Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:44
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Какова вероятность, что он белый?

20% =) На уровне примитивных предположений. А вообще в задачу не врубился ...
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, это я слово "белый" лишний раз в условии записал. Smile То есть игра идёт до тех пор пока не останется 1 шарик. Какова вероятность, что он белый?

HaCkEr, не 20%.
#223 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, солнце крутиться вокруг своей оси и вращаеться вокруг центра Галактики.
#224 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth писал(а):
OceanReBorn, солнце крутиться вокруг своей оси и вращаеться вокруг центра Галактики.

на самом деле солнце вращается вокруг центра масс солнечной системы(и другие планеты тоже). Сегодня самый ходовой способ определения если планеты у звезды - наблюдать за её колебанием её движения, вызванным вращениями вокруг неё планетами. Уже штук 260 таких планет открыли, есть среде них и потенциально пригодные для жизни. Но пригодные для жизни планеты начали находить недавно, потому что нужны очень точные приборы, что бы засечь колебания звезды от планеты земного типа и располагающейся на безопасном расстоянии, раньше находили только планеты типа Юпитера, вращающиеся на расстоянии сопоставимом с расстоянием меркурия.
#225 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, да, согласен, про это я как-то не подумал, но то что я назвал тоже верно.
#226 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, а центр масс сильно не совпадает с точкой, в которой находится Солнце?Smile

Ещё задачка:
На плоскости расположена окружность радиуса 100, не проходящая через целые точки и не касающаяся прямых целочисленной решётки. Сколько квадратов этой решётки она пересекает?
#227 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
OceanReBorn, а центр масс сильно не совпадает с точкой, в которой находится Солнце?Smile

Ещё задачка:
На плоскости расположена окружность радиуса 100, не проходящая через целые точки и не касающаяся прямых целочисленной решётки. Сколько квадратов этой решётки она пересекает?


1520...
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, а можно доказательство? Я просто очень смутно представляю как оно выводится %)
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, а как получил?Smile Главное же обсуждение... У меня другое число, но если я сразу скажу будет не интересно.
#230 Ссылка на пост Добавлено:
хыхы =) я нарисовал круг радиусом 5см, посчитал квдраты и умножил на 20 =) Very Happy
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, надо посчитать количество клеток, которые пересекает окружность, а не внутри круга.Smile
#232 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Какова вероятность, что он белый?
50%
Либо белый, либо красый Very Happy
#233 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Frasier, надо посчитать количество клеток, которые пересекает окружность, а не внутри круга.Smile

ну я таг и сделал =) знаю, что бред =)))
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
xxx: Я очень честный человек. Вот сейчас обманул буфетчицу на 200р, вернулся и вернул деньги.
yyy: как обманул?
xxx: Она спросила очередь - кто разменяет 500р? Я сказал - я. Протянул 400 и сказал, что на остальные 100 закажу сейчас. Заказал на 114 и заплатил оставшиеся 14.


Лично я долго обмозговывал.... Very Happy
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Оффтоп:
Цитата:
xxx: Я очень честный человек. Вот сейчас обманул буфетчицу на 200р, вернулся и вернул деньги.
yyy: как обманул?
xxx: Она спросила очередь - кто разменяет 500р? Я сказал - я. Протянул 400 и сказал, что на остальные 100 закажу сейчас. Заказал на 114 и заплатил оставшиеся 14.


Лично я долго обмозговывал.... Very Happy


О.о помойму бред какой-то: он разменял 500, потом отдал 114 - все правильно, откуда 200-то? Rolleyes#2
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, а вы прикиньте, сколько денег он получил, а сколько - отдал.
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Frasier, а вы прикиньте, сколько денег он получил, а сколько - отдал.

ну, получил 500, отдал 114... Rolleyes#2
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, нет. Он отдал сначала 400, потом 14. Итого 414. А получил 500 плюс съел еды на 114, итого 614.
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier писал(а):
Протянул 400 и сказал, что на остальные 100 закажу сейчас. Заказал на 114 и заплатил оставшиеся 14.

А я подумал, что протянуть-то он протянул, а потом под шумок спрятал Smile
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
А я подумал, что протянуть-то он протянул, а потом под шумок спрятал

Тогда бы Dead Boy разместил эту цитату в теме "Финансовые махинации. Делимся опытом!" Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: