаю! Лично меня целиком и полностью радует новый закон. По поводу запаха жарки - это минус заведения. Главное - теперь можно вернуться из кабака и не пахнуть сигами. Smile
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, и пахнуть, например, Кружкой!Very Happy
У нас еще на работе некоторые умники стали электронные сиграеты прямо на рабочих местах курить, это же не сигарета. Но раздражает, да.
#345 Ссылка на пост Добавлено:
Салон красоты, в котором я работаю, находится в жилом доме. Жильцы ближайшего подъезда периодически смолят около нашей двери. Приходится выходить и просить курить подальше. К счастью, все адекватные, извиняются и уходят в глубину двора, а я поджигаю аромалампу))
#346 Ссылка на пост Добавлено:
Курю. Но пару раз бросал, каждый раз ровно на месяц. Сейчас думал бросить курить, т.к. сигареты стоят уж очень дорого. Любимые "LD" около 50 RU. Но сейчас продолжаю курить, потому что нашёл самые дешёвые сигареты в своём городе - "Тамбовский волк", стоят они 31 RU. Хреновые, но поделать ничего не могу...
#347 Ссылка на пост Добавлено:
Villy Keerf писал(а):
Курю. Но пару раз бросал, каждый раз ровно на месяц. Сейчас думал бросить курить, т.к. сигареты стоят уж очень дорого. Любимые "LD" около 50 RU. Но сейчас продолжаю курить, потому что нашёл самые дешёвые сигареты в своём городе - "Тамбовский волк", стоят они 31 RU. Хреновые, но поделать ничего не могу...


Может Вам спортом заняться. Это довольно действенный способ борьбы с курением. Если же привычка нравится, то Вас спасёт собственная воля или мозгоправ.
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Ленхен, нет, спорт не моё. А однажды я бросил курить прочитав книгу "Лёгкий способ бросить курить".
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Villy Keerf, О! Тоже единственный раз бросил после прочтения книги. Только хватило меня всего на месяц Very Happy
Вообще курю уже почти 9 лет, что довольно прискорбно. И по здоровью не рекомендовано и чувствую что помимо воли сейчас это дело происходит. Удовольствие доставляет только одна сигарета - первая утренняя. Надо это дело как-то закруглять, но пока как-то не удается.
#350 Ссылка на пост Добавлено:
Villy Keerf писал(а):
"Лёгкий способ бросить курить".

Ну да, легко бросил, легко опять начал... что за способ хоть был?
#351 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
Удовольствие доставляет только одна сигарета - первая утренняя

У меня обычно первая, сразу после пробуждения, не доставляет кайф, меня тянет блевать и начинает кружиться голова.
Romanticide писал(а):
Надо это дело как-то закруглять, но пока как-то не удается.

Думал и думаю об этом ежемесячно... Как однажды сказал ныне покойный дед друга: "Бросишь - когда сдохнешь".
yellow_crow писал(а):
что за способ хоть был?

Способ был в том, что после прочтения книги ты 100% бросишь курить... Я и бросил - ровно на месяц.
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Villy Keerf, о, мой коллега, кажется, баловался той же книгой. Но посередине решил, что все же ему нравится курить и забросил книгу. А так да, желание курить пропадало
#353 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
А так да, желание курить пропадало

Я не курю, но бы прочитал книжонку. ЧТо за чудо, такое?
#354 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
Я не курю, но бы прочитал книжонку. ЧТо за чудо, такое?

Алан Карр же. Известная книженция. У меня муж её читал. Курить не бросил (видимо, у некоторых не лечится Sad ), только сказал "я прочитал и понял, что курю, потому что мне это нравится". Как будто это без книги было не очевидно Confused
#355 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати да, я больше года назад бросила курить, потому что попросту перестало приносить удовольствие, да и минусов в разы больше, чем плюсов (почти нет их) Smile
#356 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom писал(а):
сказал "я прочитал и понял, что курю, потому что мне это нравится". Как будто это без книги было не очевидно

"Легкий способ" строится на том, что автор аки гипнотизер долбит читателю в мозжечок следующим тезисом: курение не приносит никакого удовольствия.
"Вам не нравится курить. Вы думаете что вам нравится курить, но это не так. А давайте подумаем почему вам не нравится курить с этой точки зрения. А теперь с этой. И с этой. Вот теперь видите? Прекратите себя обманывать, вам не нравится курить!" - и так далее и тому подобное, с доводами и примерами. Но ваш муж на увещевания не поддался Smile Да и вообще, большая часть людей после книги действительно бросает лишь на 3-4 недели. Видимо состояние транса проходит.
#357 Ссылка на пост Добавлено:
Если кто-то хочет попоброднее познакомиться с феноменом прогибиционизма - почитайте Johan Hari - Chasing the Scream. Узнаете, что прогибиционизм это вообще не про наркотики. Совсем.
Также и борьба с курением, она на самом деле не про сигареты. Это самое настоящее средневековое морализаторство и ненависть. Никаких рациональных оснований это всё не имеет. Ни война с наркотиками, ни сухие законы, ни ограничения курения.
#358 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, haters gonna hate.
Лично мне, как человеку некурящему, от борьбы с курением сплошные плюсы. А про что это и будет ли уменьшаться поголовье курильщиков, лично мне, глубоко похрен, если в кабаках теперь спокойно сидеть, не вешая топор.
#359 Ссылка на пост Добавлено:
Стоит смотреть дальше собственного носа просто. Вчера запретили курить в кабаках, сегодня слабоалкогольные коктейли, завтра женщинам запретят сигареты покупать (это уже в Думе лежит). Ну однажды вам запретят что-нибудь делать и все вокруг пожмут плечами и скажут что это их не волнует, а вы пойдете в тёмном дворе покупать то что вам нужно у хачей и цыган вместо магазина.
Точно также у меня на работе люди летом орали "Крымнаш! Не боимся санкций!" а сейчас удивляются так искренне чего это средний чек в столовой в два раза вырос. Всегда стоит думать на пару шагов вперед.

И все эти запреты ни для чего на самом деле не нужны, я повторюсь. Они вводятся исключительно для расширения самой бюрократии и государства. Никаких реальных проблем прогибиционизм не решает- только создает. Там нет никакой рациональной мотивации вообще у тех людей которые его инициируют. Они пост-фактум рационализируют свои бредовые идеи, причины которых - страх, ненависть и жажда власти. Это может показаться перегибом, но весьма вероятно так оно и есть.
Отца американской войны против наркотиков - Гарри Анслингера, в его время обвиняли в связах с мафией просто потому, что не могли поверить, что он делает то что он делал просто из личной паранои и ненависти. Его шестёрки брали деньги у мафии за то чтобы запретить наркотики, а он, как потом выяснилось не брал. Он просто был псих который мечтал сжить всех наркоманов со света.
#360 Ссылка на пост Добавлено:
Еще раз. По пунктам. Лично для меня все было так:
1) Год 2004. Приходишь в кабак. Вокруг все курят. Возвращаешься домой, весь воняешь табаком, одежду хочется сжечь, а волосы - выстричь, а самому залезть в ванну на неделю.
2) Год 2014. Приходишь в кабак. Вокруг никто не курит. Возвращаешься домой и пахнешь разве что бухлом и потом.
3) ??????????
4) PROFIT

Понятно, что государство тянет одеяло на себя и принимает те решения, от которых хорошо в первую очередь властьпредержащим. А где не так, кстати? Но с какого хрена я должен выступать против того (пусть даже рандомно принятого) их решения, от которого лично мне стало лучше жить?

Хотя, если "смотреть дальше собственного носа" означает, в частности, видеть причину кризиса в оттяпывании Крыма (а не в гнилой структуре экономики, и т.д.), то ок. Вопросов больше нет.
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к курению
Загрузка...
Быстрый вход: