Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 04:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#441 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Почему когда чихаешь глаза закрываются?

Видимо, зависит от строения лица и от силы чиха. У меня, например, не закрываются, по крайней мере, не всегда Smile

Don`t listen to the siren,
все верно HaCkEr сказал - получать сертификат от FCE, TOEFL и выше. Реально иногда ценится больше, чем любой диплом.

Добавлено спустя 57 секунд:

Потому что дипломы у нас известно как получают, а сертификаты дают в консульстве Англии, т.е. можно говорить об объективности.
#442 Ссылка на пост Добавлено:
Ну это если иностранный, а если другая специальность? Ведь есть же люди, которые осваивают вузовскую программу быстрее. Например, Мстислав Ростропович консерваторию таким образом закончил. Smile Понятно, что гений, но возможность-то такая есть? Или поступить сразу на n-ый курс, а не на первый?
#443 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Или поступить сразу на n-ый курс, а не на первый?

В некоторых случаях могут принять на 2ой, но не старше, и сразу хочу сказать, что, как правило, в ВУЗах с этим довольно жестко.
#444 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
В некоторых случаях могут принять на 2ой, но не старше, и сразу хочу сказать, что, как правило, в ВУЗах с этим довольно жестко.

Спасибо! Ещё вопрос: а можно закончить ВУЗ экстерном?
#445 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, конечно.
#447 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):

Клетки поля 5x5 раскрашены в 2 цвета, доказать, что найдутся такие 2 строки и 2 столбца, что на их пересечении все клетки будут одного цвета.

возможно не самое лучшее, но смог наскретсти такое доказательство.
Из условия задачи следует, что необходимо найти четыре такие клетки одного цвета которые были бы вершинами некоторого прямоугольника со сторонами параллельными сторонам квадрата(1).
Узнаем сколько нужно клеток одного цвета, что бы они удовлетворяли критерию (1). Очевидно их должно быть не меньше 4-ёх. Осталось узнать какое количество клеток должно быть достаточно что бы всегда среди них можно было найти те 4-ыре которые удовлетворяли бы критерию (1). Самая "туманная" часть доказательства: будем системно располагать клетки одного цвета по доске так что бы ни одна после закраски не отвечала критерию (1). Итого получиться картинка ниже
XOXOO
OXOXO
OOXOX
OOOXO
OOOOX
очевидно, что если закрасить ещё одну любую клетку в X, то выполняется критерий (1). Т. е. при наличии 9-и клеток одного цвета можно провести 2 вертикальные и горизонтальные прямые, на пересечении которых клетки будут иметь одинаковый цвет.
Так как всего клеток 25, и вариантов закраски 2, то всегда клеток одного из цветов будет больше или равно 9(очевидный факт(если их обеих меньше 9-и, то сумма их количества меньше 18, а их 25 по условию)). Чтд.

Вопрос почему маленьких детей качают в коляске и им от этого становиться спокойней?
Последний раз редактировалось: OceanReBorn (20 июл 2008, 12:57); всего редактировалось: 1 раз
#448 Ссылка на пост Добавлено:
В свете моей сегодняшней бессонницы.

Почему у человека начинается бессоница? Что происходит с организмом в этот момент? Почему не получается заснуть, тем более, что спать-то хочется?
#449 Ссылка на пост Добавлено:
Причины бессонницы

У здорового человека временная бессонница может быть вызвана чрезмерным нервным возбуждением, или действием нейротропных медикаментов (фенамин и др.). Причины бессонницы определяют тактику и стратегию её лечения. Нередко бессонница является лишь проявлением того или иного психического или соматического заболевания.

Диагностика бессонницы должна быть основана на анализе всех сведений анамнеза, клинической картины, должна включать оценку индивидуального хронобиологического стереотипа (тип «сова» или «жаворонок»), определение его соответствия образу жизни.

Отрицательное влияние на структуру сна оказывает сменная работа, авиаперелеты со сменой часового пояса.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Бессоница
#450 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Вопрос почему маленьких детей качают в коляске и им от этого становиться спокойней?


Цитата:
Специалисты уверены, что причина этого – в стимулировании вестибулярного аппарата. Мерное покачивание, тепло рук и биение сердца напоминает ребенку о прошлом, когда он было окружен мягкими околоплодными водами. Малютка перестает плакать.


тепло рук и биение сердца - имеется в виду, если качаешь на руках Smile
а к чему такие вопросы? :grin:
#451 Ссылка на пост Добавлено:
Night_nymph писал(а):
тепло рук и биение сердца - имеется в виду, если качаешь на руках Smile
а к чему такие вопросы?

да так просто интересно Very Happy
#452 Ссылка на пост Добавлено:
блин, я залетел:в посте выше
XXOO0
OXXO0
XOXX0
OXOXX
OOXOX

12 штук. так правильнее и теперь уверен. Остальное всё так же.
#453 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи, меня переклинило... Известная фраза "Повторенье - мать ученья". Ну какая из повторенья мать? о__О Интересно, это у русского народа был такой тонкий юмор, или так было задумано и тут кроется глубокий философский смысл? Smile
#454 Ссылка на пост Добавлено:
когда праздновать, в не високосный год, ДР людям, родившемся 29 февраля?
#455 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, ну 1 марта обычно. У бывшего молчела моей подруги как раз 29 февр. др, он тоже 1 марта праздновал.
#456 Ссылка на пост Добавлено:
И у моей знакомой ДР 29 февраля, праздновала, когда удобней получалось
#457 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос такой:
Есть фитиль, и известно, что он сгорит за час, но горит он неравномерно (время горения не пропорционально длине сгоревшей части). Как при помощи этого фитиля отмерить полчаса?

P.S. Точный ответ не знаю, но есть одна очень правдоподобная версия.
#458 Ссылка на пост Добавлено:
Укоротить фитиль в 2 раза?
#459 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, сложить пополам и скрутить между собой? Smile
#460 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, нет, не пойдет. Фитиль горит неравномерно. Не факт, что за полчаса сгорит половина.

Wishmaster, скрученный фитиль будет гореть двумя огоньками, бегущими по фитилю с разной скоростью? Если да, то похоже на правду.
Хотя, по-моему, проще поджечь фитиль с двух сторон.
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: