Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 17:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#481 Ссылка на пост Добавлено:
На попутках вообще куда угодно можно доехать.
#482 Ссылка на пост Добавлено:
Ну там виза нужна и прочие дела. Так что просто так не получится. Ну и ночевать где-то надо)))
#483 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Ну там виза нужна и прочие дела.

Ну это само собой. Хотя, на дне вагона с помидорами какими-нибудь можно попробовать и без визы. Very Happy
#484 Ссылка на пост Добавлено:
На дне вагона с помидрами - это для экстрималов. Да и машинисту надо заплатить. OceanReBorn, речь об автостопе? Чтоб бесплатно?
#485 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, это все-таки реально, так как дорога есть: Москва-Минск-Варшава-Берлин-Прага-Париж-Мадрид-Лиссабон
#486 Ссылка на пост Добавлено:
ну совсем бесплатно не получиться, это понтяно. Ещё мне кажется что на западе народ не очень хочет брать попутчиков…
#487 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, насчет запада не знаю, а вот в Израиле, если не изменяет память, какой-то закон есть, запрещающий все это.

З.Ы. Я б тоже попутчика не взяла: а вдруг он меня ограбить хочет??? Smile
#488 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Ещё мне кажется что на западе народ не очень хочет брать попутчиков…

Leilina писал(а):
З.Ы. Я б тоже попутчика не взяла: а вдруг он меня ограбить хочет???

Нечасто, но иногда путешествую стопом, и должна сказать, что в моей стране с этим делом обстоит очень даже хорошо, брать автостопщиков не боятся, деньги не требуют, но вапщето по правилам автостопа нужно благодарить чем-нибудь, но только не деньгами. Сигарет купить, например. Попадаются иногда кадры, с которыми происходит от такой диалог:
- По трассе дальше не добросите?
- Скока даешь?
- Автостоп, ё!
- Ммм... Автостоп? А че это?
- Это когда людей бесплатно подвозят куда-нибудь.
- За бесплатно тебя никто не повезет!
- До свидания.

Насчет Лиссабона соглашусь с предыдущими ораторами - без визы и заграна наверное никак, если исключить способ с вагоном =)

Leilina, насчет ограбления - по негнласным правилам автостопа путешествовать можно максимум вдвоем, троих действительно мало кто возьмет. Не знаю, может у вас в России народ диковатый, но, повторюсь, у нас автостоп весьма и весьма распространен.
#489 Ссылка на пост Добавлено:
Ёлы-палы, девушки, я в одиночку автостопом побоялась бы...
#490 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, ну тут надо смотреть к кому садиться) если останавливается "жигули" с четырьмя быдло-шкафами, то понятное дело, пропускай.
Мне обычно на дальнобойщиков везет) Многие уже не в первый раз подвозят стоперов и сами говорят, мол, садысь сынку (доця), будешь мени щось розповидаты по дорози) А вообще в одиночку я только два раза ехала, в основном с кем-то из друзей.
#491 Ссылка на пост Добавлено:
Что больше всего на свете?
#492 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Что больше всего на свете?


Пространство для человеческой фантазии Smile А вообще смотря что вы имеете ввиду. Помню в детстве была такая загадка, ну я точно не помню формулировку.. Что может быть больше самой большой пребольшой кастрюли, в которую может вместиться вся вселенная с ее планетами и галактиками и еще много всего всего? Ответ я знаю, да и вы наверное тоже Wink2
#493 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera писал(а):
Ответ я знаю, да и вы наверное тоже

Блин, а я не знаю! Честно.
#494 Ссылка на пост Добавлено:
KW, ну ответ довольно глупый, как и сама загадка Smile Больше такой кастрюли может быть только ее собственная крышка (вероятно, в загадке имеется ввиду диаметр сей посуды) Smile
#495 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera писал(а):
ну ответ довольно глупый

Да, ответ действительно глупый.
А вобще, если подумать, то можно найти и другой ответ на эту загадку:
Больше этой кастрюли может быть кастрюля, которая вместит первую кастрюлю со всем ее содержимым Very Happy
#496 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera писал(а):
Пространство для человеческой фантазии

или просто пространство, потому что оно вмещает всё...
#497 Ссылка на пост Добавлено:
Задачка Арнольда (van, наверно, знает, поэтому если что скромно промолчит Smile)
Из города А в город Б и из города Б в город А на рассвете одновременно вышли две старушки. В 12 часов они встретились. Потом продолжили свой путь. Одна пришла в конечный пункт в 4 часа дня, а другая — в 9 вечера. Вопрос: в каком часу рассвело в этот день?
#498 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
в каком часу рассвело в этот день?

В 6 часов?
#499 Ссылка на пост Добавлено:
Старушки были замаскированными шагающими роботами, и шагали весь день с одинаковой скоростью, без остановок? Wink2
#500 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
В 6 часов?

тож так получилось...
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: